Кто провакатр мать или жена?

марго21

так на самом деле- пишу же - все разные. Для кого-то полная открытость норма.
Хотя исходя из моего личного жизненного опыта....все откровенности рано или поздно оборачиваются против...

Большинство живет вообще абсолютно параллельно друг другу- не рассказывая и не вмешиваясь ни во что.
И самое удивительное- нет у них проблем.

Муж мне много чего рассказывает.Я ему тоже, обсуждаем многие моменты.
Но- некоторые вещи не говорю.
Алкоголизм это проблемма мужа. А проблем другого рода у нас нет.
 
марго21
ну и слава богу что нет.
Я имела в виду проблемы во взаимоотношениях...
Хотя многие люди вроде их и не замечают.

А алкоголизм- если кто-то пьет в семье все равно это проблема семейная. И никуда от этого не денешься.
 
марго21
ну и слава богу что нет.
Я имела в виду проблемы во взаимоотношениях...
Хотя многие люди вроде их и не замечают.

А алкоголизм- если кто-то пьет в семье все равно это проблема семейная. И никуда от этого не денешься.
Фокс,<b></b> у меня складывается впечатление, что вы из всего готовы сделать проблемму. Не ищите их там, где их нет, и их не будет
 
марго21

хи. Да нет, просто давно живу. Чужие траблы меня вообще не интересуют. Так, в качестве просто понаблюдать.

При ближайшем рассмотрении проблем нет только у мертвых.
Что у всех все так прекрасно и удивительно?
Убеждать себя что проблем нет- достаточно простой путь. Хотя все равно рано или поздно прорывается реальность.
Но- я не очень склонна грузить себя. В конце концов из любого затруднения есть выход. И не один.
 
марго21

хи. Да нет, просто давно живу. Чужие траблы меня вообще не интересуют. Так, в качестве просто понаблюдать.
Вы сами себе противоречите, я уже за Вами неоднократно замечало. Пишите, что чужие прблемы не интересуют, а наблюдать за ними вы хотите. Значит интересуют и еще как.
Так что оставляю вас со своими противоречиями наедине. А мы пошли гулять.
 
марго21

ну да, ну да.
Наблюдать- не значит интересоваться( влезать).Я в этом значении написала.
Я тоже скоро уйду. Домой.
 
Багира2

не поняла ты меня.

вот скажи мне , при нормальных взаимоотношениях тоже надо все знать друг про друга?
Все-все, что думает и что чувствует?

Не знаю...
А про созависимость- мне кажется, что созики как раз хотят знать все-все...что думает, что чувствует, как поел, что сказал и т.д.

Очень трудно на письме объяснить что такое работа с чувствами. Это ты меня не поняла. Не допросы, не вываливание всего на-гора, а умение чувствовать другого человека. Не всегда можно сказать словами - и хотел бы, да не может. Надо уметь почувствовать, что на душе у человека, спросить его не в форме допроса, а намекнуть, исподволь подойти к теме, стать хоть на пять минут им самим. Только тогда доверие возникнет, только тогда отношения будут конструктивными.
А внешние стороны проблем мы все убирать мастера - ты внутрь заберись, да сразу в шкуру нескольких человек...

Я научилась выражать чувства, а моя мама слушать на тонком уровне. Мы можем поругаться, поцапаться, но стоит мне сказать - "Мам, у меня холодок какой-то в груди, щемит что-то." она тут же замолкает, проблемы отставлены в сторону и она начинает настраиваться на меня. И я так же точно делаю и с ней и с другими людьми. И вот когда я почувствую те же физические ощущения, что и мой визави, когда кошки на душе шкрябнут так же, как и у него - вот только тогда я готова к разговору! Я стала на миг им самим.

Вот о чем я... Вот о какой откровенности. Но для этого надо очень любить...
 
Да, мужчина, видить вас всю жизнь кормят черствыми пряниками, очень сочувствую, наверное Вы такой "хороший", что к тому моменту когда их надо выдавать об них уже можно зубы ломать. Надо что то менять, иначе всю жизнь будете именно черствыми пряниками давиться.
Ах, любезные женщины, как приятно видеть вашу солидарность! И Багира большим пальцем тычет в небо, поддерживая эту изящную остроумную реплику.))

Вы умницы... - самодостаточные, уверенные в себе и несомненно разбирающиеся во всех толстостях)) мужской психологии, наивные прелестницы! ))

Выражение "надо выдавать" - восхитительно, обворожительно нежно и включает в себя все оттенки любовных чувств "от Ромула до наших дней"!))

Вынужден признаться, что вы внесли серьёзные коррективы в мою интимную жизнь.... теперь,... вот прямо через час.. я буду в ситуации, когда мне будут "выдавать чёрствые пряники", а я буду ими "давиться" :cry:

Скрасить этот унылый процесс сможет только то, что я буду вспоминать о вас.... о несравненные, Марго и Багира.... 👼

😄
 
Не могу не высказаться...;)
Внешний вид пожддерживать проще, когда никто не мешает, над душой не стоит. Просто-напрсто - незамужние времени больше имеют на себя, любимых. Только и всего. А то одной рукой кашу помешивать, а второй ресницы красить как-то не совсем удобно получается.

Абсолютно согласна. Тоже считаю, что незамужние дамы выглядят гораздо лучше своих окольцованных подруг.
Ну ежели только в мужьях имеется очень обеспеченный мужчина, который в состоянии оплатить домработницу, няньку, салоны итд итп приятности - то в данном случае и замужество омолодит :)


. Когда я лежала на сохранении в центре планирования семьи, то зав отделением собрала всех вновь поступивших мамочек и начала речь со слов -"Не знаю, какой идиот сказал, что роды приносят пользу. Большего и разрушительного стресса для организма представить невозможно!" .
Тоже всегда так считала...
Здесь все дело в изначальном здоровье женщины, если она не отягощена букетом заболеваний, то стресс пойдет организму на пользу - взбодрит, так сказать...Ну а если у нее куча "хронучек" - такие стрессы пользы не принесут, однако...

Выражение "надо выдавать" - восхитительно, обворожительно нежно и включает в себя все оттенки любовных чувств "от Ромула до наших дней"!))
Сизиф!!! Вы как всегда изящны и тонкИ в выражениях и чувствах!!! Ваша супруга наверняка ангел, с другой вы бы жить не стали!
 
Сизиф!!! Вы как всегда изящны и тонкИ в выражениях и чувствах!!! Ваша супруга наверняка ангел, с другой вы бы жить не стали!
Ага ангел, к тому же глухой, слепой и немой 😁
 
марго21

ну да, ну да.
Наблюдать- не значит интересоваться( влезать).Я в этом значении написала.
Я тоже скоро уйду. Домой.
Ну да, люди разные, вот мне если не интересно, так я и наблюдать не буду.
 
Скрасить этот унылый процесс сможет только то, что я буду вспоминать о вас.... о несравненные, Марго и Багира.... 👼

😄

<


Выражение "надо выдавать" - восхитительно, обворожительно нежно и включает в себя все оттенки любовных чувств "от Ромула до наших дней"!))
Сизиф!!! Вы как всегда изящны и тонкИ в выражениях и чувствах!!! Ваша супруга наверняка ангел, с другой вы бы жить не стали!

Точно! Я бы в первую брачную ночь подушкой придушила. 😁

Ага ангел, к тому же глухой, слепой и немой 😁

Так идеальный муж получается! Кто идеальный муж? Слепоглухонемой капитан дальнего плавания! 😁
 
Ага ангел, к тому же глухой, слепой и немой 😁
😄 Марго, есть древний анекдотец на эту тему, может не попадался...

Мужик другому говорит:
- "Знаешь, а моя жена - ангел!
- "Везёт тебе,.... а моя ещё жива... :cry:

Марго, правда, в мои планы не входило вступать с вами в перепалку по взаимоотношениям с вашим спутником,.. что называется, - "мне не к лицу и не по летам")), но я в недавнем прошлом был довольно частым посетителем и участником этого раздела ... и вы меня просто "очаровали" своим прагматичным подходом к столь деликатному вопросу, как межполовые отношения, в отрыве даже от профильной тематики форума...

Безусловно, не имею в виду ни "учить" ни даже что-то "советовать", просто, повторяя известную рекламу, могу обречённо воскликнуть - "По нашему, это - шок"))... Если вы полагаете, что вы умело "маскируете" ваши "приёмчики", то, уверяю вас, всё это для мужика средних способностей и минимального опыта - как на ладошке... Остаётся только надеяться, что некоторые ваши высказывания "полемически заострены" или сказаны в крайней степени раздражения...

За сим, искренне прошу извинения за рискованные шутки и всяческих вам попутных ветров в достижении желаемого(мых))))

😄
 
ritupe, привет, давно не заходили!)) На "большую землю", небось, выбирались, - не до глупостей было?)))
 
😄 Марго, есть древний анекдотец на эту тему, может не попадался...

Мужик другому говорит:
- "Знаешь, а моя жена - ангел!
- "Везёт тебе,.... а моя ещё жива... :cry:

Марго, правда, в мои планы не входило вступать с вами в перепалку по взаимоотношениям с вашим спутником,.. что называется, - "мне не к лицу и не по летам")), но я в недавнем прошлом был довольно частым посетителем и участником этого раздела ... и вы меня просто "очаровали" своим прагматичным подходом к столь деликатному вопросу, как межполовые отношения, в отрыве даже от профильной тематики форума...

Безусловно, не имею в виду ни "учить" ни даже что-то "советовать", просто, повторяя известную рекламу, могу обречённо воскликнуть - "По нашему, это - шок"))... Если вы полагаете, что вы умело "маскируете" ваши "приёмчики", то, уверяю вас, всё это для мужика средних способностей и минимального опыта - как на ладошке... Остаётся только надеяться, что некоторые ваши высказывания "полемически заострены" или сказаны в крайней степени раздражения...

За сим, искренне прошу извинения за рискованные шутки и всяческих вам попутных ветров в достижении желаемого(мых))))

😄
У каждого свой подход. Повторюсь, если мой мужчина не хочет уходить от меня, значит его все устраивает, значит это то что ему надо. Каждый получает то, что заслуживает (ну или по заслугам) и не я это придумала. А что косается маскировки 😁 , так это не я, а Вы маскируетесь под красивые словечки и вычурные фразы. "по вашему это - шок" , а вот по нашему- это шокотерапия.
И Вам попутного ветра в достижении желаемой(емых)))) 😜
 
ritupe, привет, давно не заходили!)) На "большую землю", небось, выбирались, - не до глупостей было?)))
Да нет...цены на большую землю больно высоки.. не выбраться..;)
Просто я вся в лепке (может помните - соленое тесто) - все некогда...
Я заходила недавно сюда, у мужа был срыв, допился до ОАГ (впрочем там скорее всего хронический алкогольный, просто было обострение), ну ничего откапали(не я!!!), в больничке подлечили...сейчас полон решимости держаться...ну так мы не против :) !!! Сходил даже к наркологу, но что-то от врача не в восторге - мол ничего кроме глицина не посоветовал для поддержки и облегчения абстиненции...

Кстати,где-то кто-то давал неплохой список препаратов на период абстиненции для облегчения , выписанный наркологом - никто не помнит в каком топе? Лично я не верю, что они помогают - но в качестве психологического воздействия может и нормально будет...обещала мужу посмотреть
 
У каждого свой подход. Повторюсь, если мой мужчина не хочет уходить от меня, значит его все устраивает, значит это то что ему надо. Каждый получает то, что заслуживает (ну или по заслугам) и не я это придумала. А что косается маскировки 😁 , так это не я, а Вы маскируетесь под красивые словечки и вычурные фразы. "по вашему это - шок" , а вот по нашему- это шокотерапия.
И Вам попутного ветра в достижении желаемой(емых)))) 😜


Да, Марго. Именно. И вы тоже в лице своего мужа получаете именно то, что заслуживаете. Так что роптать тут не стоит. Бартер в семейных отношениях. )))

Вы где-то писали, что в вашей семье нет никаких проблем кроме алкоголизма. Позвольте отвечу - НЕ ВЕРЮ! Так не бывает. ))
 
Ассоль

😉

Я вот тоже не верю в отсутствие проблем в семейной жизни. Не только у автора, а вообще, глобально.
Яж не говорю, что их не было или их не будет. На данный момент их нет. Может у нас разное понимание проблем в семейной жизни, что на Вашь взгляд это?
 
Ассоль

😉

Я вот тоже не верю в отсутствие проблем в семейной жизни. Не только у автора, а вообще, глобально.


Конечно. О чем тут можно говорить? Другое дело, что мы умеем прагматично не видеть этих проблем. Из серии - если я сделаю вид, что проблемы нет - то ее и не будет. Не даром же даже наставники заставляют писать дневник. А о чем в нем писать - как в принципе не о проблемах и способах их разрешения? Себя иногда трудно преодолеть и заставить увидеть проблемы - это уже высокий полет, поскольку предполагает работу над собой, а ведь это так неудобно, непрагматично и нам так не хочется обычно себя менять!
 
Назад
Сверху Снизу