Кто знает клинику в Питере?

ПодСНЕЖНИК

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
317
Здравствуйте!
У нас все хорошо, муж не пьет год и 10 месяцев с момента моего посещения форума)) Счастье у нас неземное, конечно.. Но сейчас не об этом.
Но проблема у его отца. Запойный - один-два раза в год, но сильно. Собственно, сейчас находится в запое, из которого ему никак не выйти. Врача на дом вызывать не хотят, потому что без толку, нужно чтоб кто-то сидел рядом, после ухода врача он продолжит свое пьяное дело. Хотят поместить его в какую-нибудь клинику. Я понимаю, что клиника - не тюрьма, насильн держать не будут, но все-таки он трусливый человек, врача будет слушаться, я думаю.
Кто-нибудь подскажет - куда бы его отправить? Не сильно элитную, среднего уровня больничку... Отцу 56 лет, сердце крепкое, а вот голова - не очень.. может крыша поехать. Пьет уже долго достаточно..
Заранее спасибо.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Здравствуйте!
У нас все хорошо, муж не пьет год и 10 месяцев с момента моего посещения форума)) Счастье у нас неземное, конечно.. Но сейчас не об этом.
Но проблема у его отца. Запойный - один-два раза в год, но сильно. Собственно, сейчас находится в запое, из которого ему никак не выйти. Врача на дом вызывать не хотят, потому что без толку, нужно чтоб кто-то сидел рядом, после ухода врача он продолжит свое пьяное дело. Хотят поместить его в какую-нибудь клинику. Я понимаю, что клиника - не тюрьма, насильн держать не будут, но все-таки он трусливый человек, врача будет слушаться, я думаю.
Кто-нибудь подскажет - куда бы его отправить? Не сильно элитную, среднего уровня больничку... Отцу 56 лет, сердце крепкое, а вот голова - не очень.. может крыша поехать. Пьет уже долго достаточно..
Заранее спасибо.
есть такое заведение в Питере- там правда порядки как в тюрьме. То есть оттуда не выйдешь , не позвонишь, кроме как по тем телефонам, которые указаны в истории болезни и т.д.
Мне там очень нравится. Причем выводят они быстро и в принципе получается недорого, ну если считать по капельницам - там делают 3 в день + еще если необходимо.
Стоимость простой палаты- на четверых- 1600, комфортной- на 2, по-моему 2000 в сутки. причем сутки они там считают в пользу клиента.
+ еще там делают плазмофорез и т.д.
А здесь телефоны писать нельзя, да ?
Это ж реклама получается?
Вобщем, если интересно, то в личку.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс, напишите в личку, хорошо?
Там родственники так и хотят, чтоб жисть медом не казалась.
Буду ждать)
упс...а телефон-то дома...если не критично, напишу завтра.
Или попозже, доча из школы придет, я ей позвоню и она мне номерок продиктует:).
 
Фокс, если можно, то сегодня, конечно..)) Хотели его сегодня куда-нибудь деть. Ну в крайнем случае завтра.
А в других наводок никаких нет? ну где находится или как называется. Я бы посмотрела в инете. Потому как сама идея того, что вы написали, родственникам понравилась))
А вообще человек пил пару раз в год - но сильно. И жена (моя свекровь, соответственно) как только он уж сильно доставал пьянкой, вызывала похметологов, отпаивала бульончиками. И жил он так, не нарадовался.. Напьется - его выходят по любому. И так на протяжении многих-многих лет. Вот жена и решилась наконец сделать что-то экстраординарное. Например решили оформить дом на другого члена семьи. А дом этот наш алкаш строил уже больше 10 лет сам.. Только оформить руки не доходили, а участок оформлен не на него.. Проснется, - а дом уже не его..
 
Фокс, спасибо! Договорилась уже с менеджером, осталось дело за малым - убедить клиента ехать. Поручили это моему мужу, батя когда пьян, очень его боится.
Господи, спасибо тебе, что я не живу более в этом кошмаре.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс, спасибо! Договорилась уже с менеджером, осталось дело за малым - убедить клиента ехать. Поручили это моему мужу, батя когда пьян, очень его боится.
Господи, спасибо тебе, что я не живу более в этом кошмаре.
вы бате расскажите, что там хорошо.
Правда, наркоманов много, но персонал хороший, чисто, кормят мало, но прилично.Т.е. с голоду не помрешь.
очень приятный персонал, врачи все психиатры- наркологи.
Ну и припугните- что помереть может от инсульта или инфаркта.
Я мужа пугала, что инсульт разобьет и все...
Тем более у него 2 друга умерли с похмелья- один от инфаркта, второй от инсульта.
Ну и про трезвую жизнь- типа - неужели тебе не хочется жить как человеку и т.д....
У мну сосед только что отлежал там- 15000 руб заплатил- и пьет...Тоже сын заставил :cry:
А все потому, что сам человек не захотел...
 
Фокс
я прекрасно понимаю, что без желания клиента продуктивности мало.
Этот человек пьет редко, но метко.. Сейчас главное его вывести из стопора, а потом пусть уж семья его дальше думает. Жена его не особо старается лечить, легче купить бутылку водки, чтоб он отвязался и не приставал.
Но это опять же, не моя проблема.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс
я прекрасно понимаю, что без желания клиента продуктивности мало.
Этот человек пьет редко, но метко.. Сейчас главное его вывести из стопора, а потом пусть уж семья его дальше думает. Жена его не особо старается лечить, легче купить бутылку водки, чтоб он отвязался и не приставал.
Но это опять же, не моя проблема.

Ну и правильно.
Надеюсь, положат и все будет нормально у него.
Тем более что человек пьет редко.
 
Фокс написал(а):
А здесь телефоны писать нельзя, да ?
Это ж реклама получается?
Вобщем, если интересно, то в личку.
Никакая не рекламма. Информация. Можно писать и нужно!
вопрос наркологу - ответ и консультация нарколога. Когда? Кт

Куда обращатся за профессиональной помощью
Тут есть Питер.

А тут проблеммы:
Семнашке и не только.
 
В клинику то каждый готов лечь, но если родственник, он должэн понимать что вы от него не отделаться хотите, а помочь. Помошь только сочувствие идентифицырует.
 
Фокс, спасибо большое за наводку, клиент в клинике! Вчера вечером и отвезли. Особо не сопротивлялся, плохо ему было очень. Как мы с вами оперативно сработали! Муж мой ездил туда, приехал весь под впечатлением, такие говорит растения там ходят, жуть просто. Можно просто на экскурсию ходить.. тем, у кого тяга))
Леша Н, а насчет отделаться.. В клинику его положили два сына, которые и не живут с ним и встречаются-то редко. И заплатили за него пока 20000 р. Молодцы, я считаю..
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс, спасибо большое за наводку, клиент в клинике! Вчера вечером и отвезли. Особо не сопротивлялся, плохо ему было очень. Как мы с вами оперативно сработали! Муж мой ездил туда, приехал весь под впечатлением, такие говорит растения там ходят, жуть просто. Можно просто на экскурсию ходить.. тем, у кого тяга))
Леша Н, а насчет отделаться.. В клинику его положили два сына, которые и не живут с ним и встречаются-то редко. И заплатили за него пока 20000 р. Молодцы, я считаю..

ой, а зачем так много...Не, ребята молодцы, кто б спорил...
Только доктора в клинике любят на деньги разводить, особенно первые разы.
Я своего за гораздо меньшие суммы в порядок привожу.
А растения...наркоманы в основном. Особенно страшно на девочек смотреть, на молоденьких.

Ну рада за вас.
Просто в общении с докторами иногда полезно сказать- а нам это не надо, или - у нас денег на это нет.
Потому что не факт, что все процедуры так уж необходимы....
 
Фокс, много, конечно!
Там не то чтобы процедуры, а всякое обследование.. Типа кардиограмму снять и т.п. - все за деньги. А парни приехали, после работы оба, часов в 10 уже. Им реально легче денег отдать и домой скорее. Потом еще и подшить его там же хотят. Ну и наверное деньги - это своеобразное воздействие на папу в будущем. Решили, что это будет первый и последний раз, когда они им ТАК занимаются.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс, много, конечно!
Там не то чтобы процедуры, а всякое обследование.. Типа кардиограмму снять и т.п. - все за деньги. А парни приехали, после работы оба, часов в 10 уже. Им реально легче денег отдать и домой скорее. Потом еще и подшить его там же хотят. Ну и наверное деньги - это своеобразное воздействие на папу в будущем. Решили, что это будет первый и последний раз, когда они им ТАК занимаются.

:D да в курсе. Ну ЭКГ там обязаловка и УЗИ, и еще анализы всякие.
Там, кстати, делают все это неплохо.

По поводу денег- не, не помогает...
Ну дай бог, чтоб все было хорошо, подошьют и будет дальше долго не пить.
 
Фокс, наверное деньги не помогут, если папаша будет стоять на своем праве "расслабиться пару раз в году". Но это своеобразный жест со стороны детей: мы это делаем, но больше такого не будет. И он может быть уверен, если следующий запой будет, он будет спокойно помирать один и никто не поможет.
Для отца это очень большие деньги, для детей - терпимо. Я в шоке была, когда сумму услышала. То-то мне менеджер целый вечер названивал - ну когда же вы приедете.. :D ))))
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
так манагеры- то на процентах с больных сидят!!!
Поэтому и переживал.
Сумма приличная...Я за время выведения мужа из запоев насмотрелась на клиники и больницы...
Но дома выводить- это ад. Одной капельницы мало, надо еще, короче жуть и кошмар.
Да еще не дай бог, запросит выпить...Сидеть сутки - двое...
Нееее. Лучше в больничку.
Мне так проще.
Хотя свекровь такого не одобряет- говорит, вот раньше он пиво брал и на нем выхаживался...А ты его только гробишь капельницами...
ну и друг его- сам алкаш конченый, хоть и топ- манагер в одной западной компании( как держат???) тоже меня осуждает- надо говорит дома....

Да ну их.
 
Когда у меня муж выпивал, то отходил все время вне дома. Где-то, у знакомых, родителей и т.д. Спасибо ему за это. Выходил все время сам, никаких капельниц, говорит, что надо ему было прочувствовать всю эту боль.
Я конечно волновалась, где он и что с ним, но зато меня никто не доставал, ни с кем не надо было сидеть.
Фокс, и вам пора прекратить походы по клиникам.. есть поинтереснее занятия))
 
Назад
Сверху Снизу