Кто провакатр мать или жена?

мужика нельзя на шею сажать. У меня лично- и дом не убран может быть, и обед не сварен, но вот маникюр-педикюр сделаю и морду лица намажу. И гори все синим пламенем.

Еще нехватало чтоб я совсем под мужика подстраивалась. В конце концов у него тоже есть свои интересы, которые я уважаю. Так пусть и он мои уважает.
Короче, надо друг друга уважать- наверное один из главных принципов в жизни, и не только в семейной.
Согласна на все 100%
 
Согласна на все 100%


Исправила, а то все обидятся, но вот честно не люблю такие разговоры, кто как свое хозяйство наладил. Есть в этом что то неприятное.

Марго - рис в иогурте - это замечательно, а не замусоривание организма в отличие от мяса. Я бы сама это ела бы каждый день, поскольку очень полезно, но жрать просто хочется, поэтому мясо тоже жру. А вообще чем больше жрем, тем меньше живем. Воть.
 
Бу-га-га - тетки опять пошли своих дохлых лошадей сравнивать 😁 . Меня так это умиляет - у меня на работе тетки как сядут, как начнут - а у меня муж то то..., а у меня муж то-то... И пошли чесать. 😁 А у одной алкоголик, а у другой бабник, а мы должны выслушивать, какие они хорошие. 😁 Это видимо аутотренниг что ли?

Марго - рис в иогурте - это замечательно, а не замусоривание организма в отличие от мяса. Я бы сама это ела бы каждый день, поскольку очень полезно, но жрать просто хочется, поэтому мясо тоже жру. А вообще чем больше жрем, тем меньше живем. Воть.
Что вы все со своими дохлыми лошадями.... мы тут не сравниваем, а говорим о том, что себя надо уважать в первую очередь и себя любить, а уж потом все остальное, мужья, дела и тд.
Ну не знаю, Вы жрете, а я вообще то кушаю. И когда кушать хочу, то предпочитаю раздельное питание, а не мешать что то с чем то да еще в таких вариантах 😰 . Хотя, как говорят, на вкус и цвет...
 
Что вы все со своими дохлыми лошадями.... мы тут не сравниваем, а говорим о том, что себя надо уважать в первую очередь и себя любить, а уж потом все остальное, мужья, дела и тд.
Ну не знаю, Вы жрете, а я вообще то кушаю. И когда кушать хочу, то предпочитаю раздельное питание, а не мешать что то с чем то да еще в таких вариантах 😰 . Хотя, как говорят, на вкус и цвет...


Марго, ну понятное дело, что даже процесс пищеварения у вас происходит более достойно, чем у меня с дочерью. Какие тут могут быть комментарии! ? 😄

А насчет себя уважать и любить - это вы прям истину какую то открываете. Конечно мы себя тут не уважаем! Видимо, в основном я - прям сплошное самоуничижение. ))) Марго, вы не обижайтесь ради бога, но так смешно - вот увижу я тетку, бегущую в магазин - подойду к ней и скажу - себя надо уважать, милочка! А не за продуктами бегать! Приблизительно то же самое и вы нам тут открыли. )))
 
Марго, ну понятное дело, что даже процесс пищеварения у вас происходит более достойно, чем у меня с дочерью. Какие тут могут быть комментарии! ? 😄

А насчет себя уважать и любить - это вы прям истину какую то открываете. Конечно мы себя тут не уважаем! Видимо, в основном я - прям сплошное самоуничижение. ))) Марго, вы не обижайтесь ради бога, но так смешно - вот увижу я тетку, бегущую в магазин - подойду к ней и скажу - себя надо уважать, милочка! А не за продуктами бегать! Приблизительно то же самое и вы нам тут открыли. )))
Что ж вы все так буквально воспринимаете 😄
Не понравилось мне слово жрать, похабно как то звучит, что мы свиньи какие-то что бы жрать...? У меня только такие ассоциации с этим словом.
И ничего я не открывала. Сами рано или поздно все поймете. А ирония... так мне тоже жалко эту тетку, у меня к ней именно жалость. Гораздо приятнее смотреть на пару которая выбирает покупки или на мужа, который для семьи затаривается в магазине, вот эти люди у меня вызывают уважение. Да и на жен рядом с мужем посмотрите, врятли они будут зачуханими с ошалелым взглядом, и смотрят они с призрением на бабищь с авосками и им их тоже жалко.
 
Ну дык ёлы-палы
<
<
<
 
Ассоль

я не про мужа. Я ж про себя писала- у мну 3 мужа были. И дело -то не в них, а в моем отношении.
Я ж не вела себя с ними по-разному.
Со всеми было одно и то же.

Я же не говорю, что у меня муж такой хороший....это я такая. А если мужу не нра....так любовь- не тюрьма, я никого не держу.
 
Что ж вы все так буквально воспринимаете 😄
Не понравилось мне слово жрать, похабно как то звучит, что мы свиньи какие-то что бы жрать...? У меня только такие ассоциации с этим словом.
И ничего я не открывала. Сами рано или поздно все поймете. А ирония... так мне тоже жалко эту тетку, у меня к ней именно жалость. Гораздо приятнее смотреть на пару которая выбирает покупки или на мужа, который для семьи затаривается в магазине, вот эти люди у меня вызывают уважение. Да и на жен рядом с мужем посмотрите, врятли они будут зачуханими с ошалелым взглядом, и смотрят они с призрением на бабищь с авосками и им их тоже жалко.


Сами рано или поздно все поймете. Да, Марго, когда нибудь я вырасту и все пойму! Я очень на это надеюсь! 😁

Кстати, слово "кушать" имеет довольно негативное, мещанское звучание. В общем то это давно известный факт. "Кушать подано" - считается практически неприличной фразой, употребляемой в трактирах. Так что, это смотря с какой стороны взглянуть...

Марго, к сожалению, а может быть и к счастью, семейная жизнь так устроена, что иногда и вместе покупки совершаются, а иногда и раздельно - жизнь большая, в семье ведь главное взаимопомощь - и не всегда людям удается вместе ходить в магазины, иногда кто то занят еще более важным делом. Тут все совершенно нормально. Что касается бабищ с авоськами - то а что их жалеть - вы ведь говорили, что вас не напрягает супы варить. А их не напрягает в магазины ходить - им даже это интересно и здорово - у каждого своя жизнь. Чего их жалеть то? А тем более презирать? Кого то даже капельницы мужу ставить не напрягает - тоже жизнь. А другой может и пожалел бы в этом случае. И даже запрезирал.
 
Ассоль

я не про мужа. Я ж про себя писала- у мну 3 мужа были. И дело -то не в них, а в моем отношении.
Я ж не вела себя с ними по-разному.
Со всеми было одно и то же.

Я же не говорю, что у меня муж такой хороший....это я такая. А если мужу не нра....так любовь- не тюрьма, я никого не держу.


Фокс, только не обижайся ради бога - я уже тысча раз пожалела, что тебя могла обидеть - так сорвалось. Все правильно по поводу уважения к себе, на этом форуме это полезно напоминать, хотя уважение к себе очень емкое понятие, и не только правильную организацию хозяйства включает, а много разных вещей.
Мне почему то эти разговоры о супах сильно давят на мосх - я так болезненно реагирую, видимо. Просто у меня как на работе правда тетки начнут обсуждать - кто из чего суп варит, и чей муж какой суп любит - прям хоть наушники покупай! А с другой стороны - ведь чисто женский разговор - как раз тот самый блеск в глазах - пресловутый.
 
неее, я иногда на девушек в мужьями в магазине смотрю- и мне их жалко.
Вот почему-то во всяких Рив Гошах и Этуалях такого много...
Мужик ей косметику покупает и возмущаецца- типа тебе не пойдет и т.п....

И в шмоточных магазах тоже такое бывает.

Не знаю, мне кажется что как кому удобно, так и надо делать.
Я вот иногда сама хожу-езжу, иногда муж, вместе тоже ходим.

И супы варю....и мяяяясо жарю-варю.


Вот капельниц мужу не ставлю ужо давно. В клинику, с глаз долой, шоб нервы не мотал.
 
Сами рано или поздно все поймете. Да, Марго, когда нибудь я вырасту и все пойму! Я очень на это надеюсь! 😁

Кстати, слово "кушать" имеет довольно негативное, мещанское звучание. В общем то это давно известный факт. "Кушать подано" - считается практически неприличной фразой, употребляемой в трактирах. Так что, это смотря с какой стороны взглянуть...
Кстате слово кушать значит- есть, принимать пищу (употр. при вежливом приглашении других к еде),слово "кушать" образовано от глагола "кусить" ("вкусить"-"вкушать")
А вот слово жрать -есть, поедать, переносное его значение- сильно кусать, жалить

Так что неготив несет слово ЖРАТЬ, а не не т о что вы придумали или надумали или не поняли.
 
Ассоль

да ты че- я не обижаюсь. Меня сложно обидеть, я человек терпимый и эта...спокойный. 😉.И ваще толерантный.
На самом деле я так же как ты думаю. Я ж про себя говорю.
А дамские базары на тему " мой муж ой какой...не, мой вот такой..." я и сама не очень люблю.
Для меня- принц, а для кого-то- хуже некуда.
И что я буду обсуждать?

И вообще, я в реале в основном про собак, про охоту, про косметику и т.д. и т.п....
Я бытовуху ваще не люблю.
Хотя конечно обсуждаю. Обычно после моих высказываний дамы поджимают губы...типа- мда...и как бедный муж с ней живет???
 
Кстате слово кушать значит- есть, принимать пищу (употр. при вежливом приглашении других к еде),слово "кушать" образовано от глагола "кусить" ("вкусить"-"вкушать")
А вот слово жрать -есть, поедать, переносное его значение- сильно кусать, жалить

Так что неготив несет слово ЖРАТЬ, а не не т о что вы придумали или надумали или не поняли.


Марго, очень хорошо, что вы мне все так доступно объяснили! А вы знаете, я иногда даже матом ругаюсь! 😲 Вот ужос то, правда?
А кушать правда лучше не употребляйте )) , а то вас сразу вычислят. Для многих людей, кушать почти тоже самое, что ложить. Вас никто не поправит, но как бы многое о вас поймут.))) Жрать в этом случае - по крайней мере без претензий.))
 
Ассоль

ай-ай...какая злая тетя...😉.

Мну доча все время замечания делает- не шмотки, а вещи, не жрать, а ......, короче воспитует маманю.
Еще и говорит при этом- мама, вроде приличная женщина, а выражаешься как гоблинша.
 
Марго, очень хорошо, что вы мне все так доступно объяснили! А вы знаете, я иногда даже матом ругаюсь! 😲 Вот ужос то, правда?
А кушать правда лучше не употребляйте )) , а то вас сразу вычислят. Для многих людей, кушать почти тоже самое, что ложить. Вас никто не поправит, но как бы многое о вас поймут.))) Жрать в этом случае - по крайней мере без претензий.))
Я о Вас тоже многое поняла 😁 Главное для вас ,мнение других, а не ваше личное.
Каждому свое. Удачи.
 
😄 Много известных фраз приходит на память...., например такие:

"Террариум единомышленников"

"Тёплая компания холодных и скользких людей"

Чегой то вы, любезные женщины, антагонизьмом друг к другу наполнились?))

Пятница, лето, птички, погода..... мужики, опять же, по улицам шастают в коротеньких... брюках со стройными волосатыми ногами, - живи себе и радуйся))))
 
<b></b>

Мну доча все время замечания делает- не шмотки, а вещи, не жрать, а ......, короче воспитует маманю.
Еще и говорит при этом- мама, вроде приличная женщина, а выражаешься как гоблинша.
Ах уж эти детки 😁 .
С другой стороны, это ваше воспитание, и на мой взгляд именно хорошее воспитание.
Я вот сейчас с подругой разговаривала, у нее дочь три года. Болтали довольно долго, о том о сем, так дочка ее все к ней приставала, то ей то , то ей это, мама все делала, а потом и говорит, все, дай пять минут поговорить и я твоя. А доча ей" Мама ты не обижайся, можно я тебе кое что скажу...? Мама иди ты в ..опу со своей подругой" 😲 Я в осадке... а подруга ей в ответ: "сама иди туда". В общем называется поговорила мать с дочерью.
Это так пища для размышлений, для любителей поругаться матом. 😜
 
Назад
Сверху Снизу