Квартира

Tixij

Ветеран
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4,569
Пол
мужской
Доброе время суток!!!
Придется отпостить ситуацию правда не свою а молодого человека.
Так как я заинтересован в этом и он мне предлагает переехать к нему.
В чем суть ситуации.
Квартира в которой он сейчас проживает неприватизированная в этой квартире прописаны 3 человек.Он мама и брат.Когда он сидел в местах не столь отдаленных мать запила и перестала платить за коммунальные услуги.Он освободился не работал, мать пила.Задолженность росла.
В 2010 году мать умирает от очередного запоя, он живет у друга.Трудоустраивается на работу.
Брат идет по его стопам и в 2010 году брата за кражу сажают.
Итог на сегодняшний день за квартиру кучу долгов за коммунальные платежи в том числе свет газ телефон.На эту квартиру подают в суд.Он оплачивает только за себя, за долги матери и брата оплачивать не хочет.Мать похоронена в безымянной могиле.Свидетельство о смерти матери он не получал.Мать была ответственным квартиросъемщиком.Сейчас у него получается имеется только прописка.Сейчас работает на двух работах.И предлагает мне переехать к нему чтоб вместе разобратся с этой ситуацией.Естественно опасается за свою жизнь.
Будь те добры подскажите с чего начать и как действовать в этой ситуации.
Заранее спасибо.
С огромным вам уважением!!!
 
1. Есть ли возможность получить свидетельство о смерти матери? Цель - в том числе сделать перерасчет коммунальных услуг в сторону уменьшения со дня смерти матери
2. Какой размер задолженности за ком. платежи?
3. На какой срок осужден брат? Нужно справку из колонии о начале и конце срока и копию приговора суда для предоставления в ЖЭУ с целью перерасчета коммунальных платежей.
4. Кроме того, нужно п. 3 выполнить и для себя - справку об освобождении, копию приговора представить в бухгалтерию ЖЭУ с той же целью.
5. По пунктам 1,3,4 нужно написать соответствующее заявление. Указанные документы, кроме того, в заверенных копиях нужно будет предоставить в суд, будучи вызванным в качестве ответчика по делу за неуплату ком. платежей. Возможно, удастся серьёзно уменьшить размер задолженности.
6. Нужно платить.
 
1. Есть ли возможность получить свидетельство о смерти матери? Цель - в том числе сделать перерасчет коммунальных услуг в сторону уменьшения со дня смерти матери
2. Какой размер задолженности за ком. платежи?
3. На какой срок осужден брат? Нужно справку из колонии о начале и конце срока и копию приговора суда для предоставления в ЖЭУ с целью перерасчета коммунальных платежей.
4. Кроме того, нужно п. 3 выполнить и для себя - справку об освобождении, копию приговора представить в бухгалтерию ЖЭУ с той же целью.
5. По пунктам 1,3,4 нужно написать соответствующее заявление. Указанные документы, кроме того, в заверенных копиях нужно будет предоставить в суд. Возможно, удастся серьёзно уменьшить размер задолженности.
6. Нужно платить.
1.Возможность получить свидетельстве о смерти матери есть.Зовет меня с ним съездить завтра.
2.Размер задолженности составляет от 25-35 тыс.руб.
3.Брат осужен на 4 года(он от другого отца, получается сводный что ли)
Справка из колонии есть.Копия приговора помоему тоже(уточним).
4.Для себя.Тут возникает вопрос: Если у него судимость уже погашена то все равно надо поднимать архив?
5.Понятно что и попытаемся сделать.
6.Он и платит когда приходит повестка из суда.(по миниму)
И еще один вопрос:
Он хочет стать ответственным квартиросъемщиком и застраховать квартиру(так как боится за себя)
Кроме него(я уже постил об этом)в этой квартире никто больше не проживает.
Родственники есть но 7-вода на колесе и живут очень далеко.
А кроме меня из друзей у него в нашем городе никого нет.
Он парень молодой холостой встал на путь истинный сразу после колонии.
Так чтоб стать ответственным квартиросъемщиком и застраховать квартиру куда надо обратится и что для этого надо?
 
1. Замечательно.
2. Если честно, задолженность небольшая - а может стать ещё меньше
3. Значит, за брата с момента его заключения под стражу (справка из СИЗО) и до окончания срока отбывания наказания (реального. Ведь и УДО возможно) брать ком. платежи неправомерно.
4. Неважно, погашена или нет - справка должна доказать факт непроживания в квартире и, соответственно, невозможность пользования ком. услугами. Ну, конечно, если есть основания хранить в тайне факт судимости и отбывания наказания - то этот пункт отпадает.
На счет страховки - сомневаюсь. Если квартира - не собственность, кто выгодоприобретатель? Наймодатель, очевидно. Можно застраховать обстановку: вещи, в т.ч неотделимые: стекла, ванну, мебель и пр. Но лучше просто позвонить в страховую компанию и спросить.
Не очень понимаю, какие привилегии дает статус ответственного квартиросъёмщика - он указывается в квитанциях и выступает стороной в договоре найма жилья? Ну...не повредит, думаю.
 
1. Замечательно.
2. Если честно, задолженность небольшая - а может стать ещё меньше
3. Значит, за брата с момента его заключения под стражу (справка из СИЗО) и до окончания срока отбывания наказания (реального. Ведь и УДО возможно) брать ком. платежи неправомерно.
4. Неважно, погашена или нет - справка должна доказать факт непроживания в квартире и, соответственно, невозможность пользования ком. услугами. Ну, конечно, если есть основания хранить в тайне факт судимости и отбывания наказания - то этот пункт отпадает.
На счет страховки - сомневаюсь. Если квартира - не собственность, кто выгодоприобретатель? Наймодатель, очевидно. Можно застраховать обстановку: вещи, в т.ч неотделимые: стекла, ванну, мебель и пр. Но лучше просто позвонить в страховую компанию и спросить.
Не очень понимаю, какие привилегии дает статус ответственного квартиросъёмщика - он указывается в квитанциях и выступает стороной в договоре найма жилья? Ну...не повредит, думаю.
Договор найма жилья надо прочитать надо сходить в ЖЭУ.
Они должны предоставить по первому требованию?
Там прежнего начальника посадили за махинации с квартирами.
Сейчас другой начальник.
Мой друг по поводу квартиры с бывшим начальником ЖЭУ имел некоторые разногласия.
ИМХО Тот имел виды на эту квартиру.
А задолженность вроде и маленькая но платить за маму и брата(мертвые души) он не хочет.
Я с ним в этом солидарен.
Снова кормить кого то нахаляву(из чиновников).Итак реформа ЖКХ идет со скрипом.
 
Назад
Сверху Снизу