КУ, сознание и подсознание, а также психология, манипулирование и прочая ерунда

Определенно можно сказать, что мозг участвует в появлении сознания.



Разбирайся, правы они, или нет, в своей гипотезе, если есть нужда.
Ты сам-то читаешь тексты по своим ссылкам. Вот, из первой ссылки:
«Никто не будет оспаривать, что головной мозг и нервная система — это материальные структуры, которые осуществляют регуляцию деятельности всех внутренних органов, рефлекторных реакций и адаптивных функций организма, также как и то, что на основе этих структур осуществляется психическая деятельность».
 
Мозг это материнская плата с жёстким диском (подсознание) и оперативной памятью (сознание)

Оперативка всегда "общается" с жётским диском, это и есть мышление.

Грубое сравнение, но как то так.
Не совсем так. Различие а том, что в мозге не только материнская плата (сознание) влияет на жесткий диск (мозг) как в компьютере, но и наоборот, процессы в мозге могут влиять на решения сознания. Например, химическая зависимость.
 
РЕбят, вы че тут развели?????)))) Ищите то что найдено до вас уже?
Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма[уточнить], а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события. (Векипедия) Без организма, отсюда следует - нет вашего сознания, другие то может и есть но ВАШЕГО нет))
После поездки на трамвае - остается память...Информация - она может существовать долго, это уже история. Но она есть и есть, как пыль витает в воздухе - себя она не осознает...
Пришел лесник 😂 И чего? Обсуждение идет, где материально оно находится, сознание ))
 
Татьяна Владимировна Черниговская об этом любит говорить и несмотря на все свои знания нейрофизиологические иногда неясно намекает на существование бога))
Почитай сначала)) Я сам все еще в процессе осмысления этой информации, удивительно, что так мало про это говорят и пишут, разве что Курпатов со своей вздорной "Красной таблеткой".
 
Дашь ссылочку?
Вот немного
 
Вот немного
Спасибо, интересно. Только эта статья говорит о том, что даже 10% мозга способно на поддержание сознания ;)
 
Ты сам-то читаешь тексты по своим ссылкам.
Уж года три назад читал.
...на основе этих структур осуществляется психическая деятельность...
Не вижу противоречия. Писал выше:
Определенно можно сказать, что мозг участвует в появлении сознания.
Это всего лишь статья. Не истина какая-то в последней инстанции. Но мысли интересные, полезно ознакомиться для кругозора.
Автор излагает четко, понятно, без подсознаний-мудознаний.
"Не нервная система управляет психикой, а психика управляет нервной системой, включая центральную нервную систему".
 
Последнее редактирование:
Спасибо, интересно. Только эта статья говорит о том, что даже 10% мозга способно на поддержание сознания ;)
Меня больше комментарии посмешили про чиновников и симуляцию сознания :-D
 
"Не нервная система управляет психикой, а психика управляет нервной системой, включая центральную нервную систему".

Ага, конечно. Когда ты обжегся то нервная система еще как управляет психикой, посылая ей приказ больше не лезть в огонь.
 
"Не нервная система управляет психикой, а психика управляет нервной системой, включая центральную нервную систему".

Ага, конечно. Когда ты обжегся то нервная система еще как управляет психикой, посылая ей приказ больше не лезть в огонь.
Вегетатика тоже у человека есть, так же как и у растений
 
А в чем принципиальная разница?
В структурной схеме, там где сознание есть функция работы мозга, разницы не будет.
В структуре, где "Я - не мое тело\эмоции\мысли и выше", будут части структуры, не задействованные в искусственном "кайфовании", и проверку на целостность восприятия сознание не позволит засчитать.
Псевдо(алко)личность постарается ограничить "мнение" более высоких разделов структуры, не участвующих в спектакле, чтобы дурацкий спектакль был похож на настоящий.
Но перекос в структуре вылезет нехорошими и как бы необъяснимыми событиями, а в дальнейшем порчей структур более высокого порядка, типа судьбы
 
Пришел лесник 😂 И чего? Обсуждение идет, где материально оно находится, сознание ))
А почему лесник? :mysterious: Понятно где - в организме, конкретно - мозг. Ну если, мозг состоит из частиц , электронов, например, то эти частицы были всегда - можно сказать, что там где есть электроны везде сознание - всемирная нейросеть, с одной стороны. А с другой - если нет организованных связей как в мозге, множества взаимозависящих друг от друга структур - клеток и тканей, которые функционируют по определенным правилам, то это просто неорганизованные или организованные примитивно носители информации, вещества и т.д., не обладающими функциями живого! сознания. А вообще, - организмы сначала были простыми, потом появилась сложная организация - понадобились алгоритмы существования/выживания, у высших животных появились инстинкты/программы - на бессознательном уровне(информация в днк, отбор видов) все это записывалось на носителе - живая ткань(клетки, молекулы) в течении многих, миллиардов лет, путем отбора , высшие животные(обезьяны) начали стремительно эволюционировать в плане увеличения объёма мозга и изменении его структуры, что решать нетривиальные задачи выживания, начались формироваться зачатки высших функций головного мозга. Что доказывает, что без структур мозга(материальные клетки и ткани) человека - сознание, (человеческое) - не возникнет! У камня, например сознания нет.
 
А почему лесник? :mysterious: Понятно где - в организме, конкретно - мозг. Ну если, мозг состоит из частиц , электронов, например, то эти частицы были всегда - можно сказать, что там где есть электроны везде сознание - всемирная нейросеть, с одной стороны. А с другой - если нет организованных связей как в мозге, множества взаимозависящих друг от друга структур - клеток и тканей, которые функционируют по определенным правилам, то это просто неорганизованные или организованные примитивно носители информации, вещества и т.д., не обладающими функциями живого! сознания. А вообще, - организмы сначала были простыми, потом появилась сложная организация - понадобились алгоритмы существования/выживания, у высших животных появились инстинкты/программы - на бессознательном уровне(информация в днк, отбор видов) все это записывалось на носителе - живая ткань(клетки, молекулы) в течении многих, миллиардов лет, путем отбора , высшие животные(обезьяны) начали стремительно эволюционировать в плане увеличения объёма мозга и изменении его структуры, что решать нетривиальные задачи выживания, начались формироваться зачатки высших функций головного мозга. Что доказывает, что без структур мозга(материальные клетки и ткани) человека - сознание, (человеческое) - не возникнет! У камня, например сознания нет.
Конкретно в участке головного мозга, отвечающего за память. Когда мы смотрим куда либо, видим лишь отраженный свет, реальность уже свершилось, а мы это вспоминаем лишь
 
Вегетатика тоже у человека есть, так же как и у растений
Вегетативная система - это когда ты отдергиваешь руку, а когда ты опасаешься горелку трогать - научен ))
 
В структурной схеме, там где сознание есть функция работы мозга, разницы не будет.
В структуре, где "Я - не мое тело\эмоции\мысли и выше", будут части структуры, не задействованные в искусственном "кайфовании", и проверку на целостность восприятия сознание не позволит засчитать.
Псевдо(алко)личность постарается ограничить "мнение" более высоких разделов структуры, не участвующих в спектакле, чтобы дурацкий спектакль был похож на настоящий.
Но перекос в структуре вылезет нехорошими и как бы необъяснимыми событиями, а в дальнейшем порчей структур более высокого порядка, типа судьбы
Ничего не понял ((
 
А в чем принципиальная разница?
Раньше всё вокруг бухла и вращалось собственно. Конечно была какая то внешняя обёртка, но это больше самообман был..
Собственно для того, чтобы нажраться , все и делалось. А не наоборот. Но понял я это не сразу , через пару лет трезвости и работы с башкой. До этого алкомышление мешало.

А щас я бываю там где мне действительно кайфово, с теми людьми, с которыми действительно интересно и весело . И алкоголь как то туда даже и не помещается. И так хорошо.

Я видел не раз людей которые употребляли. Это если и даёт какой то позитивный эффект для компании , то совсем ненадолго (сверхмалые дозы). Потом идет негативка) на трезвый глаз это очень заметно. Долго с такими неинтересно. Да и они сами потом либо идут в отрыв , либо сонными мухами становятся.

В общем в жизни много чего крутого и интересного) алкоголь кругозор сужает) по крайней мере у меня.

Сложно объяснить словами многое, нужно самому разницу прочувствовать
 
В общем в жизни много чего крутого и интересного) алкоголь кругозор сужает) по крайней мере у меня.

Сложно объяснить словами многое, нужно самому разницу прочувствовать
Конечно, смотря как пить. :CRAZY:.., а как пить кофе…
)))
 
Раньше всё вокруг бухла и вращалось собственно. Конечно была какая то внешняя обёртка, но это больше самообман был..
Собственно для того, чтобы нажраться , все и делалось. А не наоборот. Но понял я это не сразу , через пару лет трезвости и работы с башкой. До этого алкомышление мешало.

А щас я бываю там где мне действительно кайфово, с теми людьми, с которыми действительно интересно и весело . И алкоголь как то туда даже и не помещается. И так хорошо.

Я видел не раз людей которые употребляли. Это если и даёт какой то позитивный эффект для компании , то совсем ненадолго (сверхмалые дозы). Потом идет негативка) на трезвый глаз это очень заметно. Долго с такими неинтересно. Да и они сами потом либо идут в отрыв , либо сонными мухами становятся.

В общем в жизни много чего крутого и интересного) алкоголь кругозор сужает) по крайней мере у меня.

Сложно объяснить словами многое, нужно самому разницу прочувствовать
Да, это все понятно. Я думал, ты знаешь, чем настоящий кайф отличается от алкогольного. Видимо, нет.
 
Назад
Сверху Снизу