лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ув.АндрейК! А что вы думаете по-поводу КЕФИРА? (В контексте мирового заговора). Вы и КОБ интересуетесь?
 
Драться с властями да-не пойдет. Но трезвый человек почему-то вспоминает,что у него есть права. И,что самое интересное,пытается чего-то добиваться. Реально добиваться. Доходит даже до Страсбургского суда.
Kvas, натравить можно кого хочешь, и трезвого и пьяного... Пример тому - фашистская Германия... Так что не буду дискутировать, кем легче управлять, а задам вопрос: - Кто эти таинственные личности, занимающиеся спаиванием Русского народа? Где они находятся? На загнивающем западе? В иудейском Израиле? Или в США? Но там алкоголь так же доступен, как и в России, а в станах южной Европы его хлещут так же, как в русской глубинке квас (кстати, тоже спиртосодержащий напиток, вот, сейчас ещё в голову пришло - как же, исходя из Ждановских страшилок, быть с квасом? каке враги его, на погибель русскому народу придумали?).. Может мусульмане? У них вроде алкоголь под запретом... Но методы у них тоже вроде другие, более радикальные - что-то взорвать, или взять в заложники.... Не будут ли любезны уважаемые Ждановцы своими словами, не отсылая на и-нетные ссылки, сказать, кто же эти таинственные "спаиватели"? И где они находятся?...
 
Да, сермяжный пример про управление алкоголиками.
Работал я в коллективе,нормально пьющем по российским меркам. Я всегда мог сказать типа "Михалыч - сделай то-то и то-то".
И Михалыч будет это делать,будет горбатиться и не будет задаваться идиотским вопросом про служебные инструкции. Нет,побуянить он может типа "Ты сам виноват,вовремя материал не завез, а я теперь тут в аврале" и прочее.
Но Михалыч не побежит создавать профсоюз и требовать потом у работодателя четкого трудового договора. Он не будет защищать свои права,потому что просто на это неспособен. Весь его порыв уйдет в посиделки с бутылкой и пустую ругань.
А уж если ему пообещать пузырь и разрешить выйти завтра на смену "с обеда", то радость его будет поистине безгранична.
Самое главное - он предсказуем.
А в масштабах целого народа? Какие нафиг реформы,зачем они нужны? Пьяному много не надо-у него свой мирок. И эта система ценностей "че мне,больше всех надо?" поневоле навязывается всему обществу.
 
Только не в планетарных масштабах. И в крестовый поход против мифических врагов трезвости не пойдет. Он будет всего добиваться в одной, отдельно взятой квартире, в которой проживает его семья.
А вот как задумается о судьбах человечества, да как пойдет на поиски заговорщиков - вот тут -то труба и ему, и государству, и трезвости.
Господина Шарикова все помнят, надеюсь - "Да взять все, и поделить!" Советы космического масштаба и космической же глупости в присутствии людей с университетским образованием. (с) (проф.Преображенский.)
Багира2, хоть наши взгляды на природу, методику лечения, и прогноз алкоголизма сильно различаются, здесь я с тобой полностью согласен...
 
Kvas, натравить можно кого хочешь, и трезвого и пьяного... Пример тому - фашистская Германия... Так что не буду дискутировать, кем легче управлять, а задам вопрос: - Кто эти таинственные личности, занимающиеся спаиванием Русского народа? Где они находятся? На загнивающем западе? В иудейском Израиле? Или в США?

Думаю - да,где-то там. Точнее теоретически я не вижу ничего невозможного в существовании круга лиц с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно.
 
А в масштабах целого народа? Какие нафиг реформы,зачем они нужны? Пьяному много не надо-у него свой мирок. И эта система ценностей "че мне,больше всех надо?" поневоле навязывается всему обществу.

Всё верно... Но я поторю свой вопрос: кто эти нехорошие люди, заинтересованные в спаивании Русского народа? (о производителях и продавцах алкоголя я не говорю, алкоголь - легальный наркотик, значит имеются легальные производители и продавцы, а поскольку мы живём в условиях рынка, то будет и конкуренция, и как следствие, и реклама... Но это относится к любому производителю, и интересы здесь чисто меркантильные, на мировой заговор не тянут)... Так кто же эти таинственные ОНИ? Жидомасоны? Инопланетяне? Почему-то господин Жданов об этом выражается как-то размыто... Может кто нибудь даст формулировку поточнее?
 
вполне возможно что ты и в самом деле ничего не знаешь о сотнях и тысячах погибших от наркотиков местных жителей, преимущественно совсем молоденьких ребят
У меня в Москве наверное с сотню лично знакомых погибло от наркотиков.
За годы практики наркологом слышал тысячи историй от безутешных родителей.

Я не знаю как бороться сторговцами наркотиков. Так же как двухтысячелетняя история мира не нашла способ борьбы с сутенерами, торгующих чужим телом.
Был период, когда я пробовал "стучать" в "компетентные органы" на известных мне "барыг" - компетентные органы компетентно брали с барыг взятки, и в результате становилось только хуже: барыги, не имея возможность дальше повысить цену, просто начинали продавать более грязный наркотик, и нарки гибли быстрее.
Был период, когда без всякого моего участия "любера" били "барыг". В итоге народу в тюрьмах и на кладбищах прибавилось, но на месте "выбитых" барыг тут же появились новые.
Повторюсь, я не знаю достойного решения этой проблемы. Может быть и не существует такого решения за другого человека. Мой ответ наркотикам простой - не употребляю вот уже пятнадцатый год, после 8 лет употребления.

Жданов своими лекциями помогает тем, кто хочет перестать пить - спасибо ему огромное за это. Не плюс-один, а плюс-тысяча. Но Жданов зовет спасать других, втравливает в борьбу. Не хочу, чтобы меня втравливали, не хочу воевать ни на чьей стороне.
 
Думаю - да,где-то там. Точнее теоретически я не вижу ничего невозможного в существовании круга лиц с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно.
А ты про "бритву Оккама" слыхал? Нахрена кругу лиц с как ты пишешь "с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно" действовать таким сложным и малоэффективным способом, если у них при таких политических и финансовых возможностях в запасе множество (примером тому вся всемирная история) способов?
 
Почему-то господин Жданов об этом выражается как-то размыто... Может кто нибудь даст формулировку поточнее?

Ага,чтобы экстремизм и разжигание национальной розни припаяли? 😁
 
А ты про "бритву Оккама" слыхал? Нахрена кругу лиц с как ты пишешь "с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно" действовать таким сложным и малоэффективным способом, если у них при таких политических и финансовых возможностях в запасе множество (примером тому вся всемирная история) способов?

Сложным и малоэффективным???????? Ты еще скажи - не приносящим колоссальную прибыль....
 
Ага,чтобы экстремизм и разжигание национальной розни припаяли? 😁
Дык припаять можно чего хочешь... Как говорится, был бы человек, а статья найдётся... 😁 Но вот что мне кажется странным, почему до сих пор эти ОНИ, спаивающие Русский народ, при их политических и экономических возможностях, не прихлопнули своевольного профессора? Тут пачками мочат за гораздо меньшие прогрешения, стреляют, взрывают, травят полонием... А тут мужик на Мировой Заговор бочку катит! Как-то странно всё это... Может он сам из НИХ? И только пркидывается?...
 
Сложным и малоэффективным???????? Ты еще скажи - не приносящим колоссальную прибыль....
То есть это всего-навсего производители спиртных напитков? Ну здесь не спорю... Но для Мирового Заговора как-то мелковато... Эт чтож получается - все эти "Немироффы", "Горбачовы", "Довгани" "СПО плодимпорт", "Белая РУСЬ" и другие производители любого алкогольного пойла, и есть пресловутая "мировая закулиса"? Дааа... Обрадовал ты меня... Теперь ночь спать не буду...
 
Дык припаять можно чего хочешь... Как говорится, был бы человек, а статья найдётся... 😁 Но вот что мне кажется странным, почему до сих пор эти ОНИ, спаивающие Русский народ, при их политических и экономических возможностях, не прихлопнули своевольного профессора? Тут пачками мочат за гораздо меньшие прогрешения, стреляют, взрывают, травят полонием... А тут мужик на Мировой Заговор бочку катит! Как-то странно всё это... Может он сам из НИХ? И только пркидывается?...

"Припаивание" на пустом месте стОит других денег,чем при наличии материала.
А прихлопнуть профессора... Я не думаю,что заговор настолько разветвлен и конкретен. Чем больше вовлеченных,тем более исполнителей на местах - тем оно сложнее, и растет громоздкость и вероятность огласки. А зачем оно надо? Куда проще создать изначальную тенденцию, а дальше - стриги купоны...
Да и не будет ЭТОГО профессора-другие все равно его нишу займут.
 
А тут мужик на Мировой Заговор бочку катит! Как-то странно всё это... Может он сам из НИХ? И только пркидывается?...
Вряд ли из "них".
Умному пастуху выгодно держать в стаде одну-две блудливых овцы умеренной блудливости: и стадо не "закиснет" на вытоптанной поляне, и далеко все равно не уйдут.
А отстреливают и травят полонием не по степени блудливости, а по количеству колючек под хвостом: и сами далеко уйти могут, и других уведут...
 
То есть это всего-навсего производители спиртных напитков? Ну здесь не спорю... Но для Мирового Заговора как-то мелковато... Эт чтож получается - все эти "Немироффы", "Горбачовы", "Довгани" "СПО плодимпорт", "Белая РУСЬ" и другие производители любого алкогольного пойла, и есть пресловутая "мировая закулиса"? Дааа... Обрадовал ты меня... Теперь ночь спать не буду...

Придуриваешься?
Начнем с того.что собранные с пьющей массы денежки уходят не в чулок, а где-то размещаются. Поэтому говорить только о материальной выгоде конкретных предпринимателей просто смешно. Деньги-это кровь ВСЕЙ мировой финансовой системы.
Во-вторых,когда ты хочешь чего-то достичь - глупо делать это на свои собственные средства,когда за тебя это может сделать кто-то другой.
 
Ув.АндрейК! А что вы думаете по-поводу КЕФИРА? (В контексте мирового заговора). Вы и КОБ интересуетесь?
Батюшки мои!!! Как это я сразу не доперла-то? Кефир же (о, ужас!) кавказцы изобрели! А про йогурт забыли!!! Это ж болгары, кажется? Европа, запад!!! 😲 Ну куды деваться рускому человеку - заговоры сплошные кругом. 😁

Kvas, натравить можно кого хочешь, и трезвого и пьяного... Пример тому - фашистская Германия... Так что не буду дискутировать, кем легче управлять, а задам вопрос: - Кто эти таинственные личности, занимающиеся спаиванием Русского народа? Где они находятся? На загнивающем западе? В иудейском Израиле? Или в США? Но там алкоголь так же доступен, как и в России, а в станах южной Европы его хлещут так же, как в русской глубинке квас (кстати, тоже спиртосодержащий напиток, вот, сейчас ещё в голову пришло - как же, исходя из Ждановских страшилок, быть с квасом? каке враги его, на погибель русскому народу придумали?).. Может мусульмане? У них вроде алкоголь под запретом... Но методы у них тоже вроде другие, более радикальные - что-то взорвать, или взять в заложники.... Не будут ли любезны уважаемые Ждановцы своими словами, не отсылая на и-нетные ссылки, сказать, кто же эти таинственные "спаиватели"? И где они находятся?...

Неплохо бы узнать конкретные фамилии...Вообще, когда я слышу обвинения в адрес каких-то туманных личностей под именем ОНИ, становится ясно, что их просто не существует в реальности, а вот в воспаленном воображении автора слов они фигурируют постоянно, служа благодатной почвой для развития паранойи.

Багира2, хоть наши взгляды на природу, методику лечения, и прогноз алкоголизма сильно различаются, здесь я с тобой полностью согласен...

Знаешь, я прочитала все твои посты, что ты сегодня написал - я с тобой согласна абсолютно. Ну на кой черт нам эти мировые заговоры и их разоблачения, если дома все хорошо, если я делаю все для своих дорогих людей?
Знаю я в реальности достаточно большое количество таких разоблачителей. И всех их объединяет нечто общее - полная неустроенность своей жизни в связи с собственной неспособностью к созидательной деятельности. И по телевизору я их вижу регулярно. Ну, это из тех, которые возле Белого дома кастрюли на голову нацепили и ложками по ним стучали! 😁




Вряд ли из "них".
Умному пастуху выгодно держать в стаде одну-две блудливых овцы умеренной блудливости: и стадо не "закиснет" на вытоптанной поляне, и далеко все равно не уйдут.
А отстреливают и травят полонием не по степени блудливости, а по количеству колючек под хвостом: и сами далеко уйти могут, и других уведут...

Вон Гришу Грабового на 11 лет посадили, теперь второго пришествия ждут. Такие места пустыми не бывают - очередной юродивый найдется всегда.
 
Придуриваешься?
Начнем с того.что собранные с пьющей массы денежки уходят не в чулок, а где-то размещаются. Поэтому говорить только о материальной выгоде конкретных предпринимателей просто смешно. Деньги-это кровь ВСЕЙ мировой финансовой системы.
Во-вторых,когда ты хочешь чего-то достичь - глупо делать это на свои собственные средства,когда за тебя это может сделать кто-то другой.

Нет, не придуриваюсь... Просто, Kvas, ты смотришь с позиции человека, (только не обижайся 😄 ), для которого 50 лимонов или 50 миллиардов - суммы не очень различающиеся... Понимаешь, для большинства людей, имеющих на счету где-то более 5 лимонов, сами деньги теряют главенствующую роль... (конечно имеются исключения, но они бросаются в глаза, и им не надо скрываться)... А к господству стремятся ( и достигают его) люди, отнюдь не богатые... Богатым это господство нафиг не нужно, тем более мировое... Они и так могут купить всё, что хотят... Насчёт того, что торговцы алкоголем заинтересованы в том, чтобы народ пил, не стану возражать... Но что за ними стоит какая-то таинственная сила - это мне кажется бредом... Если бы оэто действительно имело место, то этой силе, ещё раз повторяю "при их политических и экономических возможностях" было бы легко ЛЕГАЛЬНО, ОТКРЫТО, и даже в принудительном порядке (вспомни советские времена, когда тебе могли под видом "воли народа" или "трудящихся масс" впарить любой абсурд) превознести употребление алкоголя, и никакие Ждановы не в силах были бы помешать этому...
 
Нет, не придуриваюсь... Просто, Kvas, ты смотришь с позиции человека, (только не обижайся 😄 ), для которого 50 лимонов или 50 миллиардов - суммы не очень различающиеся... Понимаешь, для большинства людей, имеющих на счету где-то более 5 лимонов, сами деньги теряют главенствующую роль... (конечно имеются исключения, но они бросаются в глаза, и им не надо скрываться)... А к господству стремятся ( и достигают его) люди, отнюдь не богатые... Богатым это господство нафиг не нужно, тем более мировое... Они и так могут купить всё, что хотят... Насчёт того, что торговцы алкоголем заинтересованы в том, чтобы народ пил, не стану возражать... Но что за ними стоит какая-то таинственная сила - это мне кажется бредом... Если бы оэто действительно имело место, то этой силе, ещё раз повторяю "при их политических и экономических возможностях" было бы легко ЛЕГАЛЬНО, ОТКРЫТО, и даже в принудительном порядке (вспомни советские времена, когда тебе могли под видом "воли народа" или "трудящихся масс" впарить любой абсурд) превознести употребление алкоголя, и никакие Ждановы не в силах были бы помешать этому...

И тут полный консенсус. 😄
 
Думаю - да,где-то там. Точнее теоретически я не вижу ничего невозможного в существовании круга лиц с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно.

А ты про "бритву Оккама" слыхал? Нахрена кругу лиц с как ты пишешь "с определенными финансовыми и политическими возможностями,которым это выгодно" действовать таким сложным и малоэффективным способом, если у них при таких политических и финансовых возможностях в запасе множество (примером тому вся всемирная история) способов?
Kvas, теоретически говоря нет ничего невозможного в существовании инопланетной цивилизации с определенными техническими возможностями, которой это выгодно.

Что бы доказать существование какого-то феномена, недостаточно указать что ничто не противоречит его существованию.

А вообще пьющим народом управлять легче, тут я с тобой согласен.
 
А к господству стремятся ( и достигают его) люди, отнюдь не богатые... Богатым это господство нафиг не нужно, тем более мировое... Они и так могут купить всё, что хотят...

Богатым,предполагаю 😄 ,и нужна стабильность и предсказуемость мира. Слово "господство",думаю,тут неуместно. Скорее - "направление развития в благоприятном русле".

Возьмем, к примеру модель подмосковного коттеджного поселка для обеспеченных (не буду говорить "богатых" 😁 ) людей.
Знаешь,сколько сейчас в Подмосковье имеет место быть выходцев из других стран-регионов, в основном солнечных? Шляются табунами...
Жителям поселка,безусловно,наличие людей не своего круга в их мирке не нравится. Что делать? Платить милиции в карман, чтобы выгоняли с территории? Это ничего не гарантирует,да и расходы. Проще поставить управляющую компанию,где будут работать те-же мигранты, НО за свои деньги они выкинут с территории чужих,да еще и будут приносить пользу. И,самое главное - жить по правилам поселка.
Как это назовут те мигранты,что остался не у дел? Заговором богатых? Да над ними посмеются. И тоже скажут, что заговора жителей поселка нет, а есть просто управляющая компания.которая действует исключительно в целях заработать и поэтому и гоняет сторонних рабочих.При этом,кстати, эта компания не обязательно принадлежит жителям или кому-то из них.
Модель решения проблемы ничего тебе не напоминает?
Да.еще раз напомню - в этой модели жители вроде-бы чисто материально ничего и не получают, какие из НИХ заговорщики? 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу