Лечиться не хочет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MarinaAkimova

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1
Здравствуйте! Муж пьет неделю иногда больше, потом выходит из запоя 3-4 дня. Интервал месяц-полтора. За последние 8 лет был подшит 4 раза. Каждый раз не дожидался окончания и развязывал. После очередного "отходняка" ( прошу прощения за жаргон) обещает подшиться. Сейчас опять пьет, но теперь уже говорит, что подшиваться не будет и чтобы я смирилась, распускает руки ( чего раньше не было ). Жить с алкашом и еще регулярно получать - с этим я смириться не могу. Понятно, что можно послать и уйти, но тогда это конец семейных отношений. Что делать, если по собственной воле он лечиться не хочет? Какие есть препараты, которые можно давать без ведома, чтобы вывести его из запоя и снизить тягу к алкоголю?
 
Лечение без ведома - это даже не миф, а жуткое заблуждение.
Для того, чтобы просто не пить, алкоголику нужно измениться настолько, что многие сами потом удивлялись тому. что с ними произошло. Причем нужно понимать, что лошадь должна быть спереди, а телега сзади - т.е. алкоголик меняется. и благодаря этому не пьет. Рассчитывать, что я не пить не буду и все наладиться нельзя, Болезнь никуда не уйдет, и ничего не наладится, Это большая и интересная работа.
*
разрыв отношений = не совсем точное определение. У вас, судя по всему и так уже нет отношений с человеком, Вы пытаетесь строить отношения с его болезнью. Зачем это вам? Да и не гуманно это по отношению к больному. Либо он придет к выводу, что многое теряет, и, может быть, тогда решит что-то менять. Либо нет. Причем, если он действительно измениться, может получиться так. что вам придется расстаться. Я такое видел. Жены иногда не готовы к этим изменениям.
Так что давайте правильно формировать задачу. Первое, он решается на то, что будет учиться оставаться трезвым, Если это ему удается в теч года и более, можно попытаться возобновить отношения.
Если нет, значит. нет. Вы не хозяйка его судьбы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу