лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЭТО ЗНАЕТ ОН
 
Позвольте всё же ближе к теме ветки. Как я понимаю, топикстартер предложил высказать свои мнения о лекциях Жданова. Кое-что собрано здесь: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=14057
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=1533&st=460
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
 
Вот ещё: notdrink.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=9961
 
Ты о "духе времени"?
Да, началось, и давно уже.
Впрочем, болюсь, что посмотрят 1 из 1000; и лишь 1 из 1000 посмотревших отенсется к увиденному всерьез, и лишь 1 из 1000 отнесшихся всерьез задумается, что, говоря о пугалках, тут тоже пугают.
1 из 1000 в третьей степени - да это же 1 из миллиарда! Сколько там народу на планете? 5 миллиардов? 6?
5 или 6 тех, кто поймет?
 
moe mnenie uvagaemie forumchane takoe! pust gdanov nazivaet sebya hot kak! hot professor, hot premer ministr, hot prezident mira! esli ego leksii pomogli hot komu izbavitsa ot pagubnih privichek, to on molodes! chest emu i hvala!
 
ego leksii pomogli hot komu izbavitsa ot pagubnih privichek, to on molodes! chest emu i hvala!
+1

Вопрос в том, что дальше.
Памятна питерская история, когда протрезвевшие наркоманы пошли таджиков убивать. Потому что их научили, что не болезнь зло, а таджики, продающие наркотики. Научили так примитивно, что убили ребенка дошкольного возраста таджикской национальности.
 
+1

Вопрос в том, что дальше.
Памятна питерская история, когда протрезвевшие наркоманы пошли таджиков убивать. Потому что их научили, что не болезнь зло, а таджики, продающие наркотики. Научили так примитивно, что убили ребенка дошкольного возраста таджикской национальности.
Вот! Я просто не осмеливалась так откровенно сказать! Вроде бы как нарушение правил форума получается. Но это тот самый момент, который насторожил меня в первую очередь. Готовить трезвых людей для создания боевых отрядов по уничтожению инородцев. Что может быть омерзительнее...
Если откровенно, положа руку на сердце - для меня вопросы национальностей (это я мягко) стоят наравне с педофилией. Одинаково отвратительно!
 
Простите мне мою резкость, коллеги, но последние ваши параллели скатываются в откровенный бред, прямо пятиминутка ненависти какая-то.
 
А после того случая таджики продолжают наркотой торговать? Наверно побаиваются и цену подняли, торгуют теперь не возле школы, а на подходах к ней…
Торговца наркотой можно простить, если он сам наркоман, не зависимо от национальности. Если бы скажем русские торговали у хачиков наркотой, им бы там местные уши бы поотрезали, а может и ещё чего бы оттяпали.
 
Маразм крепчал...
 
moe mnenie uvagaemie forumchane takoe! pust gdanov nazivaet sebya hot kak! hot professor, hot premer ministr, hot prezident mira! esli ego leksii pomogli hot komu izbavitsa ot pagubnih privichek, to on molodes! chest emu i hvala!
Не просто кому-то. Даже на этом форуме уже достаточно свидетельств, выше я приводил ссылки. Причём ценность лекций Жданова в том, что в одних лекциях он даёт общую картину, куда нас завели системным спаиванием, то есть открывает глаза на происходящее, в других лекциях он оказывает помощь по применению метода Шичко, то есть от констатации фактов переходит к конкретной помощи конкретным людям. Из его лекций составлена специальная подборка позволяющая эффективно работать (даже самостоятельно, без постороней помощи) на полное избавление от алкогольной зависимости. Эта подборка так работает вполне реально и эффективно, приносит пользу людям как ищущим помощи себе лично, так и своим близким. Интересно, что общественно-политическую сторону дела Жданов рассматривает почти исключительно на примере стран бывшего СССР, тем не менее в современных условиях его лекции стали необыкновенно известны и популярны во всём мире. В 2006 г. Жданов был приглашён в Австралию, бывал он в Швеции и возможно где-то ещё, точно я не знаю. Его лекции слушают и используют для работы люди разных национальностей, гражданства и места жительства - вот это я заявляю с полной ответственностью.
Что же касается ненависти доходящей до истерии когда речь заходит о Жданове, то тут уместно задаться вопросом: а почему кое у кого столь необходимая и полезная деятельность Жданова вызывает такую реакцию? Напрашивается вывод, что у них есть какие-то иные цели и здачи, нежели заявляемые ими открыто, и эти их цели и задачи надо полагать, весьма и весьма далеки от задач этого форума созданного с целью оказания взаимопомощи в избавлении от алкогольной зависимости.
 
, куда нас завели системным спаиванием, то есть открывает глаза на происходящее,


Что же касается ненависти доходящей до истерии когда речь заходит о Жданове, то тут уместно задаться вопросом: а почему кое у кого столь необходимая и полезная деятельность Жданова вызывает такую реакцию? Напрашивается вывод, что у них есть какие-то иные цели и здачи, нежели заявляемые ими открыто, и эти их цели и задачи надо полагать, весьма и весьма далеки от задач этого форума созданного с целью оказания взаимопомощи в избавлении от алкогольной зависимости.
Никто и никогда не сможет насильно споить человека, если он, конечно, не олигофрен в стадии дебильности. Это выбор каждой личности - жить или подыхать.
И искривленные убеждения в том, что кто-то способен повлиять на сфорсмировавшуюся личность без помощи автомата калашникова, совершенно естественно вызывают недоумение, смех и возмущение.

Скажу, как алкоголик. Во веремена пития меньшего всего я задавалась вопросом влияния отдельных элементов общества на душу и сознание человека. Алкоголика по определению не может интересовать ничего, кроме его собственных низменных желаний .И если какой-либо деятель вознамерится сделать ставку на химически зависимых людей в претворении в жизнь своих планов - его ждет сокрушительная неудача. Такие планы можно строить от глупости, а говорить всерьез о чем-то подобном...ну...тоже от нее плюс мания преследования.

Трезвость для одного, для личности, а не для толпы. Избавление от зависимости - гимн индивидуальности. О каком масоовом влиянии может идти речь? Конечно, ни о каком.
Это не лениниский субботник с хрестоматийным бревном.
 
+1

Вопрос в том, что дальше.
Памятна питерская история, когда протрезвевшие наркоманы пошли таджиков убивать. Потому что их научили, что не болезнь зло, а таджики, продающие наркотики. Научили так примитивно, что убили ребенка дошкольного возраста таджикской национальности.
Насчёт твоего, кот, +1. Можно было бы конечно ещё попенять тебе очень и очень многим, ну да к чему? Выше на этой странице в моём посту приведены ссылки с с другими темами связанными с лекциями Жданова, где содержатся твои, кот - подчёркиваю - твои собственные высказывания. По моему, комментарии излишни.
На счёт "что дальше" - кот, тебе известны такие городки как Кимры, Покров и Долгопрудный? Знаешь, что там было? Только честно? Если нет, то неплохо бы ознакомиться. Не стесняйся, кот честно сознаться, что тебе ничего особенного о событиях в этих городках неизвестно, - вполне возможно что ты и в самом деле ничего не знаешь о сотнях и тысячах погибших от наркотиков местных жителей, преимущественно совсем молоденьких ребят, зато знаешь об одной единственной погибшей таджикской девочке. Такова специфика работы агитпропа.
Кстати, как установил суд, погибла она от банального хулиганства, а вовсе не от того, что "это их научили так".
 
На форуме регулярно высказывается мысль о том, что народ кем-то последовательно спаивается. Хочу уточнить некоторые вопросы по спаиванию народа, а то у меня возник какой-то нездоровый когнитивный диссонанс.

1) "Пьяным народом легче управлять".
Так ли это? В самом деле, командиру легче командовать пьяной ротой? Директору удобно управлять пьяными рабочими? Бизнесмену удобно получать отчет от пьяных бухгалтеров? Банку удобны пьяные инкассаторы?
Что - нет?
А почему тогда правительству удобно управлять пьяной страной? В чем разница?

2) "Правительству выгодно водкой отвлекать людей от общественной деятельности".
Все, наверное, знают, как некоторые кандидаты в депутаты собирали голоса в обмен на водку. Кто поит - за того проголосуют. Значит, если незадачливый кандидат провозгласит своей целью сухой закон - он не победит, он будет непопулярен.
Получается, что разрешение пьянства - это вынужденная уступка алкогольному народу со стороны правительства. Иначе, власть перехватят другие силы - те, что пообещают дать водку народу. Я в чем-то ошибаюсь?

3) "Люди пьют, и поэтому пассивно терпят несправедливость. А протрезвеют - начнут бунтовать"
Что, действительно трезвые люди обычно берут дубину народного гнева, и идут всех гвоздить? А мне казалось, что как раз пьяная толпа более склонна к беспощадному бунту.

4) "Во время так называемой перестройки, производство спиртных напитков специально снизили, чтоб потом поднять, и спаивать народ ещё сильнее"
Парадоксы сплошные. Значит, если лишить народ водки, он захочет её с удвоенной силой. Тогда за что мы, собственно, стоим? Ведь чем сильнее ограничиваем - тем потом больше будут пить, так что-ли?
Ну, этого мне уже никак не понять. Значит, правительство, позволяющее неконтролируемую продажу алкоголя - плохое. И правительство, ограничивающее продажу алкоголя - тоже плохое. Йопт, так какое же правительство - хорошее, а?
Самую мощный коан в этом направлении выдал в своё время Жириновский: "При мне водка будет доступной и дешевой, но пить будут мало." Сильно! Просветленный товарищ, ничего не скажешь.

Универсальная оппозиция - это тоже бизнес.
 
У трезвого народа другой подход к жизни. Ему качество жизни подавай. Дороги хорошие, квартиры просторные и т.д. А пьяный народ, он деградирует, грубо говоря, работает за бутылку. А буйным народ становится, когда он трезв и понимает, что его правительство кидает. А пьяному народу кроме приемлемой цены на водку ничего не надо. Правительству не нужны специалисты, это долгий путь к обогащению, есть попроще. Вот работает выпивающий специалист на работе, платят ему копейки, он кое-как выполняет свои обязанности, но все-таки выполняет, только он бросит пить, как давай ему зарплату повышай. Ему же надо квартиру новую, машину, детей, образование им дать, в отпуск на острова. А пока он бухает ему ничего не надо. Залазь ему на шею и делай с ним, что хочешь.
 
У трезвого народа другой подход к жизни. Ему качество жизни подавай. Дороги хорошие, квартиры просторные и т.д.
Угу, подавай. И что, этот трезвый спец из народа, он пойдет свергать правительство?

Вот уж, не думаю, ему не только качество жизни надо, но и сама жизнь очень дорога. Драться с властями не вдруг полезет, ему хреноватая стабильность как-то важнее хорошей разрухи.

В отличие от пьющего, который от пьяного куража может на рожон попереть, и похрену мороз.
А от похмельной депрессии тоже жить не хочет, и готов кого-нить удавить, чтоб сцуко, не улыбалсо при нём, и вапще задолбали все, опохмелюсь и замочу нах.

Ну, а трезвый чего? Да ничего, вариантов для моментальной материализации квартиромашины на Гаваях все равно нет. И понимает трезвым мосгом, что квартиромашину строить долго, трудно и муторно, вот и строит себе потихоньку. И не надеется, что правительство ему из кармана извлечет квартиромашину и острова, просто потому, что ему очевидно, что месторождения квартиромашин пока недостаточно разработаны.

Зато от него польза - хочет стабильности от властей, значит и сам не подведет. Желает дать детям образование - значит в ближайшие 10 лет очень постарается выжить, и при этом старательно работать, чтобы детей поднять. Надежность трезвого человека, в целом, выше.

И управлять трезвым человеком проще - ему есть, что терять. У него дети - в заложниках системы. Это пьяным управлять трудно, он понимает всё на уровне безусловных рефлексов. Воздействовать на пьяного можно только битьём или кормежкой (бухашкой). И то не факт, что завтра руку не откусит.
А у трезвого много рычагов управления, токо успевай.
Трезвый - послушнее и надежнее. Значит - выгоднее.
 
На форуме регулярно высказывается мысль о том, что народ кем-то последовательно спаивается. Хочу уточнить некоторые вопросы по спаиванию народа, а то у меня возник какой-то нездоровый когнитивный диссонанс.

1) "Пьяным народом легче управлять".
Так ли это? В самом деле, командиру легче командовать пьяной ротой? Директору удобно управлять пьяными рабочими? Бизнесмену удобно получать отчет от пьяных бухгалтеров? Банку удобны пьяные инкассаторы?
Что - нет?
А почему тогда правительству удобно управлять пьяной страной? В чем разница?

2) "Правительству выгодно водкой отвлекать людей от общественной деятельности".
Все, наверное, знают, как некоторые кандидаты в депутаты собирали голоса в обмен на водку. Кто поит - за того проголосуют. Значит, если незадачливый кандидат провозгласит своей целью сухой закон - он не победит, он будет непопулярен.
Получается, что разрешение пьянства - это вынужденная уступка алкогольному народу со стороны правительства. Иначе, власть перехватят другие силы - те, что пообещают дать водку народу. Я в чем-то ошибаюсь?

3) "Люди пьют, и поэтому пассивно терпят несправедливость. А протрезвеют - начнут бунтовать"
Что, действительно трезвые люди обычно берут дубину народного гнева, и идут всех гвоздить? А мне казалось, что как раз пьяная толпа более склонна к беспощадному бунту.

4) "Во время так называемой перестройки, производство спиртных напитков специально снизили, чтоб потом поднять, и спаивать народ ещё сильнее"
Парадоксы сплошные. Значит, если лишить народ водки, он захочет её с удвоенной силой. Тогда за что мы, собственно, стоим? Ведь чем сильнее ограничиваем - тем потом больше будут пить, так что-ли?
Ну, этого мне уже никак не понять. Значит, правительство, позволяющее неконтролируемую продажу алкоголя - плохое. И правительство, ограничивающее продажу алкоголя - тоже плохое. Йопт, так какое же правительство - хорошее, а?
Самую мощный коан в этом направлении выдал в своё время Жириновский: "При мне водка будет доступной и дешевой, но пить будут мало." Сильно! Просветленный товарищ, ничего не скажешь.

Универсальная оппозиция - это тоже бизнес.
Угу, подавай. И что, этот трезвый спец из народа, он пойдет свергать правительство?

Вот уж, не думаю, ему не только качество жизни надо, но и сама жизнь очень дорога. Драться с властями не вдруг полезет, ему хреноватая стабильность как-то важнее хорошей разрухи.

В отличие от пьющего, который от пьяного куража может на рожон попереть, и похрену мороз.
А от похмельной депрессии тоже жить не хочет, и готов кого-нить удавить, чтоб сцуко, не улыбалсо при нём, и вапще задолбали все, опохмелюсь и замочу нах.

Ну, а трезвый чего? Да ничего, вариантов для моментальной материализации квартиромашины на Гаваях все равно нет. И понимает трезвым мосгом, что квартиромашину строить долго, трудно и муторно, вот и строит себе потихоньку. И не надеется, что правительство ему из кармана извлечет квартиромашину и острова, просто потому, что ему очевидно, что месторождения квартиромашин пока недостаточно разработаны.

Зато от него польза - хочет стабильности от властей, значит и сам не подведет. Желает дать детям образование - значит в ближайшие 10 лет очень постарается выжить, и при этом старательно работать, чтобы детей поднять. Надежность трезвого человека, в целом, выше.

И управлять трезвым человеком проще - ему есть, что терять. У него дети - в заложниках системы. Это пьяным управлять трудно, он понимает всё на уровне безусловных рефлексов. Воздействовать на пьяного можно только битьём или кормежкой (бухашкой). И то не факт, что завтра руку не откусит.
А у трезвого много рычагов управления, токо успевай.
Трезвый - послушнее и надежнее. Значит - выгоднее.


Лумпур, может тебе, как трезвеннику, неприятно слышать похвалу из моих уст, но не смог удержаться от комплимента... Логика отличная! Чёткий ответ на параноидальные заявления о "спаивании народа"... К сожалению алкоголик, в особенности алкоголик на ранних сроках трезвости - существо, легко внушаемое... И идея сделать не его самого, а какие-то вражеские силы, виноватыми в его алкоголизме падёт на плодородную почву... Алкоголик первое время после прекращения бухать занят в основном собой любимым, и он просто не замечает вопиющие противоречия в лекциях Жданова... А некоторым (как можно почерпнуть из этого поста:
moe mnenie uvagaemie forumchane takoe! pust gdanov nazivaet sebya hot kak! hot professor, hot premer ministr, hot prezident mira! esli ego leksii pomogli hot komu izbavitsa ot pagubnih privichek, to on molodes! chest emu i hvala!
вообще пофиг побочные явления этой методики, типа "мне похорошело, а там хоть трава не расти".... Кстати, прошу не попрекать меня в том, что если я не русский, то мне Ждановская теория претит, чуть больше 70 лет назад народ моей национальности попал под влияние подобной теории (там речь правда шла не о алкоголе) и наворочал таких дел в мировом масштабе, что до сих пор большинство испытывает чувство вины...
 
Угу, подавай. И что, этот трезвый спец из народа, он пойдет свергать правительство?

Вот уж, не думаю, ему не только качество жизни надо, но и сама жизнь очень дорога. Драться с властями не вдруг полезет, ему хреноватая стабильность как-то важнее хорошей разрухи.

Драться с властями да-не пойдет. Но трезвый человек почему-то вспоминает,что у него есть права. И,что самое интересное,пытается чего-то добиваться. Реально добиваться. Доходит даже до Страсбургского суда.
Драться с властями может полезть пьяный. Для него милиционера с дубинкой достаточно.
Трезвый человек-уникальная личность, от которой не знаешь что ждать, а алкоголик - предсказуемая статистическая единица.
Алкоголь-убийца желаний и времени. Алкоголь кардинально меняет структуру мышления человека. То,что упоминаются пьяные бунты,дубина народного гнева-это все мелочь. Кто организовывать будет? Кто поддерживать? Какие требования выдвигать? И,самое главное-зачем, если устоявшийся стереотип жизни - е@нуть в пятницу хорошенько, а если удасться еще и на недельке- то вообще зашибись. А поругать правительство и за бутылкой можно.
 
Драться с властями да-не пойдет. Но трезвый человек почему-то вспоминает,что у него есть права. И,что самое интересное,пытается чего-то добиваться. Реально добиваться. Доходит даже до Страсбургского суда.
Только не в планетарных масштабах. И в крестовый поход против мифических врагов трезвости не пойдет. Он будет всего добиваться в одной, отдельно взятой квартире, в которой проживает его семья.
А вот как задумается о судьбах человечества, да как пойдет на поиски заговорщиков - вот тут -то труба и ему, и государству, и трезвости.
Господина Шарикова все помнят, надеюсь - "Да взять все, и поделить!" Советы космического масштаба и космической же глупости в присутствии людей с университетским образованием. (с) (проф.Преображенский.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу