лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"вас" - это АА-евцев? Разочарую. Основа нашей Программы - полный отказ от борьбы во всех ее сферах и самых разных проявлениях.

Это к ниже заданному странному вопросу. Я специально указала на полный нейтралитет и вдруг вопрос об агрессии.

Откуда тогда столько агрессии?







Разъясни пожалуйста, Багира, кого ты подразумеваешь под "самопальным специалистом"?

Смотри ниже.

Объясню: ни профессиональная психиатрия, ни профессиональная психология не рассматривают "методику Шичко" в качестве научной. Потому как научная часть этой методики имеет другого автора, - Бехтерева, - а социальная и политическая составляющие не имеют никакой научной ценности.
По этой причине деятельность активистов методики не требует ни медицинской, ни психологической лицензии, не требует даже свидетельства о полном среднем образовании.
По этой причине, в этой методике не может быть ни "профессоров" (Жданов), ни "академиков (Севрюгин) - это всё самозванство.

Кот ответил, опередив меня. По меньшей мере смешно, по большей непорядочно присваивать себе и указывать в материалах, предназначенных для публичного использования никем не присужденные научные звания.Ну и менталитет в их творениях прослеживается конкретный. Это же рассчитано все-таки на определенные слои населения - чувствуется очень сильно.
 
Метод Шичко, лекции Жданова, вся эта методика, является психолого-педагогическим методом, но не медицинским. Поэтому и не требуется ни медицинской, ни психологической лицензии. Всё нормально, человек приобретает социально-психологическую запрограммированность на вредные привычки и тем же клином данная методика их и вышибает.
 
Метод Шичко, лекции Жданова, вся эта методика, является психолого-педагогическим методом, но не медицинским. Поэтому и не требуется ни медицинской, ни психологической лицензии. Всё нормально, человек приобретает социально-психологическую запрограммированность на вредные привычки и тем же клином данная методика их и вышибает.
А называться не принадлежащими им званиями и степенями тоже нормально? Выдавать себя не за того, кто ты есть на самом деле - ложь с самого начала. И такой человек доверия не заслуживает.
Я психолог и работать без лицензии права не имею. Это очевидно и однозначно.
 
А называться не принадлежащими им званиями и степенями тоже нормально?
Звания им принадлежат, я думаю.
Дело-то не сложное: основать "общественную академию" проще и дешевле, чем ларек на рынке открыть для продажи семечек. Затем общим собранием из 2-3 членов академии выбрать академика...
Цена вопроса несколько сотен рублей и пару дней ходьбы по инстанциям.
Более сложный, но тоже простой способ: найти реального профессора, например физика или педагога, и убедить его стать "лицом партии", "скромно" умалчивая, что профессор-то не в той области, в которой выступает с "компетентным мнением".

Наукообразие "методики Шичко" иногда столь красиво, что может ввести в заблуждение неспециалиста в проблемах алкоголизма, и вот уже компетентный физик с трибуны порет чушь в психологии...
 
А называться не принадлежащими им званиями и степенями тоже нормально? Выдавать себя не за того, кто ты есть на самом деле - ложь с самого начала. И такой человек доверия не заслуживает.
Я психолог и работать без лицензии права не имею. Это очевидно и однозначно.
Насчет "профессорства" Жданова можно почитать здесь.
А вообще лично я предпочитаю отделять мух от котлет, методику от политических взглядов людей, её исповедующих, музыку от обстоятельств личной жизни и личных качеств композитора, и т.д. к чему всех и призываю.
 
Звания им принадлежат, я думаю.
Дело-то не сложное: основать "общественную академию" проще и дешевле, чем ларек на рынке открыть для продажи семечек. Затем общим собранием из 2-3 членов академии выбрать академика...
Цена вопроса несколько сотен рублей и пару дней ходьбы по инстанциям.
Более сложный, но тоже простой способ: найти реального профессора, например физика или педагога, и убедить его стать "лицом партии", "скромно" умалчивая, что профессор-то не в той области, в которой выступает с "компетентным мнением".

Наукообразие "методики Шичко" иногда столь красиво, что может ввести в заблуждение неспециалиста в проблемах алкоголизма, и вот уже компетентный физик с трибуны порет чушь в психологии...

😁 😁 😁 Вот и я про то же самое. Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках - в нашей стране есть АН РФ и РАМН. Все! Остальные "учреждения, гордо именующие себя "академиями" от лукавого с регулярно и неплохо наполняемым кошельком.
Поправь меня, если ошиблась в количестве настоящих академий.

Насчет "профессорства" Жданова можно почитать здесь.
А вообще лично я предпочитаю отделять мух от котлет, методику от политических взглядов людей, её исповедующих, музыку от обстоятельств личной жизни и личных качеств композитора, и т.д. к чему всех и призываю.
Я тоже стараюсь так делать. Но как же быть в том случае, когда автор методики смешивает все эти понятия,а? Это непорядочно!



Как-то пришлось мне пообщаться в личной беседе с одним "академиком". Когда он произнес слово "ложить", я вздрогнула, когда дошел до слова "тУбаретка", я вынуждена была присесть и закашляться. У меня неплохая выдержка и я могу не смеяться откровенно. При близком и тщательном рассмотрении, "академик", продвигающий одну из оздоровительных методик, оказался мастером спорта по чему-то там (не помню) и... прапорщиком в отставке!
 
Я тоже стараюсь так делать. Но как же быть в том случае, когда автор методики смешивает все эти понятия,а? Это непорядочно!

Если Вы о Жданове, то он не автор методик Шичко и Бейтса, которые практикует, если Вы о Шичко, то тогда поясните, pls, что Вы имеете в виду.
 
Если Вы о Жданове, то он не автор методик Шичко и Бейтса, которые практикует, если Вы о Шичко, то тогда поясните, pls, что Вы имеете в виду.
Я обобщила в слово "методики". Ну зачем повторяться? Все уже сказано было выше.
 
Я обобщила в слово "методики". Ну зачем повторяться? Все уже сказано было выше.
Опять не понял. Выше я пока ничего конструктивного не прочитал. Обычная перепалка в стиле "сам дурак". Ну, возможно, что дурак здесь я, и для меня скрыт глубокий сакральный смысл данной дискуссии, посему от участия в ней устраняюсь во избежание разрушения моего хрупкого душевного равновесия.
 
Н-да уж. Так у нас и психологов, как этих самых, ну... Закончил курсы и держи диплом, можно заочно, по интернету. 😁 Другое дело психиатр, тут без медицинского образования никак. И вообще данная деятельность напрямую зависит от таланта, тут дипломы и звания не помогут. ИМХО.
И основная причина вырождения нации это алкоголь. Если бы Жданов читал лекции в научном стиле, то его бы никто не слушал. А так с юмором и с опорой на реальные вещи. Причина, как бы есть, а говорить о ней не надо, да? Будем дальше поощрять и закреплять у молодёжи питейные традиции. 😄
 
Насчет "профессорства" Жданова можно почитать здесь.

Кандидат физико-математических наук, профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института.
...
С 1982 по 1984 год преподавал в Новосибирском Педагогическом Институте.
Второй вариант:
найти реального профессора, например физика или педагога, и убедить его стать "лицом партии", "скромно" умалчивая, что профессор-то не в той области, в которой выступает с "компетентным мнением".

Вице-Президент Международной Академии Трезвости.
А тут первый вариант:
Дело-то не сложное: основать "общественную академию" проще и дешевле, чем ларек на рынке открыть для продажи семечек. Затем общим собранием из 2-3 членов академии выбрать академика...
Цена вопроса несколько сотен рублей и пару дней ходьбы по инстанциям.
 
Н-да уж. Так у нас и психологов, как этих самых, ну... Закончил курсы и держи диплом, можно заочно, по интернету. 😁

Видишь ли. Я институт заканчивала вообще-то. И все, кто меня знает, что разговаривать со мной одно удовольствие. Только я не распыляюсь на национально-политические идеи. Ими можно уничтожить самое хорошее дело на корню.



FatCat, и я про то.... 😐
 
Если кто и передергивает, то не я.
Меня возмутил призыв стучать. С рекламой, в том числе и рекламой алкоголя, я борюсь своими методами. Например, в интернете, я являюсь одним из разработчиков наиболее эффективного на сегодня алгоритма защиты форумов от рекламы. Загляни на весвалу: никакой рекламы; при этом никаких косых цифирек рассматривать не надо, как здесь при гостевом входе.
Так может быть ты тогда и против рекламы в метро придумаешь что-нибудь поэффективнее?



Объясню: ни профессиональная психиатрия, ни профессиональная психология не рассматривают "методику Шичко" в качестве научной. Потому как научная часть этой методики имеет другого автора, - Бехтерева, - а социальная и политическая составляющие не имеют никакой научной ценности.
По этой причине деятельность активистов методики не требует ни медицинской, ни психологической лицензии, не требует даже свидетельства о полном среднем образовании.
По этой причине, в этой методике не может быть ни "профессоров" (Жданов), ни "академиков (Севрюгин) - это всё самозванство.
Объясняю: фуфлыжников и туфтоделов в официальной наркологии, психологии и психиатрии больше, чем где бы то ни было. И многие из них со званиями. Видимо, профиль распологает: никакой тебе серьёзной ответсвенности, делай чего хочешь, специфика нашего дела такова, что ничего обещать нельзя, всем известно, что у нас надеяться не на что. Нет и никаких по сути объективных критериев обследования и диагностики - кроме разве что медосвидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств да ещё кое-чего из средств определения наркотического опьянения. Но и здесь министр подыграл туфтологам на руку: согласно министерского приказа (кого интересует, могу этот приказ предоставить) если очень хочется, то можно любого признать находящемся в состоянии опьянения. Подчёркиваю - любого, хоть грудного младенца. Независимо от фактического положения дел. Показали все лабораторные методы отрицательный результат, не обнаружили ни алкоголя, ни наркотиков - смело пиши "опьянение неустановленным веществом". На основании клинической картины. Всего делов-то. Вон кот соврать не даст: клиническая картина - это картина вилами по воде писанная. Интересно поинтересоваться у официальных дельцов от наркологии психиатрии и психологии готовивших министерский приказ: а какая клиническая картина должна быть у шофёра-профессионала, да и просто водителя, схлеснувшегося до этого с ментами и у которого теперь на карту поставлен источник его существования? Будет он сидеть молчать - пиши что насторожен, замкнут, раздражён, озлоблен, - чем не опьянение? Пьяные, они ух какие злые бывают! Не будет у него уже сил реагировать на происходящее из-за сильнейшего стресса - смело пиши признак опьянения: вял, заторможен. Будет пытаться что-то говорить, доказывать - тут как тут все признаки возбуждения и неадекватности - чем не признак "опьянения неустановленным веществом?"

Вот теперь вопрос к нашему семейству кошачьих: а на хрена в нашей стране вообще какие-то дипломы, образование, степени? Умеет врач писать - и довольно, чего ещё надо-то? Не нужны здесь никакие особые знания, как и не нужно сотруднику милиции знание законов и других нормативно-правовых актов, главное в протоколе не ошибиться. Как писал Солженицын в "Архипелаг ГУЛАГ": уметь попасть дубиной по черепу - и довольно. Испытуемый в суд подаст? Какая мелочь! Ворон ворону глаз не выклюет. Суды в таких случаях почти всегда становятся на сторону инстанции, ну не гражданина же суду защищать, в самом-то деле! В нашей стране гражданин и власть это перманентно враждебные друг другу стороны, и гражданин это вероятный объект нападения для правоохранительных органов, но ни в коем случае не объект чьи права и законные интересы подлежат защите. Вот по таким понятиям работают судьи, а не по каким-то там законам. Скажете что это ложь, клевета на нашу доблестную госмашину? Извольте глянуть судебную практику. В подавляющем большинстве случаев суды оставляют виновными даже тех испытуемых, которые не согласившись с результатоами экспертизы проходят повторную экспертизу по собственной инициативе и предоставляют в суд экспертное заключение - "трезв". Аргумент у суда в этом случае такой: вы были пьяны. а что до повторной экспертизы - так то просто протрезвели вы естественным образом пока дошли до неё, и всё тут.
А теперь предложу пройти тест. Напишите мне в личку:
как вы думаете, какое решение скорее всего примет нарколог, если при освидетельствовании на состояние опьянения получит равное количество данных "за" и "против" опьянения? Ну вот пополам будет того и другого, - что в этом случае врачу делать, какое заключение выносить?
Наверное, в цивилизованном западном мире дело с наркологией, психологией и психиатрией обстоит иначе. Уж там-то точно специалисты, а не работники гулага,это только в нашей варварской дикой стане такое творится. Увы так, да не совсем. Не поверите, но я сам лично был неприятно удивлён свидетельством одной из участниц форума попавшей в немецкую наркологическую клинику с целью купирования запоя. Ей сделали там инъекцию нейролептика, что вызвало мучительные тонические гиперкинезы мышц шеи, и только спустя какое-то время дали корректор. Естественно, сама пациентка ничего не поняла, просто мучалась и недоумевала, что с ней делают. До такой методы даже совесткая наркология-психиатрия не доходила, вон кот не даст соврать, уж он-то прекрасно понимает, о чём здесь речь идёт. И ведь наверняка в той самой немецкой клинике работают дипломированные специалисты, от одних лишь слов "Германия" "клиника" "профессора" большинство просто млеет.
Но собственно, к чему всё это? Да к тому, что дерево всё же надо судить по плодам, которое оно приносит, а не по внешней атрибутике этого лживого и продажного мира. Какая разница, где и какое место занимает метод Шичко в официальной среде? Да у этой самой среды её же официальный процент излечения от зависимостей просто смехотворен, и это ещё как посмотреть на понятие "излечение", а то и того меньше будет. Об излечении психических болезней речи вообще не идёт. Так может быть оно и лучше, что метод Шичко не признаётся официально? Ведь для официального признания надо стать своим в официальной среде. Да и как может получить признание немедицинский метод в официальной медицинской среде? В то же время метод Шичко эффективен, безопасен и прост, он давно доказал свою жизнеспосбность, чему свидетель и я сам и другие участники хотя бы этого же форума.
Ну а уж нападки наших кисок на Шичко, Жданова, Углова просто смешны. А судьи кто?
 
Так может быть ты тогда и против рекламы в метро придумаешь что-нибудь поэффективнее?
Я-то может и придумаю. Кто реализовывать будет?



Объясняю: фуфлыжников и туфтоделов в официальной наркологии, психологии и психиатрии больше, чем где бы то ни было.
Если ты о личной порядочности - это твое мнение, и ты имеешь на него право. Мне больше везло с врачами, мне в основной массе встречались порядочные и добросовестные.

Если ты о компетентности, то разговор не в кассу: компетентность оценивается объективными критериями, и ты не назвал ни одного из них.
 
Я-то может и придумаю. Кто реализовывать будет?

Твои враги.



Если ты о личной порядочности - это твое мнение, и ты имеешь на него право. Мне больше везло с врачами, мне в основной массе встречались порядочные и добросовестные.
И о том и о другом. Всё вышесказанное приведено с целью показать, что прежде чем тыкать "шичковцам" непрофессионализмом и некомпетентностью, неплохо было б на себя взглянуть. Ну или хотя бы на авторитеты на свои.


Если ты о компетентности, то разговор не в кассу: компетентность оценивается объективными критериями, и ты не назвал ни одного из них.
Кот, читай внимательнее, не так быстро. Выше было сказано, что наркология-психиатрия-психология это сферы в которых как нигде более возможен произвол и непрофессионализм в силу почти полного отсутсвия в означенных сферах каких-либо объективных критериев.
 
Кот, читай внимательнее, не так быстро. Выше было сказано, что наркология-психиатрия-психология это сферы в которых как нигде более возможен произвол и непрофессионализм в силу почти полного отсутсвия в означенных сферах каких-либо объективных критериев.
Я офигеваю, дорогая редакция! 😁 Устраняюсь, а то крыша поедет конкретно. 5 лет учебы, ординатура... пустой звук для верующего в чудо, сотворенное оставными прапорщиками. 😁 😁 😁
 
То о чём Вы FatCat говорите, называется спамом. Халявная реклама на Вашей территории (форуме). Если бы Вам за её платили, то наверно отношение к ней было бы другим. Так, что бороться с рекламой на чужой территории бесполезное дело.
Багира я вообще-то не Вас лично имел ввиду. Но бывает такое, что поступаешь в институт, пока учишься, он уже стал университетом, а заканчиваешь академию. Так, что выяснять научные звания Жданова и обсуждать Ваш диплом это некорректно.
 
То о чём Вы FatCat говорите, называется спамом. Халявная реклама на Вашей территории (форуме). Если бы Вам за её платили, то наверно отношение к ней было бы другим. Так, что бороться с рекламой на чужой территории бесполезное дело.
Багира я вообще-то не Вас лично имел ввиду. Но бывает такое, что поступаешь в институт, пока учишься, он уже стал университетом, а заканчиваешь академию. Так, что выяснять научные звания Жданова и обсуждать Ваш диплом это некорректно.
Академия Трезвости или как там у него... Понятно, что это такое же научное заведение, как я вертолет "Черная акула"! 😁
 
5 лет учебы, ординатура...
Вообще-то 6 лет мединститут.
А мне так повезло, что я сначала учился по экспериментальной программе (клиника началась со 2 курса, а не с 3-го), потом после травмы и академотпуска попал в обычную программу, почти ни фига из предметов не перезачлось (названия кафедр оказались другими), и я пропедевтики с факультативками и "ливером" отбарабанивал по второму кругу; получилось полновесных 7 лет института.
Плюс ординатура 2 года. Плюс куча вторичных специализаций, а они тоже каждая от 3 до 6 месяцев.
Так что на круг больше 10 лет учебы наберется...


Что касается борьбы с рекламой - дык это же просто...
Реклама воздействует не на разум, а на веру.
Сделай более сильное воздействие на веру, и реклама умрет.
Вспомни как было с китайскими товарами. В советские времена народ привык к недорогим качественным китайским товарам, и в конце прошлого века раскупал китайское с рынков за милую душу. Потом "сарафанное радио" разнесло, что китайский ширпотреб некачественный... Попробуй сейчас порекламировать или продать китайские велосипеды или тряпки - разоришься.
Хочешь подорвать водочную рекламу? Да легко. Только побегать-пошустрить придется. Найди раньше милиции какого-нибудь левого производителя паленой водки, и порекламируй его продукцию. Потом поползут слухи, что реклама двигает паленку, потому что хорошая водка в рекламе не нуждается - и реклама водки станет в принципе убыточной, не будет больше рекламы.
Вы же, воюя за запреты рекламы, получаете обратный эффект - увеличиваете доверие к рекламе...
 
бывает такое, что поступаешь в институт, пока учишься, он уже стал университетом, а заканчиваешь академию.
Выпускники военно-медицинской академии называются "военными врачами", а не "академиками".
Академия наук в каждой стране может быть только одна, и только принятые в академию наук могут по праву называться "академиками".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу