Ласточкино гнездо

точку нестабильности.
у женщин эта точка нестабильности каждый месяц в ПМС появляется. это тоже надо учитывать. примерно неделю до месячных риск срыва повышается. в этом женщинам тяжелее.
 
Да.
Например, наличие спиртного в доме — один из факторов риска.
помимо очевидного этого фактора, есть еще более тонкий в том смысле, что транслируется старое мышление рядом, тебе постоянно фоном вещают всякое проалкогольное. но безусловно решение все равно личное и поддаваться влиянию или нет - решает каждый сам.
 
у женщин эта точка нестабильности каждый месяц в ПМС появляется. это тоже надо учитывать. примерно неделю до месячных риск срыва повышается. в этом женщинам тяжелее.
не знаю даже, я не отслеживаю у себя сильных колебаний, немного настроение разве что может скакать сильнее, чем обычно, но не более. повезло я полагаю в этом смысле.
 
помимо очевидного этого фактора, есть еще более тонкий в том смысле, что транслируется старое мышление рядом, тебе постоянно фоном вещают всякое проалкогольное. но безусловно решение все равно личное и поддаваться влиянию или нет - решает каждый сам.
У меня, похоже, наоборот. Пока перед глазами пьяная свинья, мне в голову не приходят никакие мысли проалкогольные. А среди нормальных людей начинаю и себе нормальной казаться, вроде как это все весело и симпатично.
 
У меня, похоже, наоборот. Пока перед глазами пьяная свинья, мне в голову не приходят никакие мысли проалкогольные. А среди нормальных людей начинаю и себе нормальной казаться, вроде как это все весело и симпатично.
не, тут конечно да, оно зачастую работает как противодействие, факт, особенно когда видишь обратную сторону этого вот всего. но с другой стороны может сыграть и в другую сторону, когда все относительно благочинно происходит. в любом случае было бы полезнее в этом всем в принципе не вариться.
 
не, тут конечно да, оно зачастую работает как противодействие, факт, особенно когда видишь обратную сторону этого вот всего. но с другой стороны может сыграть и в другую сторону, когда все относительно благочинно происходит. в любом случае было бы полезнее в этом всем в принципе не вариться.
Я благочинных пьянок сто лет не видела. Потому что покидала такие немедленно, скучно же. А трэшачок регулярно вижу.
 
а кто ты по акцентуации характера? социопаты практически не бывают социофобами, так что в этом у тебя нестыковка. уточни значения слов, которые употребляешь. одно из слов лишнее.
ну почему же, я не люблю людей - в этом социопатия. А социофобия у меня успешно сочетается со "звездным комплексом", как два конца одной палки. Социофобия - все как по учебнику, те же симптомы, лет так с 15-17. Правда мне даже жена не верит, что у меня есть социопатия или социофобия ))) Но я то знаю.
 
Социофобия - все как по учебнику, те же симптомы, лет так с 15-17.
ты прям боишься людей? тебе страшно разговаривать с незнакомцами?
я не люблю людей - в этом социопатия.
это мизантропия. а социопатия, это уже когда ты нарушаешь законы, нормы поведения в социуме.
если у тебя есть три или более этих качеств, то можно уже говорить о социопатии.
(диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):


  • а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
  • б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
  • в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
  • г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
  • д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
  • е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
 
ты прям боишься людей? тебе страшно разговаривать с незнакомцами?

это мизантропия. а социопатия, это уже когда ты нарушаешь законы, нормы поведения в социуме.
если у тебя есть три или более этих качеств, то можно уже говорить о социопатии.
(диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):


  • а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
  • б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
  • в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
  • г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
  • д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
  • е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
спасибо за ликбез, буду знать )
 
Последнее редактирование:
ну почему же, я не люблю людей - в этом социопатия. А социофобия у меня успешно сочетается со "звездным комплексом", как два конца одной палки. Социофобия - все как по учебнику, те же симптомы, лет так с 15-17. Правда мне даже жена не верит, что у меня есть социопатия или социофобия ))) Но я то знаю.

ты прям боишься людей? тебе страшно разговаривать с незнакомцами?
А может просто интроверт в глубокой форме?
17546581.jpg
 
надеялась, что у тебя всё хорошо.
Зря) Но, все небезнадежно, надеюсь. Как я рада ,что именно ты и Лиза сразу отозвались, чудеса, однако)
Встретились у Ласточки, глядишь и @kenobi подтянется, если не сильно занят)
 
Последнее редактирование:
Но, все небезнадежно, надеюсь
Привет, очень рада читать тебя! И что ты здесь.
Не безнадежно, пока мы что-то делаем.
А @kenobi был очень прав в том, что твердил мне постоянно, что первый выход в трезвость - самый надёжный.
Да, сейчас гораздо сложнее.

Обнимаю тебя.
 
Ну что, расскажу немного. Год назад , как кто-то помнит, у меня произошли большие перемены в жизни и я с ними не справилась. Трезвая не справилась. Состояние психологическое было просто ужасным. В Москве я тогда не прижилась - произошли еще дополнительные негативные события, тут как раз позвали на работу в Питер, контракт на год, и я уехала туда.
Строительная сфера, работа на объекте, а строители пьют с размахом. Так и покатилось потихоньку, то корпоратив, то праздник какой-то. Я все осознавала, но мне было как-то...всё равно что ли. На себя было наплевать.
Долго рассказывать про это не буду, все и так знают чем это заканчивается. Сначала это были единичные вечеринки, потом, как вы понимаете, чаще. А осенью начались проблемы серьезные по работе и я начала уже и домой прикупать бутылку вина. В общем , конечно, все скатилось опять практически к ЕУ.
Я просто как бы в коконе равнодушно смотрела на себя со стороны.
Работа на объекте свернулась, а меня пригласили на работу в Москву. Работа отличная, хороший коллектив и тд.
Не так давно начала работу с психологом, и во мне потихоньку проснулось желание жить. И вот я снова тут)
Для любителей фоточек - фото со строительного вагончика))
Привет тверезая птитса😁
Весна.
Разлетались...🙂
 
Назад
Сверху Снизу