Кто такой хороший человек? Мои поиски.

И пускать в этот дом только тех, с кем тебе хорошо. И строить этот дом только с той, с которой ты это хочешь делать. И жить в этом доме только с той, к которой хочется спешить после работы.
Разве он насильно женился и пустил её в дом?
 
Разве он насильно женился и пустил её в дом?
Ну, это уже относится к разряду риторических вопросов. Смысл этим париться?
Один знакомый охотник любит говорить в сердцах: "Все мы стреляем. Когда-нибудь, во что-нибудь и как-нибудь." :-D
 
а ты по пунктам сядь и распиши как все было на самом деле. когда пишешь - врать сложнее потому что сам читаешь то что пишешь
Привет грант. А это относится к всему? Писать чтоб не врать и понять что тебе нужно и вообще как правильно поступить?
 
Привет грант. А это относится к всему? Писать чтоб не врать и понять что тебе нужно и вообще как правильно поступить?
Обычно да. Потом привыкаешь все взвешивать и можно не писать уже
 
пускать в этот дом только тех, с кем тебе хорошо. И строить этот дом только с той, с которой ты это хочешь делать. И жить в этом доме только с той, к которой хочется спешить после работы.
И это все про бутылку =-O
 
Испытываю сейчас непривычные новые ощущения и не знаю, как к ним относиться. Мой брак заканчивает свое существование. Но парадокс в том, что это всё происходит из-за трезвости. ...
Слушайте, алки. Это абсолютно не мое дело... Но вы хоть намекните новенькому-то, что дергаться до года не стоит, и что о его трезвости пока даже речи нет. Жалко алка-то.
 
Слушайте, алки. Это абсолютно не мое дело... Но вы хоть намекните новенькому-то, что дергаться до года не стоит, и что о его трезвости пока даже речи нет. Жалко алка-то.
Ага.
А "год", это какая то заветная руническая цифра? Почему не полтора, или не полгода?
А он разве дергается? Что сделано, то сделано. Живет дальше. Ходит в АА.
Сам посуди:
пару месяцев, как мы разъехались. Но честно говоря я чувствую облегчение. У меня есть возможность прислушаться к себе, отдохнуть, сосредоточиться, ощутить момент. Мне не хочется пить, не хочется убегать из этой реальности.
Чего еще надо?
Вернуться взад, к созе?
 
Слушайте, алки. Это абсолютно не мое дело... Но вы хоть намекните новенькому-то, что дергаться до года не стоит, и что о его трезвости пока даже речи нет. Жалко алка-то.
Дык я и не дергаюсь. Оно само всё как-то происходит. Я наоборот сейчас стараюсь поменьше во всем участвовать, так как понимаю, что реакции мои не всегда нормальные.
 
Дык я и не дергаюсь. Оно само всё как-то происходит. Я наоборот сейчас стараюсь поменьше во всем участвовать, так как понимаю, что реакции мои не всегда нормальные.
И не стоит нас алков полными инвалидами и психами считать. Совсем то уж...новый год вот встречала трезвая в респектаьнльном отеле алкашка я среди типа не алкашей. Ку шниковв. Скажу честно -так себе зрелище.. кушники жгут и выглядят и действуют также глупо как мы алки
 
Дык я и не дергаюсь. Оно само всё как-то происходит. Я наоборот сейчас стараюсь поменьше во всем участвовать, так как понимаю, что реакции мои не всегда нормальные.
Знаешь, да реакции у нас не нормальные поначалу. Помнится в 2,5 месяца, у меня такой невроз начался из-за того , что я решила завести новые отношения ( хоть и виртуальные- но в наше время они почти как реальные с ватсапом) , и в процессе поняла , что не знаю , как строить эти отношения, как себя вести, ведь вся моя предыдущая жизнь была не настоящей, психика, читай чувства и реакции были видоизменены этанолом. Мне было и есть сейчас тяжело. Начала принимать атаракс, поскольку пропали сон и обострилась психосоматика, тяжело стало просто общаться с людьми из-за невроза. Сейчас вроде получше физически. Психически колбасит, боюсь слазить с атаракса. так что ты поосторожнее , 100 раз подумай, потом действуй. Тут даже дело не конкретно в личных отношениях, это касается любых взаимоотношений с людьми ( как в моем случае, еще и с клиентами осложнились отношения). Но с другой стороны, это жизнь. Без этого нельзя. Хоть ты алк хоть не алк, строить качественные отношения с людьми- это всегда нелегко. Просто алк не несет ответсвенности за свои действия, а непьющий берет ответсвенность на себя и может управлять отношениями .
 
Знаешь, да реакции у нас не нормальные поначалу. Помнится в 2,5 месяца, у меня такой невроз начался из-за того , что я решила завести новые отношения ( хоть и виртуальные- но в наше время они почти как реальные с ватсапом) , и в процессе поняла , что не знаю , как строить эти отношения, как себя вести, ведь вся моя предыдущая жизнь была не настоящей, психика, читай чувства и реакции были видоизменены этанолом. Мне было и есть сейчас тяжело. Начала принимать атаракс, поскольку пропали сон и обострилась психосоматика, тяжело стало просто общаться с людьми из-за невроза. Сейчас вроде получше физически. Психически колбасит, боюсь слазить с атаракса. так что ты поосторожнее , 100 раз подумай, потом действуй. Тут даже дело не конкретно в личных отношениях, это касается любых взаимоотношений с людьми ( как в моем случае, еще и с клиентами осложнились отношения). Но с другой стороны, это жизнь. Без этого нельзя. Хоть ты алк хоть не алк, строить качественные отношения с людьми- это всегда нелегко. Просто алк не несет ответсвенности за свои действия, а непьющий берет ответсвенность на себя и может управлять отношениями .
Ты знаешь, для меня это всегда было не легко. Мне кажется это как-то связано с отношением к жизни в принципе. Сегодня слушал рассуждения моего брата, со слов моей матери. Они не пьют вообще и никогда не пили. И вот ход мыслей у нас, родственников, одинаковый. Мы все время не довольны текущим моментом. Все время нужно что-то преодолевать. Обычные люди ходят на работу, изо дня в день, одно и тоже. Нам так скучно, однообразно. Давай всё продадим и уедем за границу. Давай. Срываемся, едем, устраиваемся. Тяжело, чего-то не хватает, но ничего, потерпим. Преодолеваем, страдаем, устаем, налаживаем. И вот вроде бы на новом месте все устаканивается, стабилизируется. Работа, дом, работа, дом. И откуда-то вопрос: чего ж я сижу-то, жизнь проходит?? давай всё продадим и... И пошли на второй круг. И оглядываясь назад приятные воспоминания как раз о периоде преодоления, становления. А о периоде стабильности - как о периоде застоя. И вот таких оборотов, каждый из нас уже сделал несколько. Матери 70 лет, а она до сих пор куда-то вдаль смотрит, только состояние тела ее сдерживает.
 
Ты знаешь, для меня это всегда было не легко. Мне кажется это как-то связано с отношением к жизни в принципе. Сегодня слушал рассуждения моего брата, со слов моей матери. Они не пьют вообще и никогда не пили. И вот ход мыслей у нас, родственников, одинаковый. Мы все время не довольны текущим моментом. Все время нужно что-то преодолевать. Обычные люди ходят на работу, изо дня в день, одно и тоже. Нам так скучно, однообразно. Давай всё продадим и уедем за границу. Давай. Срываемся, едем, устраиваемся. Тяжело, чего-то не хватает, но ничего, потерпим. Преодолеваем, страдаем, устаем, налаживаем. И вот вроде бы на новом месте все устаканивается, стабилизируется. Работа, дом, работа, дом. И откуда-то вопрос: чего ж я сижу-то, жизнь проходит?? давай всё продадим и... И пошли на второй круг. И оглядываясь назад приятные воспоминания как раз о периоде преодоления, становления. А о периоде стабильности - как о периоде застоя. И вот таких оборотов, каждый из нас уже сделал несколько. Матери 70 лет, а она до сих пор куда-то вдаль смотрит, только состояние тела ее сдерживает.
Согласна, что психика также наследуется, алко тут не при чем Психолога слушала, это очень сложно, не понятно дилетанту. За границу- поддерживаю! Сама туда уеду. Давно б уже там была, да затуманенность сознания мешала строить и реализовывать планы.
 
Сухое похмелье походу.
1-ого января заехал к родственникам, а они сидят за столом, утром лечатся, уже готовые в принципе, на старые-то дрожжи. Окинул я их взглядом и задумался, что я почувствовал. Сидят они за столом, куча вкусностей, в доме тепло, никуда им не надо. Тоска даже какая-то проскочила, как им уютно. Звоночек внутри зазвонил и я быстренько прекратил эти мысли жевать. Посмотрел на их опухшие серые лица, заторможенность, тяжесть, душность. И вроде бы как прекратил об этом размышлять. Поехал домой, вечер провел обычно. А на следующее утро еле встал, слабость, приглушенность, мрачность, серость в голове. Укутался я в одеяло, налил чаю и так весь день просидел перед монитором. Даже не заметил, как день пролетел, лег спать. Сразу я как-то эти два события в кучу не связал, а сейчас вот дошло...
 
Сухое похмелье походу.
1-ого января заехал к родственникам, а они сидят за столом, утром лечатся, уже готовые в принципе, на старые-то дрожжи. Окинул я их взглядом и задумался, что я почувствовал. Сидят они за столом, куча вкусностей, в доме тепло, никуда им не надо. Тоска даже какая-то проскочила, как им уютно. Звоночек внутри зазвонил и я быстренько прекратил эти мысли жевать. Посмотрел на их опухшие серые лица, заторможенность, тяжесть, душность. И вроде бы как прекратил об этом размышлять. Поехал домой, вечер провел обычно. А на следующее утро еле встал, слабость, приглушенность, мрачность, серость в голове. Укутался я в одеяло, налил чаю и так весь день просидел перед монитором. Даже не заметил, как день пролетел, лег спать. Сразу я как-то эти два события в кучу не связал, а сейчас вот дошло...
А у меня все проходило в Турции, все эти алко и посталко мероприятия-Новый год 1 и прочие января. Я смотрела как все бухали 31 го, курили как паровозы, орали, пьяные разборки, обнималки, ты меня уважаешь? ,а 1 го почти никого не было в отеле ,на пляже и вообще нигде. И мне было очень хорошо, как будто я 1 в отеле и все для меня))). Выпить вообще не хотелось ни под бой курантов, никогда. . Позвонила родителям - тоже опухшгие грустные ,но уже опохмелившиеся лица, бессвязная речь. Все это укрепило мысль о правильонсти моего решения о трезвости навсегда.
 
Господа, начались нервишки.

Плохо засыпаю. Ложусь, начинаю проваливаться, потом щелк и слышу стук собственного сердца. Долго ворочаюсь и засыпаю, утром не могу проснуться. Пробовал прогулки, тело устает, расслабляется, а мозг начеку.

Волной чешется все тело, такое и раньше бывало когда психану, сейчас участилось.

Через короткое время после отказа от алкоголя, пришлось отказаться от кофе, приход с него стал сильным для моей нервной системы. Сейчас пью чай с лимоном, пью целый вечер, литра 3-4. Слабенький, но все же. И вот думаю может меня с него колбасить начинает, по мере успокоения нервной системы.

А вообще... Блин, как хорошо, всё-таки, что есть вы и есть этот форум. Пока писал, начало доходить в чем дело.

Приближается срок 3 месяца и симптомы такие же, как и в прошлый раз.
Нервяк, плохой сон, всё напрягает, холодно, сыро, однообразно, опять этот долбаный карантин, вперёд не движимся, куда это вперёд - опять не ясно.

В голове серые тучи, пару раз они расходились, но не на долго, эти моменты даже запомнились. Было просто хорошо, мир вокруг не изменился, а вот восприятие изменилось, но буквально проблески, очень коротко. Кажется даже изображение в глазах было более цветное что-ли. Хочется повторить эти моменты, но я не знаю как.

В прошлый раз этот же период закончился 4 литрами пива, остановкой желудка, мозгов, жизни и возвращением к прежнему еу на следующие 4 месяца.

Может попить что-то успокоительное? Но страшновато пить что-либо, что изменяет сознание. Хочется самому видеть всё чётко, но что-то от этой чёткости аж зудит.
 
Назад
Сверху Снизу