Кто знает клинику в Питере?

Ассоль написал(а):
Даже я ничего не могу понять.
Я это заметила)) можете спросить, если не понимаете))
Ассоль написал(а):
1) Класть в больничку надо только в том случае, если человек сам этого попросил с целью полной реабилитации
А как вы представляете спросить бессознательное блюющее существо, чего он хочет? умереть или сгореть в загородном доме? или может быть захлебнуться в чашке с водой? Надо, конечно, подождать его согласия, если он кони не двинет раньше))
Ассоль написал(а):
отвезут и в жо-у подуют - красота.
Может для вас и "красота", но для человека после попойки впервые проснуться в наркологической клинике - это кошмар.
Ассоль написал(а):
2) а зачем покупать машину в кредит, прекрасно зная ситуацию, в которой находишься - что разве не понятно, что таким образом еще более закабаляешься .
А зачем вообще жить? ПОкупать совместо вещи.. все равно потом их пилить пополам придется. Кредит - не на жену. С нее взятки гладки, пошла в банк, сказала - муж неблагонадежен - банк отобрал машину. НО. никто пока этого не делал. Нам нафиг его машина не нужна, своих хватает с избытком. Отдадим на неделе)) А закабаляются люди, когша штампы в паспорте ставят.
Если кто не понял, то все это - игра, шоу если хотите.
Никакой созависимости у нас нет, вот на..ть детям на отца своего, чесслово. В следующий раз - пусть умирает, никто пальцем не двинет. Это был (блин, я это уже писала вроде) первый и последний раз. Да, показательное выступление. Если вы считаете, что это жестко, почитайте про майора Звягина. На войне все средства хороши. Мы хотели шокировать папашу. У нас это получилось. Если это не даст эффекта, у нас есть поинтереснее дела, чем возиться с человеком, который не хочет, чтоб его спасали. Но попробовать надо было.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Ассоль написал(а):
Даже я ничего не могу понять.
Я это заметила)) можете спросить, если не понимаете))
Ассоль написал(а):
1) Класть в больничку надо только в том случае, если человек сам этого попросил с целью полной реабилитации
А как вы представляете спросить бессознательное блюющее существо, чего он хочет? умереть или сгореть в загородном доме? или может быть захлебнуться в чашке с водой? Надо, конечно, подождать его согласия, если он кони не двинет раньше))
Ассоль написал(а):
отвезут и в жо-у подуют - красота.
Может для вас и "красота", но для человека после попойки впервые проснуться в наркологической клинике - это кошмар.
Ассоль написал(а):
2) а зачем покупать машину в кредит, прекрасно зная ситуацию, в которой находишься - что разве не понятно, что таким образом еще более закабаляешься .
А зачем вообще жить? ПОкупать совместо вещи.. все равно потом их пилить пополам придется. Кредит - не на жену. С нее взятки гладки, пошла в банк, сказала - муж неблагонадежен - банк отобрал машину. НО. никто пока этого не делал. Нам нафиг его машина не нужна, своих хватает с избытком. Отдадим на неделе)) А закабаляются люди, когша штампы в паспорте ставят.
Если кто не понял, то все это - игра, шоу если хотите.
Никакой созависимости у нас нет, вот на..ть детям на отца своего, чесслово. В следующий раз - пусть умирает, никто пальцем не двинет. Это был (блин, я это уже писала вроде) первый и последний раз. Да, показательное выступление. Если вы считаете, что это жестко, почитайте про майора Звягина. На войне все средства хороши. Мы хотели шокировать папашу. У нас это получилось. Если это не даст эффекта, у нас есть поинтереснее дела, чем возиться с человеком, который не хочет, чтоб его спасали. Но попробовать надо было.

Ну может быть - только если человек проснулся в наркологической больнице после того, как его туда сдали родственники, то он не сделает выводов против алкоголизма, ИМХО он сделает выводы против родственников. А блюющее существо когда нибудь проблюется, и сделает выводы. И попросит помощи, если совсем хреново, вот тогда и проснешься в больничке без ужоса, а с полным пониманием того, что происходит.
Что касается кредитов, то опять же - я не против кредитов, но уж если бы его берете, то в подобной ситуации, надо быть полностью готовым взять этот кредит полностью на себя, чтобы ни от кого не зависеть. (Кстати, тоже самое про детей!). Что касается брака, то я думаю вы сами понимаете, что погорячились - брак совсем не закабалает, а наоборот помогает совместно решать проблемы, то есть в какой-то степени освобождает.
Что касается того, что как вы говорите - жестко - то нет, это не то, чтобы жестко - это просто попытка одним махом решить проблему, которая всем надоела, и от которой хочется избавится. Но вы же понимаете, что одним махом тут ничего не решишь.
 
ИМХО мое такое- понятно, что никто от срывов не застрахован.
Реакция близких людей...ну как-то настораживает лично меня.
Жена ,как я понимаю, не мать сыновей?
Или я ошибаюсь?
Хотя собссно, какая разница.

Хорошо, если человек и дальше не будет пить.
А у него опыт трезвости есть? То есть он же,как я поняла, долго не пил? Или наоборот?
 
Ох, Ассоль..
Ну вот вы любите мужа после 99-го запоя, а вот семья этого человека - уже не очень его любит. Ну реально достало. Ну вот вы будете с мужем, пока смерть не разлучит вас, а вот семья этого человека не хочет так. Считаете, что это значит - избаваться от мужа-отца? Может и так. Но можно было с ним просто развестись, не так ли? Значит все-таки ему дают шанс, ему показывают, что его поведение в этой семье никого не устраивает.
А блюющее существо когда нибудь проблюется, и сделает выводы. И попросит помощи,
Я рада за вас, что вы никогда с этим не сталкивались, но в таком состоянии человек НИКОГДА не выйдет сам. Вот без врача - никак. Он проблюется - и сразу за водкой опять. Здесь два варианта - либо врач, либо смерть. Опять же говорю, если вы этого не видели, это не значит, что у всех так же как у вашего мужа.
Что касается брака, то я думаю вы сами понимаете, брак совсем не закабалает
Подождите, мы с вами говорили про имущество. Оно - делится пополам, если люди расходятся, даже если один всю жизнь в носу ковырял, а другой пахал как лошадь. И поскольку машина, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом, то и кредит на нее дается одному супругу с согласия другого супруга. Что касается чувств и т.п. брак - это несомненно прекрасно и т.д!
Но вы же понимаете, что одним махом тут ничего не решишь.
Проблема решалась и ранее разными сюсюканьями, бульончиками, просиживанием жены рядом, вызовом похметологов на дом, чтобы ненаглядный муж оправился после очередного запоя. Да, сейчас решили покончить со всем этим. Либо семья, либо водка. Я со своим мужем решала проблему точно таким же ультиматумом, либо я, либо.. Муж выбрал первое. А сколько вы по времени считаете реальным вот такого существования рядом с.. мужем?
 
Да может быть я действительно просто до этого еще не дошла - или больница или смерть. У меня он как то вроде сам всегда выходит из запоев, я даже вникать в это дело не хочу. А в вашем случае - ну может быть действительно последний шанс - а не лучше ли просто отселить конкретно по месту прописки и абстрагироваться? Вроде как народ говорит - алкоголика надо оставить в покое. Мне этот вариант сильно симпатичен, правда особенно если покой будет где-то в отдельном месте ))
 
Ассоль написал(а):
а не лучше ли просто отселить конкретно по месту прописки и абстрагироваться? Вроде как народ говорит - алкоголика надо оставить в покое. Мне этот вариант сильно симпатичен, правда особенно если покой будет где-то в отдельном месте ))
Ассоль, наконец-то мы поняли друг друга.. Его и отселят, если он после вышеописанной шокотерапии продолжит вести себя так же. Это прощальное выступление, следующий шаг будет развод. Развод-то как раз и оттягивают.. Все-таки столько лет вместе, не так просто перечеркнуть 30 лет совместной жизни.
Фокс, жена алкаша - мать сыновей, она мать моего мужа.
Опыта трезвости у товарисча нету. Ну то есть он стабильно пару раз в году нажирается. Всему этому семейству слабо верится, что что-то изменится, но.. это просто было предупреждение мужику, что следующий шаг будет такой, что ему непоздоровится реально. Будем наблюдать))
 
Назад
Сверху Снизу