КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итог после округления - 3 чекушки / мес. Раз в декаду.

Забавная арифметика! 😉 До года я точно собираюсь оставаться трезвым, а дальше задумаюсь, если к тому времени выработается решение перейти на подобное РУ (редкое), то возьму на заметку по интервалам и дозам 😄 Только я бы пил исключительно в компании, благо она у меня крайне ограничена и не имеет тенденции к передозу и учащению 😄

Попробуй поучаствовать в соревнованиях, турнирах. Я периодически выползаю. Итог пока один: меня там пидорасят так, и так, а потом еще и вот так. Ровестники. Вмиг спускаюсь с небес на землю. И нифига не помогают ни женские ласки, ни деньги, ни связи. Момент истины, мля... А если ты вдруг кого зацепишь - о... это запоминается надоооолго!

Хороший совет, респект, только я по натуре одиночка и спортивные дисциплины люблю соответствующие, в том, что лучше всего умею, плавании и вело даже не представляю с кем из ровесников соревноваться, по первому кмс бывший, да и по второму сейчас наблатыкался так, что нередко и велосипедистов гораздо младше на дороге вставляю, есть ещё горные лыжи, езжу неплохо, но до бывших профи мне далеко, да и не вижу смысла там соревноваться, горы для меня - место радости и счастья каталки в своё удовольствие.
Да и спортивной злости всегда недоставало, тренер по плаванию вечно кипел от негодования что мне было пох по-настоящему жилы рвать на соревнованиях (хотя и мог).
А с нуля чем-то начинать заниматься мешает перфекционизм, крайне редко берусь за что-либо, в чём не уверен что достигну совершенства.
 
Забавная арифметика!
На самом деле, так вышло случайно. Чересчур рациональный подход получился. На грани маразма. Впрочем, разложить с другой стороны можно. У меня есть три реперные точки в месяце. Вокруг них и пляски с чекарем. Но больше ни-ни. Решено.

Насчет соревнований. Велоспорт это же целый мир. Толпы кантрийщиков дрейфуют по стране! Куда уж более индивидуально. А с шоссерами командный подход. Наверняка можно затесацца в какую-нибудь!
Вообще, рекомендую бег. Тем более, что у тебя функционал есть. Самый жестокий вид из циклики, и самый малозатратный и нетребовательный. Мне давно надоело куда-то ехать что бы оспортивицца. А тут вышел из дома, и сразу потрусил. Красота! (+ бонус для зависимых. набери "эйфория бегуна" в поиске. реальная тема, первые пару месяцев состояние после как будто травки курнул))

Насчет перфекционизма. Нет проблем для совершенства. Личники обновляй, вот те и тема. У меня один знакомый лыжник так наобновлялся, что на ЧМ по ветеранам ездит уже 3 года. Ему за 50.

... что нередко и велосипедистов гораздо младше на дороге вставляю...
Вот. Обращаешь таки внимание? Считай, один черт соревнуешься. Надо просто это в более честную форму облечь и соревноваться в итоге не с прочими mудаками, а с самим собой в первую очередь! 😄
 
Кошмаров, ярких снов не было. Опять проснулся в 5 утра, после заснул. Состояние не супер. Такое впечатление, что выпил вчера. Что-то не то, а что конкретно не ясно. Интересно, это моя мнительность или реально последствия ЕУ?

И вот еще что. Как ни зайду на форум, начинаю строчить - чувствую себя чуть поддатым или около того. Когда тупо читал - не было. Что за нафиг психонафтика? Это у одного меня такое?
 
Вообще, рекомендую бег. Тем более, что у тебя функционал есть. Самый жестокий вид из циклики, и самый малозатратный и нетребовательный. Мне давно надоело куда-то ехать что бы оспортивицца. А тут вышел из дома, и сразу потрусил. Красота! (+ бонус для зависимых. набери "эйфория бегуна" в поиске. реальная тема, первые пару месяцев состояние после как будто травки курнул))

Да я в курсе, с удовольствием бегал во время службы в СА, но тогда в 6 утра вставал и шуровал по пустынному военному городку, а сейчас рано глаза продрать для меня почти фантастика! 😄
А ты где и когда бегаешь? От меня наиболее приспособленный для этого большой парк весьма неблизко, 4-5км, стадион есть под боком, но мне на нём скучно круги мотать.

Вот. Обращаешь таки внимание? Считай, один черт соревнуешься. Надо просто это в более честную форму облечь и соревноваться в итоге не с прочими mудаками, а с самим собой в первую очередь! 😄

Ага, я так и все последние личные рекорды ставил, догоняя и (или) перегоняя, вот только с кардиосоревновательностью не всё однозначно, есть мнение что надо беречь себя, а то мне легко и просто до 190-200 пульс разогнать, абсолютно незаметно и вполне комфортно 😄



Интересно, это моя мнительность или реально последствия ЕУ?

Скорее первое, я с недоумением читаю о каких-то соматических симптомах отказа, у самого никаких ломок никогда не бывало.
 
Бегаю только вечером. Даже если забыть про ЕУ, с утра не реально для меня. Круги наматываю тупо по стадиону или в лесу на даче. Мне это почему-то нравится.

Кардио это очень важно. Это основа, база в любой циклике. А соревнования встряхивают и развивают. Разок-то можно потерпеть.

Пульс 190-200 тебе комфортно? Я на 190 около минуты могу продержаться, потом искры из глаз и резкое падение мощности. А бегом вообще так разогнать пульс не удавалось, хотя пробовал. 180 максимум. И полный аут после.
 
В общем, накрыло вчера под вечер так, что мало не показалось. Смешались в кучу: тяги, желание, хотелки, и обернулись лютым гнетом. Вот же дикость, у меня бар битком забит любимым крепким алкоголем (нелюбимый передариваю), литров 25 там. Но, у меня годами нет мысли к нему притронуться! А гонит за чекушкой. Чудеса!

Короче, на улице дождь, одеваться стал уже, спасло опять чудо. Позвонил и приехал сын, попросился переночевать. Семью, типо, свою воспитывает, кукловодить пытается как папка (я, кстати, дед уже 1,5 года). Ну и обломал в итоге. Точнее спас.

Первый раз я не просыпался вдруг рано утром, самочувствие отличное. Тяги никакой в помине нет, наоборот, скорее отвращение, диву даюсь, как и откуда эта самая тяга берется вечером. Иерархическое шоу, война приоритетов, "пить нельзя не пить"!

Почитываю форумные истории. Скачу от одних к другим. Для себя разделил контингент на две группы. Первая пишет конкретно, рационально, скупо и незамысловато. Вторая имеет стиль, уровень, витиеватось, претензии (сам я наверное тяготею ко второй, но пытаюсь затесацца в первую). У 1-ой проблема поверить в себя, у 2-ой проблема понять себя. На мой взгляд, шанс выкарабкаться первая группа имеет в разы больший, чем вторая. Объясню почему.

Я не верю в психологию. Эта "наука" пытается осознанно подойти к подходам к сознанию. Белиберда в итоге, цикл, замкнутый круг. Интересовался ей лет до 35, потом забросил. Болтовня это всё, имеющая кратковременный эффект, как и все новое, непривычное. Так называемые псих. проблемы всегда оборачиваются конкретными движениями. Например, не пить - это не не пить, а собссно, не покупать, не наливать, не держать, не глотать. Любые движения управляются тушкой. Тушка - гормонами. Неверный гормональный фон заставляет совершать неверные движения. Контрольный выстрел: душа это хрень, которой нет. Вместо неё есть гормональный фон. Тот или иной.

Пример. Покажи мне, деду, свою внучку - у меня возникнет какая-то среднестатистическая реакция. Затем, меня можно уколоть правильным гормоном, и я заплачу. Или засмеюсь. Или вовсе стану индиферентным. Пример грубоват, но верен. Разница внешне - в эмоциях, физически - в составе крови, в гормонах. Когда состав постоянно чуть не тот, внешне это всегда вылезает в неадекватном поведении (с точки зрения сильного, т.е большинства).

То, что у всех страдальцев шалит гормональный фон - факт. Попытка искать причины проблем, копаясь в собственной душе, это попытка вылечить трипер силой воли. Без мазы, в общем. Впрочем, на какое-то время помочь может, вызвав облегчение (ремиссию).

Короче, полная жопа. Если бы не одно НО.

НО - это вера. Так получилось, что вера иерархически стоит выше тупой физики. Точнее, она так же "физична", но на другом, более низшем (/высшем? - не важно) уровне.
Пример. С утюгом. Приложили холодный - ожог есть. Убедили в nаеbалове - ожог прошел. Что произошло: провернулся по вере, адекватно отреагировал, подкрепил видимыми изменениями. Это чудо? - Неа. Гормональный фон рулит. Тупо. Эндокринная система организма. Фокусы с чудесными исцелениями глубоко верующих людей - туда же. Гипноз, под которым рядовой человек ходит по углям, висит в воздухе или пьет бензин и, надо же!, не закусывает - туда же.

Спорт, секс, экстримальный стресс (война) - так же могучее средство изменения гормонального фона. Тут все просто, лень расписывать.

Закруглюсь, подытожу (параллельно по телефонам болтаю, сбивают, гады, с мысли постоянно. Как бы чушь не напороть и там и тут, как обычно...) 😉

На мой взгляд, выход есть и он один. Это обрести веру. Которая поможет выровнять (скорее, скомпенсировать) сложнодиагностируемую эндокринологию. Все согласны, что истинно верующий отличается от верующего по привычке/традиции? Это видно невооруженным глазом. А суть отличий в чем? Можно об этом наболтать на постраничный форумный лимит, но, если если в момент молитвы изучить состав крови, разница обернется несколькими строчками, где цифр больше, чем букв.

Я не о религии. Сам я даже не крещеный. Я о вере в себя или свою методу, что более предпочтительно, ибо конкретно. Фишка в том, что понять причину это ни-о-чем, она у всех одна - это неспособность противостоять жизненным реалиям. Тем или иным, каким конкретно - по барабану.

Вот и ответ - надо обрести веру (или вылечить голову, или...). Как все просто! Дальше можно не писать, все понятно! 😁

Серьезно, обрести веру можно. У всех свои подходы. Мой - самозондаж. Этот ... как его... хипноз. Само. Ауточегото. Катить, долбить в башке свою тему. Жестко. Изматывающе. Чо происходит: со временем, напряг с долбежкой уходит глубже, на второй план, в подсознание. Эффект чудесным способом всегда есть, выражается в естесственном желании или нежелании, что оборачивается всегда действием.

Я искренне верю в свою систему КУ, которую озвучил несколькими постами выше. Однако, помимо наличия веры, есть еще и сила. Вчера вечером моя писанина выше казалась мне каракулями тупожизнерадостного пионэра. Ну, как не я писал! С утра и щас уже так не кажется. Все реально и конкретно. Воды, piздастрадальства нет. А вечером (вчера) выбешивало.

Короче, главный вывод: мало расписать, поверить трэба. Понимать не обязательно, напротив - вредно!

Вчера уже днем я уверовал в победу над своей слабоалкогольной зависимостью, в итоге вечером чуть не огреб по-полной. Спасло чудо, для особоодаренных - ЗНАК, для меня же - чистая случайность. Сегодня у меня встреча с партнерами, на которой я никогда не пью, но пил после, в одинарии. Цель вышенаписанного - подготовиться к мероприятию, а главное после, к вечеру. Превентивные меры. Может, еще кому будут полезны.

Все, отправляю. Часа три писал. Бежать пора. Позавтракать дважды умудрился, трубка чирикать стала, требуя зарядки. Проверил - косяков особых нет. Вроде ))
 
кстати да. я тоже неоднократно перся за чекушкой при полном холодильнике водки. что-то есть в этом процессе - прогуляться в магаз.
 
Ого! Antibus заглянул! Спасибо!

Я выделяю твои посты. Они мне близки потому, что ясны и конкретны.

Жаль убегать пора. Ночью вылезу если настроение будет.

Вчера вечером загонял себя сюда - не вышло.
 
я думаю, что "за чекушкой" - это движняк, невроз. не имеет ничего общего с потребностью в чекушке.
 
Попытка искать причины проблем, копаясь в собственной душе, это попытка вылечить трипер силой воли. Без мазы, в общем. Впрочем, на какое-то время помочь может, вызвав облегчение (ремиссию).

...обрести веру можно. У всех свои подходы. Мой - самозондаж. Этот ... как его... хипноз. Само. Ауточегото. Катить, долбить в башке свою тему. Жестко. Изматывающе. Чо происходит: со временем, напряг с долбежкой уходит глубже, на второй план, в подсознание. Эффект чудесным способом всегда есть, выражается в естесственном желании или нежелании, что оборачивается всегда действием.

Ты сам себе противоречишь, разграничивая "самозондаж" с "копанием в собственной душе", ведь первое невозможно без достаточного владения вторым! :)
Насчёт веры (а, точнее, уверенности "что смогу") согласен, вот только перманентным долбежом "своей темы" не всякий сможет её обрести, пытливым нигилистическим умам необходимо чтобы этот самый долбёж был самим себе понятен и органичен, иначе неминуемо вызовет отторжение и даже диаметрально противоположный эффект, мы ж не лохи какие дремучие чтобы верить во что ни попадя без всеобъемлющего согласительного самоанализа! 😉

У меня, к примеру, не ощущать накаты тяги выпить в одиночку вполне и без какого-либо долбежа по их искоренению получается, просто уверовал что смогу не хотеть этого - и не хочу! А вот в компашке сладко выпивающих и вкусно закусывающих приятелей эти вера с умением просто бесполезны оказываются и приходится ощущать некое недовольство собой от осознания несвободы не выпить, пусть даже и добровольно выбранной...
 
А вот в компашке сладко выпивающих и вкусно закусывающих приятелей эти вера с умением просто бесполезны оказываются и приходится ощущать некое недовольство собой от осознания несвободы не выпить, пусть даже и добровольно выбранной...

а у меня нет такого. более того - пьянеющие приятели даже неприятны.
 
а у меня нет такого. более того - пьянеющие приятели даже неприятны.

Меня "презрительность с слабакам, не желающим понять степень своей алкодеградации и продолжающим хотеть выпивать изредка" вкупе с морализаторством на эти темы, чем, собственно, и подпитывалась неприязнь к пьянеющим, окончательно попустили только где-то к полугодию трезвости.
А на совместных посиделках с весьма интеллигентными малопьющими приятелями хочется не ощущать себя опьяневшим, а испытать былой гастрономический кайф от процесса выпивания и закусывания, заодно и приобщаясь к ритуалу, несущему немалый объединяюще-радостный потенциал, когда люди совместно выпивают и заменить который мне пока нечем, а пить минералку, когда у всех разлита водка, вино или коньяк, один-два раза можно, но рано или поздно становится напряжно в силу ощущения своей "беловоронистости" из-за хронического отсутствия за столом подобных себе!...
 
