Кто не виноват и Что не делать?

Я вам расскажу секретик!!
Вы его на ночь замачивайте, а мона на сутки даже, а потом я вот чо делаю.
Я промываю его, складываю в блендер м заливаю очень горячей водой из чуть подостывшего чайника.
Проворачиваю, даю маленько настояццо и вуаля!
Вы можете поварить канешн если хоццо
Кстате пшеница отдыхает по эффекту по сравнению с овсом. Я ее проращиваю.
Она как витамины просто супер, но вот для психики овес лучше.

Я вам расскажу супер секретик . В термос и кипятком на ночь , пару раз хорошо взболтать . Утречком натощак тот растворчик выпить... А оболочка плавает там уже пустая...
 
Я вам расскажу супер секретик . В термос и кипятком на ночь , пару раз хорошо взболтать . Утречком натощак тот растворчик выпить... А оболочка плавает там уже пустая...

Привет, Дим!
Как дела? Новости есть?
 
Накуя? 😁

Я вот сейчас про эту хреновину в голове почти не вспоминаю , но всетки повлияло это лето на меня здорово. ☹️
Появилось какое-то "гори все огнем", что ли. А будет ли завтра? И чего бояться?!
И понеслось!! 😁

Понты, как же без них.
Думаю природой заложено, типо как павлин хвост распускает ☹️

Да меняет это отношение к жизни, но вот это "гори все огнем" я со своей жизнью и сотворил.
Дело то не только в алкоголизме.
Сейчас стало больше покоя и радости, то что я называю трезвостью.
Но раньше была "стабильность" социализации (работа, семья, друзья...)
Но "гори она огнем" эта социализация 😄
 
Привет, Дим!
Как дела? Новости есть?

Привет !
Плохие есть . Я ж перед сауной на бывшее место захожу .. Никто уже и не заикается о моем возвращении . А значит что ..прально-вперед покорять новые вершины , завтра в центр занятости попрусь...
 
А значит что ..прально-вперед покорять новые вершины , завтра в центр занятости попрусь...

Хватит жить как попало - будем жить как придётся! (типо лозунг)
У меня просто похожая ситуация, всю неделю собираюсь в этот центр, так просыпаюсь в 12 часов, как бы поздно уже собираться, завтра четвертая попытка на этой неделе.
Но я привычный уже, из системы давно выпал.
Не жду, не верю, не прошу 😄
 
Не жду, не верю, не прошу 😄

И рпавильно Дим ! Но сходить надо . Вдруг ВС то то подкинет эдакое интересное...Мне главно чтоб в тепле..14 часов мороза мало привлекают...
 
Привет !
Плохие есть . Я ж перед сауной на бывшее место захожу .. Никто уже и не заикается о моем возвращении . А значит что ..прально-вперед покорять новые вершины , завтра в центр занятости попрусь...

А другие новости? Тишина?
 
Но сходить надо . Вдруг ВС то то подкинет эдакое интересное.

Согласен, я вот со своим "недеянием" никогда не от чего не отказываюсь.
Вообще легкий на подъем стал, просто я планов и ожиданий не строю.
Мне что в офис, что на лопату.
Работал подсобником на стройке, выгнали на пьянку.
По старой памяти пригласили меня в офис, пришлось костюм одеть.
Иду я значит такой в костюме и с портфелем, а мимо ребята со стройки идут, я с ними здороваюсь, а они меня не узнают.
Доказывать пришлось, что я - это я ☹️
В смысле, что мне подкидывают, то и судьба, чтобы не заморачиваться 😄
 
Иду я значит такой в костюме и с портфелем, а мимо ребята со стройки идут, я с ними здороваюсь, а они меня не узнают.
Доказывать пришлось, что я - это я ☹️
Я когда на свои вагоны первые пару смен пришел , была та-же история . Смотрели..смотрели..Потом спрашивают..:"Ой , это вы ?"...Я-я говорю , отмазался общими фразами..типа так получилось .. Сейчас уже привыкли , но с просьбами подходят . Что могу ..помогаю , они дурачки бумаг бояться как огня . Хожу за них подписываю на бывшей работе...
<
 
Он пока не нужен 😳

Песня была такая, 100 лет назад, про безработицу:
"Безработица эта за&#036;#ала меня!
Из г@вна можно выйти, выберусь и я!
Но кому ты здесь нужен, в этой жизни сырой?
Что бы там не случилось, оставайся собой."
Как то запала она мне в душу еще тогда, прям предчувствие будущего случилось 😄
А песня очень жалостливая, я тогда такие вообще не слушал ☹️
 
Я когда на свои вагоны первые пару смен пришел , была та-же история . Смотрели..смотрели..Потом спрашивают..:"Ой , это вы ?"...Я-я говорю , отмазался общими фразами..типа так получилось .. Сейчас уже привыкли ,...

Ну вот видишь, сломал образ себя, тоже хорошо.
Я помню на собрание пришел, лет 6 назад было, там про дно разговаривали, и мне типо - ну какое у тебя дно.
А у меня еще зубы были и позвоночник, одет был по офисному 😄
Рассказал как я пол лета с бомжами кирпичи собирал по 1,50 за штуку в развалинах старых домов, их еще надо было от раствора очищать.
Зато платили каждый день, в общем веселое пьяное лето вышло.
Отмяк немного народ, типо похоже нааш человек 😄
Но потом я опять в хорошую контору попал, платили нормально, командировки интересные, но в это время позвоночник сломал.
Так что лучше может быть кирпичи продолжал собирать.
 
Так вот.. Там sob.like говорил о мелких делах . Так мне тоже помогает , то что делал раньше из под палки ..стараюсь делать с душой и желанием..И ведь получается блин , и настроение улучшается сразу .. Может мы пропускаем напрасно такие мелочи..пытаясь сразу лезть в более высокие материи . Может те мелочи и есть фундамент на котором можно что то строить... 😲
 
Но потом я опять в хорошую контору попал, платили нормально, командировки интересные, но в это время позвоночник сломал.
Так что лучше может быть кирпичи продолжал собирать.

Дим , у меня подобных примеров тоже много , а мы только сейчас стали на них обращать внимание...
 
Так вот.. Там sob.like говорил о мелких делах . Так мне тоже помогает , то что делал раньше из под палки ..стараюсь делать с душой и желанием..И ведь получается блин , и настроение улучшается сразу .. Может мы пропускаем напрасно такие мелочи..пытаясь сразу лезть в более высокие материи . Может те мелочи и есть фундамент на котором можно что то строить... 😲

Мелкие дела - это слишком расплывчато.
Я думал об этом, на примере дзенбуддистов.
Они там впахивают, но работа такая простая. Сад, огород, по хозяйству.
Лозунг у них: День без работы - день без пищи.
То есть не болтаются по деревням с чашами для подаяний.
Но не вся работа в радость, мои офисные дела меня просто убивали.
У нас женщина одна жаловалась, что ей работа не нравится, а она пирожки готовит в кафе.
Я удивился - кормить людей ведь так здорово и + к карме 😄
 
Дим , у меня подобных примеров тоже много , а мы только сейчас стали на них обращать внимание...

Я же говорил - трезвеем 😄
Я обусловленность уже не умом, а телом чувствую.
Весь опутан нитями и судьба дергает за них.
Но если это все так понятно, то блин, откуда берется чувству вины.
 
У нас женщина одна жаловалась, что ей работа не нравится, а она пирожки готовит в кафе.
Я удивился - кормить людей ведь так здорово и + к карме 😄
Короче ..Что русскому хорошо ..то немцу смерть . А мелкими я называю повседневные дела , тоже нудноватые и монотонные . Но культивируя в голове мысль что я делаю их для себя , мне как то даже стало нравиться... Ведь делать что то для себя ..это ж творчество и есть . (неожиданный вывод , сначала написал..потом только осознал) . Надо взять на заметочку... 😄
 
Короче ..Что русскому хорошо ..то немцу смерть . А мелкими я называю повседневные дела , тоже нудноватые и монотонные . Но культивируя в голове мысль что я делаю их для себя , мне как то даже стало нравиться... Ведь делать что то для себя ..это ж творчество и есть . (неожиданный вывод , сначала написал..потом только осознал) . Надо взять на заметочку... 😄

Можно относится к таким делам творчески.
Я тут пытался танцевать протирая пыль, такой Танец с тряпками 😄
Но это когда меня "тащит" делать такие дела, импульс есть.
А то бывает, что начнешь заставлять себя, и все из рук валится, а еще хуже, что ломается часто, не раз такое замечал.
 
Назад
Сверху Снизу