лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смогут ли эти идеи стать достаточным основанием и толчком к переходу к трезвой жизни у конкретного человека? Не мне конечно судить. Но все-таки думаю что - да. Если человеку достаточно противна мысль что им неосознанно руководят и если он захочет сделать свой вклад в "дело борьбы за мир во всем мире". Ну а если все эти идеи глубоко фиолетовы, то..
 
А мы - хохлы - уже прицепом за вами пойдем.
А вы, хохлы, в составе миротворческих сил НАТО, будете умиротворять тех, кто проявит повышенную жизнеспособность. 😁
Каждого ещё тёплого - индивидуально, контрольным миротворческим актом в затылок. 😁

(Щас я ещё подумаю, и придумаю, что-нибудь о том, как хохлы спаивают русских, чтоб отнять сало, или ещё какую-нибудь национальную идею изобрету) 😁

И буду я как тот герой М. Горького: " - Национальное лицо ты обрел, только на такое лицо - впору штаны надевать." 😁
 
А вы, хохлы, в составе миротворческих сил НАТО, будете умиротворять тех, кто проявит повышенную жизнеспособность. 😁
Каждого ещё тёплого - индивидуально, контрольным миротворческим актом в затылок. 😁

(Щас я ещё подумаю, и придумаю, что-нибудь о том, как хохлы спаивают русских, чтоб отнять сало, или ещё какую-нибудь национальную идею изобрету) 😁
У, клята москалюго! Усе сало поїв... А ось треба тебе до стіночки... Та шаблюкою... Порубати... Щоб знав...
 
Я еще раз хочу обратить ваше внимание. Я просто пересказывала смысл лекций, которые прослушала. Я и сама толком не знаю как я к этому отношусь.
Ув.Gendziburo. В ссылке, которую я дала, есть ответы на все ваши вопросы.
Правда, чтобы это все прослушать у меня заняло около двух месяцев.
<
 
Правда, чтобы это все прослушать у меня заняло около двух месяцев.
<
Спасибо за ссылку, но мне не нужно 2-х месяцев... Достаточно нескольких минут, чтоб получить, рассмотреть, проанализировать информацию о этих лекциях, и составить своё мнение, как о авторе, так и о содержании...
Ничего нового г-н Петров не выдал, подобные учителя-мессии с подобными идеями появлялись во все исторические эпохи... И всякий раз они утверждали, что им известна истина.... Но ответы на мои вопросы эти лекции дать не могут... Потому что они не для этого предназначеы... Кстати, если Вы прослушивали эти лекции, и знакомы с их содержанием, то почему бы Вам лично не ответить на них своими словами? Мы бы сэкономили массу времени... А то почему-то всегда получается, задашь неудобный вопрос, а тебе кидают ссылку на какой нибудь первоисточник в 200 страниц, вместо того, чтобы коротко изложить суть...
 
В рамках форума и обсуждаемой темы коротко суть я изложила.
Но так как на основе этой теории у вас в России создана партия, то я крайне не хочу вступать в политические дисскусии. Это тема очень неблагодарная. Да я и не гарантирую точной передачи смысла и идей. Извините. ☹️
 
Очень вам завидую, что у вас есть способность в течение нескольких минут составить полное впечатление об представленных идеях. И вынести вердикт. Я, к моему глубчайшему сожалению, таким не обладаю..
 
Очень вам завидую, что у вас есть способность в течение нескольких минут составить полное впечатление об представленных идеях. И вынести вердикт. Я, к моему глубчайшему сожалению, таким не обладаю..
Здесь посидишь с годик - не тому научишься! 😁
 
Аднако..Четвертый месяц уж пошел.. УЧУСЬ..
<
😜
 
Очень вам завидую, что у вас есть способность в течение нескольких минут составить полное впечатление об представленных идеях. И вынести вердикт. Я, к моему глубчайшему сожалению, таким не обладаю..
Знаете, ещё в 80-е годы были модны у нас так называемые "Kaffeefahrten", платишь 5 DM, и едешь теплоходом в Данию или Польшу и назад, да ещё затариваешься в дьюти фри, но во время поездки производится на палубе распродажа всякого фуфеля.... И вот, эта распродажа сопровождалась лекциями, подобными лекциям г-на Петрова... Рассчитаны они были на старушек-пенсионерок, которым легко лапшу на уши навешать, и втюхать им товар... Я включил прослушивание первой лекции, и мне сразу стала ясна методика... Сначала даются общеизвестные факты, а к ним подсовываются домыслы, ничего общего с реальностью не имеющие... Но подсовываются таким образом, что на фоне подлинных фактов они тоже воспринимаются как истинные, невзирая на их абсурдность...
 
Может быть. Я не спорю. Я тоже со многим не согласна. Тоже многое мне кажется спорным и притянутым за уши. Даже более скажу. Очень часто лектор в ходе лекции закрывает рот рукой и трогает себя за нос. 😁 Примитивные жесты. которые свидетельствуют о.. Кхм... Вот.
Просто услышьте, что я вам отвечаю. 😉 😄
 
Немного по делу (хоть для меня это и не характерно):

Кажется, мы не вполне определились с понятием "управляемости" отдельного человека и общества в целом.

Вот такая аналогия - кувалдой легче и дешевле управлять, чем многофункциональным металлообрабатывающим центром с ЧПУ, кувалда практически не требует программирования и техобслуживания.

Лопатой легче управлять, чем шагающим роторным экскаватором, телегой - легче, чем карьерным самосвалом или транспортным самолетом.

То есть, сложность управления пропорциональна результатам деятельности. Наверное, будет непросто ввести и определить новое понятие - накладные расходы на управление по отношению к результатам работы. По крайней мере, я не возьмусь.
Просто прошу обратить внимание на относительную легкость управления, а то абсолютная легкость сбивает с толку и не дает четкой картины.
 
Вы все-таки хотите поспорить о вкусе устриц?
Тема-то все-таки о Жданове.. Как-то автор к этому отнесется?
 
Мое мнение о лекциях Жданова? Хм-хм, ну, скажу, что это жалкая пародия на ШДВА 😜 😁
Во-первых звания у нас в Штабе намного солидней звучат и их у нас намного больше, во-вторых, размах у нас намного ширее 😳 😁
 
А что, чтоб патриотом быть славянским, обязательно быть религиозным? Да ещё, скорее всего, православным?
НЕ обязательно! Атеисты в патриоты тоже принимаюца 😄

Господи, неужели это ты серьёзно? Ну оглянись вокруг, сколько процентов населения пьют так, что не могут оставить после себя потомства? Причём не только в России! Ничтожное количество! Просто потому что у тебя проблемы, тебе кажется, что все кругом спиваются...
Слушай Gendziburo, я понимаю, что ты там где-то у себя "на вилле" попивая кофеек или потягивая коньячек, вальяжно развалясь на креслах можешь сколько угодно рассуждать о "надуманности" российской алкоголизации...

А как тебе сухая статистика - 20 л спирта на ДУШУ! населения!!! Т е это и включая младенцев!
К сравнению до революции, когда забили тревогу - 8л! И это было "за гранью", о чем же говорить теперь!
Ты б побывал Gendziburo в псковских деревнях (вроде тебе не так далеко), я уж не говорю об Урале - это похоже на мор!!!

Это не фантазии, это реальный алкогольный геноцид!!!

А ты Багира говоришь НЕ заливают - да заливают "психологическим зомбированием и програмированием" как могут!
Это и реклама, и "обряды" потребления, и раскрутка в кино...., до фига всего!!!

Вот ты Gendziburo говорил, что тебе не весело в компании трезвых людей!
И ведь тебе даже невдомек, что нормальное здоровое трезвое веселье у тебя отобрали! Ты уже НЕ способен без допинга "наделать глупостей": попеть,поорать, пошутить...
Или как?
 
Слушай Gendziburo, я понимаю, что ты там где-то у себя "на вилле" попивая кофеек или потягивая коньячек
Я не на вилле, а в московской паннельной 12-этпжке, попиваю нескафе из жестяной банки. И что это меняет?
Способность видеть и мыслить самостоятельно не зависит от количества окружающих удобств, Диоген вон и в бочке был не дурак.
 
А как тебе сухая статистика - 20 л спирта на ДУШУ! населения!!! Т е это и включая младенцев!
К сравнению до революции, когда забили тревогу - 8л! И это было "за гранью", о чем же говорить теперь!
Ты б побывал Gendziburo в псковских деревнях (вроде тебе не так далеко), я уж не говорю об Урале - это похоже на мор!!!

Это не фантазии, это реальный алкогольный геноцид!!!

А ты Багира говоришь НЕ заливают - да заливают "психологическим зомбированием и програмированием" как могут!
Это и реклама, и "обряды" потребления, и раскрутка в кино...., до фига всего!!!

Хороший приятель из АА у меня есть. Он из содружества Анонимных Домоседов - это те, кто не имеют физической возможности посещать группы по причине отдаленности. Живет в деревне, общается по Интернету, населения там около 5000 тысч (производство есть какое-то, поэтому люди сохранились). Не знаю, как там насчет грудных младенцев - только он один-единственный не пьет, осознанно начал трезветь и посмеивается над теми, кто крутит пальцем у виска.
Не в массовой пропаганде дело, а в отсутствии собственных мозгов. Не хочешь пить - никакая реклама и пропаганда не заставит.

Мне на рекламные атаки глубоко наплевать. Кроме отторжения они ничего не вызывают. Надо быть полным идиотом, чтобы за модель поведения принимать то, что в кино показывают! Дурацкий принцип - как все! А если эти "все" побегут с десятого этажа прыгать - мне тоже бежать что ли? Идиотизм.
 
Да.. ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ.. Это если голова на плечах, а голове мозги. А за спиной образование и жизненный опыт.
А если 17 лет. В голове ветер и мякина и вокруг все культурно потребляют. То это будет называться "красивая жизнь".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу