Кто провакатр мать или жена?

Да, Марго. Именно. И вы тоже в лице своего мужа получаете именно то, что заслуживаете. Так что роптать тут не стоит. Бартер в семейных отношениях. )))

Вы где-то писали, что в вашей семье нет никаких проблем кроме алкоголизма. Позвольте отвечу - НЕ ВЕРЮ! Так не бывает. ))
А я с этим и не спорю, все мы получаем то что заслуживаем.
Верить или не верить, это ваше личное дело. Доказывать я что либо не собираюсь, как уже писала, проблемма это нежелание решать те или иные вопросы.
 
Яж не говорю, что их не было или их не будет. На данный момент их нет. Может у нас разное понимание проблем в семейной жизни, что на Вашь взгляд это?


Марго, к сожалению я тоже довольно прагматична, и ваши высказывания мне очень понятны. Они мне тоже свойственны по жизни, но здесь на форуме я стараюсь себя преодолевать и говорить то, что есть, поскольку здесь можно и никто никого не знает. Только когда я начинаю это делать, я начинаю понимать - почему у меня именно такой муж, какой есть и почему я попала в эту запарку.

Это не потому, что я срочно хочу менять мужа, а потому, чтобы самой разобраться, почему жизнь меня приводит именно к таким мужчинам и что в этом хорошего и что плохого. Воть. 😄
 
Марго, к сожалению я тоже довольно прагматична, и ваши высказывания мне очень понятны. Они мне тоже свойственны по жизни, но здесь на форуме я стараюсь себя преодолевать и говорить то, что есть, поскольку здесь можно и никто никого не знает. Только когда я начинаю это делать, я начинаю понимать - почему у меня именно такой муж, какой есть и почему я попала в эту запарку.

Это не потому, что я срочно хочу менять мужа, а потому, чтобы самой разобраться, почему жизнь меня приводит именно к таким мужчинам и что в этом хорошего и что плохого. Воть. 😄
Почему именно такой мужчина , а не другой, почему я такая, а не другая, это не проблемы это комплексы.
Вас ведет к таким мужчинам, мои все были разные, ни каплей друг на друга не похожие, не внешне, не по моральным качествам и тд. и что мне теперь тоже комплексавать из-за этого? Почему они все разные... надо чтоб что то было общее...? А я отвечу, я вообще по жизни люблю разнообразие, два одинаковых мужчины, мне не интересны. Ну все, начинаю комплексовать и делать из этого огромную неразрешимую проблемму. Тьфу, делать то мне больше нечего.
 
Почему именно такой мужчина , а не другой, почему я такая, а не другая, это не проблемы это комплексы.
Вас ведет к таким мужчинам, мои все были разные, ни каплей друг на друга не похожие, не внешне, не по моральным качествам и тд. и что мне теперь тоже комплексавать из-за этого? Почему они все разные... надо чтоб что то было общее...? А я отвечу, я вообще по жизни люблю разнообразие, два одинаковых мужчины, мне не интересны. Ну все, начинаю комплексовать и делать из этого огромную неразрешимую проблемму. Тьфу, делать то мне больше нечего.


Марго, у меня было очень много разных мужчин, но муж у меня один. 😄 Я бы могла выйти замуж за большое количество других мужчин, но выбрала именно этого. Причем выбирала весьма сознательно и взвешенно - замуж выходила рано и времени и возможностей было предостаточно. Мало того, даже в браке я могла изменить свою жизнь неоднократно, но не сделала этого. Что имеем, того и заслуживаем. И теперь я хочу понять - почему? И с удовольствием открываю себе глаза на очень многие вещи. 😄
 
Марго, у меня было очень много разных мужчин, но муж у меня один. 😄 Я бы могла выйти замуж за большое количество других мужчин, но выбрала именно этого. Причем выбирала весьма сознательно и взвешенно - замуж выходила рано и времени и возможностей было предостаточно. Что имеем, того и заслуживаем. И теперь я хочу понять - почему? И с удовольствием открываю себе глаза на очень многие вещи. 😄
А я не выбирала.
Когда жила с первым мужем, рога ему наставляла, 29 декабря по нету с парнем познакомилась, вечером встретились, утром следующего дня поехала домой, собрала вещи и уже 30 декабря у меня был новый муж, с которым вот уже живу 2.5 года.
 
А я не выбирала.
Когда жила с первым мужем, рога ему наставляла, 29 декабря по нету с парнем познакомилась, вечером встретились, утром следующего дня поехала домой, собрала вещи и уже 30 декабря у меня был новый муж, с которым вот уже живу 2.5 года.


Да Марго, тут тоже есть над чем задуматься? Не правда ли? Почему некоторым мужчинам мы наставляем рога, а с некоторыми живем и мучаемся всю жизнь. И только ли в мужчинах дело в этом случае?
 
Да Марго, тут тоже есть над чем задуматься? Не правда ли? Почему некоторым мужчинам мы наставляем рога, а с некоторыми живем и мучаемся всю жизнь. И только ли в мужчинах дело в этом случае?
А что тут думать, не утраивает он как мужчина меня, а в остальном все впорядке, будет ходить с рогами. В остальном проблемы, не буду мучатся всю жизнь, найду другого для жизни, а этого оставлю в любовниках, не захочет, другого заведу. В чем проблемма то?
 
А что тут думать, не утраивает он как мужчина меня, а в остальном все впорядке, будет ходить с рогами. В остальном проблемы, не буду мучатся всю жизнь, найду другого для жизни, а этого оставлю в любовниках, не захочет, другого заведу. В чем проблемма то?


В том, что в сущности это называется беганье по кругу. Вот так и всю жизнь можно пробегать. А особенно с ребенком - это вообще круто. Да и потом, надолго хватить скакать то? Моя практика показывает, что после 35 - сильно скакать уже не хочется. Потому как, что понимаешь - в сущности все похоже, а возникающие проблемы зачастую одни и те же. И проблемы то, как не странно, не в мужчинах, а во мне самой.
 
В том, что в сущности это называется беганье по кругу. Вот так и всю жизнь можно пробегать. А особенно с ребенком - это вообще круто. Да и потом, надолго хватить скакать то? Моя практика показывает, что после 35 - сильно скакать уже не хочется. Потому как, что понимаешь - в сущности все похоже, а возникающие проблемы зачастую одни и те же. И проблемы то, как не странно, не в мужчинах, а во мне самой.
На данный момент мужчина мой меня устраивает, избавится от своей болезни и мне бегать не придется. А проблемма по большей степени не в женщинах, а в нынишних мужчинах. И не надо голову ломать, ой я какая то не такая, какие мужики теперь, такие и женщины, все взаимосвязано и ничего тут не изменить.
 
Не могу не высказаться...;)
Внешний вид пожддерживать проще, когда никто не мешает, над душой не стоит. Просто-напрсто - незамужние времени больше имеют на себя, любимых. Только и всего. А то одной рукой кашу помешивать, а второй ресницы красить как-то не совсем удобно получается.

Абсолютно согласна. Тоже считаю, что незамужние дамы выглядят гораздо лучше своих окольцованных подруг.
Ну ежели только в мужьях имеется очень обеспеченный мужчина, который в состоянии оплатить домработницу, няньку, салоны итд итп приятности - то в данном случае и замужество омолодит :)
<
Бред полный. По Вашему мнению, женщины красятся и стараются выглядеть хорошо, только для мужчин, а как выйдут замуж, так все, теперь можно расслабится и на черта стать похожи? Нормальная<u></u> женщина, в первую очередь выглядит хорошо для себя, для своего душевного комфорта, что бы чувствовать себя истинной женщиной ...во вторых - что бы нравитсья мужу.
А если так рассуждать, так может нам после замужества вообще паранджу надеть да и не маяться?
 
Дело не во внешности даже.дело в душевном состоянии.
была ревизия у меня в киоске.собрались мы,4 женщины.Трое спокойны,несуетливы,блеск в глазах.а одна ,как с цепи.дерганая(хотя муж не алк),громко говорит,непоследовательна.вот почему.мы никуда не рвемся,общаемся на разные темы.а у нее чувствуется несвобода в ней.
внешность тоже конечно.у свободной женщины просто побольше на себя время.она интересуется другими людбми.и это интересно.
расказываю,потому как и замужем долго была(18 лет) и одна год пожила.сравниваю.
 
Дело не во внешности даже.дело в душевном состоянии.
была ревизия у меня в киоске.собрались мы,4 женщины.Трое спокойны,несуетливы,блеск в глазах.а одна ,как с цепи.дерганая(хотя муж не алк),громко говорит,непоследовательна.вот почему.мы никуда не рвемся,общаемся на разные темы.а у нее чувствуется несвобода в ней.
внешность тоже конечно.у свободной женщины просто побольше на себя время.она интересуется другими людбми.и это интересно.
расказываю,потому как и замужем долго была(18 лет) и одна год пожила.сравниваю.
Так я примерно о том же и писала
Нормальная<u></u> женщина, в первую очередь выглядит хорошо для себя, для своего душевного комфорта,
А замужняя она при этом или нет, это ни столь важно
 
Так я примерно о том же и писала
А замужняя она при этом или нет, это ни столь важно


Марго, в любом случае действующий алк под боком никогда не даст расслабится. Как бы тут ни говорили об отстранении, только с глаз долой из сердца вон принцип действует. А так я представляю какой блеск в глазах у женщины, несущейся с дачки от маленького ребенка к мужу, чтобы капельницы ставить. )))
 
Марго, в любом случае действующий алк под боком никогда не даст расслабится. Как бы тут ни говорили об отстранении, только с глаз долой из сердца вон принцип действует. А так я представляю какой блеск в глазах у женщины, несущейся с дачки от маленького ребенка к мужу, чтобы капельницы ставить. )))
Уууу еще какой блеск в глазах 😁 , лучше всяких капельниц, через два часа как огурчик был, правда с подбитым глазом. Разозлил, зато присмирел, не ожидал, думал я все хиханьки да хахоньки, в общем нарвался.
 
Уууу еще какой блеск в глазах 😁 , лучше всяких капельниц, через два часа как огурчик был, правда с подбитым глазом. Разозлил, зато присмирел, не ожидал, думал я все хиханьки да хахоньки, в общем нарвался.

😁
Но обидно ведь правда - вместо того, чтобы беззаботно в пруду где нибудь купаться в новом купальнике - а тут такая проза! Впрочем, я уже писала, что у замужней женщины этот вот самый блеск вышеупомянутый как то чаще встречается - я вот сколько наблюдаю теток - все они куда то несутся - кому в магазин надо продукты закупать на 15 месяцев вперед, кому счета за квартиру оплачивать и т.д и т.п. Еще так на тебя посмотрят осуждающе - я как то заявила, что я дома супы не готовлю - их мало кто ест, да и вообще мне лень - на меня все посмотрели как на врага народа - мол какая нехорошая - домочадцев голодом заморила. А про то, что я свою ребенку с 5 класса по утрам вообще не бужу и завтраки никому не готовлю - так я просто скрываю этот факт - а то изгоем буду в обществе. 😁

Кароче, вот все таки придется идти в магазин - продукт дома закончился. (( Сегодня с дочей жрали рис в иогурте 😁 А чем теперь супруга кормить?
 
Ассоль

а у мну сейчас муж на хозяйстве- поскольку работы у него нет...( ну че-то шевелится, но мало 😉).
Я утром встаю- завтрак готов. И дочку он будит и кормит. И в сад и в школу возил.

Замужние тетки конечно с блеском...

Вот про что хочу сказать- выражение на лицах у женщин...я как посмотрю- ну у всех мировая скорбь. Просто вот как будто умерли все родные,причем все и сразу, и оставили долги милионные...

Мне так просто дурно от этого делается, честно.
 
</b>
Бред полный. По Вашему мнению, женщины красятся и стараются выглядеть хорошо, только для мужчин, а как выйдут замуж, так все, теперь можно расслабится и на черта стать похожи? <b>Нормальная
<u></u> женщина, в первую очередь выглядит хорошо для себя, для своего душевного комфорта, что бы чувствовать себя истинной женщиной ...во вторых - что бы нравитсья мужу.
А если так рассуждать, так может нам после замужества вообще паранджу надеть да и не маяться?
Вы не совсем меня поняли...Хотя большинство женщин стараются выглядеть хорошо именно для того, чтобы купаться в мужском внимании(и не только со стороны мужа, разумеется), то другие прихорашиваются большей частью для себя(ну и чтоб подружки подзавидовали :) ). Просто у замужних женщин на это меньше времени (как Ассоль верно подметила все они куда то несутся - кому в магазин надо продукты закупать на 15 месяцев вперед, кому счета за квартиру оплачивать и т.д и т плюс забота о детях. Это работа в две(а если дети - то и в три смены), первая - работа, вторая - дом, третья - дети... Ассоль вот опять таки верно подметила - покушали они с дочкой рис в йогурте и нормально(а можно и вообще разгрузочный день устроить)...а мужика этим не накормишь...Можно конечно особо не париться по этому поводу и вареники-пельменики полуфабрикатные купить - но тоже не на долго хватит. Опять таки - постирай-погладь(или у вас муж этой прозой занимается?) А свободная-незамужняя? Пришла домой - риса в йогурте откушала, в ванну с душистой пеной окунулась, маску на морду лица намазала и все это неспеша, со вкусом - так как знает - мужика кормить, обряжать не надо...а если детей нет - ваще расслабуха...захотела - в театр пошла после работы, в киношку, в бассейн, на фитнесс и все это опять не спеша(и без задней мысли - "Ой, а дома-то у меня не сварено, не постирано, не поглажено, не убрано, а ребенку-то надо завтра... а мужу то надо...) А в выходные у 50% - дача, и не всегда этот труд прямо таки отдых..
Хорошо если муж попался сознательный и часть домашних хлопот берет на себя..но такие мужья скорее не правило, а исключения... Вот и накапливается у женщины годами хроническая усталость(хоть она вроде и привыкла к такому темпу жизни и вроде бы уж не особо замоталась, но организм-то не обманешь), а она уж ложится на лицо - мажь ты его или не мажь... А ведь таких женщин большинство(о каких Ассоль написала, чтотак на тебя посмотрят осуждающе - я как то заявила, что я дома супы не готовлю - их мало кто ест, да и вообще мне лень - на меня все посмотрели как на врага народа - мол какая нехорошая - домочадцев голодом заморила.
Сами они конечно в этом виноваты, что себя в такие рамки вогнали..но они-то это не всегда понимают...увы...
 
Вот про что хочу сказать- выражение на лицах у женщин...я как посмотрю- ну у всех мировая скорбь.
Просто вот как будто умерли все родные,причем все и сразу, и оставили долги милионные...
Фокс, где? В смысле - на улицах смотрите на женщин?
Надо приглядетьсо. 😔 Что же это такое! ☹️
 
😁
Но обидно ведь правда - вместо того, чтобы беззаботно в пруду где нибудь купаться в новом купальнике - а тут такая проза! Впрочем, я уже писала, что у замужней женщины этот вот самый блеск вышеупомянутый как то чаще встречается - я вот сколько наблюдаю теток - все они куда то несутся - кому в магазин надо продукты закупать на 15 месяцев вперед, кому счета за квартиру оплачивать и т.д и т.п. Еще так на тебя посмотрят осуждающе - я как то заявила, что я дома супы не готовлю - их мало кто ест, да и вообще мне лень - на меня все посмотрели как на врага народа - мол какая нехорошая - домочадцев голодом заморила. А про то, что я свою ребенку с 5 класса по утрам вообще не бужу и завтраки никому не готовлю - так я просто скрываю этот факт - а то изгоем буду в обществе. 😁

Кароче, вот все таки придется идти в магазин - продукт дома закончился. (( Сегодня с дочей жрали рис в иогурте 😁 А чем теперь супруга кормить?
Ну не знаю у кого как, а у меня времени на все хватает. Наверное по тому, что я не бегаю по магазином, это занятие мужа, да и счета тоже не оплачиваю, да и вообще могого чего не делаю. В отношении готовки, вот тоже мне проблема... Я каждый день готовлю, суп на пару дней, второе, по мимо этого дитю всякие пюрешки тушу и соки делаю (покупными консервантами травить жалко), на все время хватает и не скажу что меня это сильно напрягает или времени не хватает.

<b></b>
....у замужних женщин на это меньше времени Это работа в две(а если дети - то и в три смены), первая - работа, вторая - дом, третья - дети... Ассоль вот опять таки верно подметила - покушали они с дочкой рис в йогурте и нормально(а можно и вообще разгрузочный день устроить)...а мужика этим не накормишь...Можно конечно особо не париться по этому поводу и вареники-пельменики полуфабрикатные купить - но тоже не на долго хватит. Опять таки - постирай-погладь(или у вас муж этой прозой занимается?) А свободная-незамужняя? Пришла домой - риса в йогурте откушала, в ванну с душистой пеной окунулась, маску на морду лица намазала и все это неспеша, со вкусом - так как знает - мужика кормить, обряжать не надо...а если детей нет - ваще расслабуха...захотела - в театр пошла после работы, в киношку, в бассейн, на фитнесс и все это опять не спеша(и без задней мысли - "Ой, а дома-то у меня не сварено, не постирано, не поглажено, не убрано, а ребенку-то надо завтра... а мужу то надо...) А в выходные у 50% - дача, и не всегда этот труд прямо таки отдых..
Хорошо если муж попался сознательный и часть домашних хлопот берет на себя..но такие мужья скорее не правило, а исключения... Сами они конечно в этом виноваты, что себя в такие рамки вогнали..но они-то это не всегда понимают...увы...
Все равно не пойму, почему меньше времени...? На сериалы тупые, так время всегда находится, а вот морду лица , да и вообще себя в порядок привести, так времени нет. Скорее не времени меньше становится, а желания нет. Как многие думают усе замуж вышла, теперь нах... красится, прихорашиваться, муж есть , ребенок есть, теперь можно и расслабится и задницу наесть".
А в чем проблема с походами в кино, бассеин и тд...? А что ребенок это якорь для многих...? Мы и с дитем ходим в кино, мелкому это жутко нравится, недавно с друзьями в центре гуляли, деть вообще пищал от радости, а наши две физианомии ему видать порядком надоели, а тут сразу столько нянек.
Ой то же мне проблема, не сварино не приготовлено... ну лень, так не делай ничего, муж и в кафешки может перекусить, то же мне беда великая, лень гладить или хочешь вместо этого в ванной с пенкой поваляться, опять в чем проблема... муж на что нужен? только что бы его угождать? Фиг вам, утюг в зубы и иди наяривай. Хотя мне особо его напрягать не приходится, сам помощь свою предлогает. Как женщина себя поставит, такой мужчина и будет. Если сама посадила мужика к себе на плечи, так сама и виновата, чего плакаться то? Снимать надо с себя, а не сопли разводить, ой я бедная несчастная, времени у меня на себя любимую нет, повторюсь, не времени нет, а ЖЕЛАНИЯ.
На счет риса в иогурте, извините что так скажу, без обид, так это не еда, а пачканье организма. Я в жизни такое есть не буду, по мне так лучше тарелка супа или кусок мяса , а не хрень всякая.
 
Сава

аха, на улицах , в транспорте, в магазинах- ты вот глянь на выражение лиц у дам. Причем возраст- от 18 до ....
Редко увидишь лицо расслабленное. В основном- брови сдвинуты, губы напряжены, морщины....
Ужас.
А уж про улыбку...вообще кошмар.
Как я говорю- крысу сделали и побежали.
И ведь от материального положения тоже не зависит- иногда посмотришь. вроде дамочка вся из себя, и одета, и авто, и вся в золоте , в бутик заходит- а на лице все та же маска.

Просто я люблю разглядывать народ. И наблюдать. Развлекаюсь так.

Марго21 права- мужика нельзя на шею сажать. У меня лично- и дом не убран может быть, и обед не сварен, но вот маникюр-педикюр сделаю и морду лица намажу. И гори все синим пламенем.

И кстати, когда дочь была мелкая, все успевала. И в театр ходили, и гуляли, и на выставки собачьи тоже.

И сейчас- если у меня выставка- все, гори все синим пламенем- буду собаку готовить, сама марафет наводить.
Причем муж если не занят, то еще меня и возит. Или машину дает 😉.

Еще нехватало чтоб я совсем под мужика подстраивалась. В конце концов у него тоже есть свои интересы, которые я уважаю. Так пусть и он мои уважает.
Короче, надо друг друга уважать- наверное один из главных принципов в жизни, и не только в семейной.

Хотя меня обвиняли в том что я мужа не уважаю- типа пишу о нем плохо.
 
Назад
Сверху Снизу