Метаморфозы трезвой жизни

Для прекращения попрания моих прав и свобод
Свои личностные границы, их наличие, отличие, их охрана, зашита, уважение, соблюдение и т д и т п--одна из составляющих именно осознанного , осознаваемого выбора неупотребы, кстати.
Знакомо, проходил также, в своё время))
И в довольно таки т ск горячей форме)))
И сейчас, бывает, приходится вспоминать и применять этот свой замечательный опыт из прошлого))
 
Последнее редактирование:
Умничать незачем. Водка уже ничего не приносила кроме ада. Хоть объективно, хоть субъективно. Времена "посидеть с поллитрой под ютубчик" ушли, были пропиты.
Видишь ли.....есть разные формы упоминаемых и так называемых нами тут рационализаций-умничаний))
Как и формы той же неискренности, неправды, лжи.
Твой пример, кстати, самый простой.
Просто констатация фактов.
Было и стало.
Чисто пример так сказать.И притом самый реальный.
Но дело в том, что многим примера одного мало.
Интересен ещё путь, то бишь цепочки открытий-откровений-прозрений и помогшие сделать этот твой, уважаемый многими выбор.
Это спуски, подъемы, падения, крутые и затяжные повороты, просто ровная дорога с остановками в значимых для тебя местах и т д и т п.
Для многих значимо именно то, что и как, и почему, и из-за чего более конкрЭтно тобой двигало, помогало тебе идти твоим путём.
Одного примера, повторюсь, иногда маловато.
Сам путь , каждого из нас, он ведь много и много ширшее , пространнее одних только сухих фактов .
 
Умничать незачем. Водка уже ничего не приносила кроме ада. Хоть объективно, хоть субъективно. Времена "посидеть с поллитрой под ютубчик" ушли, были пропиты.
Я там выше, поширшее т ск развернул об чём я)))
 
Интересен ещё путь, то бишь цепочки открытий-откровений-прозрений и помогшие сделать этот твой, уважаемый многими выбор.
тут тоже все просто. все эти цепочки и хитровыверты были и нужны были пока бухал и до наступления финала, то есть в штатном режиме "раз в 2-3 месяца и не больше недели".

после того, как снялись все ограничения и я стал бухать постоянно, уже не было никаких цепочек, мозг просто не был на них способен. он стал примитивен и работал лишь над одной целью - где найти опохмел.

озарение было лишь одно

Уже не будет никаких "пропился и норм" "перезагрузка", все, уэлкам ту третья стадия, впереди будет только вот это - глаза разлепил, пошел искать опохмел. Все остальное - лишь декорации.

Кстати "лишь декорации" осталось потом очень надолго.
 
тут тоже все просто. все эти цепочки и хитровыверты были и нужны были пока бухал и до наступления финала, то есть в штатном режиме "раз в 2-3 месяца и не больше недели".

после того, как снялись все ограничения и я стал бухать постоянно, уже не было никаких цепочек, мозг просто не был на них способен. он стал примитивен и работал лишь над одной целью - где найти опохмел.

озарение было лишь одно

Уже не будет никаких "пропился и норм" "перезагрузка", все, уэлкам ту третья стадия, впереди будет только вот это - глаза разлепил, пошел искать опохмел. Все остальное - лишь декорации.

Кстати "лишь декорации" осталось потом очень надолго.
Вот это вот и есть ширшее.
Но...мало, сдаётся мне, о конкрЭтных мотивах, причинах.
Ибо первичное в нашем выборе, любом , я считаю, --это именно мотивы.
Уже за ними идут действия, мнения, взгляды, убеждения и ценности, и претерпевающие какие то там видоизменения, перемены, трансформацию ))
 
Но...мало, сдаётся мне, о конкрЭтных мотивах, причинах.
Ибо первичное в нашем выборе, любом , я считаю, --это именно мотивы
я же говорил. мне стало настолько все пох, что и опохмел стал пох. я просто не пошел за ним. все. не было никаких мотиваций, причин и прочего. я устал.
 
а вот дальше было занятнее. мне по прежнему было все пох, "я уже умер", поэтому просто делал все "по понятиям". Есть долги - надо отдать. Денег нет - надо работать. Работать там где платят. Ну и так далее.
 
я же говорил. мне стало настолько все пох, что и опохмел стал пох. я просто не пошел за ним. все. не было никаких мотиваций, причин и прочего. я устал.
Я тебя понял.
Ты меня чуток не понял....
Нами всеми всегда что то там движет.
Понимаем мы это или не понимаем, осознаём ли или не осознаём, чувствуем ли или не чувствуем, ощущаем ли или не ощущаем, признаём ли или не признаём, но есть в нас всегда то, что нами движет.
 
а вот дальше было занятнее. мне по прежнему было все пох, "я уже умер", поэтому просто делал все "по понятиям". Есть долги - надо отдать. Денег нет - надо работать. Работать там где платят. Ну и так далее.
Вот из таких и других, кажущихся ну вовсе и не значимых , но на самом деле таких важных "мелочей" и состоит наш путь.
Трезвая жизнь, кстати для меня , это как у самурая того же--путь, процесс.
 
Нами всеми всегда что то там движет.
Понимаем мы это или не понимаем, осознаём ли или не осознаём, чувствуем ли или не чувствуем, ощущаем ли или не ощущаем, признаём ли или не признаём, но есть в нас всегда то, что нами движет.
да ты чертов гений! ученый! мозги у тебя золотые - надо же, как повезло!

:CRAZY:
 
Я бы не сказал, что слишком уж обычное ...
Астения--это ну очень и очень серьёзно.
Для меня по крайней мере.
астения это совсем иначе. астения это упадок сил, а у меня он если и был, то только первые неск дней, когда я старался отмыть квартиру и падал полежать через каждые 10 минут, например. но это обычное истощение, я не жру если бухаю, ничего нового.
 
Я тебя понял.
Ты меня чуток не понял....
Нами всеми всегда что то там движет.
Понимаем мы это или не понимаем, осознаём ли или не осознаём, чувствуем ли или не чувствуем, ощущаем ли или не ощущаем, признаём ли или не признаём, но есть в нас всегда то, что нами движет.
не, ну можно сказать, что я таким длинным запоем убил напрочь какую то цепь в мозгу, которая мне не давал покоя и нормально жить. и тем самым я исцелился. змея сожрала свой хвост.

но чет сильно как то сложно, да?
 
Назад
Сверху Снизу