Меня "презрительность с слабакам, не желающим понять степень своей алкодеградации и продолжающим хотеть выпивать изредка" вкупе с морализаторством на эти темы, чем, собственно, и подпитывалась неприязнь к пьянеющим, окончательно попустили только где-то к полугодию трезвости.
А на совместных посиделках с весьма интеллигентными малопьющими приятелями хочется не ощущать себя опьяневшим, а испытать былой гастрономический кайф от процесса выпивания и закусывания, заодно и приобщаясь к ритуалу, несущему немалый объединяюще-радостный потенциал, когда люди совместно выпивают и заменить который мне пока нечем, а пить минералку, когда у всех разлита водка, вино или коньяк, один-два раза можно, но рано или поздно становится напряжно в силу ощущения своей "беловоронистости" из-за хронического отсутствия за столом подобных себе!...
Балииииин. Какие ж все пьющие все-таки одинаковые...
Ты не поверишьч но эта мысль у меня возникала раньше постоянно. О том что "надо бы поменьше пить" я думала с периодичностью раз в полгода с лет эдак двадцати. И зачастую именно мысли о том " чо я как дура буду не пить одна когда все вокруг культурно выпивают" вели к тому что я опять напивалась. Дя-дя.
А вот в осознанной трезвости ситуации когда за столом все кроме т ебя пьют, ну совершенно не парят. Ну пьют люди, ну ты не пьешьи чо? Что ты конкретно теряешь? Гасторономичности водки не понимаю ваще. А вкус пищи ллучше гораздт ощущается трезым языком и распознается трезвым мозгом. А пьяная еда всего лишь закусь. Она на вкус одинакова.
 
.. Гасторономичности водки не понимаю ваще.

Балииииин. Какие ж все НЕпьющие все-таки одинаковые... 😁

Постарайся понять что если ты не понимаешь вкусовых различий перцовок, зубровок, анисовых, имбирных и прочих сортов водки, а также десятков других спиртосодержащих напитков в комплексе с соответствующими ими закусками, то это совершенно не значит и всем другим они безразличны! 😉
 
я тоже не понимаю особо. есть два вида водки "можно пить" и "ужас паленка"
 
я тоже не понимаю особо. есть два вида водки "можно пить" и "ужас паленка"
Абсолютная истина! А ведь я реально специалист в водке. Пью только её лет уже ... 30.
 
Ты сам себе противоречишь, разграничивая "самозондаж" с "копанием в собственной душе", ведь первое невозможно без достаточного владения вторым! :)
Неа.

Копание в собственной душе - это поиск несуществующего или несущественного. Точнее - Причины. Для романтиков - Эврики! Для прагматиков - Халявы. Толку от осознания причин собственных алкопроблем - ноль. Потому, что далее для всех встает извечный вопрос "что делать". "Что делать" не понять без четкого понимания проблемы, которую нужно: описать, отнестись к ней (бороться или слить), наметить план. Осуществление плана - основная сложность, ибо оно, осуществление, каждодневно, если не ежечасно.

Эврика действительно может зажечь гормон. Причина - новизна (для романтиков - откровение)). А дальше только в путь! Любую новизну убивает время. И вот уже ЭВРИКА превращается в <sub>эврику</sub>, читай в банальность. Как следствие, перестает работать.

Я ведь о другом писал-то ...

Если есть проблемы с алко - есть проблемы с гормональным фоном.

Что делать? - Выправлять.

Как? - Работой над собой (или медикаментозно).

Что за работа? - Надо обрести веру в себя, это прежде всего.

Как обрести веру? - Не знаю 😁
Хотя)), лично мне помогают практики.

Практики - это работа внутри и внешне себя любимого.

Внутри - это зондаж. Внешне - это спорт, хобби (читай, стресс).

Зондаж - это набивание простых правил в подсознание. Цель - поднять, укрепить, усилить веру в себя и свою систему. Например, я решил сесть на КУ. КУ определено, по времени и объему. Значит, я постоянно должен твердить фразу "я пью по плану, план есть". Большего не требуется, остальное произойдет автоматом при условии систематичности (упрямства). Я это не с потолка взял, я увлекался в свое время психологией. Как обычно бывает у меня, очередное увлечение превратилось в практику, ненужная теория отсеялась и забылась. Где-то, видимо, я об этом читал, проверял, и с успехом не раз опробывал. Работает реально. Надо только делать. Секрет успеха в этом.

Внешне - это спорт. Преимущественно циклический (бег, ходьба, вел, лыжи, плавание, гребля). Фишка в том, что циклические нагрузки разрушают организм. Пользы для организма в моменте нет, сплошной вред. Польза идет уже после, в момент восстановления. А пока вредим, организм борется - выделяет обезболивающие, ну и кучу других гормонов, облегчая страдания. Попутно купируется синдром алко отмены. В каком-то смысле, та самая халява однако...

Вот как-то так, вкрадце 😄
 
Итог вечера таков.

Встретился с партнерами. Привычно сели в ресторан. Мне привычно предложили, я привычно отказался.
Привычно для них, для меня нет. Раньше я отказывался, зная, что дома ждет чекарь.

Сегодня я с большим трудом отказался, понимая и зная, что:

1) если соглашусь - убьюсь в хлам который свет не видывал;
2) вечерняя ситуационная тяга будет выглядеть утром как вчерашнее недоразумение/недоумение/фантастика.

На том и вылез. Читай, на зубах.

Такие дела.

P.S. Интересно, что я напишу завтра утром. А я напишу. Мои вечерние и утренние трезвые состояния пока не устают меня же поражать ))
 
Если есть проблемы с алко - есть проблемы с гормональным фоном.

Что делать? - Выправлять.

Как? - Работой над собой (или медикаментозно).

Что за работа? - Надо обрести веру в себя, это прежде всего.

Мне кажется что ты путаешь причину и следствие! 😉 Лично у меня гормональный (читай эмоциональный) фон изменился (понизился) именно в результате ЕУшничества, возникшего по причине накопления долгими годами расп.здяйства, лени и прокрастинации, ведь алкоголь - депрессант, а вмазать и тотчас же погрузиться в заигравший желанными красками бесшабашности и беззаботности мир гораздо легче, чем напрягать мозги и волю разбирательствами и разруливанием причин внутреннего недовольства собой, делающего трезвость выпивающего скучной и обременительной!

А вот где-то через полгода трезвости раздражительность и злость от хронически пониженного пьянством эмоционального фона попустили и существенно полегчало! 😄

Так что, на начальном этапе, большинство работы над собой и сводится к выправлению гормонального фона трезвостью! 😉
 
Мне кажется что ты путаешь причину и следствие! 😉 Лично у меня гормональный (читай эмоциональный) фон изменился ...
Так что, на начальном этапе, большинство работы над собой и сводится к выправлению гормонального фона трезвостью! 😉
Да ничего я не путаю!
Если есть проблемы с алко, значит есть проблемы с гормональным фоном.
Если нет проблем с алко, не факт, что есть проблемы с гормональным фоном.

Суть проблемы - кривой гормональный фон, который все зарегеные здесь тупо себе напили. Я писал выше как его исправить. Типо, мой подход к проблеме ))

Советы, вроде "надо чем-нибудь заняцца", "найдите хобби", "поменяйте круг общения" - фтоппку. Ибо есть большинство, которое живет с проблемами похлеще чем у тебя, но не пьет. А ты пьешь. А делать-то чего? Обрести веру в себя и верность своего метода. Проще всего тем, кому пить вообще нельзя. "Я не пьющий" - вот весь зондаж.

Все религии построены по такому принципу. Долби, долби, долби и обретешь-таки веру, даже если не хочешь и против. Обрел веру - пошли "чудеса", причем реальные. Чудо это то, что не вписывается в статистику, исключение. Покрестился, истинно обрел веру - вылечился от всего (или легко не пьет всю жизнь). Попал в секту - остался без семьи, квартиры, итп, но счастлив. Тоже своего рода чудо.
АА тут называют сектой. И правильно делают. Не совсем то, но похоже, потому и помогает. Чем проще подход, тем больше шансов выпутацца. У высоколобых шансов минимум если вовремя не всосут истинное значение слова "тупо", отбросив влияние жаргонизма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу