лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Настоящий прагматик за это денежку возьмет, в соответствии с своими затратами, но постарается по-больше... 😄 Если он конечно настощий прагматик, не какой-нибудь дешевый идеалист ... И зачем ему, прагматику, любить тебя. Какая от этого для него выгода... 😉

Как это, какая выгода?!!! Еда приготовлена, одежда постирана, поглажена, секс опять-же... 😳
И это не какая-то случайная подружка, а жАна! 😁

Прагматик тебе скажет: какя полочка, девушка? У вас денег даже на столяра нету, хе-хе. Я пошел....
Останется без обеда...На сколько наработал - на столько и поел. 😐
 
Останется без обеда...На сколько наработал - на столько и поел. 😐
Не знаю, не знаю...
Скорее найдет, хде отобедать, и не только 😉
Щас среди женщинок большааая конкуренция всвязи с "поголовной алкоголизацией" мужского населения
Скоро трезвенники "на вес золота" будут
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

:(
 
Останется без обеда...На сколько наработал - на столько и поел. 😐
Бывают прагматики, и бывают прагматики.
Прагматик обед съел - полочку повесил.
Прагматик полочку повесил, а потом неделю питается.
😁

Так и к теме топика:
Прагматик получил гонорар за лечение - полечил; гонорар проел.
Прагматик кинул агитку, выудил фанатов, а дальше фанаты его до старости прокормят...
😁 😁
 
А вот мои родители практически "трезвенниками" были - по рюмочке на Новый год и фсе!
А я вот как оторвался от них в институте, так и пошел выпивать в охотку((( И ведь наркоты(анашы) боялся - все ж пугали в ЦМИ, а вот продукта - вотки не боялся, хотя вплотную я подгреб к этому продукту спустя лет 10 употребления вин и портейнов, котрые "любил". Вотка всегда в "глотку не лезла", но дозу то пришлось увеличивать((((

И что у меня за гены, есдли в любой молодежной компании "быть трезвенником" - БЕЛОВОРОНИЕ полное 😁 :(
Согласен полнстью. Дядька двоюродный алкашом был. Когда появлялся на горизонте, вызывал брезгливость отторжение. (помню как он униженно просил меня пустить в квартиру в отсутствие родителей что бы просто поспать. Так я, пацан выставил его за дверь, до сих пор стыдно).
Зато когда отец приходил с моря, праздники не прекращались долго. Весело было, собирались компании, плясали под радиолу, друзья отца дарили шоколадки, приводили в гости своих детей..
И мы в гости ходили. Типичная ситуация по Жданову: где выпивают, там веселье и хорошо. Програмирование. И попробовал я алкоголь первый раз именно после такой пирушки - отхлебул из недопитых бутылок в холодильнике. Ну очень интересно было: - что же они там пьют, что им так весело и хорошо?
Причём сейчас родители абсолютно не пьют.
И совершенно верно он говорит, что социально опасны именно "культурно пьющие". С пьяного бомжа никто пример брать не будет. И шаманское с пивом намного коварней водки.
Вроде простые истины, но многие ли об этом задумываются? Только за это Жданову надо сказать спасибо.
 
Бывают прагматики, и бывают прагматики.
Прагматик обед съел - полочку повесил.
Прагматик полочку повесил, а потом неделю питается.
😁

Так и к теме топика:
Прагматик получил гонорар за лечение - полечил; гонорар проел.
Прагматик кинул агитку, выудил фанатов, а дальше фанаты его до старости прокормят...
😁 😁
😁 😁 😁 Отлично поделил! У меня в дому первый вариант. А остальные даже не прагматики, а жмоты-манипуляторы, которые почему-то считают, что им все обязаны. Но таких я быстренько - в сад!
 
...Зато когда отец приходил с моря, праздники не прекращались долго. Весело было, собирались компании, плясали под радиолу, друзья отца дарили шоколадки, приводили в гости своих детей..
И мы в гости ходили. Типичная ситуация по Жданову: где выпивают, там веселье и хорошо. Програмирование. И попробовал я алкоголь первый раз именно после такой пирушки - отхлебул из недопитых бутылок в холодильнике. Ну очень интересно было: - что же они там пьют, что им так весело и хорошо?
Абсолютно похоже!

В "дошкольном возрасте" очень любил "гулянки", хотя родители были "не ходоками" и пили по рюмочке. За то я там был "за дискжокея" и фсе дяти и тети были на редкость "добренькие и улыбчивые". Мне даже запало(но не факт) что как-то раз нас с мелким напарником "угостили"!

Потом тоже были "пробы по тихому" из папашенного бара!
Папа очень хвалился, что любить только! пригубить дорогого винца.
А мне похоже захотелось забалдеть и "нотационного" противоядия не было. Родители просто НЕ видели опасноти!

Вот дочку настроил пока Слава Богу на трезвую жизнь! Но ей "пьяность" не понравилась сразу - а я и просветил, когда трезвенником стал. И она согласилась с моими доводами!

Сейчас часто "белой вороной" летает))) Но ведь летает, а не страдает!!!
 
Погуглила немного..
forum.kpe.ru/showthread.php?t=1746
Как у вас все интересно..))))))))
Что вы все о любви да о любви? )))))
 
Добавлю. Вот нет традиций пьяных застолий в мусульманских странах и ведь не пьют поколениями! Наблюдал в Мавритании свадьбу. С танцами, песнями, дети всех возрастов рядом. И не переживают, что не пьют.
Смотрят на нас, пьяных мореманов как на дикарей. Помню, в Марокко нажрался на пляже, так на второй день пришёл, торговцы пляжные на меня пальцем показывали и ржали. Стыдоба.
Правда курят.. Но опять же по традиции.
 
Оттуда же.. Пара цитат..
------------------------------------------
Шесть приоритетов (Обобщенные средства управления)
При взгляде с позиций достаточно общей теории управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:
...
5. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; “генная инженерия” и “биотехнологии” — потенциальная опасность.
...
При применении этого набора внутри одной социальной системы это — обобщённые средства управления ею. А при применении их же одной социальной системой (социальной группой) по отношению к другой, при несовпадении концепций управления в них, это — обобщенное оружие, т.е. средства ведения войны, в самом общем понимании этого слова; или же — средства поддержки самоуправления в иной социальной системе, при отсутствии концептуальной несовместимости управления в обеих системах.
-----------------------------------------------------------
 
А вот мои родители практически "трезвенниками" были - по рюмочке на Новый год и фсе!
Только сейчас заметил в перецитате.
Дык и мои родители такие же: всей семьей в праздник бутылку водки не выпивали, на следующий праздник оставалось.
И я с ними выпивал в праздники.
Только почему-то мои родители так и продолжают выпивать по рюмочке в праздники, а я то стаканами и бутылками, то теперь просто не пью никак.

ИМХО, мои родители не трезвеники, а здоровые люди, а я больной алкоголик.

А трезвеники - это люди, которые не пьют из принципа, и другим хотят запретить из принципа.

Жданов - трезвеник... Об чем и спич.
Я-то без спиртного хорошо проживу, но мои родители чем виноваты? Им-то по что мозги компостировать, что алкоголь яд, а кругом враги?
 
Жданов - трезвеник... Об чем и спич.
Я-то без спиртного хорошо проживу, но мои родители чем виноваты? Им-то по что мозги компостировать, что алкоголь яд, а кругом враги?

А им что-от этого вредно что-ли будет? Сомневаюсь.
 
И вообще-пропаганда трезвенничества-это очень хорошо.
Пусть даже и слегка агрессивная. Беда в том, что не знаю как у присутствующих, а мне по жизни, если попадался трезвенник,то почему-то оказывался редкостным гадом. Я не имею в виду форум, а в реальной жизни. А я-ж живой человек, у меня предвзятое мнение о принципиальных трезвенниках как-то и сложилось.
Может и у тебя, Фэткэт,то-же самое,а?
Кстати,можно и параллель с АА провести - если нарвешься на ярого пропагандера ИДЕИ,то-караул,сливай воду.... Наверное,люди,живущие ИДЕЕЙ, как-то отрываются от реального мира, и остальные обычные люди чуют,что что-то там не так....
 
Наверное,люди,живущие ИДЕЕЙ, как-то отрываются от реального мира, и остальные обычные люди чуют,что что-то там не так....
Национальная традиция, кстати. Наследство многовекового общинного земледелия. Если чем-то отличаешься - надо наказать, чтоб не думал, что лучше всех.

А ведь надоело мимикрировать под "всех", честное слово...
 
И вообще-пропаганда трезвенничества-это очень хорошо.
Пусть даже и слегка агрессивная. Беда в том, что не знаю как у присутствующих, а мне по жизни, если попадался трезвенник,то почему-то оказывался редкостным гадом. Я не имею в виду форум, а в реальной жизни. А я-ж живой человек, у меня предвзятое мнение о принципиальных трезвенниках как-то и сложилось.
Может и у тебя, Фэткэт,то-же самое,а?
Кстати,можно и параллель с АА провести - если нарвешься на ярого пропагандера ИДЕИ,то-караул,сливай воду.... Наверное,люди,живущие ИДЕЕЙ, как-то отрываются от реального мира, и остальные обычные люди чуют,что что-то там не так....
А ты знаешь... согласна, причем полностью! 😉
 
Национальная традиция, кстати. Наследство многовекового общинного земледелия. Если чем-то отличаешься - надо наказать, чтоб не думал, что лучше всех.

А ведь надоело мимикрировать под "всех", честное слово...

Ну тут надо нюансы различать. Одно дело снисходительно"гля,Вась - Петька не пьет,больной,наверное..."
А другое типа "Вась, Петька в натуре достал - говорит,что мы мудаки, а один он умный и со своим звиздежом ко всем лезет". 😁

Бывает еще завистливое "Петька,сцуко,не пьет - трактор гад купил и телевизор - мне жена все мозги уже вые@ала..." 😁 Вот это и есть наша национальная традиция.

А мимикрировать не надо. Умение послать всех нафуй в том и заключается, что делать это надо так, чтоб люди не догадались. Вот этому и надо учиться.
 
А другое типа "Вась, Петька в натуре достал - говорит,что мы мудаки, а один он умный и со своим звиздежом ко всем лезет". 😁
Это свойство я бы тоже отнес к национальной традиции - "Ты меня уважа-а-а-аешь?". Часто Петьке могут приписать, то, что он и не делал и не говорил. Он уже свои непитием укором является для Васьки с другом. Отсюда такая привентивная агрессия. И пара вполне корректных слов Петьки могут расценивается как наезд с моралью....
 
Привет Квас.
Ну тут надо нюансы различать. Одно дело снисходительно"гля,Вась - Петька не пьет,больной,наверное..."
А другое типа "Вась, Петька в натуре достал - говорит,что мы мудаки, а один он умный и со своим звиздежом ко всем лезет". 😁

Бывает еще завистливое "Петька,сцуко,не пьет - трактор гад купил и телевизор - мне жена все мозги уже вые@ала..." 😁 Вот это и есть наша национальная традиция.
Я знаю, что про меня много чего говорят за спиной. В начале своей трезвой жизни я не понимал такого отношения к моей персоне, и скажу честно стеснялся своей трезвости. Прошло время и я понял одну простую вещь: Абсолютно не пьющий мужик это запредельно крутой мен. Которого инстинктивно, окружающие уважают. В реале Швондер для тех с кем он контактирует, нечто ирреальное. Свой нынешний статус я знаю и в открытую пользуюсь им. Кого надо строю, кого надо гну. И все мне сходит с рук.
Удачи.
 
В реале Швондер для тех с кем он контактирует, нечто ирреальное. Свой нынешний статус я знаю и в открытую пользуюсь им. Кого надо строю, кого надо гну. И все мне сходит с рук.

Мы слышим тебя,Каа... (С)- Бандерлоги. 😁
 
Национальная традиция, кстати. Наследство многовекового общинного земледелия. Если чем-то отличаешься - надо наказать, чтоб не думал, что лучше всех.

А ведь надоело мимикрировать под "всех", честное слово...


Это свойство я бы тоже отнес к национальной традиции - "Ты меня уважа-а-а-аешь?". Часто Петьке могут приписать, то, что он и не делал и не говорил. Он уже свои непитием укором является для Васьки с другом. Отсюда такая привентивная агрессия. И пара вполне корректных слов Петьки могут расценивается как наезд с моралью....


Нет уж, господа... Что-то вы тут не то гоните.... Какие такие национальные традиции? Вам же ясно сказано - русский народ спаивают... Враги... А вы тут стрелки на Ваську с Петькой переводите... И на традиции клевещете...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу