лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще раз! Почему я лично не стал наркоманом, а стал алкоголиком?
И думаю многие моего возраста подпишутся под этими словами!
Подписываюсь. Мои родители выпивали по 2-3 раза в год на праздники, да и то если гости соберутся. Я впервые выпил в 20 лет ( по нынешним временам - это наверно уникальный случай), до этого вообще не понимал, зачем нужен алкоголь. А выпил в поезде, возвращаясь из армии, потому что возвращение из армии обязательно нужно отметить - традиция такая. А вот колоться героином - такой традиции не было, я соответсвенно и не укололся. Потом 10 лет в студенческом общежитии с тысячью алкогольных традиций, причем в первые два года тоже практически не пил, потому как трудно было достать - Перестройка была. Ну а потом понеслось - всего навалом и реклама с утра до вечера,
Конечно, не все стали алкоголиками, но те, у кого по всяким генно-психо-физиологическим причинам был шанс, не отвертелись. А сейчас тем более не отвертятся. И проблемы у многих возникают уже до двадцати лет. И ни кто с этим ничего не делает.
 
Твои родители не пьют - в советское время такой рекламной разнузднотости небыло!!! А внуки рискуют просто погибнуть!!!! ☹️


Еще раз! Почему я лично не стал наркоманом, а стал алкоголиком?
И думаю многие моего возраста подпишутся под этими словами!
Потому что выпить водочки в советское время было НЕ зазорно, а на наркомана смотрели как на прокаженного!
????????????????

Я сейчас, пользуюсь методикой VALERI Выдираю из контекста слова или фразы, но могу себе тоже раз позволить.. Тем более, что сейчас многие идеализируют советский период, забывая о том, как это было на самом деле... Действительно, в советские времена не распивали на улицах из "горлА", пьяный, или даже не очень, а всего лишь "выпивший" легко мог стать жертвой "лунохода" и провести ночь в "мойке" с последующей "телегой" на работу... Или попасть в какую нибудь "Колючку" "Фитиль" или просто "Они позорят наш город" и быть выставленными на всеобщее обозрение. Но пили отнюдь не меньше. Об этом говорит даже существование широкой сети ЛТП. Просто делали это скрытно, стараясь не попадаться на глаза общественности... А алкоголь тогда не нуждался в рекламе, это сейчас, когда имеется конкуренция, каждый производитель расхваливает свой товар, а в советские времена производителем-монополистом было государство. И товар выбирался исходя из финансовых возможностей покупателя... А государство знало, что всё и без рекламы раскупят. Потому что - дефицит... Так что не надо проблему алкоголизма сводить к рекламе алкогольных напитков.
 
О бактериях - для подростков нормально! Это просто и ясно!
А потом некоторые из этих подростков прочитают в учебниках что квас и кефир то же делается с участием бактерий или что во рту у человека постоянно живут тысячи бактерий. И подумают "ну и похер на этих пукающих бактерий, раз они везде, наверно эти ужасы на дураков былы рассчитаны". А потом у них будет такое отношение к любой антиалкогольной пропаганде.

О заговорах - его(Жданова) право!
Ну а мое право не верить в этот бред.

Че-то невидно другого! Скорее либерально-интиллехентское "подвякивание"!
О, какой лексикон.. "интиллехентское", "подвякивание"
Конечно, "интеллихенты" во всем виноваты. Вместо того что бы слушать с открытым ртом про "пукающие бактерии"
они критиковать осмеливаются.. Говорить нормально они то же не умеют, только "подвякивать" могут.
 
Цитата(Idless @ 8.8.2008, 12:10) *
Вот именно - правда, а не россказни о пукающих бактериях и заговорах. Вы разницу понимаете ?

О бактериях - для подростков нормально! Это просто и ясно!
Да? А потом этот подросток вырастет... И разберётся с "пукающими бактериями"... И поймёт, что ты ему лапшу на уши вешал... И дальше ни единому твоему слову верить не будет. Вот так-то! Мы уже имели подобное при сов. власти... Когда нам врали на каждом шагу... Что из этого вышло, ты можешь теперь видеть у... Народ отверг даже то полезное, имевшееся в пропаганде, что не являлось враньём.
 
Конечно, "интеллихенты" во всем виноваты. Вместо того что бы слушать с открытым ртом про "пукающие бактерии"
они критиковать осмеливаются.. Говорить нормально они то же не умеют, только "подвякивать" могут.
Они, батюшка... Они, очкастые... Житья от них не стало... Спутников понапускали, летают, погоду портят... А ещё намедни у меня всю картоху колорадский жук погрыз... Ихняя работа...
 
Те, кто не спился, попросту уехали из этих деревень, потому что при современной системе там нечего ловить...
Вот это требует более глубокого осмысления. А что конкретно "ловить" в городе?
Большинство из нас с утра до вечера на работе, и в дороге туда-оттуда. Что мы ловим такое особенное, а?

Лично мне важно то, чтобы работа была в тепле, в помещении, здоровье у меня такое. Может, вырос бы в деревне, был бы здоровее. А остальная городская атрибутика вообще в моей жизни не задействована.
Интересная работа? А это мне навязали рекламой, что она интересная. На самом деле, она нудная и нервная! 😁

Так может, надо строго запретить рекламу городского образа жизни, и показывать по ТВ только село, чтобы сформировать новую систему ценностей в народе? Может, именно навязывание ложных "городских" ценностей - это и есть самая вредная реклама? 😁

"Ну, и шатались бы вы целый день от хрустальной распивочной до алмазной закусочной." - писали АБС в "Улитке на склоне".
 
А потом некоторые из этих подростков прочитают в учебниках что квас и кефир то же делается с участием бактерий или что во рту у человека постоянно живут тысячи бактерий. И подумают "ну и похер на этих пукающих бактерий, раз они везде, наверно эти ужасы на дураков былы рассчитаны". А потом у них будет такое отношение к любой антиалкогольной пропаганде.
Извиняюсь, не видел твоего поста, потому мой пост в общих чертах повторяет твой
 
Насчет наркомании, алкоголизма и традиции. Жрали все и всегда - только при совке более скрытно, дабы не иметь социальных последствий.
И я тут, почитав, пристала к своему хорошему приятелю - наркоману и алкоголику 60-ти лет от роду. Так он пояснмл, что в детстве, попробовав алкоголь, получил кайф. И в дальнейшем искал его. Но поскольку за алкоголь получал от матери шваброй по загривку, по совету друзей перешел на марихуану. Кайф тот же, а запаха нет и мать не понимала, что происходит. А потом, в армии, уже плотно подсел на водку, так как дурь достать было там сложнее.
А спичечный коробок травки в совковые времена стоил 7 рублей штучка, свободно продавался на любом рынке. На Черемушкинском, с которым я рядом живу, эти коробки просто в открытую лежали на лотках с фруктами.
 
Можно я опять со своим впечатлением?))))

Вроде как все говорят об одном и том же, разница только в деталях.. Может кто-то возьмет на себя труд подвести итог? По-пунктам.
 
Привет, новичкам!!!!
😄
и старичкам, которые читают тему! 😄

Ребята вы слушала лекции профессора Жданова?

я послушала на первой недели трезвости и такое просветление в мозгах наступило.

Вообщем кому интересно то они все здесь : andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

Спасибо Андрею, который уже несколько лет не пьет .

У нас получиться, читала также, что страх перед алкоголем -хорошая вещь в борьбе с ним.

Мне самое трудное было в первую неделю, и поводов и возможностей было много.

Сейчас готовлю себя на сентябрь..., на август себя уговорила...

Еще хороший принцып видела...Не пить ИМЕННО СЕГОДНЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛьСТВАХ.

Всем нам успеха в нашем трезвом , хорошем , здоровом деле!

От себя- по-больше позитива и радости от трезвой НОВОЙ жизни. 😜 👼 😄

Вот утащил с ветки тех кто решил бросить пить. И такая реакция возможна оказывается 😄 . Может пусть каждый сам разбирается? И молодёжь у нас не сплошь тупая и отделит "пукающие бактерии" от сути. И с шовинизмом разберёмся, вот только пить бы бросить, а то и разбираться некому будет..
 
О, какой лексикон.. "интиллехентское", "подвякивание"
Конечно, "интеллихенты" во всем виноваты. Вместо того что бы слушать с открытым ртом про "пукающие бактерии"
они критиковать осмеливаются.. Говорить нормально они то же не умеют, только "подвякивать" могут.
Эк дядя, опять передергивания и увод...
Да развеж поднимется "нечестивая" рука на наш "цвет интеллигенции" 😄

Вот недавно Соженицина схоронили: Упокой Господи...
Интеллигент не шуточный был.

А вот "словоблудие" устроить и "трендение" около гуманные - "о голубых парадах" там, или еще чего... - это наши интелехенты(от слова теле) 😉 тож могуть ☹️
 
Жданова не понравился,
и манера говорить (один он умный)
и сравнения
его послушать, жить вредно, дышать вредно микробы б*я и в том духе, после его лекции подруга месяц не давала)))
 
Цитата(Сильная @ 8.8.2008, 12:16) *
У нас получиться, читала также, что страх перед алкоголем -хорошая вещь в борьбе с ним.

Вот утащил с ветки тех кто решил бросить пить. И такая реакция возможна оказывается 😄 . Может пусть каждый сам разбирается? И молодёжь у нас не сплошь тупая и отделит "пукающие бактерии" от сути. И с шовинизмом разберёмся, вот только пить бы бросить, а то и разбираться некому будет..

Отлично... Давай теперь разберёмся, что общее и чем отличаются метод Шичко (Жданова) от обычной подшивки (кодирования)... Общее то, что они основываются на страхе за своё здоровье (жизнь)... В принципе не важно, что подшитому нельзя объективно употреблять алкоголь, "перепрограммированный" шичковец тоже при употреблении алкоголя получит весьма неприятные ощущения. Отличия заключаются в том, что закодированный, как в в период невозможности употребления алкоголя, так и после окончания срока кодирования имеется возможность самому выбрать, чем себя "перепрогаммировать", и так же может в последующем менять "программу", что у Шичко невозможно, человек остаётся жёстко запрограммированным на всю жизнь.. Но теперь конкретно по поводу поста - да, страх перед алкоголем действительно полезная вещь, но лишь на начальном этапе трезвости... А всю жизнь провести со стахом - это уж извини... Что же касается - "пусть каждый сам разбирается", так разобравшись с "пукающими бактериями" и шовинизмом, разберётся и с остальными постулатами методики... А есть такая русская пословица - "один раз соврал, другой раз не поверят"... Т.е. скорее всего "разобравшийся" посчитатает и остальное в Ждановской методике за враньё. Ну а те, кто не разобрался, что с ними? Они будут нести эти идеи в массы.. Как скажем Нкрутова или VALERI. Но вообще-то их положение в обществе, со взглядами, отличными от Шичковских, будет весьма двусмысленным...
 
Может, именно навязывание ложных "городских" ценностей - это и есть самая вредная реклама? 😁
Может... Вполне... И вообще, надо к природе-матушке лицом обратиться... Как это там - "Инда возопрели озимые. Рассупонилось солнышко..." А не по хрустальным распивочным с алмазными закусочными шляться...
 
Отлично... Давай теперь разберёмся, что общее и чем отличаются метод Шичко (Жданова) от обычной подшивки (кодирования)...
Я бы не стал отоджествлять метод (а есть ли у него метод?) Жданова с методом Шичко. На мой взгляд, Жданов пропагандист и активный весьма.
В основе же метода Шмчко (насколько я помню), лежит не кодирование, а скорее самокодирование, изучение воздействия алкоголя на человека, равенчивание алкогольных мифов и закреплнини всего этого посредством ведения дневников. Здесь он ближе, имхо, Карру.
Со страхом согласен, только на первом этапе, дабы мозги освободить от алкогольного тумана. Потом их включать требуется, что б не пить и не бояться.
 
В основе же метода Шмчко (насколько я помню), лежит не кодирование, а скорее самокодирование
Хрен редьки не слаще... 😁 😁 😁 А в основе метода Шичко лежит утверждение, что "алкоголь не является продуктом питания", что "алкогль - это цитоплазматический яд"... И вольные интерпретаторы привнесли туда и "пукающие бактерии" и "гниющие мозги". Но вот скажи, положа руку на сердце, когда ты пил алкоголь, то ты пил его потому, что считал его "продуктом питания"? Или по какой-то другой причине? И завязать решил потому, что этот самый алкоголь - "цитоплазматический яд" а не потому, что пьянство тебя достало?...
 
"Выдержки из научного заключения об этом методе:
Метод Г.Шичко ориентирован на формирование у человека побуждения и потребности вести активную деятельность по восстановлению своего здоровья. Метод представляет собой новое направление гуманистического психоанализа, получившего свое развитие в России с конца 60-х годов, и обеспечивает добровольный сознательный переход человека к здоровому образу жизни. Освоение метода осуществляется исключительно педагогическими средствами в лекционно-просветительской форме и путем самоактуализации личности. Указанный метод исключает применение каких-либо медицинских средств лечения, в том числе и психотерапевтических. В нем не допускается использование различных методик суггестии (внушения) в измененном состоянии сознания (гипноз, самогипноз, медитация, трансовые состояния) и экстрасенсорного воздействия. Метод не имеет побочных отрицательных воздействий на здоровье человека..."

В социализме это как бы вписывалось в УСТОИ общества.

Конкретика: Пятикилометровая освещенная лыжная трасса, после падения коммуняк аллюминтий сняли в металлолом.
Фото - киностудия, и нехилая. Вырастила многих нынешних городских фотографов. Закрылась. Теперь кабаре-стрип-данс-студия.
Клубы юных техников и "батаников".
И так далее.

Может и не прав, но метод Шичко это как бы, то к чему стремился социализьм. Создать человеку условия для жизни, для развития физического и духовного. Особенно в самоактуализации личности. И государство вкладывало в это деньги. Причем по всей стране и для всех.

Церьковь тоже призывает к праведной жизни. Только денег не вкладывает в таких объемах.
 
В социализме это как бы вписывалось в УСТОИ общества.

Конкретика: Пятикилометровая освещенная лыжная трасса, после падения коммуняк аллюминтий сняли в металлолом.
Фото - киностудия, и нехилая. Вырастила многих нынешних городских фотографов. Закрылась. Теперь кабаре-стрип-данс-студия.
Клубы юных техников и "батаников".
И так далее.
Да, было... И 5-ти километровые лыжные трассы, и фото-киностудии.. И клубы юных техников... Но откуда же взялись эти приватизаторы и сдатчики в металлолом, эти кабаре-стрип-денсеры? Их что, забросили вражеским десантом на территорию твоего города? Нет, они выросли в этих клубах и студиях, пользовались этой лыжной трассой... Просто это тогда было "общее". А теперь появилась возможность, чтобы это стало "моё". Вот они этой возможностью и воспользовались. А стремление иметь такую возможность было заложено в них при воспеваемом тобой социализме.... Потому что власть пыталась внушить (причём лживо, все видели, какими привилегиями пользовались руководящие работники), что всё "общее", и что все "равны"...
 
В социализме это как бы вписывалось в УСТОИ общества.
И ещё хочу добавить - при социализме разрушение храмов тоже вписывалось в устои общества... Помню, Православный Собор приспособили под склад бумаги (в рулонах) - чем это лучше превращения фото-киностудии в приют стрипденсеров, а пацаны выбивали цветные стёкла из окон-витражей, или в католтческом костёле попросту разграбленном и брошенном, воровали органные свинцовые трубы (металл в те времена не был предметом наживы) и выплавляли из них грузила и биты для игры (может кто помнит такую) в "бляшки"...
 
И ещё хочу добавить - при социализме разрушение храмов тоже вписывалось в устои общества... Помню, Православный Собор приспособили под склад бумаги (в рулонах) - чем это лучше превращения фото-киностудии в приют стрипденсеров, а пацаны выбивали цветные стёкла из окон-витражей, или в католтческом костёле попросту разграбленном и брошенном, воровали органные свинцовые трубы (металл в те времена не был предметом наживы) и выплавляли из них грузила и биты для игры (может кто помнит такую) в "бляшки"...
Церковники сожгли Джордано Бруно и Жанну д'Арк.
Демократы столкнули лбами тысячи нормальных патцанов в борьбе за бабки.
Спор ни о чем.

Я не видел особых привилегий и излишеств ни у одного истинного коммуняки, а паршивые овцы всегда есть.

"Алкоголек не должен быть одинок, голоден и устал." Вроде Багира сказала.
Так социализм и не позволял алкоголеку остаться одному. За тунеядство сажали. А в ЛТП работники бригады, когда я еще мастером промышлял, сами сдавались. Не работаешь, кормят, да и за выпивкой можно сбегать.
Недоработочка была. В глушь их подальше надо было отправлять.
"Колбасные" электричке появились при "развитом" социализме. А лохматом 1975 в Падмасковье сосиски кисли на прилавках.
Ну а устать на работе обычно не давали, штат работников всегда был с запасом.

Спор ни о чем.

Не верю ни в пукающего профессора, ни в апологета социализма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу