лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но вот в остальном какое-то обтекание: религия-не религия, патриотизм - непатриотизьм...
Жесты славянские нутро турецкое...
А что, чтоб патриотом быть славянским, обязательно быть религиозным? Да ещё, скорее всего, православным?

)

Но живеи-то в Рассее-матушке! Все ж есть какая-нибудь боль за народ вымирающий? Или так- игрушки-покатушки?
А вымирает от чего? Ведь спаивают не одну сотню лет, а народ крепчал! Вон, какую Российскую Империю отгрохал! Так может причина вымирания в чём то другом? А не в голословном обвинении "спаивателей"? Ведь не алкоголем же подбили народ на гражданскую войну, а идеями богомерзскими...
 
Ведь не алкоголем же подбили народ на гражданскую войну, а идеями богомерзскими...
А может попробуем серьезно?

В мире немного найдется государств, чей годовой бюджет превышал бы бюджет кока-колы, майкрософта или какой-то другой крупной транснациональной корпорации.
Если же попробовать представить суммарный бюджет транснациональных корпораций - он в разы превзойдет бюджет самой крупной и богатой страны.
Пора уже примириться, что государственные границы и госструктуры - это старые обветшалые заборы, которые по инерции пока еще латаются местечкОвыми городничими типа Буша или Медведева. И вопрос национальности - одна из самых гнилых штакетин в этом дряхлом заборе.
Поэтому политик, хватающийся за национальную идею, внушает доверия не больше деревенского дурачка. Конечно, деревенский дурачок тоже может дрыном не одну башку проломить, но реальные силы сейчас в иных структурах.
 
Пора уже примириться, что государственные границы и госструктуры - это старые обветшалые заборы, которые по инерции пока еще латаются местечкОвыми городничими типа Буша или Медведева. И вопрос национальности - одна из самых гнилых штакетин в этом дряхлом заборе.
Собственно говоря, потому они и существуют (эти заборы), что существуют люди. не могущие смириться с мыслью, что мир уже не тот, что был каких-то 100 лет тому назад, а за последние 30-40 лет он изменился больше, чем за всю предшествующую историю цивилизации... Благодаря развитию средств передачи и обработки информации... И хоть раком стань, хоть боком ляж, глобализация неизбежна, и не только неизбежна, а уже сейчас объективная реальность, что бы там ни кликушествовали... "Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке" (с), и от этого никуда не денешься... Прогресс остановить невозможно, можно лишь временно задержать, об этом говорит вся история человечества...
 
Если же попробовать представить суммарный бюджет транснациональных корпораций - он в разы превзойдет бюджет самой крупной и богатой страны.
Хочу лишь добавить, что не нужно эти транснациональные корпорации демонизировать... Каждый из нас, сам того не замечая в настоящее время так или иначе сотрудничает с какой нибудь транснациональной корпрацией... А эти ностальгические вопли по поводу глобализации из той же оперы, что "не та нынче молодёжь"... Стариковское брюзжание, хотя вообще-то это прерогатива не одних стариков, а и тех кто не может приспособиться к быстро меняющемуся миру...
 
В мире немного найдется государств, чей годовой бюджет превышал бы бюджет кока-колы, майкрософта или какой-то другой крупной транснациональной корпорации.

У ОГенри (по слухам,тоже-алкаша) в цикле "Короли и капуста" была фраза об одной корпорации, экспортирующей бананы из одной небольшой республики, что-то типа "ну мы и поменяли их правительство,чтобы не переплачивать эти три цента за пучок". 😁
Это ясно доказывает,что уже в те времена в прессе муссировалась тема мирового правительства.
 
Вот не пойму я тебя Багирушка
<
То что ты патриот АА - это уже и ежу понятно))))

Но вот в остальном какое-то обтекание: религия-не религия, патриотизм - непатриотизьм...
Жесты славянские нутро турецкое...

А ваще "глоболизмом" все это попахивает, а по-проще: и нашим-и вашим! Очень интеллехентски размазано
<
(извини за резкость)

Но живеи-то в Рассее-матушке! Все ж есть какая-нибудь боль за народ вымирающий? Или так- игрушки-покатушки?

Боль-то есть. Живу как-никак здесь и никуда отсюда не собираюсь. Только народ вымирает по собственному желанию. никто ему в глотку насильно не вливает, за ножи хвататься под дулом автомата не заставляет.
А что по интеллеХенТски, та, я это... кулаком по столу бить не умею, хамитбь не приучена, а от мата просто тошнит. Честно, пробовала когда-то вписаться в среду путем преодоления языковых барьеров - не могу, зубы почистить хочется потом. И если я буду прямо и резко говорить, то хамство получится, оскорбление. А его никто не заслужил.
Я считаю, что сказала четко и понятно. Смысл попробую без хамства передать - нет никакой логики в том, чтобы искать врагов и следы мирового заговора в стране, где намешано такое количество разного народа, что и сами не разберемся - кто есть кто. Да и не хочу я разбираться в такой ерунде. Мне нравится человек - я с ним общаюсь и дружу. А кто он, откуда он, какой национальности - мне глубоко безразлично.

Производство алкоголя - дело государственное, неплохую прибыль дает. Только вот никто насильно этот алкоголь никому не вливает. Это уже самодеятельность граждан.

Ну мне не смешно... Обычный примитив... А так же если я смотрю некоторые комедии30-х годов, с высмеиванием нежелающих принять участие в строительстве социализма, и добросовестно трудиться в колжозе... Какое отношение это имеет к построенной на шовинизме методике Жданова?

На подсознании, видимо. сравнение пришло. Он из той же когорты, что и персонажи этих фильмов. В основном тех. которые о героях-ударниках соцтруда.
А в Иронии судьбы.... смеяться там не над чем. А вот стихи за кадром читаются действительно настоящие.

Я тоже их говорить умею... А ещё: "Золлст ды писсен цвехен, мешигене шикер!"

Переведи! 😲

А я вмію... Без ніяких проблєм... На україньській мові... І писати, і читати... Нема справи...

Ух ты-ы-ы-ы!!!

А что, чтоб патриотом быть славянским, обязательно быть религиозным? Да ещё, скорее всего, православным?


А вымирает от чего? Ведь спаивают не одну сотню лет, а народ крепчал! Вон, какую Российскую Империю отгрохал! Так может причина вымирания в чём то другом? А не в голословном обвинении "спаивателей"? Ведь не алкоголем же подбили народ на гражданскую войну, а идеями богомерзскими...

Да, вообще-то патриотизм понятие не религиозное и не национальное. Я люблю свой дом. свой город, свою улицу в нем, свой двор. И мне неприятно, если кто-то хает все это. Это и есть патриотизм.

Американцы во Втору мировую знаете с каким кличем в бой шли? "За мамин яблочный пирог!" Это и есть патриотизм. Не абстрактно-размытое понятие велиого государства, а дом, где пахнет яблочным пирогом, который испекла мама...
 
Это ясно доказывает,что уже в те времена в прессе муссировалась тема мирового правительства.
Дык чем оно тебе мешает, правительство это? То что оно мировое? Ну а при СССР ты жил при Советском, а отнюдь не Русском, или Российском, как оно теперь называется, правительстве... Важно не то, как правительство называется, а что оно делает... Т.е. результат... И если для тебя пучок бананов, благодаря дейсвиям правительства будет на коралийский реал дешевле, то значит пркедыдущее правительство правильно сменили... И на мой взгляд, лучше так, как в "Короляэ и капусте", чем так, как в 17-м году в России...
 
Дык чем оно тебе мешает, правительство это? То что оно мировое?

