Любовь..... должна быть трезвой.

Немного напишу в момент передышки от работы из своего наблюдения, именно наблюдения как-бы со стороны о происках своего алкоЯ. Этот зверь похоже ищет выходы-пути на изменение моего решения. Я точно знаю, что КУ это не для меня, первая рюмка и тормоза будут отпущены, и тут вариантов воспользоваться у алкоголизма нет. Следующее: стрессы, которые были уже прошли без саморазводов, в итоге трезва, тут получается тоже не вариант проскочить алкосознанию. И вот сейчас начинается гон (вот где найдена щель), в ход идет теория о серости и обыденности трезвой жизни, что как то все не так, скучно, грустно и хочется курить ну и пить))) Понимаю это... прорабатываю.. отгоняю от себя. Надо поплотнее прикрыть дверь, щели оставлять нельзя.
 
после пьянки жизнь гораздо серее и унылее. проверено)
Ты имеешь ввиду утро и несколько дней после пьянки?
На сегодняшний момент не могу сказать что жизнь серее и унылее, чем в употребе, это состояние приходит с той недели и не каждый день. По большей части за этот месяц больше жизнерадостности и энергии, вспоминаются в этот момент как раз серые и унылые утра после перебора и нежизнь в течении дцати дней запоя. Когда вспоминаешь те дни, а у тебя сейчас итак все хорошо, то появляется доп. бонус к трезвости и ощущение "кто молодец? я-молодец".
Но вот эти тучи набегают и кажется мне, что это лазейку я ищу для запить. Хотя я то знаю сейчас, что такого варианта сегодня точно не будет. Да и завтра тоже.
Теория "я не пью только сегодня" она как работает? Не могу пока ее понять: установка не пью только сегодня, как мне кажется дает подсознательную возможность выпить когда-нибудь, но просто не сегодня)
 
да, я хорошо помню утра с похмелья и, когда жизнь кажется серой, вспоминаю те самые утра и ощущение серости как рукой снимает) если совсем кисло, можно спать лечь, на утро все как рукой снимает.

я не трезвею по этой установке ибо она, на мой взгляд, не верна в корне - она сдерживающая, а не фундаментальная.
имхо, правильнее выработать в себе отношения к алкоголю, как к яду. как к наркотику.
тебе же не хочется героином ширнуться? потому что ты знаешь, что это - яд! так и с алкоголем - это сильнейший и опаснейший яд.
и когда понимаешь это и принимаешь, то мыслей выпить не остается. он просто перестает быть частью твоей жизни.
вот над такой установкой и нужно работать. только она является верной и единственно правильной для трезвой жизни.
 
и еще - я много раз бросал пить по такой установке тоже "не пью только сегодня".
самое долгое - год и неделю. Потом почувствовал в себе силы на КУ. Привело это туда, откуда и начинал.
Поэтому теперь установки совершенно другие.
У 5тилетних детей не возникает же желания выпить от того, что им стало грустно?) Так и должно быть у всех, мы просто кое-что забыли. Но можно вспомнить)
 
ой я мимолетом видела, да там любоффф пока пьяная, потом увидим. Все бывает в жизни. Ну а без любви то как? Скучно и бесцельно)

Такие темы полезно почитывать, чтобы иметь перед глазами степень деградации и позора. И самому туда не вернуться.
 
ой я мимолетом видела, да там любоффф пока пьяная, потом увидим. Все бывает в жизни. Ну а без любви то как? Скучно и бесцельно)
Без любви никак, ты права. Но для алкаша нужно еще и себя любить, причем сильно. Не будешь же горяче любимого человека этанолом травить))
 
и еще - я много раз бросал пить по такой установке тоже "не пью только сегодня".
самое долгое - год и неделю. Потом почувствовал в себе силы на КУ. Привело это туда, откуда и начинал.
Поэтому теперь установки совершенно другие.
У 5тилетних детей не возникает же желания выпить от того, что им стало грустно?) Так и должно быть у всех, мы просто кое-что забыли. Но можно вспомнить)
Да... согласна! Дети вообще это уникум, без масок и шор) Гуляем на улице: девочки общаются как раз 5-ти летние, моя говорит: "смотри какие туфельки мне мама купила, девочка отвечает " а у меня лучше, красивее" - проявление зависти , ну и там пошло поехало))) Никаких намеков, все просто и открыто, пришла похвасталась, та позавиловала. У нас как? Купила сумку, пришла к подруге, сумкой похвастаться, итак ее и этак, чтоб она заметила и сама спросила)) хвастаться же неприлично))) Она так : о, сумку купила? ну ниче так, не на мой вкус))) Прошла неделя, купила такую же другого цвета)) Завуалированно))
Ну или мне скидывала фото, сидит пьет Курвуазье)) А я давлюсь каким-то коктелем дешевским))) Встала пошла купила Армянского коньяка на последние для успокоения души)) Все таки не все чувства пропила)))
 
Без любви никак, ты права. Но для алкаша нужно еще и себя любить, причем сильно. Не будешь же горяче любимого человека этанолом травить))
Вот с этим проблемка, любить себя то нужно безусловно, а обычно я себя за что то люблю, а если любить себя не за что, то надо что? Правильно, выпить)) Работать надо в этом направлении.
 
Назад
Сверху Снизу