Кувшинчик с молоком

Ещё есть время всё исправить 😉
Вагон времени, я бы сказала..
Это самый важный сейчас ресурс - эти 27 лет.
Главное вот распорядиться правильно, стоит же только руку протянуть и сделать уверенный шаг.
 
Вагон времени, я бы сказала..
Это самый важный сейчас ресурс - эти 27 лет.
Главное вот распорядиться правильно, стоит же только руку протянуть и сделать уверенный шаг.
Оля вообще умница, очень осознанно подходит к проблемам и в таком молодом возрасте
 
Мне тогда казалось,
А сейчас?
Осознала тупик и бесперспективняк в отношениях - отлично. У вас реально разные цели по жизни. Ты давно об этом писала.
ни ребёнка, ни котёнка. Пропитание себе обеспечишь .
Да и вообще мне кажется, что он тебя топит, но ты пока карабкаешься. Не даёт развиваться И сам никуда не стремится. Хорошо ему в болоте синем.
 
4 года назад я считала именно так. Что замужество - это счастье. А уж там подходим/не подходим разберемся по ходу вещей. К тому же мы на тот момент ещё пили вместе.
Отяжеляющих факторов много. Особо это пили вместе. Я тож с м пила вместе, а какая любовь была мм. Но я была так же молода и наивна
 
Замужества нынешнего или вообще замужества в целом?
Вообще по жизни.
Выше я прочитала твои сообщения, там фразы "быть как все", "все переженились".
Создается впечатление, что наличие МЧ рядом, а в идеале еще и выйти за него замуж и назвать этот союз "семьёй" - основная цель твоей жизни.

Это бы ладно, на вкус и цвет товарищей нет, но разве цель оправдывает средства?
Любыми путями, лишь бы женился, неважно кто, буду терпеть, зато "как все".
С таким подходом скорее сделаешь себя несчастной, чем счастливой.

Понятно, что такое твое "мировоззрение" не с потолка взялось, твоей вины здесь нет.
Но теперь ты знаешь над чем работать, в частности, над повышением самооценки, психологией жертвы etc.

И это очень оптимистично - знать правильный маршрут, по которому нужно двигаться для обретения свободы/счастья.

Желаю хорошего пути!
 
Я не боялась. Я ждала когда меня первую оставят) первый шаг самой было страшно
Вооот
я об этом тоже думала «Вот бы он меня сам бросил»
Но сейчас понимаю, что он сам не уйдёт.
Вообще по жизни.
Выше я прочитала твои сообщения, там фразы "быть как все", "все переженились".
Создается впечатление, что наличие МЧ рядом, а в идеале еще и выйти за него замуж и назвать этот союз "семьёй" - основная цель твоей жизни.
Те фразы были в 23-24 года. Тогда я думала замужестве как о цели в жизни.
Сейчас я так не думаю.
Желаю хорошего пути!
Большое спасибо!!
 
У нас тут есть тема форкмчанки Fedka. Она на последний страницах рассказывает про работу над собой в плане любви или нелюбви к себе. Там она и название книги указывает.

Думаю тебе её этот опыт может помочь.
Спасибо
Я почитаю. Все читаю, все что советуют
 
Отяжеляющих факторов много. Особо это пили вместе. Я тож с м пила вместе, а какая любовь была мм. Но я была так же молода и наивна
Дааа
С бутылки можно было начать как ссору , так и примирение.
Я уже писала , что свой первый трезвый счётчик профукала с ним.
Хорошо, что быстро одумалась и вернулась трезветь
 
Дааа
С бутылки можно было начать как ссору , так и примирение.
Я уже писала , что свой первый трезвый счётчик профукала с ним.
Хорошо, что быстро одумалась и вернулась трезветь
А тебя муж так забирал на машине в ночь?
 
А тебя муж так забирал на машине в ночь?
Да. Трезвую , 1 раз . В прошлом году я с коллегой пошла на концерт , а уехать обратно не могла, так как не было свободных машин в такси.
Он очень не хотел, так как на следующий день в 5 утра ему надо было везти друга в другой город на вокзал.
В итоге он приехал за мной, а друга на вокзал отвезла я.
 
Нет
Это моё видение.

Я очень хотела отношений серьёзных отношений всегда и никогда не получалось. Всегда парни расставались со мной.
А он не бросил, ещё и жениться был согласен. Конечно, я считала, что осчастливилась. Стала как все. И поэтому стала терпеть.
Никто здесь не боялся быть брошенной что ли ??
Боялась. Когда была неуверенна в себе. Вот везде и во всем искала причину в себе: у него плохое настроение, что-то не получается у него на работе, а я не могу поднять ему настрой, потому что я такая убогая, что рядом со мной все будут у плинтуса валяться.
Это всё к вопросу самооценки.
Вот когда уверена в том, что я имею ценность, опыт, я могу решать вопросы, то я рядом с собой хочу видеть такого же. Ну то есть я поддержу, но далее я с удовольствием буду наблюдать, как мой партнёр справляется с проблемой, идёт вперёд. И радоваться за него.
А главное- идти параллельно и вперёд.
Страх одиночества был когда-то настолько сильным, что были панические атаки(это я сейчас понимаю). Просыпалась в хододном поту. Я всё это знаю и принимаю. И был опыт, когда пригибалась и терпела именно из-за этого. Но это всё приводило только к бездне и к концу. Плохому.
Когда приняла внутри то, что я могу остаться одна по жизни, что я от этого не становлюсь хуже, просто я Такая какая я есть- тогда ушла паника.
Кстати, тогда и встретила алка. Который потом сказал, что впечатлился уверенной и красивой девушкой. Мне было тогда 34.
Но это уже совсем другая история..
Я больше не терплю сейчас, по крайней мере стремлюсь.
Это большая смелость говорить то, что Не нравится. Озвучивать, а потом нести ответственность за слова.
Ибо если не нравится и ничего не меняется- то надо уходить.
 
Конечно, я считала, что осчастливилась
Нашла того, кто, как тебе кажется, тебя любит, для кого ты ценна. Видимо, эта потребность у тебя с детства фрустрирована, поэтому ты за это(или за иллюзию этого) готова платить тем, чем платишь.
Выход- полюбить себя, стать ценной и значимой для себя самой. Иначе так и будешь ходить по жизни с протянутой рукой- ну полюбите меня, ну скажите, что я ценная, важная, хорошая .. И будешь попадать в похожие ловушки. Это ловушка не в смысле того,что кто-то капканы расставляет, это прежде всего ловушка твоего мозга, твоей психики.
 
ну сейчас всё осложняется ковидными запретами. но зря ты ушами хлопаешь. с твоим знанием языка надо за границу.
вот посмотри эту блогершу. она очень неплохо устроилась.
Спасибо огромное!!! Прямо загорелась)
 
Можно попробовать разложить это общественное мнение на отдельные личности (понятно, что в стаде чел ведёт себя совершенно иначе, чем когда чувствует анонимную ответственность) и вычленить чьё мнение для тебя действительно имеет значение. Мне кажется, что скорее всего ты поймёшь, что таких людей ваще нет (начальство и прочие особи от которых зависят текущие блага не в счёт)), а твоё следование "общественному мнению" - это просто отмаза-фака либо из-за лени, либо, условно, из-за боязни лишиться премии к НГ. Вот это и будет являться ценой "общественного мнения" для тебя.)

А если вдруг такой человек действительно найдётся, ну поговорить с ним при случае, чтобы попытаться поглядеть на себя с позиции уважаемого для тебя человека. Но умный на такой разговор скорее всего без бутылки) не пойдёт, а мнение не очень умного не очень и интересно.)
Сегодня целый день думала над этим ))
Получилось, что большинство личностей из моего общественного мнения имеют проблемы из области деструктивных отношений. Где-то процентов на 90 эти проблемы, связаны с алкоголем, в прошлом или в детстве.
И мне, получается, даже пример не с кого взять.

Вот, взять к примеру, эту ситуацию с собачкой и завтраком к 8 утра. Я на самом деле обожаю готовить завтраки, особенно для близких, да и вообще сам процесс.
А вот позиция ультиматов мне не походит. И почти все мои знакомые мирятся с такими вот ультиматумами.
А я никак не могу нащупать эту грань, потому что не могу взять за основу свой детский опыт из своей семьи.

Написала, потом задумалась про значимость людей. А ведь они даже не авторитеты для меня. Просто друзья, где-то близкие или не очень. У них у всех своя жизнь.

В общем, есть еще, о чем мне подумать.
 
Ну как, возможно стать не работающей выглядит заманчиво, не смотря на...
У всех моих работающих пострадальцев очень интересные работы, никто их бросать не собирается.
 
Кому лень читать : две лягушки попали в кувшин с молоком. Пытались из него выбраться, перебирая лапками. Одна бороться перестала и померла там. А другая смолотила масло лапами и выпрыгнула.
кувшин с молоком - мои отношения
Хочу выпрыгнуть как из него
Да это у нас известная притча:)
 
Назад
Сверху Снизу