Лоя.В поисках адеквата

Лоя ,
Мне кажется, что человек бросает пить только дойдя до своего дна. Дно у всех разное. И это дно всё время углубляется. Так, что можно сказать, что и нету этого дна. Падать можно бесконечно, пока не умрёшь. Многие бросают, когда уже на краю у гибели были и холодком из могилы повеяло. Что я хочу этим сказать.......я не знаю примеров людей, у которых всё хорошо и они бросили пить....то есть у них ещё был выбор. Когда выбора не остаёться выпьешь - сдохнешь, тогда люди на всё готовы ради того что бы оставаться трезвыми. У вас не тот случай.
 
А мне нравится сравнение с Майком Тайсоном. 😄
Отличная метафора, возьму на заметку.
Я тут на форуме недавно нашла такую вот вещь, аналогия с алкоголем:

1
Я иду по улице....
Тоже классная метафора. Она есть на моем проекте.
В сексе как раз остановиться не проблема. 😁
А в дружбе с алкоголем - тока кастрация.
Ну не скажи. Для сексоголиков очень даже проблема :)
И еще,я не знаю можно ли здесь обсуждать других людей, но все же спрошу. Я писала о подруге.
Ну откуда нам знать о твоей подруге, тем более с твоих слов. Может быть она сейчас на таком этапе алкоголизации, что у нее такая толерантность, может быть она не алкоголик вовсе...
Как тут уже сказали, в первую очередь желательно заняться с собой. О подругах подумаешь на 12-м шаге.
 
спасибо всем за отклики и поддержку.
я очень неуверена в себе. субботы жду как ужаса,чесслово. хватит ли сил сказать:нет,я не буду пиво
 
Ну не скажи. Для сексоголиков очень даже проблема :)
Я не они. 😐

я очень неуверена в себе. субботы жду как ужаса,чесслово. хватит ли сил сказать:нет,я не буду пиво
Конечно, не уверена...
Это же твои первые шаги. Ты не знаешь, как вообще идти. Стоишь и ждешь - боишься ступить, вдруг упадешь.

Для начала почитай Олега Стеценко "Как не пить". 😄
 
"Товарисч не понимает..." (с)
товарисч очень хочет понять 😔
иначе не было бы меня здесь, понимаю,что хочется "как нормальные люди", но психика моя другая,я зависимый человек. И я говорю честно здесь....
Лоллия, я уже начала читать,спасибо!
 
товарисч очень хочет понять 😔
иначе не было бы меня здесь, понимаю,что хочется "как нормальные люди", но психика моя другая,я зависимый человек. И я говорю честно здесь....
Лоллия, я уже начала читать,спасибо!
это хорошо, что хотите... ни в коем случае не хотел обидеть
оставайтесь на связи тут, читайте..
и всё Вам скоро станет понятно: любите Вы немножко выпить или не любите...
 
жестко про себя такое прочитать.
Лоя, вам приятнее слышать от ваших близких, что ты далека от алкоголизма, или наши жесткие слова правды? 😄

Пока алкоголик не будет честен сам с собой - не видать ему трезвости.
 
Лоя. к сожалению правда о нас алкоголиках жестокая. Действительно читай Стеца, методику Ирокеза. Не стесняйся задавать вопросы. мне нравится фраза "кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину". Так вот. если хочешь найти адекват, то будешь искать возможность. А этих возможностей на форуме очень много!
 
Назад
Сверху Снизу