Метаморфозы трезвой жизни

Не думаю, что в одной чьей то теме кто то свои , подходящие, примерпоказывающие для ТС , истории описывать будет.....
В своё время и мне это было интересно очень.
Пока не понял, что и мне самому нужно идти этим же путём, а там уж как получится, как выйдет.
Верное направление выбрал, я считаю, ТС.
Таких тут немало.
Но....примером я уж устал о себе , о своей истории, своём пути рассказывать.
Лучше когда об этом кто то другой расскажет.
Тут под этим всем , опять же по моим мнению и опыту, стоИт то, что в библейском выражении, изложении двигает многими.
Не слова чьи то, не дела даже.
А именно плоды дел, действий больше говорят об их, этих плодов носителях, о реальных жизненных примерах, о реально решивших свою алкопроблему людях.
Немало тут историй таких.
Просто многим из таких уже даааааааавно нету дела к подобным этому замечательнейшему форуму ресурсам.
Кто то ещё заходит иногда.
Вообщем немало,--много даже, таких есть!))
Развернутый и адекватный ответ, спасибо)
 
Да, понятно, что трезвость сама по себе ничего не принесет. Каждый сам творец своей судьбы
Абсолютно точно. Трезвость дает лишь освобождение от наркотического рабства, что кстати очень дорогого стоит, все остальные метаморфозы происходят по вине времени и человека.
 
😄

Да это нормально, я понимаю. Так везде и всегда, что на форумах, что в рабочих коллективах
Не парься. ПФБЛ, известно же)).
Мне в трезвости больше всего нравится свобода 🗽. От зависимости.
Но есть и потери - люди, приключения, потеря безумных идей в хобби. Ну вот так, навскидку.
Однозначно, мне в трезвости лучше и в пьяную жизнь больше не хочу.
 
Привет, я в трезвости обрела свободу, перестала быть рабом бутылки. И я от этого счастлива.
В остальных сферах ничего не изменилось. Работа таже, семья тоже. Эмоциональное состояние разное, козликом радостным не скачу, но и не ненавижу никого. Мне отлично и тебе желаю трезвости!
 
Когда я пила, то жизнь будто проходила мимо, столько упущено возможностей и шансов. Не осознавала саму себя, кто я, что я и куда иду. Не видела что за люди меня окружают и не задавалась вопросом зачем мне они? Сейчас я трезвею и алкогольные шоры медленно спадают. Не в один момент приходит осознание, а начинаешь потихоньку переваривать происходящее в жизни и делать теперь правильные выводы. И благодарить Бога, себя и кого-то ещё за трезвость. Трезвость это и есть настоящая жизнь а что было до как-будто черновик писала.
 
Привет, я в трезвости обрела свободу, перестала быть рабом бутылки. И я от этого счастлива.
В остальных сферах ничего не изменилось. Работа таже, семья тоже. Эмоциональное состояние разное, козликом радостным не скачу, но и не ненавижу никого. Мне отлично и тебе желаю трезвости!
Вот именно!
Отказ от употребления --это не утрата, не потеря, а именно обретение!
 
Я так к созам зашла. С ноги :-D с двухнедельным счетчиком.
Поделитесь историями, уверен, это будет полезно всем почитать: контраст дно - нормальная жизнь
Так потрудись что ли, подходящую песочницу найти для себя.
Кстати, профильные темы Гранта рекомендую к прочтению.:cleanglasses:
 
Я когда не бухал год, это был наверное самый счастливый год в жизни. В семье все наладилось, бизнес четко поднялся, компания была норм, где все меня понимали и поддерживали. Но я зашит был. Я тогда дурак был, не ценил это, и однажды опять забухал. Сейчас все что было потерял. Бросаю пить лишь бы выжить. Вот как то так
 
Идея неплоха. Исполнение подкачало. Если бы в Важно вынести, был бы смысл.
Для меня главный приз трезвости - прекращение бесконечного вранья. Как вспомню эту скользкую изворотливость, ныканье, подлое свое тихушничество - тьфу и бээээ. Думаю, и открыто лакающие все равно вынуждены врать, врать и врать, при этом строить масляные честные глазки(. Надо ж если не перед домашними, так хоть на работе или перед соседями притворяться нормальным человеком. А уж себе вранье как достало(. И лечит-то пиво, и строить и жить помогает, и тот кто с пивом по жизни шагает и прочая ересь.
Всё. Рыгнула.
 
, произойдут не самые лучшие метаморфозы с тушкой, бо и она ржавеет. Мотивацией должно служить не будущее, а мерзкое настоящее.
Вот-вот, пока бухаешь, все чувства притуплены алкоголем, а как перестаёшь бухать, так оказывается, всё болит и здоровье ни к черту... :SCRATCH:
 
Больше всего в этой теме понравилось как ворчуны со стажем укатили в закат после того как нормальные люди стали писать :read_the_rules:
Пора бы уже тут и зачистку устроить от дедовщины, толку с них ноль, не помогают, отпугивают, троллят. Беспредел какой-то. Стоит счетчик значит от 3 до 7 лет, и сидят тут они все это время в трезвости новичков кошмарят. Посмотришь на них и трезветь не хочется, чтобы в таких же не превратится :-D
 
Посмотришь на них и трезветь не хочется, чтобы в таких же не превратится :-D
Во-во! Злыдни! Страшно стать такой же. :-D Но не все, есть старички хорошие.:YES:
Вообще задумка интересная. Такую тему бы в "важное" рядом с "ужасами похмелья" поставить. А то пьяные подвиги их можно быстро найти, а хорошее что- то, заслужи-покапайся-найди (но, если в их темах и не покопаться, то и не поймёшь, какой этот старичок человек на самом деле).
Поэтому всё же, разумнее, к интересующему старичку зайти в профиль, в его непосредственно тему и найти нужную информацию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу