Метаморфозы трезвой жизни

Elliot

Новичок
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
3 Ноя 2023
Сообщения
36
Всем привет! Видел подобные темы на форуме, но люди в основном просто говорят о сроках трезвости. Хотелось бы, чтобы бросившие поделились историями о том, как поменялась их жизнь без употреба, может это послужит дополнительной мотивацией для бросающих.

Знаком с несколькими историями, когда люди были на дне и после завязки и огромной работы над собой создавали/налаживали семьи, достигали высот в бизнесе и работе, а главное - обрели наслаждение жизнью. Поделитесь историями, уверен, это будет полезно всем почитать: контраст дно - нормальная жизнь. Сам только начинаю путь трезвости, скоро два месяца позади, и вроде по крупиночкам, по кирпичикам что-то начинает налаживаться
 
Знаком с несколькими историями, когда люди были на дне и после завязки и огромной работы над собой создавали/налаживали семьи, достигали высот в бизнесе и работе, а главное - обрели наслаждение жизнью
ну вот и напиши их
 
Чужие истории как-то цитировать не комильфо, а может кто-то поделиться хочет из здесь присутствующих.

Или уколоть пытаешься?)
а что мешает почитать ветки других людей?
 
а что мешает почитать ветки других людей?
Что мешает несколько историй собрать в одной теме, чтобы не прыгать с ветки на ветку?)
Кому-то так удобнее будет, кто-то захочет свежие и новые мысли озвучить, кто уже давно писал свои истории.
Не по теме разговор)
 
Что мешает несколько историй собрать в одной теме, чтобы не прыгать с ветки на ветку?)
тогда почему не соберешь? скопируй процитируй, не вижу проблем
 
тогда почему не соберешь? скопируй процитируй, не вижу проблем
И я никаких проблем и поводов для дискуссии не вижу. Повторяюсь, кто-то со старых тем может захочет какие-то свежие мысли озвучить.

Увидел у тебя письма самому себе, перечитай. Как раз сейчас тратишь время на бессмысленный диалог, как по мне
 
И я никаких проблем и поводов для дискуссии не вижу. Повторяюсь, кто-то со старых тем может захочет какие-то свежие мысли озвучить.

Увидел у тебя письма самому себе, перечитай. Как раз сейчас тратишь время на бессмысленный диалог, как по мне
ну мало ли что ты видишь или не видишь, это твои трудности. но мне, например, кажутся занятными 2 вещи

1. тему в Я ТРЕЗВ открыл человек с 1 месяцем на счетчике.
2. что то не видно желающих напихать тебе историй.
 
ну мало ли что ты видишь или не видишь, это твои трудности. но мне, например, кажутся занятными 2 вещи

1. тему в Я ТРЕЗВ открыл человек с 1 месяцем на счетчике.
2. что то не видно желающих напихать тебе историй.
Я так и думал, что триггером мой счетчик послужил)

Согласен, может и стоило в "кто хочет бросить", тут да, неправильно раздел определил.

А так не очень понимаю не очень доброжелательной манеры общения только потому, что ты мастодонт трезвости, раз тебя триггерит человек с месяцем против твоих 7 лет. Мне лет до 3 рот открывать нельзя?)
 
Могу про себя пару слов сказать. Бросил пить, и живется мне хорошо, работаю, хорошо зарабатываю. Правда я когда бухал тоже работал и хорошо зарабатывал.
 
Хотелось бы, чтобы бросившие поделились историями о том, как поменялась их жизнь без употреба, может это послужит дополнительной мотивацией для бросающих.
Был обузой а стал полноценным членом семьи. Даже с элементами функционального лидерства.
 
Я так и думал, что триггером мой счетчик послужил)

Согласен, может и стоило в "кто хочет бросить", тут да, неправильно раздел определил.

А так не очень понимаю не очень доброжелательной манеры общения только потому, что ты мастодонт трезвости, раз тебя триггерит человек с месяцем против твоих 7 лет. Мне лет до 3 рот открывать нельзя?)
Если правила не нарушены то норм все. Кто не нравится в игнор можно добавить
 
@Elliot, тут дело такое, если человек в употребе - унылое г..но, то он в трезвости такой же останется :-D Трезвость - не панацея от всего плохого, не трамплин для карьеры или достижения каких-то высот, просто нормальная хорошая жизнь. Радостная местами, местами скучная. НО точно лучше, чем алкоболото. Как-то так.
 
Я так и думал, что триггером мой счетчик послужил)
Причем тут счетчик вообще?

А так не очень понимаю не очень доброжелательной манеры общения только потому, что ты мастодонт трезвости, раз тебя триггерит человек с месяцем против твоих 7 лет. Мне лет до 3 рот открывать нельзя?)
Я вижу в этом всем классическую хитрожопость

"Эй, тут темку создал, нобигайте, напишите мнееее, быстрее!".

Понимаешь? Обычно, кстати, этим девушки болеют.
 
Всем привет! Видел подобные темы на форуме, но люди в основном просто говорят о сроках трезвости. Хотелось бы, чтобы бросившие поделились историями о том, как поменялась их жизнь без употреба, может это послужит дополнительной мотивацией для бросающих.

Знаком с несколькими историями, когда люди были на дне и после завязки и огромной работы над собой создавали/налаживали семьи, достигали высот в бизнесе и работе, а главное - обрели наслаждение жизнью. Поделитесь историями, уверен, это будет полезно всем почитать: контраст дно - нормальная жизнь. Сам только начинаю путь трезвости, скоро два месяца позади, и вроде по крупиночкам, по кирпичикам что-то начинает налаживаться
В целом все как и раньше.
Только взгляд на мир трезвый
 
Знаком с несколькими историями
Эти истории ничего не доказывают, как впрочем и ничего не опровергают.
Если кто-то в трезвости развелся/женился, работу поменял или клад нашёл, не факт, что у другого будет также.
Алкоголизм только развивается по одному сценарию.
 
Назад
Сверху Снизу