КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я, например, до сих пор не знаю, как "все" пьют, собственно. Мать, тётя - если их брать за основу, не пили вообще, только две рюмки (именно рюмки, а не бокала) вина, если было на столе, как бы "для приличия". Без всякого предвкушения кайфа. А других примеров нет. Со всеми остальными я не проводила столько времени.

Т.е. видела, сколько пьют другие люди на вечеринках, но я же не знаю, сколько они пьют при этом дома. А ведь часто бывает, что алкоголик пьёт именно дома, а не на вечеринках.

Сведения из рассказов... но мы же знаем, под каким соусом иногда преподносится повествование, насколько оно может отличаться от того, что на самом деле.
 
Это означает, что здоровый способ алко пития никогда не станет доступным. Внешне - хоть сейчас, внутренне - никогда. Само то, что перетираем тему это уже приговор. Для здоровых таких разговоров и мыслей вообще не существует, это как нам с тобой начать обсуждать проблемы декупажа.

Стоп! А вот с этим несогласный я! 😉
Пока ещё не убедился на собственном опыте что безвольная слабохарактерная скотина, неизбежно неумеренно напивающяся вновь и вновь, несмотря на многочисленные попытки "пить сколько положено", никакие откровения завязавших алков что пробовали это сотни раз и всё безуспешно на меня не действуют!
Следовательно, вполне допускаю что можно и от алкозависимости избавиться приблизительно также, как и табачно-курительная отсохла, т.е. ввиду полного исчезновения предмета наслаждения, ведь всё зависит от степени развития зависимости и опыт ненапряжного воздержания от употребления в течении вот уже почти девяти месяцев показывает что у меня она была далеко не самой тяжёлой 😉
 
Стоп! А вот с этим несогласный я! 😉
Пока ещё не убедился на собственном опыте...
Следовательно, вполне допускаю что можно и от алкозависимости избавиться приблизительно также, как и табачно-курительная отсохла, ...
А как в этом убедицца или нет? Допускаешь или уверен? Делать-то чего в итоге? Как сформулировать решение и после расписать в действиях?

Я вот уже уверен, что от алкоголизма любой стадии вылечиться невозможно. Ну, все же пишут, исключений нет! Такой напор и единогласие ломает даже таких как я, вечных скептиков и упертых прагматиков. Или по-другому: это тот самый случай, когда стоит (ибо проще и дешевле) прислушаться к чужому опыту.

Что делать? - Мой подход:

Я уже писал, что время накопления проблем равно времени избавления от них. Например, моя проблема была ЕУ (36л чистого алк/год) и длилась она лет пять. Что делать? -Избавиться от ЕУ, перейдя на КУ. Время на победу КУ над ЕУ еще пять лет. Вот тогда и можно сказать: затея удалась, Я победил. Пока же надо тупо исполнять задуманное. Пять лет.






ОК, как я понимаю контролируемое потребление (КУ).

КУ это:

1. Способность выпивать не более того, сколько решил накануне, будучи трезвым;
2. Суммарно выпитый за год алкоголь не должен превышать среднегодовое потребление по региону (лучше пересчитать на недельный цикл);
3. Выпитая за день доза не должна приносить побочек утром следующего дня;
4. Соотношение не пью/пью по дням должно быть >=2 в недельном цикле (там неудобство с нулем возникает, но лень расписывать, сам я понимаю, что раз в три дня "выпить в меру худа нету")), мера описана выше.

Как это исполнить я писал выше - надо поверить в себя. Как поверить - тоже выше, тупой зондаж с последующим переходом в подсознание заставит поверить во что угодно, вопрос времени. Кстати, именно этим я именно сейчас и занимаюсь. Для профилактики, тут мало никогда не бывает. Отсутствие проблемы - лучшее время для превентивных действий. Факт.

*** Три подряд срыва или отступления от собственных правил доказывают невозможность КУ, и переводят решение проблемы в "не пить ни капли".
 
Сейчас переключился на сериалы, смотрю их на английском с русскими субтитрами. Давно забытое занятие - мега интересно в итоге.
привет!
английский учишь? или так... для баловства?
просто интересно 😉
 
Я, например, до сих пор не знаю, как "все" пьют, собственно...
По-идее, это должно быть понятно на интуитивном уровне. Если интуиция начинает сбоить, надо обращаться либо к реальным примерам тех людей, на которых хочешь быть похожим, переняв их опыт, либо, если таковые люди отсутствуют, брать стат. данные и работать с ними, подстраивая их под свои понятия и глас собственного разума.
Иного решения я не вижу.
 
привет!
английский учишь? или так... для баловства?
просто интересно 😉
Не так, что бы учу, скорее пытаюсь поддержать. Практики маловато стало, а когда вдруг внезапно надобится - двух слов уже связать не могу.
А вообще, смотреть с нашей озвучкой или пусть даже с сабами - смотреть 2 разных фильма. Если по-русски возникают вопросы или недопонимание сути происходящего, читая сабы смысл раскладыватся на раз.
Да и просто привык уже, озвучка убивает звук, т.е раскладку по каналам, громкость и динамику.
 
А как в этом убедицца или нет? Допускаешь или уверен? Делать-то чего в итоге? Как сформулировать решение и после расписать в действиях?

Я вот уже уверен, что от алкоголизма любой стадии вылечиться невозможно. Ну, все же пишут, исключений нет! Такой напор и единогласие ломает даже таких как я, вечных скептиков и упертых прагматиков. Или по-другому: это тот самый случай, когда стоит (ибо проще и дешевле) прислушаться к чужому опыту.

Да я никоим образом не опариваю весь коллективный опыт, просто не отнёс (пока ещё) себя к категории неизлечимо больных алкоголизмом за отсутствием свойственного признавшим себя таковыми опыта неоднократных и безуспешных попыток научиться "нормально выпивать“ (оно же КУшничать), ну не пробовал никогда, не имею понятия насколько возможно! 😄

Да и в принципе гораздо интереснее для меня вообще перехотеть испытывать удовольствие от состояния опьянения, сумев (научившись вновь или вспомнив как хорошо забытое старое) черпать всё то хорошее, что оно раскрывало и углубляло, без воздействия допинга! 😄
Как в детстве, когда жизнь была прекрасна и удивительна без необходимости какого-либо ещё большего улучшения её выпивкой!
 
Не так, что бы учу, скорее пытаюсь поддержать. Практики маловато стало, а когда вдруг внезапно надобится - двух слов уже связать не могу.
А вообще, смотреть с нашей озвучкой или пусть даже с сабами - смотреть 2 разных фильма. Если по-русски возникают вопросы или недопонимание сути происходящего, читая сабы смысл раскладыватся на раз.
Да и просто привык уже, озвучка убивает звук, т.е раскладку по каналам, громкость и динамику.
нафих! выключай русские сабы! смысла ноль! если уж нужно (очень!) то уж английские. Еще лучше аудио-книгу в машине врубай на английском. И слушай до посинения. Пока в пробках стоишь самое оно... и моск лишний раз напряжется 😁
Я в машине песни пою. Закачала себе десяток новых, текст пару раз прочитала, ну и пою всю дорогу.
 
нафих! выключай русские сабы! смысла ноль! если уж нужно (очень!) то уж английские. Еще лучше аудио-книгу в машине врубай на английском. И слушай до посинения. Пока в пробках стоишь самое оно... и моск лишний раз напряжется 😁
Я в машине песни пою. Закачала себе десяток новых, текст пару раз прочитала, ну и пою всю дорогу.
Не, нифига не ноль! Они с родных английских переводятся. Там все четко. Потом уже не понятно, то ли сабы краем глаза читаешь, толи сам все понимаешь. Полезная штука.

А песни да, у меня таже тема)) Только я их не так что бы пою, скорее бубню 😁
 
Да я никоим образом не опариваю весь коллективный опыт, просто не отнёс (пока ещё) себя к категории неизлечимо больных алкоголизмом ...
А тесты что показали? У меня первая стадия, уверенно. Это, конешно, лучше, чем 3-я, но, млять, просто бездна по сравнению с нулевой. Подтверждено личными наблюдениями.

А у тебя как?

Да и в принципе гораздо интереснее для меня вообще перехотеть испытывать удовольствие от состояния опьянения, сумев (научившись вновь или вспомнив как хорошо забытое старое) черпать всё то хорошее, что оно раскрывало и углубляло, без воздействия допинга! 😄
Как в детстве, когда жизнь была прекрасна и удивительна без необходимости какого-либо ещё большего улучшения её выпивкой!

Достойная цель, уважаю! Если добьешься - респект!

Раскажешь нам после как и что делать в деталях и если сработает на массах - Нобель можно отхватить, тока так! 😄





ок, мне отчаливать пора. Интересные люди собираются в КУ! Настоящие отморозки (в хорошем смысле), люди с неопределенной алкогольной ориентацией, прочие...

Желаю всем приятных выходных!!!

КУ форева!, пьянству бой!, даешь результат!, от слов - к действию! и это.. верить в себя! верить, верить, верить... 😄
 
А тесты что показали? У меня первая стадия, уверенно. Это, конешно, лучше, чем 3-я, но, млять, просто бездна по сравнению с нулевой. Подтверждено личными наблюдениями.

А у тебя как?

С тестами не комильфо, вторая типа, но я не исключаю что на большинство вопросов отвечал исходя из предполагаемых возможностей, а не былой реальности, проходил их с месяц назад, когда многое уже подзабылось, а сидение на НД крепко нагнало алкомнительности 😄

Достойная цель, уважаю! Если добьешься - респект!

Мне кажется что у всех, сумевших трезветь сколь-либо продолжительное время, цели неминуемо меняются спустя какие-то периоды воздержания, напр., я вначале вообще не ставил себе цель оставаться трезвым последующие 8 месяцев, просто через месяц, другой, третий не возникло желания выпить, а дальше уже стало жаль терять "наработанное" и примерно месяц назад понял что обязательно дождусь года, а там посмотрим 😄
В любом случае, уже сейчас КУ в твоём понимании сейчас для меня почти не являет собой ценности, слегка задумываюсь о РУ, редком употреблении исключительно по знаменательным датам в кругу умеренно выпивающих гурманов-приятелей, да и то не факт что даже желанность этого к году не отсохнет! 😄
 
Достойная цель, уважаю! Если добьешься - респект!

Раскажешь нам после как и что делать в деталях и если сработает на массах - Нобель можно отхватить, тока так!
Какой Нобель, Хосспаде?
<

Тут таких "добившихся" уже вагон и маленькая тележка. Что в этом сложного ваще?
Стадия глубокая вторая, ифчо.
 
Мадам совершенно не понимает иронии, тяжёлый случай!
А. Так ты sob.like? Раздвоение личности... Действительно, случай не из легких. Если же ты все же не он, а просто за него предполагаешь, расскажи, почему на его типа иронию ты такой сурьезный пост накатал про смену целеполаганий? А то мне непонимание иронии не дает, видимо, понять логику такого поведения у увидевшего в его словах иронию.
 
Тут таких "добившихся" уже вагон и маленькая тележка. Что в этом сложного ваще?
Кавычки смущают чото, выглядит двумысленно, с подвохом! 😄

ОК, если не придирацца,... что такое, ок, "добился"? Ясно, что это факт состоявшегося успеха в намеченном. Но.
Как можно закончить фразу: "Я бросил пить, вы можете сами убедиться в этом, оценив ..." - что оценивать? где подтверждение? что доказывает? куда смотреть? что сравнивать?
 
"Я бросил пить, вы можете сами убедиться в этом, оценив ..."
... насколько я поглупел и потолстел, решительно отказавшись от пользы, приносимой мне запоями (в теме ПСВ можно найти ещё несколько ярких признаков трезвости методом от обратного) 😋
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу