Кто такой хороший человек? Мои поиски.

Может попить что-то успокоительное? Но страшновато пить что-либо, что изменяет сознание. Хочется самому видеть всё чётко, но что-то от этой чёткости аж зудит.
А ты думал что через 2 месяца в сказку попадешь? :-D Именно в этом сроке и начинают давать о себе знать все хвори, которых ты не замечал пока бухал.
Все это уже известно и многими пройдено.
Лично я фарму бы не рекоментовал. Какой смысл менять шило на мыло?
Ты же молодой. Кто тебе мешает познать феномен "мышечной радости" (фитнес, пробежки, железо в разумных пределах)? Будет тебе и легкая эйфория, и сон нормализуется, и настроение.
 
Господа, начались нервишки.

Плохо засыпаю. Ложусь, начинаю проваливаться, потом щелк и слышу стук собственного сердца. Долго ворочаюсь и засыпаю, утром не могу проснуться. Пробовал прогулки, тело устает, расслабляется, а мозг начеку.

Волной чешется все тело, такое и раньше бывало когда психану, сейчас участилось.

Через короткое время после отказа от алкоголя, пришлось отказаться от кофе, приход с него стал сильным для моей нервной системы. Сейчас пью чай с лимоном, пью целый вечер, литра 3-4. Слабенький, но все же. И вот думаю может меня с него колбасить начинает, по мере успокоения нервной системы.

А вообще... Блин, как хорошо, всё-таки, что есть вы и есть этот форум. Пока писал, начало доходить в чем дело.

Приближается срок 3 месяца и симптомы такие же, как и в прошлый раз.
Нервяк, плохой сон, всё напрягает, холодно, сыро, однообразно, опять этот долбаный карантин, вперёд не движимся, куда это вперёд - опять не ясно.

В голове серые тучи, пару раз они расходились, но не на долго, эти моменты даже запомнились. Было просто хорошо, мир вокруг не изменился, а вот восприятие изменилось, но буквально проблески, очень коротко. Кажется даже изображение в глазах было более цветное что-ли. Хочется повторить эти моменты, но я не знаю как.

В прошлый раз этот же период закончился 4 литрами пива, остановкой желудка, мозгов, жизни и возвращением к прежнему еу на следующие 4 месяца.

Может попить что-то успокоительное? Но страшновато пить что-либо, что изменяет сознание. Хочется самому видеть всё чётко, но что-то от этой чёткости аж зудит.
Ну вечером чаи гонять, если еще и неспокойный, то может не стоит. Пей их днем лучше. Я вообще вечерами цикорий с молоком пью или какао.
А тело свое послушать надо научиться. И сердце и всякие дерганья. Меня тоже пугало. Оно само там по себе работает, управлять им только косвенно можно, эмоциями или веществами.
Вот медитация, зуб даю, дельная вещь. В день 15 минут посидеть, за дыханием и телом последить и сильно помогает научиться быстро возвращаться от надуманных проблем к здесь и сейчас. Я никогда ее всерьез не воспринимал, а попробовал и через недельку прям чудеса какие-то.

Все нормально, просто запал иссяк и надо теперь просто терпение проявить и подождать, не дергаться особо. Прям дай себе срок, до года вообще ничего специально не ждать, а за это время сам заметишь что оно на месте не стоит и будет гораздо лучше.
Меня и к 9 месяцам как-то подколбашивало и позже еще, хотя я уже было обрадовался что все прошло. Но это уже другое было, с развитием в экзистенциальные темы, тоже ничего такого уж, интересно.
Короче, улучшение оно не линейно всегда вверх идет. Бывают и обвалы, причем такие что думаешь: "Ну епрст, все ж нормально было".
 
А ты думал что через 2 месяца в сказку попадешь? :-D Именно в этом сроке и начинают давать о себе знать все хвори, которых ты не замечал пока бухал.
Все это уже известно и многими пройдено.
Лично я фарму бы не рекоментовал. Какой смысл менять шило на мыло?
Ты же молодой. Кто тебе мешает познать феномен "мышечной радости" (фитнес, пробежки, железо в разумных пределах)? Будет тебе и легкая эйфория, и сон нормализуется, и настроение.
Нашел в теме Симптомы Выздоровления, что панические атаки, тревожное расстройство и невроз с агорафобией - это всё моё. А я то думаю, почему в супермаркете все на меня смотрят, не только охрана, но и покупатели, еле добрался до кассы. Комфортно себя чувствую только дома, на работе или в машине. Вот оно чё...
 
Нашел в теме Симптомы Выздоровления, что панические атаки, тревожное расстройство и невроз с агорафобией - это всё моё. А я то думаю, почему в супермаркете все на меня смотрят, не только охрана, но и покупатели, еле добрался до кассы. Комфортно себя чувствую только дома, на работе или в машине. Вот оно чё...
Еще по своему опыту советую проявлять интерес к какому-либо позитивному общению с людьми в трезвом виде. Не очень хочется, понимаю и неловко-неудобно порой, но если по чуть-чуть в это дело соваться, то избавляешься немного от страхов, социофобии, всей этой глупой неловкости, из-за которой, собственно, многие и пить-то начали.
А как только начинает получаться раскрепощаться по-трезвому, то заметно попускает и прям даже перестает беспокоить до тех пор, пока снова не заблудишься. Понимаю, не все затюканные интроверты и кто-то просто пил потому что пил, но многие именно из-за раскрепощения пристрастились. Конечно это может и не корень прям проблемы, но по мне так важный момент.
 
Еще по своему опыту советую проявлять интерес к какому-либо позитивному общению с людьми в трезвом виде. Не очень хочется, понимаю и неловко-неудобно порой, но если по чуть-чуть в это дело соваться, то избавляешься немного от страхов, социофобии, всей этой глупой неловкости, из-за которой, собственно, многие и пить-то начали.
А как только начинает получаться раскрепощаться по-трезвому, то заметно попускает и прям даже перестает беспокоить до тех пор, пока снова не заблудишься. Понимаю, не все затюканные интроверты и кто-то просто пил потому что пил, но многие именно из-за раскрепощения пристрастились. Конечно это может и не корень прям проблемы, но по мне так важный момент.
Это очень важный момент для меня, спасибо. Если раньше, во время употребления, но даже по трезвому, я мог хамовито подкатить к незнакомой девушке, хватало и напора, и уверенности в себе, то сейчас я выбираю знакомую кассиршу, лишь бы не пересекаться с новой. Если она у меня что-то спросила, а я не расслышал, то меня окатывает жаром, мысли мечутся, стараются угадать что же она сказала, лишь бы не переспрашивать. Не говоря о более сложных ситуациях в общении, в которых я бэкаю/мэкаю, лоб мокрый, по спине мурашки. Сам себя не узнаю.
 
Это очень важный момент для меня, спасибо. Если раньше, во время употребления, но даже по трезвому, я мог хамовито подкатить к незнакомой девушке, хватало и напора, и уверенности в себе, то сейчас я выбираю знакомую кассиршу, лишь бы не пересекаться с новой. Если она у меня что-то спросила, а я не расслышал, то меня окатывает жаром, мысли мечутся, стараются угадать что же она сказала, лишь бы не переспрашивать. Не говоря о более сложных ситуациях в общении, в которых я бэкаю/мэкаю, лоб мокрый, по спине мурашки. Сам себя не узнаю.
Это было. Вроде все должно быть круто, пить не пьешь, стесняться больше нечего, виноватым себя ощущать тоже вроде не с чего. Но все равно начинается какая-то неловкость, пугливость, неудобно, неуютно, обострение всяких комплексов, неврозов. И тут начинаются сомнения и страхи, что так и останется теперь и зачем бросать, если такая ерунда начинается.

Наверное старые схемы разрушены, а новых пока еще просто нету никаких, не на что опереться. Так бы вроде выпил и расслабился, а нет такого хода теперь. И нового еще ничего не придумал, не наработал. Ну и типа без опоры, страшно, неуютно. В общем это все пройдет и разрулится, главное не усугублять в мозгу что это насовсем и не накручивать себя.
Все так же было, абсолютно. Причем я тоже неврастеник тревожный, замкнутый, плюс еще разными наркотиками НС подушатал знатно, потом кофе стал ведрами пить, в общем нормально идешь, все будет хорошо. Это все проходит и мысли у тебя вроде в правильном направлении, главное чтоб с делами не расходились и тогда никаких причин быть несчастным не будет.

Да еще хрен его знает что там по физиологии происходит, как нервишки оздоравливаются. Реально не пару месяцев я ощущал какие-то в теле изменения, а довольно долго. И па возвращались порой и слабость какая-то, давление долго нормализовалось и то немного повышенное осталось, но не такое по ощущениям, как когда пивал.
 
Господа, начались нервишки.

Плохо засыпаю. Ложусь, начинаю проваливаться, потом щелк и слышу стук собственного сердца. Долго ворочаюсь и засыпаю, утром не могу проснуться. Пробовал прогулки, тело устает, расслабляется, а мозг начеку.

Волной чешется все тело, такое и раньше бывало когда психану, сейчас участилось.

Через короткое время после отказа от алкоголя, пришлось отказаться от кофе, приход с него стал сильным для моей нервной системы. Сейчас пью чай с лимоном, пью целый вечер, литра 3-4. Слабенький, но все же. И вот думаю может меня с него колбасить начинает, по мере успокоения нервной системы.

А вообще... Блин, как хорошо, всё-таки, что есть вы и есть этот форум. Пока писал, начало доходить в чем дело.

Приближается срок 3 месяца и симптомы такие же, как и в прошлый раз.
Нервяк, плохой сон, всё напрягает, холодно, сыро, однообразно, опять этот долбаный карантин, вперёд не движимся, куда это вперёд - опять не ясно.

В голове серые тучи, пару раз они расходились, но не на долго, эти моменты даже запомнились. Было просто хорошо, мир вокруг не изменился, а вот восприятие изменилось, но буквально проблески, очень коротко. Кажется даже изображение в глазах было более цветное что-ли. Хочется повторить эти моменты, но я не знаю как.

В прошлый раз этот же период закончился 4 литрами пива, остановкой желудка, мозгов, жизни и возвращением к прежнему еу на следующие 4 месяца.

Может попить что-то успокоительное? Но страшновато пить что-либо, что изменяет сознание. Хочется самому видеть всё чётко, но что-то от этой чёткости аж зудит.
О, да!! И у тебя этот коварный срок. У меня где то на 2,5 месяце произошел случай, когда тетка на меня наорала в автобусе , что я молодая не уступаю старым места. Не заслуженно наорала мне 48 , вокгуг сидели тетки меня и помоложе. Мне подркги говорят так радуйстя, что молодо выглядишь, а я не могла реагировать нормально. Эта несправедливость меня так выбила из колеи. У мея начался невроз, я все время крутила эту мысль о том что тетка несправедлива грубая тварь, спать стала плохо. Параллельно с этим начала виртуальные отношения , которые подразумевают действия , эмоции - это был кошмар я ведь просто не умею проживать их в трезвом виде, И у меня началась просто полная бессонница , хотя к 2 месяцам сон уже почти восстановился. Потом сильно заболел живот , опять пошла к гастроэнтерологам. И все это было от психосоматики. Пью фарму. Помогает. Зря не начала ранее. Здесь важен взвешенный подход - от чего меньше вреда. Если нужна фарма, я бы рекомендовала ее. Нет смысла мучаться и получать новые болячки , если можно их избежать при грамотном лечении
 
Как то темка не то название носит,сдаётся мне...
Как самому стать чуточку лучше?
Так тема звучит,не?
 
Как то темка не то название носит,сдаётся мне...
Как самому стать чуточку лучше?
Так тема звучит,не?
Да как-то на момент создания темы полегче было, думал буду отвечать себе на такие вопросы, глубже копать. Искать расхождения, определять свое место в этой системе координат. Что б успокоиться, обрести гармонию с собой, не обманывать себя.
Но сейчас вижу, что не готов я еще к этому.
 
Да как-то на момент создания темы полегче было, думал буду отвечать себе на такие вопросы, глубже копать. Искать расхождения, определять свое место в этой системе координат. Что б успокоиться, обрести гармонию с собой, не обманывать себя.
Но сейчас вижу, что не готов я еще к этому.
Не готов к чему?
 
Рассуждать на такие темы, искать свое место. Пока с головой разбираюсь, нервоз, тревога и тд.
это и есть ,на мой взгляд, поиск себя
более реального
 
это и есть ,на мой взгляд, поиск себя
более реального
Согласен, после вчерашних открытий, сегодня появилось ощущение, что есть я, вот тот с хорошим настроением, целями, силами, желаниями, уверенностью и есть вот этот я, который сейчас. И вот этот второй начинает мешать, но уходить пока не хочет.
 
Согласен, после вчерашних открытий, сегодня появилось ощущение, что есть я, вот тот с хорошим настроением, целями, силами, желаниями, уверенностью и есть вот этот я, который сейчас. И вот этот второй начинает мешать, но уходить пока не хочет.
он,этот второй,обычно и не уходит ,его просто нужно прекратить кормить т ск
как в притче о чёрном белом волках живущих в нас.людях.....на вопрос внука,какой все же побеждает.дед отвечает--тот,которого ты больше кормишь,которому больше достаётся инфы.
дуальность в нас заложена природой,но мы стараемся всё же оставаться более целостными структурами,личностями
 
Все время казалось, что проблемы у меня начались только вот сейчас, да и попробовал алкоголь я совсем недавно, вот же.. Откуда у меня симптомы профессионалов? Задумался, начал вспоминать, нарисовал табличку и ужаснулся. 22 два года прошло. Цветом выделил взятие новых вершин в количестве, частоте или последствиях. Сегодня вспомнил, что первые мысли, что что-то не так у меня были лет 5 назад, когда я практически ежедневно выпивал перед сном литр веселого монаха. Но тогда еще казалось, что перестать можно в любой момент.

111.jpg
 
Батя, я стараюсь!:-D
Твои успехи,подвИги --заметны!
А то есть тут,понимаешь........просто к нам,к истинным,настоящим алкоголикам кхм...кхм....примазавшиеся.......
 
Назад
Сверху Снизу