Кто-нибудь смог вернуть свою прежнюю жизнь?

AlexanderK69

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1
Заранее прошу прощения, если такая тема уже была или я ее создал не в той ветке...

Мне 20 лет. Сегодня я впервые пришел к выводу, что я алкоголик.
Пьянство у меня началось с университета... Именно пьянство, а не "по баночке с однокурсниками". Начал пить один, дома - проносил пиво в комнату. Было мне тогда 18 лет. Дошло до того, что я начал пить с утра, прогуливая университет => исключили за неуспеваемость и прогулы занятий. Далее начал откровенно бухать, замкнулся, стал проводить всё время за компьютером и пивом... Растерял всех друзей, точнее ушел в глубокое алкогольное "подполье" и мне просто перестали звонить, приглашать куда-либо.
Познакомился с девушкой в чате, оказалось живем в одном доме. Она просто идеал, даже не описать всех ее достоинств. С ней я мог быть самим собой, эта была неземная, чистая и обоюдная любовь, она меня вытаскивала из пьянства. Более чем пол года назад у нее получилось... Я поступил заочно, затем устроился на работу по специальности, на которую учусь. Но через месяц работы я "перегорел"... Начал отлынивать от прогулки в пользу того же самого пива... Начались нервные срывы, бывало кричал на нее пьяный, оскорблял, хотя она была ни в чем не виновата... Мне стыдно за себя. Недавно мы расстались, провстречавшись 1.5 года... Начал пить еще больше, прихожу на работу с жутким перегаром и кажется, что жизнь кончена. Она меня не видеть, не слышать не хочет, я ее понимаю...

Есть ли шансы вернуться к нормальной жизни?..
 
Мне 20 лет. Сегодня я впервые пришел к выводу, что я алкоголик.
Есть ли шансы вернуться к нормальной жизни?..

Привет, ты наверняка знаешь ответ на свой вопрос, хотя возможно боишься принять решение?

Думай, выбирай что тебе больше нравится - пьяные сопли или учеба, работа, карьера, семья...?
Прими решение и двигайся к поставленной цели, и не думай о своем алкоголизме, потому что его нет- он исключительно в твоей голове!

p.s. Не всегда удается вернуть прежнюю жизнь, но бывает, что новая жизнь гораздо лучше старой!
 
У меня первые серьезные выпивки лет с 14, первый запой в 18, очухался в 31. Вернуть прежнюю жизнь - это ка, обратно в детство?
Мне удалось построить трезвую взрослую жизнь, такую, что обратно в пьяную не тянет.
 
Есть ли шансы вернуться к нормальной жизни?..
Есть. Тебе ещё 20 лет. С одной стороны трудно, ибо друзья-вечеринки всё такое. Но с другой ты ещё не успел занырнуть туда откуда уже самостоятельно не вырваться. Читай форум, ищи то что тебе подойдёт.
Удачи!
 
Молодец праень! Молодец, что так рано смог осознать проблему и решил ее порешать! Мне 28 и если бы я в 20 сообразил, к чему меня тащет... жизнь была бы совсем другой! В общем, так держать! Читай форум, общайся с народом, всегда помогут и поддержат!
 
Привет! Обязательно шансы есть. Только это не лотерея, все от тебя зависит. 50/50-либо да, либо нет. И оба твои. Остановиться в 20 лет-это так круто. Я в 20 упивалась в институте и считала, что это нормально. Если б я только знала, чем это кончится...
 
Назад
Сверху Снизу