Так его-ж нету-ты сам сказал! 😁

Неохота мне спорить, тем более я занял поневоле выигрышную позицию - я утверждаю, что ситуация с мировым заговором (не надо пугацца этого слова) ВОЗМОЖНА, а ты - что НЕТ. 😁
 
Так его-ж нету-ты сам сказал! 😁

Неохота мне спорить, тем более я занял поневоле выигрышную позицию - я утверждаю, что ситуация с мировым заговором (не надо пугацца этого слова) ВОЗМОЖНА, а ты - что НЕТ. 😁
Мне так кажется, что люди в разнообразных правительствах и приближенных к ним сферах слишком заняты реальными делами, чтобы тратить драгоценное время на какие-то мировые заговоры для достижения мифических целей.
 
Цитата(Gendziburo @ 5.8.2008, 19:40) *
Дык чем оно тебе мешает, правительство это? То что оно мировое?


Так его-ж нету-ты сам сказал! 😁

Неохота мне спорить, тем более я занял поневоле выигрышную позицию - я утверждаю, что ситуация с мировым заговором (не надо пугацца этого слова) ВОЗМОЖНА, а ты - что НЕТ. 😁
А вот хрен тебе! Это у меня выигрышная позиция! 😁 Потому, что даже если предположить существование мирового правительства с мировым заговором и прочей мудотенью, всё равно, спаивание Русского народа ему не пришьёшь! Потому, что это не выгодно... Кстати, мне сейчас в голову пришло - а кому это выгодно? И бросилось в глаза, что "мировой заговор", согласно утверждениям Жданова, направлен исключительно против русских! И всё это сопровождается ненавязчивым фоном (песнями, прикреплёнными к лекциям, вставленными фразами), в котором чётко выделяется слово "православный" Но, если я не ошибаюсь, РПЦ имеет патент (или как это там называется) на торговлю никотиновыми и алкогольными изделиями... Может быть это у меня тоже паранойя, но что-то в голову лезут мысли о конкуренции, и методиках, как от конкурентов избавиться...
 
Мне так кажется, что люди в разнообразных правительствах и приближенных к ним сферах слишком заняты реальными делами, чтобы тратить драгоценное время на какие-то мировые заговоры для достижения мифических целей.

Багира,Вы мне ворону напоминаете почему-то. 😁 Увидите какое-нибудь привлекательное словосочетание - и сразу бросаетесь на него, не глядя по сторонам (сиречь в СМЫСЛ высказывания). 😁
Прошу не счесть за наезд,ибо у самого частенько бывает.... 😁 😁 😁
А Гендзибуро-то поплыл.... 😁 Уже начал гворить "если предположить"... Ну предположи существование группы людей,заинтересованной в управляемом развитии окружающего их мира (пример с поселком я тебе привел),не ведясь на громкие блескучие слова 😁 типа "заговор,мировое правительство,спаивание православных" и прочее.
Что,предположить наличие такой категории людей разве труднее,чем предположить их полное отсутствие?
 
Багира,Вы мне ворону напоминаете почему-то. 😁 Увидите какое-нибудь привлекательное словосочетание - и сразу бросаетесь на него, не глядя по сторонам (сиречь в СМЫСЛ высказывания). 😁
Прошу не счесть за наезд,ибо у самого частенько бывает.... 😁 😁 😁
А Гендзибуро-то поплыл.... 😁 Уже начал гворить "если предположить"... Ну предположи существование группы людей,заинтересованной в управляемом развитии окружающего их мира (пример с поселком я тебе привел),не ведясь на громкие блескучие слова 😁 типа "заговор,мировое правительство,спаивание православных" и прочее.
Что,предположить наличие такой категории людей разве труднее,чем предположить их полное отсутствие?
Интересно, чем же напоминаю? Я читаю совершенно конкретный пост и совершенно конкретно на него отвечаю. Ну, извините. если нет нет мужской конкретики в ответах!

Мозг мужчины отличается от мозга женщины тем, что между речевым и, скажем так, мыслительным центром у мужчин одна перемычка, а у женщины две. (Это я максимально упрощенным языком).Поэтому мы свободно реагируем на несколько раздражителей и нить повествования не теряем. А я даже тут вижу - пара постов прошла и все, мужчина иронически указывает на неточность или уход от темы, или непонимание вопроса. А он просто забыл нюанс пятиминутной давности. Женщина может этот нюанс держать в памяти годами. Это не обвинение в неполноценности - это констатация факта о физиологических отличиях.

Я-то продолжаю разговор, начатый еще вчера, и ваш пост вписался в концепцию обсуждения. Я и сочла нужным на него отреагировать - заинтересовало. Да, мне ваше "словосочетание показалось привлекательным", так как гармонично вписалось в тему, только и всего. Что же тут вороньего? Быстрая реакция, умение замечать несколько целей и объектов и одинаково быстро на них реагировать?
Не сочтите за наезд. 😉
 
Интересно, чем же напоминаю? Я читаю совершенно конкретный пост и совершенно конкретно на него отвечаю. Ну, извините. если нет нет мужской конкретики в ответах!

А он просто забыл нюанс пятиминутной давности. Женщина может этот нюанс держать в памяти годами. Это не обвинение в неполноценности - это констатация факта о физиологических отличиях.

Я-то продолжаю разговор, начатый еще вчера, и ваш пост вписался в концепцию обсуждения. Я и сочла нужным на него отреагировать - заинтересовало.

Так Вы уж определитесь - отвечаете вы на конкретный пост с блескучим словосочетанием или все-таки помните СМЫСЛ моих предыдущих высказываний, что, собственно,из Вашего поста абсолютно не видно. 😁
 
Так Вы уж определитесь - отвечаете вы на конкретный пост с блескучим словосочетанием или все-таки помните СМЫСЛ моих предыдущих высказываний, что, собственно,из Вашего поста абсолютно не видно. 😁

Мне видно и этого вполне достаточно. Sapientum sat! 😉

А вы так любите все, что блестит, что даже собственные слова называете блескучими? 😁 Я вот блестящего не люблю - провинциальностью отдает.
 
Мне видно и этого вполне достаточно. Sapientum sat! 😉

А вы так любите все, что блестит, что даже собственные слова называете блескучими? 😁 Я вот блестящего не люблю - провинциальностью отдает.

Не надо мне шить гордыню с манией величия.
Просто смысл многих слов теряется из-за когда-то возникшей эмоциональной их окраски. Почему-то слово "заговор", к примеру, большинство воспринимает как что-то тайно-нехорошее. "мировое правительство" почему-то пытаются чисто конкретно связать с людьми определенной национальности и прочее подобное...
И эти громкие слова мешают некоторым понять их смысл.
 
Не надо мне шить гордыню с манией величия.

Где???

Просто смысл многих слов теряется из-за когда-то возникшей эмоциональной их окраски. Почему-то слово "заговор", к примеру, большинство воспринимает как что-то тайно-нехорошее. "мировое правительство" почему-то пытаются чисто конкретно связать с людьми определенной национальности и прочее подобное...
И эти громкие слова мешают некоторым понять их смысл.

Охохонюшки... ☹️ Меня всегда изумляет необходимость объяснять мужчинам элементарные вещи, которые лежат на поверхности и прятаться не собираются. Слово "заговор" я использовала исключительно с иронией и где-то даже с легкой саркастической окраской. 😐
Если дальше будут затруднения в понимании моих слов и интонаций - помогу расшифровать с огромным удовольствием
 
Просьба не рассматривать мои слова как пропаганду нижеследующих взглядов и теорий. Я не могу и сама определиться являюсь ли я их сторонником или, наоборот - противником. И чувствуется мне, что врядли когда-нибудь определюсь. Пока это все идет на уровне интереса. (Нужно же бедной созависимой женщине чем-то занимать свои мысли, акромя как думать об алкоголизме мужа). 😁
Попытаюсь коротко. Теория Жданова - это есть частный случай более широкой теории - Концепции общественной безопасности, которую пытаются строить не привязываясь к какой-то конкретной национальности. Уж не знаю кто у кого эту идею позаимствовал, а может и оба самостоятельно до нее дошли. Но, согласно КОБ, осушествляется планомерная алкоголизация определенной страны и ее населения так называемым "мировым закулисьем" . Какая цель у этого правительства и его деятельнсти? Отнюдь не "руководить и направлять" куда-то алкоголиков, а просто что-бы народ разучился думать и побыстрее "склеил ласты" не оставив после себя потомства. А вы, дорогие россияне, неужели забыли на каких вы природных ресурсах сидите?Ваша нефть, золото, лес, эл. энергия - вот цель. Кстати алкоголизация не единственный и не самый эффективный из описанных там методов. А мы - хохлы - уже прицепом за вами пойдем. 😉
Вот ссылка.
pravdu.ru/lessons/petrov/
Кстати, там рядышком и Жданов поживает со своими лекциями.
Успехов вам.
С ув.
 
Потому, что даже если предположить существование мирового правительства с мировым заговором и прочей мудотенью, всё равно, спаивание Русского народа ему не пришьёшь!
Да, шить дело на мировое правительство - дохлый номер. 😁

Для этого надо, чтобы у следственной группы было хорошее финансирование и сильная крыша - как минимум, второе мировое правительство. 😄

А то как в Узбекистане будет, с той давней громкой историей Гдляна и Иванова, кончившейся просто ничем - все СМИ хором громко заткнулись, словно никто никуда уже не идет, и никогда не шел. ☹️

Сейчас не вспомню автора, кто-то из американских классиков НФ, писал об отдаленном будущем, где вооруженные силы корпораций IBM и Coca-Cola решали между собой вопросы дальнейшего развития корпораций, рынков и источников, в специально отведенной пустыне, при помощи вооружения времен 1-й мировой. Этнических государств и границ уже не существовало.

Кажется, Филипп Дик... или у меня два романа в памяти перемешалось... названия корпораций точно не помню, взял первые пришедшие на ум.
 
Отнюдь не "руководить и направлять" куда-то алкоголиков, а просто что-бы народ разучился думать и побыстрее "склеил ласты" не оставив после себя потомства. А вы, дорогие россияне, неужели забыли на каких вы природных ресурсах сидите?Ваша нефть, золото, лес, эл. энергия - вот цель.
Господи, неужели это ты серьёзно? Ну оглянись вокруг, сколько процентов населения пьют так, что не могут оставить после себя потомства? Причём не только в России! Ничтожное количество! Просто потому что у тебя проблемы, тебе кажется, что все кругом спиваются... Да и сколько времени необходимо, чтоб народ, живущий в тех местах, где есть золото, нефть, лес. энергия, полностью вымер под влиянием алкогголя? Так далеко никто планировать не может... За это время может такое случиться, что любое планирование станет бессмысленным... Но самое главное - нахрена это кому-то нужно? Если население вымрет, то кто будет добывать эту нефть, и прочие богатства? А самое главное, кто будет покупать товары, произведённые той же мировой закулисой? Ведь международным консорциумам нужна не просто нефть и прочие природные богатства а прибыль... И кем эта прибыль производится им абсолютно до лампочки... Уже сейчас они переносят многие производства в страны третьего мира, вызывая этим рост безработицы у себя в стране, но получая от этого прибыль... Так что вымирание русских абсолютно невыгодно "мировой закулисе"... Намного удобнее, если как сейчас: Россия добывает сырьё, продаёт его, получает от "мировой закулисы" деньги, и отдаёт ей же на хранение. И волки сыты, и овцы целы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу