лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпускники военно-медицинской академии называются "военными врачами", а не "академиками".
Академия наук в каждой стране может быть только одна, и только принятые в академию наук могут по праву называться "академиками".
Кот, вот ты у нас явный специалист по регалиям. А вот Углов - академиком он был на твой взгляд или нет? Может, и в нём все ошибались, может быть и об Углове ты нам что-нибудь такое-эдакое загнёшь?
 
Кот, вот ты у нас явный специалист по регалиям. А вот Углов - академиком он был на твой взгляд или нет? Может, и в нём все ошибались, может быть и об Углове ты нам что-нибудь такое-эдакое загнёшь?
А Углов самый настоящий академик, замечательный врач, также член общественной организации Союз борьбы за народную трезвость. Все, что общественное, некоммерческое научным являться не может и звания членов таких организаций относятся исключительно к их основной, профессиональной деятельности. А обещственные организации - что-то вроде хобби для некоторых.
Ну в самом деле - каким боком сосудистый хирург может относится к наркологии и каким-либо методикам излечения от зависимости? Только по велению сердца, на общественных началах, но никак не по специальности.
АА, между прочим, тоже общественная организация и там не принято говорить о своих профессиональных заслугах. Это к трезвости никак не относится. О профессиональной принадлежности того или иного члена случайно узнаешь, если отношения выходят за рамки АА и становятся просто дружескими.
 
Ну в самом деле - каким боком сосудистый хирург может относится к наркологии и каким-либо методикам излечения от зависимости? Только по велению сердца, на общественных началах, но никак не по специальности.
Хирург, оперирующий лёгкие заядлого курильщика, по неволе становится агитатором против курения. А сосудистые заболевания причиной возникновения, которых является алкоголь, это чуть ли не первая причина ранней смертности. Жданов же об этом подробно и рассказывает, виноградные грозди, закупорка сосудов, и т.д.
 
Только проплачивать ты будешь, лады, кот?
Червонец подкину на бедность. Ровно столько, сколько нищим подаю.

А Вы хотите, чтобы я и идею, я и реализацию, а Вам лавры? 😁


Всё, пошло по кругу, Углова приплели на основании лекции Жданова о поражении сосудов алкоголем. Отваливаю.
 
Хирург, оперирующий лёгкие заядлого курильщика, по неволе становится агитатором против курения. А сосудистые заболевания причиной возникновения, которых является алкоголь, это чуть ли не первая причина ранней смертности. Жданов же об этом подробно и рассказывает, виноградные грозди, закупорка сосудов, и т.д.
Туда же эндокринологов - на третьей стадии гормональный фон нарушается, у женщин повышается выработка тестостерона, отоларингологов - глотку нехило сжигаем паленкой, урологов - от всякой дряни почки горят, как резина на вираже. Всех врачей всех специальностей. Алкоголизм поражает все системы.
Не надо только спекулировать именем достойного человека, который к тому же, уже скончался и ничего сам сказать не сможет.
 
Всё верно, только вот врачей у нас ведь народ не слушает. Менталитет такой. Сколько на сигаретах не пиши о вреде бесполезно. И получается, что Жданов и нашёл способ на основании выводов официальной медицины донести тему до людей. Собираются люди у него не лекциях, слушают, делают выводы и становятся абсолютными трезвенниками. Сам по себе комплексный подход Шичко и Жданова основанный на получении информации о вреде алкоголя, вытеснения питейной программы из подсознания, находит свою группу людей.
А если подумать, то о чём говорил Кот, что большинство бросает, вне всяких программ. Так чего они бросают, ведь не от пользы алкоголя? А от вреда и тут как раз Жданов в теме. 😄
 
Всё верно, только вот врачей у нас ведь народ не слушает. Менталитет такой. Сколько на сигаретах не пиши о вреде бесполезно. И получается, что Жданов и нашёл способ на основании выводов официальной медицины донести тему до людей. Собираются люди у него не лекциях, слушают, делают выводы и становятся абсолютными трезвенниками. Сам по себе комплексный подход Шичко и Жданова основанный на получении информации о вреде алкоголя, вытеснения питейной программы из подсознания, находит свою группу людей.
А если подумать, то о чём говорил Кот, что большинство бросает, вне всяких программ. Так чего они бросают, ведь не от пользы алкоголя? А от вреда и тут как раз Жданов в теме. 😄
С этим совершенно не спорю, все верно. Только надо называть вещи своими именами, не врать, не преувеличивать свои заслуги и уж, тем более, не кричать о несуществующих и липовых. Доверие исчезает. И посторонние включения в трезвость примешивать не комильфо.
 
Червонец подкину на бедность. Ровно столько, сколько нищим подаю.

А Вы хотите, чтобы я и идею, я и реализацию, а Вам лавры? 😁
А ты бы хотел только указующим перстом в нужном направлении? Вождизм, батенька, вождизм - ох как это характерно для породы вашей. Нет уж милок, ты придумал, - ты и оплачивай свою идею.
 
Туда же эндокринологов - на третьей стадии гормональный фон нарушается, у женщин повышается выработка тестостерона, отоларингологов - глотку нехило сжигаем паленкой, урологов - от всякой дряни почки горят, как резина на вираже. Всех врачей всех специальностей. Алкоголизм поражает все системы.
И правда, врач любого профиля мог бы со своей стороны на общественных началах сказать правду об алкоголе, тогда программа спаивания натолкнулась бы на серьёзные затруднения. Честное, неравнодушное отношение к проблеме - вот чего не хватает.
Не надо только спекулировать именем достойного человека, который к тому же, уже скончался и ничего сам сказать не сможет.
Не надо выгораживать кота, Багира. Именно его ненависть и страх перед СБНТ, возглавлявшемся Угловым, задевают имя достойного человека, который к тому же, уже скончался и ничего сам сказать не сможет.
 
И правда, врач любого профиля мог бы со своей стороны на общественных началах сказать правду об алкоголе, тогда программа спаивания натолкнулась бы на серьёзные затруднения. Честное, неравнодушное отношение к проблеме - вот чего не хватает.

Не надо выгораживать кота, Багира. Именно его ненависть и страх перед СБНТ, возглавлявшемся Угловым, задевают имя достойного человека, который к тому же, уже скончался и ничего сам сказать не сможет.
З а спиной говорить нельзя - неприлично. Но я никого не выгораживаю. Тем более, что Кот никого не боится, ему хорошо и комфортно, так же, как и мне. Бояться общественной организации? Тем более, что мы сами являемся членами подобной, смешно же! Не позорься. Таких организаций по России-матушке, как грязи!
 
З а спиной говорить нельзя - неприлично. Но я никого не выгораживаю. Тем более, что Кот никого не боится, ему хорошо и комфортно, так же, как и мне. Бояться общественной организации? Тем более, что мы сами являемся членами подобной, смешно же! Не позорься. Таких организаций по России-матушке, как грязи!


Весь сыр-бор происходит лишь потому, что не все понимают, что Ф.Г.Углов (пусть будет пухом ему земля), выступал в основном как теоретик, привлекавший сочувствующих к идее трезвости.
Г.А. Шичко соединил в себе функции теоретика и агитатора. Он сделал так, что среди сочувствующих трезвости определенная часть людей стала трезвенниками. Трезвенники стали сначала просто агитаторами. Среди них появился гениальный агитатор – трезвенник Ю.Соколов, который работал по вопросам развития методики отрезвления с не менее гениальными агитаторами Ю. Кривомазом, Л.Захаровой, В. Ждановым. Они, грамотно используя научные данные психологии, психоанализа, а также всех направлений медицины со временем стали пропагандистами.
На сегодня Ю. Кривомаз является хранителем методики(см. www.spast.ru/book/book.htm)
В.Г.Жданов - человек ученый. Он, зная методологию науки, изучил по этому вопросу почти все. Выбрал главное и стал сначала сочувствующим, затем агитатором, потом пропагандистом. Сейчас Г.В.Жданов выступает как трибун. Причем, благодаря интернету - трибун мирового масштаба. Сейчас критика Жданова превращает критикующего в подобие животного из известной басни Крылова.
 
Сейчас критика Жданова превращает критикующего в подобие животного из известной басни Крылова.
Ты про "ворону и лису"?
Что-то путаешь. Не я просил Жданова <strike>карк</strike>выступать.
 
Кстати, о баснях Крылова...
За что же, не боясь греха,
Севрюгин хвалит Кривмаза?
За то, что хвалит он Севрюжку...
😁
 
У меня такое подозрение, что "Слон и Моська" имелись в виду. 😁 😁 😁
 
У меня такое подозрение, что "Слон и Моська" имелись в виду. 😁 😁 😁
Ага, единственная басня, которую знает Валерий Яковлевич. Он ее к месту и не к месту лепит. А может копипастит из одного источника. Академик гортановичных наук, не хухры.
 
НАЧАЛОСЬ!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу