лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато когда отец приходил с моря, праздники не прекращались долго. Весело было, собирались компании, плясали под радиолу, друзья отца дарили шоколадки, приводили в гости своих детей..
И мы в гости ходили. Типичная ситуация по Жданову: где выпивают, там веселье и хорошо. Програмирование. И попробовал я алкоголь первый раз именно после такой пирушки - отхлебул из недопитых бутылок в холодильнике. Ну очень интересно было: - что же они там пьют, что им так весело и хорошо?
Причём сейчас родители абсолютно не пьют.
И совершенно верно он говорит, что социально опасны именно "культурно пьющие". С пьяного бомжа никто пример брать не будет. И шаманское с пивом намного коварней водки.
Вроде простые истины, но многие ли об этом задумываются? Только за это Жданову надо сказать спасибо.

Абсолютно похоже!

В "дошкольном возрасте" очень любил "гулянки", хотя родители были "не ходоками" и пили по рюмочке. За то я там был "за дискжокея" и фсе дяти и тети были на редкость "добренькие и улыбчивые". Мне даже запало(но не факт) что как-то раз нас с мелким напарником "угостили"!

Потом тоже были "пробы по тихому" из папашенного бара!
Папа очень хвалился, что любить только! пригубить дорогого винца.
А мне похоже захотелось забалдеть и "нотационного" противоядия не было. Родители просто НЕ видели опасноти!

Вот дочку настроил пока Слава Богу на трезвую жизнь! Но ей "пьяность" не понравилась сразу - а я и просветил, когда трезвенником стал. И она согласилась с моими доводами!

Сейчас часто "белой вороной" летает))) Но ведь летает, а не страдает!!!

Вот это мне нравится! Это собственно лейтмотив всех "неизлечимых" алкоголиков - "в моём алкоголизме виноват кто угодно (родители, общество, реклама) только не я сам"... А ты, OlegZav, не задумывался о том, что возможно родители твоих родителей тоже "праздновали"? И у них тоже собирались весёлые компании? Но вот алкоголиками они вроде не стали... И, как ты пишешь "сейчас родители абсолютно не пьют"... Так может причина твоих проблем с алкоголем в чём нибудь другом?
 
Gendziburo тут прав абсолютно 😁

Ну да ладно. А по поводу веселых ужинов с выпивкой - мои родители тоже часто принимали гостей, и тоже немного вместе с компанией выпивали, и тоже обстановка была очень веселой и приятной. Но как ни странно, мне - хотя во взрослом возрасте я всё-таки стала (видимо) алкоголиком, уже по каким-то свои личным причинам - мне никогда после таких "пирушек" даже в голову не приходило "отхлебнуть из бутылок", чтобы узнать "что же они там пьют, отчего им так весело и хорошо". И я совершенно не связывала веселье с выпивкой. Может, это потому что мои родители с друзьями вполне весело общались и без выпивки. А может, и по какой-нибудь другой причине.

А если кто-то еще в детстве привязал веселье и дружескую компанию к выпивке - так это либо в детстве уже что-то не так было, либо, может, родители в другое время были скучны и недружелюбны. Но тогда и их умеренную выпивку нечего винить. Скорей стоило бы обвинить недружелюбность или уныние в семье в вашем алкоголизме... А если родители и их друзья всегда, а не только подвыпив, были дружелюбны и приветливы - то только больная голова могла счесть причиной их веселья на дружеском ужине спиртное.
 
И я совершенно не связывала веселье с выпивкой.
Надо же, я наверное извращенец. 😳
Я наверное лет с 8-и связывал веселье с выпивкой, и помнится, приставал к деду: "Дедушка, а что ты чувствуешь, когда выпьешь коньяку?" Ну, волновала меня проблема измененного сознания, с детства.

И пить начал именно чтобы испытать на себе это дело. И когда траву впервые покурил, тоже сравнивал с выпивкой, причем нашел, что трава значительно лучше. 😳
 
Вот это мне нравится! Это собственно лейтмотив всех "неизлечимых" алкоголиков - "в моём алкоголизме виноват кто угодно (родители, общество, реклама) только не я сам"... А ты, OlegZav, не задумывался о том, что возможно родители твоих родителей тоже "праздновали"? И у них тоже собирались весёлые компании? Но вот алкоголиками они вроде не стали... И, как ты пишешь "сейчас родители абсолютно не пьют"... Так может причина твоих проблем с алкоголем в чём нибудь другом?
Не надо передёргивать. Я ни одним словом не обвинил своих родителей.
Я обвинил питейные традиции. Все так жили. Ходили в гости, принимали гостей, веселились. Возникала ассциативная связь веселяться-пьют. В детском понимании. Разумеется, не только это стало причиной моего увлечения алкоголем, другие причины сыграли гораздо бОльшую роль. Я их знаю. Говорить об этом не хочу.
НО! Если б не было питейных традиций в нашей стране, возможно я не стал бы в ранней юности пробовать веселящие напитки, а в более зрелом возрасте попытался бы решать проблемы без алкогольного костыля. Плюс полное отсутствие правдивой информации из авторитетных источников о вреде алкоголя.
И я не понимаю, зачем шельмовать человека, который плохо ли, хорошо, но доносит эту информацию до людей. Не нравится? Проблем нет? Так пройди мимо, не слушай, не смотри. А люди ведь реально бросают пить под впечатлением от лекций, а если и не бросают, то задумываются. Плохо это?

п.с. ЭйчЪ, в каждой семье отношения разные и мы разные. Я пишу толко о себе. И как вижу, у многих похожие ситуации. А делать вывод, что раз у меня не так было, то все вокруг не правы.. Однобоко как то. Я не доказываю теорему, а привожу частный случай.
 
Не надо передёргивать. Я ни одним словом не обвинил своих родителей.
Я обвинил питейные традиции. Все так жили. Ходили в гости, принимали гостей, веселились. Возникала ассциативная связь веселяться-пьют. В детском понимании. Разумеется, не только это стало причиной моего увлечения алкоголем, другие причины сыграли гораздо бОльшую роль. Я их знаю. Говорить об этом не хочу.
НО! Если б не было питейных традиций в нашей стране, возможно я не стал бы в ранней юности пробовать веселящие напитки, а в более зрелом возрасте попытался бы решать проблемы без алкогольного костыля. Плюс полное отсутствие правдивой информации из авторитетных источников о вреде алкоголя.
Какая разница, родителей обвинять, или традиции, по которым твои родители устраивали весёлое застолье... Они то не стали алкоголиками... А если бы не было питейных традиций.... Если бы да кабы.... Но они имеются.... А если бы их не было, были бы другие... Ничем не лучше... Вот, сам ведь пишешь:
Добавлю. Вот нет традиций пьяных застолий в мусульманских странах и ведь не пьют поколениями! Наблюдал в Мавритании свадьбу. С танцами, песнями, дети всех возрастов рядом. И не переживают, что не пьют.
Смотрят на нас, пьяных мореманов как на дикарей. Помню, в Марокко нажрался на пляже, так на второй день пришёл, торговцы пляжные на меня пальцем показывали и ржали. Стыдоба.
Правда курят.. Но опять же по традиции.
Т.е. тоже голову дурят... А в ещё других странах не пьют, не курят, но жуют кактус... Или грибы... Или листья коки... А где так вообще, лягушек облизывают... Да что там далеко ходить, вон чукчи с эвенками мухомору жрут, и балдеют...

А на следующий вопрос
И я не понимаю, зачем шельмовать человека, который плохо ли, хорошо, но доносит эту информацию до людей. Не нравится? Проблем нет? Так пройди мимо, не слушай, не смотри. А люди ведь реально бросают пить под впечатлением от лекций, а если и не бросают, то задумываются. Плохо это?
отвечу: - всё дело в том, как доносят... А г-н Жданов под видом методики лечения алкоголизма проталкивает явно шовинистические идеи... А шовинизм унёс за всю историю человечества побольше жизней, чем алкоголизм... Поэтому не могу пройти мимо...
 
Какая разница, родителей обвинять, или традиции, по которым твои родители устраивали весёлое застолье... Они то не стали алкоголиками... А если бы не было питейных традиций.... Если бы да кабы.... Но они имеются.... А если бы их не было, были бы другие... Ничем не лучше...
Для меня есть разница. Кого обвинять. И не обвиняю я(неудачное слово), а скорее пытаюсь понять, почему так произошло и откуда такие тенденции в обществе.
А почему вместо питейных традиций должны появиться традиции жаболизательные?
Может при грамотной пропаганде (опять слово неудачное) здорового образа жизни привьются молодым людям любовь к спорту, к знаниям, интерес к путешествиям и т.п. полезные привычки?
Не в этом ли и состоит задача как государства, так и общественных организаций? Сделать так, что бы пить, курить было не модно и не престижно? И опять же нужна правдивая информация из авторитетных источников. И не в интернете, к которому доступ далеко не все имеют, а на телевидении, на радио, печати.

Насчёт шовинизма спорить не буду. Самого некоторые вещи коробят. Иногда трудно провести грань между патриотизмом и шовинизмом.
 
Может при грамотной пропаганде (опять слово неудачное) здорового образа жизни привьются молодым людям любовь к спорту, к знаниям, интерес к путешествиям и т.п. полезные привычки?
Не в этом ли и состоит задача как государства, так и общественных организаций? Сделать так, что бы пить, курить было не модно и не престижно? И опять же нужна правдивая информация из авторитетных источников. И не в интернете, к которому доступ далеко не все имеют, а на телевидении, на радио, печати.
Согласен с тобой... Насчёт грамотной пропаганды... Точнее воспитания с раннего детства негативного отношения к использованию ПАВ в общественных мероприятиях, (например в застольях). Но к сожалению, полностью искоренить эти традиции на мой взгляд сравнимо с построением коммунизма... Когда равенство и братство, и от каждого по способностям, а каждому по потребностям... Т.е. в бесконечно удалённой точке времени... И по поводу того, что в этом состоит задача государства, опять же соглашусь, но с поправкой - одна из множества задач... И это множество задач тоже приходится решать... А насчёт массовости алкоголизма - это нам в настоящее время бросается в глаза, во первых потому, что сами имели эти проблемы, (у кого что болит тот о том и говорит), а во вторых в странах СНГ попытки решения задач, связанных с распадом одной политической системы и становлением новой привёл к всплеску алкоголизма...
 
А делать вывод, что раз у меня не так было, то все вокруг не правы..
Я не делала подобного вывода. Этот вывод вы придумали, и вы мне приписали. Не надо бы.
Я сказала другое. Я увидела в вашей трактовке фактов некоторое внутреннее противоречие, и обратила на него внимание. То, как было у меня, - это я просто в контексте упомянула. По тому, как было у меня, никаких выводов о вас я не делаю. Вы вряд ли на меня похожи, и сравнивать тут - абсурдно.

Я не доказываю теорему, а привожу частный случай.
Вы не "приводите", вы трактуете частный случай. Вы не просто рассказали, что вам было интересно, что там ваши родители пьют. Вы сделали вывод, что из-за того, что ваши родители иногда пили, у вас появился интерес к выпивке, и это стало одной из причин вашего алкоголизма. И вот в этом-то построении я и увидела логические нестыковки.

Надо же, я наверное извращенец. 😳
Я наверное лет с 8-и связывал веселье с выпивкой, и помнится, приставал к деду: "Дедушка, а что ты чувствуешь, когда выпьешь коньяку?" Ну, волновала меня проблема измененного сознания, с детства.
Лумпур, а как вы догадались, что дедушка что-то там особое чувствует, когда выпивает коньяку, а?
😁
 
Эх господа "манипуляторы общественного мнения" или сами манипулируемые 😉

А трезвеники - это люди, которые не пьют из принципа, и другим хотят запретить из принципа.
Вот ты Кот с чего взял, что ВСЕ! трезвенники - запретители???
Что это "за клише" такое примитивно агрессивное?
Есть экстремисты - типа "насильно в рай", а есть и умеренные, которые "за просвещение"!, а не игру в одни ворота! Когда алкоголь считается "безобидным столовым продуктом"! Так говорите "о дозах и последствиях", а это замалчивается и забалтывается... ☹️

Жданов - трезвеник... Об чем и спич.
Я-то без спиртного хорошо проживу, но мои родители чем виноваты? Им-то по что мозги компостировать, что алкоголь яд, а кругом враги?
Компостировать мозги необходимо! Должна быть в РАВНЫХ условиях, как продажная алкоголе-табачная реклама, так и правда о неумеренном их потреблении!
Пока же второй пункт уступает в сотни и тысячи раз!
Твои родители не пьют - в советское время такой рекламной разнузднотости небыло!!! А внуки рискуют просто погибнуть!!!! ☹️

Вот это мне нравится! Это собственно лейтмотив всех "неизлечимых" алкоголиков - "в моём алкоголизме виноват кто угодно (родители, общество, реклама) только не я сам"..
Опять передернутое клиширование!
Gendziburo канешна "роль личности в истории велика", но есть же и "объективные условия"! Плохо ты учил идеологов атеизма 😁

Еще раз! Почему я лично не стал наркоманом, а стал алкоголиком?
И думаю многие моего возраста подпишутся под этими словами!
Потому что выпить водочки в советское время было НЕ зазорно, а на наркомана смотрели как на прокаженного! Это мой опыт! Я был очень напуган "этой проказой"!
Если бы мне почаще напоминали, что "черезмерные дозы могут...", вполне допускаю, что моего алкоголизма бы небыло! ИМХО

В сегодняшних условиях "вымирания от алкоголя" Ждановский экстремизм вполне уместен! ИМХО

ВЫ "заграничные ребята" Gendziburo и ЭйчЪ просто потешаетесь похоже на нашу российскую проблемму! ☹️

Вот только позиция Кота-штрейбрехера не понятна! Похоже провокатор 😁
 
Вы не "приводите", вы трактуете частный случай. Вы не просто рассказали, что вам было интересно, что там ваши родители пьют. Вы сделали вывод, что из-за того, что ваши родители иногда пили, у вас появился интерес к выпивке, и это стало одной из причин вашего алкоголизма. И вот в этом-то построении я и увидела логические нестыковки.
ЭйчЪ, спорить с Вами что я "трактую", а что "привожу" не интересно и бесперспективно. Всё равно у Вас своё мнение и свой метод ведения дискуссий.
Просто я на своём частном случае рассказал про общую тенденцию. И некоторые со мной согласились. Видимо у них было похоже. У Вас не так? Я рад.

А откуда вообще появляется интерес к чему бы ни было? Вероятно, из внешних информационных источников. Кто-то что-то рассказал, где-то услышал, захотел попробовать. Это не только об алкоголе. И о вредных привычках. Курить как начинают? Подражают более взрослым и следовательно, более авторитетным приятелям. Спортом почему начинают заниматься? хочется быть подтянутым, красивым, что б девчёнкам нравиться, пацанам мышцами похвастаться, самому приятно что б в зеркало глянуть. И т.д. Мы живём в социуме и любая информация воздействует на нас и глупо утверждать обратное.
Вот если представить на минуту - раз! и исчезли традиции всё отмечать с присутствием алкоголя, нет рекламы, магазины вынесены за черту города и торговля ведётся по предъявлению паспорта и дорог он. Швеция, Норвегия - пример. Во всех дворах спортивные площадки, бесплатные секции не только спортивные, но и по интересам. (в классе 4-м с приятелем просто пошёл и записался в кружок роботостроения 😄 , потом радиоконструирования, затем фотокружок на станции юных техников. Доступно всё было. Родители даже не знали, всё сам.)
Представили? Вероятно, в разы при таком раскладе умньшился бы молодёжный алкоголизм и пивной в частности.
Вот недавно девочка пятнадцатилетняя на форуме зарегилась - пиво-сс..
 
А меня вот все "терзают смутные сомнения", что идеи и деятельность Жданова гораздо ближе к политике, чем к медицине. И если в других методах избавления от алкогольной зависимости напрямую не говориться, чем нужно заменять освободившееся от употребления время(или я не права?), то Жданов явно намекает чем нужно заняться. И это не просто абстрактный "здоровый образ" жизни, а достаточно конкретные политические идеи. Мы из фанатов одной идеи получаем фанатов другой идеи.
И еще.. Мне почему-то не нравиться столь часто употребляемое слово "враги". А если его заменить на "прагматики"? Вот именно те, которые тут упоминались. Кому-то ВЫГОДНО, чтобы мы пили. И они рекламируют (во всех смыслах) свой продукт. Только в чем заключается эта выгода? А уже будем ли мы их считать своими врагами или друзьями - это уже как пожелаем.
С ув.
 
еще.. Мне почему-то не нравиться столь часто употребляемое слово "враги". А если его заменить на "прагматики"? Вот именно те, которые тут упоминались. Кому-то ВЫГОДНО, чтобы мы пили. И они рекламируют (во всех смыслах) свой продукт. Только в чем заключается эта выгода? А уже будем ли мы их считать своими врагами или друзьями - это уже как пожелаем.
С ув.
+1
Я тут назвал "деловые люди" когда Кот навязывал "врагов"....

Бизнес очень часто оказывается с "дьявольским лицом" - но это выбор приоритетов и совести, а наше дело "НЕ покупаться" и развенчивать мифы!

Хотя не исключаю "западную руку" в наводнении спиртом нашей страны в начале перестройки, но опять же - Наше государство позволило!

КАнешна, не "врага" надо искать, а в себе искоренять "алкогольного раба", который нам навязывается! Прибыль от продажи "дешевого алкогольногшо продукта" БЕЗУМНАЯ! Это сравнимо с продажей наркотиков! ИМХО
 
А меня вот все "терзают смутные сомнения", что идеи и деятельность Жданова гораздо ближе к политике, чем к медицине. И если в других методах избавления от алкогольной зависимости напрямую не говориться, чем нужно заменять освободившееся от употребления время(или я не права?),
АА-духрост, 5 Традиция,12 Шаг...
Остальные тоже что-нибудь напишут...
А вот про жидомасонов, это да...не очень как-то уместно
 
АА-духрост, 5 Традиция,12 Шаг...
Остальные тоже что-нибудь напишут...
А вот про жидомасонов, это да...не очень как-то уместно
Да.. Это не читала..Прочитаю..Я, так сказать, "с противоположной стороны" все больше почитываю..
 
Компостировать мозги необходимо! Должна быть в РАВНЫХ условиях, как продажная алкоголе-табачная реклама, так и правда о неумеренном их потреблении!
Вот именно - правда, а не россказни о пукающих бактериях и заговорах. Вы разницу понимаете ?
Я то же за запрет рекламы алкоголя и за правдивую, хорошо обоснованную антиалкогольную пропаганду. Такая пропаганда по моему мнению не имеет ничего общего с "компостированием" мозгов. Компостирование мозгов это как раз то чем занимается Жданов. Если вам нравится, потребляйте. Но не надо причислять всех кому она не нравится к провокаторам. А навязывание такого компостирования даст только обратный эффект.
 
ВЫ "заграничные ребята" Gendziburo и ЭйчЪ просто потешаетесь похоже на нашу российскую проблемму! ☹️

AndrOld, я где-то 3 недели назад вернулся с Украины, (это конечно не Россия, но проблемы с алкоголем, по моему, сходные), и видел конечно и пьяную молодёжь, (в городах по вечерам) и ужратых посредь бела дня мужиков в сёлах, и пацанов и девчонок, идущих по улице с открытой бутылкой пойла в руках. Но всё таки подавляющее большинство, как на улицах, так и в магазинах, в учреждениях, и т.д. были почему-то трезвыми... То что здесь пишется про русские деревни - что в них народ спивается, абсолютная правда... Но спивается этот народ не из за рекламы алкоголя, а по другим причинам. Те, кто не спился, попросту уехали из этих деревень, потому что при современной системе там нечего ловить... А остались лишь те, кому всё пофиг. Даже при колхозном строе в деревне стимулов что-то делать, а не просто бухать, было значительно больше, чем сейчас. Да и наказание за пьянку было более действенным... Сейчас же этим людям ничего не светит, и никакая агитация не поможет им до тех пор, пока не изменятся условия их жизни. Далее AndrOld, ты пишешь, что все твои знакомые художники бухают, что половина жильцов твоего дома с утра до вечера "на стакане"... Что я тут могу сказать? У художников это действительно можно сказать традиция (как никак богема), либо бухать, либо наркотой баловаться. Тут действительно надо менять установившиеся стереотипы. Но как? Мне кажется (насколько я знаю многих людей творческих профессий) лекции Жданова найдут отклик лишь у очень немногих, большинство расценит это, как посягательство на их свободу личности, которой эти люди очень дорожат... Что касается жильцов твоего дома, то приведу пример: я на следующей неделе лечу на острова с внучатами, и я знаю, что в том отеле, где мы будем жить, народ не будет бухать (может кто вечером примет некоторое количество, но это не станет бросаться в глаза)... Но так же я почти уверен, что где-то не так уж и далеко, найдётся другой отель, в котором народ будет бухать с утра до вечера. Всё зависит от контингента... Так же и с твоими соседями. Посмотри пошире, народ утром идёт на работу, вечером с работы, потом он занят семьёй, отдыхом... И это тоже твоё окружение. И они составляют большинство. И они пьют лишь по праздникам. А те, кто с утра до вечера сидят с бутылкой во дворе, бухают не потому, что начитались алкогольной рекламы, а потому, что им делать нефиг, нечем другим себя занять. И Ждановская методика им не подходит. Потому что в ней нет альтернативы алкоголю! Ой вру, он предлагает альтернативу.. И этой альтернативой является великорусский шовинизм. Который именно в низко интеллектуальной среде найдёт питательную почву. А настоящей альтернативой было бы создание условий, дающих этим людям интерес к другим занятиям, кроме пьянства, а не борьба с рекламой алкоголя, или его запрет... Эти меры никогда не давали положительного результата....
 
отвечу: - всё дело в том, как доносят... А г-н Жданов под видом методики лечения алкоголизма проталкивает явно шовинистические идеи... А шовинизм унёс за всю историю человечества побольше жизней, чем алкоголизм... Поэтому не могу пройти мимо...

Вот как раз то, что вызвало у меня сперва настороженность, а потом негодование. Помогаешь росить пить - честь тебе и хвала, но переводить в плоскость национально-политических отношений по меньшей мере подло!

Лумпур, а как вы догадались, что дедушка что-то там особое чувствует, когда выпивает коньяку, а?
😁

Я не Лумпур, но такой же точно вопрос и у меня возникал. Это особое состояние опьяневшего человека видно невооруженным глазом. По своим воспоминаниям могу сказать. Когда мне было дет восемь, мой подвыпивший папа решил со мной пообщеться (гости у нас были). И не то что бы очень пьян был, а вот у меня его состояние вызвало страх! Это уже был не мой папа, а какой-то совершенно чужой дядька. Я это ощутила очень остро.

А меня вот все "терзают смутные сомнения", что идеи и деятельность Жданова гораздо ближе к политике, чем к медицине. И если в других методах избавления от алкогольной зависимости напрямую не говориться, чем нужно заменять освободившееся от употребления время(или я не права?), то Жданов явно намекает чем нужно заняться. И это не просто абстрактный "здоровый образ" жизни, а достаточно конкретные политические идеи. Мы из фанатов одной идеи получаем фанатов другой идеи.

Вот именно...И получаем людей с другой зацикленностью, причем намного более опасных, чем просто алкаши.Трезвых, озлобленных, подозрительных, ищущих второе дно в совершенно невинных действиях, вынюхивающих мировые заговоры - короче, потенциальных параноиков.
 
И вы туда же? Вы хоть тему то прочитали: "Ваши мнения" - вот я и защищаю здесь "свое мнение"!

И правду "о спаивании россии", которую здесь некоторые пытаются забалтывать....

Вот именно - правда, а не россказни о пукающих бактериях и заговорах. Вы разницу понимаете ?
О бактериях - для подростков нормально! Это просто и ясно!

О заговорах - его(Жданова) право! Ослабление России думаю на руку ЦРУ - вы что с этим спорить будете? 😁
Я то же за запрет рекламы алкоголя и за правдивую, хорошо обоснованную антиалкогольную пропаганду. Такая пропаганда по моему мнению не имеет ничего общего с "компостированием" мозгов. Компостирование мозгов это как раз то чем занимается Жданов. Если вам нравится, потребляйте. Но не надо причислять всех кому она не нравится к провокаторам. А навязывание такого компостирования даст только обратный эффект.
Че-то невидно другого! Скорее либерально-интиллехентское "подвякивание"!
Жданов борец, может быть "тяжелой категории", но другого пока не видно!

У АА много сторонников, но там "политика невмешательства" - и это правильно! А Жданов - славянофил с вытикающими...

Может быть это "жгучая любовь" кого-то жжет. Всем не угодишь!

зы А про "кота" - это с юмором, думаю тут мы свои люди 😉
Дома кота я тоже люблю мурыжить, особенно кады он новый коврик подмочит 😄
 
Привет Квас.Я знаю, что про меня много чего говорят за спиной. В начале своей трезвой жизни я не понимал такого отношения к моей персоне, и скажу честно стеснялся своей трезвости. Прошло время и я понял одну простую вещь: Абсолютно не пьющий мужик это запредельно крутой мен. Которого инстинктивно, окружающие уважают. В реале Швондер для тех с кем он контактирует, нечто ирреальное. Свой нынешний статус я знаю и в открытую пользуюсь им. Кого надо строю, кого надо гну. И все мне сходит с рук.
Удачи.


Насчет запредельного - согласен.
Сам так смотрел на непьющих.
Да и понять не мог - КАК ОНИ МОГУТ, А Я НЕ....
И завидовал им, как каким-то крутым челам, что могут все и вся...
Теперь вижу, что сам - самый обыкновенный человек (но лучше чем был, это правда).
Но особой крутизны в себе не замечаю.
Значит окружающий чел сам себе это уважение к непьющим внушает.
Это нам только на руку, братья...
Удачи всем...
А Жданова я уважаю. Не боится против течения агитировать.
Ведь поддержки у него почти нет.
Все пьют или мало или много...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу