Понимаю, что болен, но не могу решиться бросить

Как в итоге удалось уговорить себя бросить?
Через страх смерти, напил себе кардиологическую проблему. Но перестать пить - всего лишь начало. Страх может и не удержать, приходилось и раньше бухать на тахикардию с гипердавлением. Так что через некоторое время сухости опять стал ААшкой, это моя вторая ремиссия.
 
Это не твоё дно? То есть, еще есть куда стремиться?...

А какое ты ожидаешь дно?
Каким ты его видишь?
В том то и дело, что есть ощущение, что удастся с этим справиться, что такое больше не повториться, что хуже уже быть не может.
 
В том то и дело, что есть ощущение, что удастся с этим справиться,
Если будешь трезвым, то удастся с этим справиться
что такое больше не повториться,
Если будешь трезвым, то такое больше не повторится
что хуже уже быть не может.
Почему же не может? Может.
Запои, пьяные драки, валяться в неадеквате в собственных... да много чего может быть)
Но вопрос, к этому ли ты хочешь стремиться?
 
То что в таком возрасте уже осознаешь проблему похвально, я помню вообще считал что все нормально, все под контролем)) … совет если бросишь то бросай раз и навсегда, не думай что есть же люди которые КУ значит и я могу, не стоит рисковать, можно уже не выкарабкаться …
 
Здравствуйте!
Некоторое время назад прочитал Стеценко и понял, что моё «дно» еще не наступило, когда оно наступит, я не знаю
Интересно. Мое дно, значит, наступило, а твое нет.
 
В данный момент мозг активно цепляется за КУ.
Не трать на это время. Это растянется на несколько лет. К тому моменту когда поймешь что для тебя не работает твоя жизнь может быть уже совершенно другой в худшую сторону.
 
Вот надеюсь, что сейчас оно как раз и наступило
Я забыл, за что у нас дно отвечает. Если за легкий способ бросить пить, то навряд ли.

Дно, я понимаю, это что-то такое зачуханное под забором, или у пятерочки стреляющее пятаки. Но что-то не стал дожидаться. Может и тебе не надо?

Или ты про какое-то ментальное дно?
 
Я забыл, за что у нас дно отвечает. Если за легкий способ бросить пить, то навряд ли.

Дно, я понимаю, это что-то такое зачуханное под забором, или у пятерочки стреляющее пятаки. Но что-то не стал дожидаться. Может и тебе не надо?

Или ты про какое-то ментальное дно?
Да, спасибо за настрой!
Дно это наверное когда семья развалиться.
 
есть ощущение, что удастся с этим справиться, что такое больше не повториться, что хуже уже быть не может
Сегодня выкладывали формулировку алкогольной зависимости - потеря контроля над употреблением. Думал пить не будешь, а получилось что выпил. Думал 100 гр выпить, а ушел в запой.
Сейчас я бы уже вот это считал дном. Потому что это как раз источник всех дальнейших проблем. А они гарантировано будут, в этом можно не сомневаться. И если не настроен это проверять (а смысла в этом точно нет), то бери себя в руки уже сегодня.
 
Да, спасибо за настрой!
Дно это наверное когда семья развалиться.
Да она может и без дна развалится. Наоборот, по-трезвому. Представляешь, тут такое сплошняком. Жили, пили, а протрезвели и оказывается совершенно разные люди.

Не, я конечно не за это, но всякое бывает. В моем случае дно было, это какое-то омерзение от себя самого. А пить-то можно было еще да пить, в принципе.
 
В том то и дело, что есть ощущение, что удастся с этим справиться, что такое больше не повториться, что хуже уже быть не может.
ты почитай темы остальные на форуме, увидишь насколько у всех +/- все одинаково. Хуже быть может и 100% будет вопрос времени.
 
Здравствуйте!
Мне 36 лет. Я понимаю, что у меня проблемы с алкоголем, иногда я выпиваю в меру и остаюсь адекватным, а иногда происходят срывы, и могу напиться до невменяемого состояния. Как результат неадекватные поступки, скандал в семье, чувство вины и желание бросить пить. Мы с женой договариваемся не пить вместе. Тяга уходит на какое-то время, в семье становится все отлично, мы любим друг друга. В этот момент и возвращается желание иногда выпивать. Вчера случился очередной пьяный скандал, я понял, что нужно что-то менять…
Некоторое время назад прочитал Стеценко и понял, что моё «дно» еще не наступило, когда оно наступит, я не знаю, от этого становится страшно. Я понимаю, что рано или поздно семья разрушится из-за этого, а что делать не знаю. Вот и сейчас пишу и думаю, что не смогу навсегда отказаться от алкоголя. Когда жизнь нормализуется, осознание серьёзности проблемы уходит.
Буду рад совету.
привет. Тоже так лайтово начинали с мужем побухивать. Сперва по пятницам, потом плюс суббота, далее среда подключилась, а там уже день через день. До зелёных соплей. И если раньше выпивая ,были добренькие всё про любовь говорили, то дальше только скандалы. Три рюмки и вперёд. Ужас и кошмар. Мой муж так и не бросил пить, тоже всё мечтает что он всё контролирует. я пока первая рюмка в рот не попадёт. Частота его употреблять сократилась в силу того что он отходняки не вытягивает без меня🤣 Я ж не пью, но и его не обслуживанию. Попил, получай последствия Сам☝ Ты с супругой бросайте не ради друг друга, а ради себя. А то один сорвётся и другого потянет, если конечно ты всё таки решишь прекратить пить. 🤗Удачи тебе,🖐
 
В том то и дело, что есть ощущение, что удастся с этим справиться, что такое больше не повториться, что хуже уже быть не может.
может, может. Ни когда в страхе не просыпался, от ощущения того Что ты сделал по пьяне что-то со своей женой когда поругались? И тупо не помнишь.Так как всё что ты помнишь это начинающийся скандал!
 
@Aleks6977, ох уж эта свобода) Я вообще боюсь остаться одна( без присмотра мужа и детей🥴), ни то что дома, про дачу вообще молчу. Вечером пойду с собакой погулять, проскальзывали мысли зайти в магазин за пивом(( в будни ещё ничего, ни тяги ни мыслей о пиве нет, как только пятница....., ВСЁ🙄 на работе с обеда уже 2 раза так мучилась((( С работы заходила в магазин и покупала по две коробки томатного сока,одну прям в магазине открывала, вторую домой приносила, и тяга реально проходила))
 
Назад
Сверху Снизу