лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хрен редьки не слаще... 😁 😁 😁 А в основе метода Шичко лежит утверждение, что "алкоголь не является продуктом питания", что "алкогль - это цитоплазматический яд"... И вольные интерпретаторы привнесли туда и "пукающие бактерии" и "гниющие мозги". Но вот скажи, положа руку на сердце, когда ты пил алкоголь, то ты пил его потому, что считал его "продуктом питания"? Или по какой-то другой причине? И завязать решил потому, что этот самый алкоголь - "цитоплазматический яд" а не потому, что пьянство тебя достало?...
😄 Намеренно употребил слово "самокодирование".
Отвечаю. Когда пил, считал напитком, приносящим удовольствее. Конечно продуктом, его ведь в продуктовых магазинах продают. Другой то информации не было. Вернее, я её не знал.
Завязать решил потому, что "пьянство достало". И для того, что бы утвердиться в своём намерении, стал искать информацию в помощь. Сначала попалась информация Шичковцев, потом набрёл на этот форум. ( Вот до сих пор для меня тайна великая есть - почему я зарегился на форуме 12 февраля, а пить бросил 21 апреля. Всё это время пребывал в перманентном запое, на форум не заходил и вторично? на форум зашёл в твёрдом уме уже после пары недель непития. Как пароль вспомнил?).
Первое время почти круглосуточно впитывал в себя всю информацию, что удавалось найти в инете о вреде алко. Своего рода самопрограмирование на отказ.
А вот к примеру, когда мы идём на приём к начальнику, мы ведь заранее выстраиваем алгоритм поведения - самопрограмирование? Да любая информация, которую мы обрабатываем в мозгу и примеряем на себя, перепрограмирует наши мозги, чувства, восприятие жизни. О религии я уже не говорю.
Добавлю, да простят меня кодирующиеся, в кодирование абсолютно не верю. Считаю его обыкновенным разводиловым. Первый раз шёл кодироваться(по довженко), держал в уме мысль, что я бросаю САМ, мне только помогают в этом. И легко продержался 3 года. Второй раз такой установки не было, КУ практиковал, балбес и сорвался через месяц. Т.е. кодироваться надо идти тогда, когда сам себя закодировал на неупотребление.
Так что пдо термином "самокодирование" я понимаю самоизменение жизненных установок в удобную и нужную для меня сторону( если в обратную, то вредное самокодирование, но это потом понимаешь).
На данный момент. Вот так. Примерно.
 
Вот ты Кот с чего взял, что ВСЕ! трезвенники - запретители???
Что это "за клише" такое примитивно агрессивное?
А чем отличается трезвеник от непьющего? Активной жизненной позицией.
Само по себе это не хорошо и не плохо.


Компостировать мозги необходимо! Должна быть в РАВНЫХ условиях, как продажная алкоголе-табачная реклама, так и правда о неумеренном их потреблении!
Пока же второй пункт уступает в сотни и тысячи раз!
Говоря о равенстве, ты требуешь неравных условий на старте?
Реклама денег стоит.
Ты предлагаешь с рекламодателей брать деньги по полной, а с антирекламщиков по льготному тарифу?


Вот только позиция Кота-штрейбрехера не понятна! Похоже провокатор 😁
Позиция здравого смысла. Без политических пристрастий, без религиозных шор на глазах.
 
"Алкоголек не должен быть одинок, голоден и устал." Вроде Багира сказала.
Так социализм и не позволял алкоголеку остаться одному. За тунеядство сажали. А в ЛТП работники бригады, когда я еще мастером промышлял, сами сдавались. Не работаешь, кормят, да и за выпивкой можно сбегать.
Эх Иртыш, описал ты мне ситуацию, аж завидно стало... Действительно, что ещё человеку надо для полного счастья? В ЛТП хочууууу!
 
😁 - три раза...
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif


"Над кем смиетесь, над собой смеетесь!"
 
"Алкоголек не должен быть одинок, голоден и устал." Вроде Багира сказала.
Это тебе она сказала.Принцип HALT-матчасть надо знать...Американская придумка...
У нас принцип ГРОБ
Голодным
Раздраженным
Одиноким
Безчестным
 
Ни чего не напоминает,
 
Они, батюшка... Они, очкастые... Житья от них не стало... Спутников понапускали, летают, погоду портят... А ещё намедни у меня всю картоху колорадский жук погрыз... Ихняя работа...
Староверов бы вернуть... У них, небось, не забалуешь! Они порядок понимают!
 
А вот "словоблудие" устроить и "трендение" около гуманные - "о голубых парадах" там, или еще чего... - это наши интелехенты(от слова теле) 😉 тож могуть ☹️
У меня к тебе AndrOld, вопрос. Допустим найдется некий деятель который выпустит видеозапись своих лекций
в которых в яркой, доступной, легкой для понимания форме расскажет о вреде о алкоголя, о страшных последствиях алкоголизма, будет призывать к полной трезвости и т.д. Но при этом в его лекциях будет "дополнение" - грубые и необьективные нападки на РПЦ, утверждения что церковь спаивает народ, что она получает долю из доходов от продажи алкоголя, что ее цель держать народ в невежестве, а это легче сделать с пьющим народом.
Как ты отнесешься к этим лекциям ? Положительно - "положение с алкоголизмом ужасное, все пьют, нужна пропаганда трезвости, даже такая экстремисткая, если это кому то поможет, то пускай, умные люди потом сами разберутся с обвинениями насчет церкви, что это неправда и т.д, надо всем компостировать мозги такими лекциями" ? Или отрицательное - "такая пропаганда нам не нужна" ?
 
У меня к тебе AndrOld, вопрос. Допустим найдется некий деятель который выпустит видеозапись своих лекций
в которых в яркой, доступной, легкой для понимания форме расскажет о вреде о алкоголя, о страшных последствиях алкоголизма, будет призывать к полной трезвости и т.д. Но при этом в его лекциях будет "дополнение" - грубые и необьективные нападки на РПЦ, утверждения что церковь спаивает народ, что она получает долю из доходов от продажи алкоголя, что ее цель держать народ в невежестве, а это легче сделать с пьющим народом.
Как ты отнесешься к этим лекциям ? Положительно - "положение с алкоголизмом ужасное, все пьют, нужна пропаганда трезвости, даже такая экстремисткая, если это кому то поможет, то пускай, умные люди потом сами разберутся с обвинениями насчет церкви, что это неправда и т.д, надо всем компостировать мозги такими лекциями" ? Или отрицательное - "такая пропаганда нам не нужна" ?
Имхо,Андрей- и не успеет никак к этому отнестись 😁
Всем "зверсовхозом"(с.) ☺ так по энтим лекторАм пройдемся,что инквизиция им раем покажется 😁

А ваще-то,неясен мне смысл всех этих окологеополитических разговоров.(от безделья наверна 😁 )
Понятно же,что ждать эволюционного резко-поступательного движения всего за 17 лет- не приходится.
Разумнее- с Надеждой,Верой и Любовью - в "своей реальности" лепить позитив:)
Я вот када несколько лет назад в далекой деревне 10 дней пожил(Храм помогал восстанавливать),то знал конечно,что из 100 дворов-только 2 трезвых,но во-первых -эти 98 мне там находится абсолютно не мешали(не сильно они заметны были на фоне дела 👼 ,природы 😳 , и двух трезвых дворов:)),ну а в главных:
-имхо(я надеюсь), с Божьей Помощью,в данный момент число 98(примерное канешна,я не считал 😁 ) несколько сократилось за эти несколько лет 😄
 
Всё равно у Вас своё мнение и свой метод ведения дискуссий.
Да, и метод этот называет "логика". И я поняла уже, что в разговоре с вами он неэффективен ☹️

Просто я на своём частном случае рассказал про общую тенденцию. И некоторые со мной согласились. Видимо у них было похоже. У Вас не так? Я рад.
OlegZav, о том, как было у меня, речи нет и не было! Сказала же, я это просто к слову упомянула. В контексте вспомнилось. Забудьте уже; я уже пожалела, что я вам эти лишние отвлекающие детали сообщила))) Они не имеют никакого отношения к делу.

Насчет "тенденции" - я тоже с вами не спорю! Вы говорите, что у вас было так-то? Бога ради, я просто верю вам на слово, и вовсе не подвергаю сомнению ваш рассказ! Я вполне верю вам в этом; у меня не было никаких сомнений, что вы изложили происходившее вполне точно. И что у других здесь было нечто подобное - я тоже верю!

С этим мы разобрались теперь? 😄

Итак, описанные вами события и никоим образом сомнению не подвергаю. А дальше я просто выразила сомнений в верности выводов, которые вы сделали из описанных вами событий. Понятна разница?)) И зачем вы мне на это в сотый раз повторяете, что у вас было так-то, и что с вами даже другие согласились? Я поняла уже, как у вас и у них было. Вот только с анализом этих событий у вас нестыковки.

Ну да ладно, я выше уже признала неэффективность моего метода общения в разговоре с вами 😁 Больше не буду ❗️

**************

По теме ❗️

В Италии и Грузии очень распространено винопитие, вино является непременным атрибутом любого застолья, винами различных сортов полон любой продовольственный магазин, в фильмах, как и в жизни, повсюду сцены дружеских или домашних ужинов под бутылку вина... Процент алкоголиков в Грузии или в Италии - среди самых низких в мире.

А в Финляндии продажу и рекламу спиртного жестко ограничивают уже не одно десятилетие. Однако у них попрежнему вырастают всё новые и новые алкоголики.
 
Ни чего не напоминает,
Забавно... 😉 Это к тому, что ежели народ будет потреблять "Русскую" и закуривать все это дело Беломорчиком, то это уже вроде как и не алкоголизм? (с точки зрения "пукающего профессора" (ну, Иртыш и выдал 😁 ))
 
Забавно... 😉 Это к тому, что ежели народ будет потреблять "Русскую" и закуривать все это дело Беломорчиком, то это уже вроде как и не алкоголизм? (с точки зрения "пукающего профессора" (ну, Иртыш и выдал 😁 ))
Зато-патриотично.А любителей грузинских вин будем беспощадно высылать...Да вот хоть в Штаты.)
 
По теме ❗️

В Италии и Грузии очень распространено винопитие, вино является непременным атрибутом любого застолья, винами различных сортов полон любой продовольственный магазин, в фильмах, как и в жизни, повсюду сцены дружеских или домашних ужинов под бутылку вина... Процент алкоголиков в Грузии или в Италии - среди самых низких в мире.

А в Финляндии продажу и рекламу спиртного жестко ограничивают уже не одно десятилетие. Однако у них попрежнему вырастают всё новые и новые алкоголики.
Тсссс! Вся "наука" под названием "собриология" строится на идеях выученности питья спиртного, Вас сейчас ледорубом зарубят как Троцкого...
 
Тсссс! Вся "наука" под названием "собриология" строится на идеях выученности питья спиртного,
Хорошая наука. А я вот еще несколько придумала!

  • Сахарология. Строится на идеях выученности употребления сахара. Может решить проблему диабета в обществе.

    Паксология. Строится на идеях выученности насильственных действий. Может решить проблему хулиганства и войн и принести всеобщий мир во всем мире. Правда название у нее какое-то... пакостное, хоть и от слова "мир". Но можно назвать Виолентологией. Это хоть и от слова "насилие", но намного благозвучнее!

    Диареология. Строится на идеях выученности поноса. Может решить проблему нехватки общественных туалетов, засоренности унитазов и канализационных выбросов в окружающую среду.
Вас сейчас ледорубом зарубят как Троцкого...
Думаете? Да ладно, я хоть и в Америке, но не в Латинской - глядишь, обойдется. Тут всё-таки так легко ледорубом на поразмахиваешь, как в Мексике... Тут все ледорубы затупились от рубки льда для алкогольных коктейлей.
 
Забавно... 😉 Это к тому, что ежели народ будет потреблять "Русскую" и закуривать все это дело Беломорчиком, то это уже вроде как и не алкоголизм? (с точки зрения "пукающего профессора" (ну, Иртыш и выдал 😁 ))
Это не Иртыш
 
Итак, описанные вами события и никоим образом сомнению не подвергаю. А дальше я просто выразила сомнений в верности выводов, которые вы сделали из описанных вами событий. Понятна разница?)) И зачем вы мне на это в сотый раз повторяете, что у вас было так-то, и что с вами даже другие согласились? Я поняла уже, как у вас и у них было. Вот только с анализом этих событий у вас нестыковки.

Ну да ладно, я выше уже признала неэффективность моего метода общения в разговоре с вами 😁 Больше не буду ❗️
ЭйчЪ, Вам скучно? Вырывать из контекста фразы, обвинять в отсутствии логики, в неумении анализировать... Этакое покусывание. Самоутверждаетесь? Мелковато будет.

Если бы повнимательней прочитали, там есть фраза, что я не считаю основной причиной моего пьянства питейные традиции. Совокупность причин, сыгравших роль лично для меня, я знаю, но обсуждать это не хочу. Анализ мой. Правильный или как Вам кажется, ошибочный, мне фиолетово. Культурнопитейные традиции - одна из составляющих и немаловажная приобщения многих людей к пьянству.
И ещё, о какой эффективности Вы говорите и о каком методе общения со мной? Не сорвался, не опустился до оскорблений и резких высказываний дабы потешить Ваше эго? Как это было при дискуссировании Вас с АндреемК? Не дождётесь.
Впредь постараюсь совсем воздержаться от дискуссий с Вами. Неконструктивно. Мнение о Вас я составил, а Ваше обо мне меня не интересует.
На чём и раскланиваюсь.
 
Олег, я бы не воспринимал дружеские покусывания госпожи ЭйчЪ, как её собственное мнение.)) Ты даже (так же , как и я, впрочем) не представляешь, как трудно ей жить с самой собой... Не даром же ЭйчЪ не однажды упоминала в открытой печати про свою любовь к кефиру, стыдливо умалчивая при этом, что, на самом деле, она регулярно покупает себе молоко "за вредность", но.... принося его домой, этот коровий напиток, не выдерживая воздействия её мощного интеллектуального поля, уже успевает превратиться в кисло-молочный продукт и ей ничего не остаётся, как полюбить именно кефир.))

Нечего и говорить, что такая "особенность" её организма - это лишь малая часть её несомненных талантов, поэтому я, например, воспринимаю любое упоминание моего ника в её Уроборус_нических постах, как несомненное, но своеобразное благо, как... отблеск истоков НД, направленной в "светлое будущее"...

Жаль, конечно, что она иногда не разбирая, "мочит" (с) по площадям с новичками, не готовым к столь решительным сообщениям ... ну, а мы то, мы, "закалённые во многих заварухах", можем только изумляться и иногда)) наслаждаться всполохами этой крупнокалиберной клавиатуры системы Град. 😄

Ничего, что я позволил себе вступиться за Вас, о! далёкая госпожа.................................... ЭйчЪ? 😳

😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу