Кто не виноват и Что не делать?

Вот как бы эту прогу отключить аккуратно 😄
Я выше писал - превратиться в овоща. Нет второй проги - нет ума (готорый гонит морок) - нет проблем. Останется первая прога - "судьба, дао, карма, фатум".
Но это если действовать радикально.

А реально, проще заставить работать ее циклично - вдох/выдох, действие/бездействие. Миллиарды лет умом не понять ибо в этом нет смысла. А вот разбить свою жизнь минут на 17 (как полуцикл) - вполне по силам и самое оно. И комбинировать.
 
Дима, с темой.
Мне сложно понять, в чем суть вопроса?
Я на этом этапе жизни настолько занят, что просто ни сил ни времени канитель пустопорожнюю в голове гонять по кругу.
Чувство вины- деструктивно, тем более совершенно беспричинно возникающее.
Сформулируй покороче, для пропивших весь моск)))
Может и сам разберешься заодно 😉

Привет, спасибо 😄
Я очень хорошо тебя понимаю.
Сам был занят большую часть жизни, а когда было свободное время, то глушил ненужные вопросы водкой или находил другое занятие, потом просто водка.
Сейчас я относительно свободен, но какая то сила заставляет меня постоянно чем то заниматься, иначе появляется чувство вины, просто заболеваю я.
Думаю, что не я один столкнулся с этой силой (поводком) и ведь есть, надеюсь, люди, которые соскочили с крючка.
Которые остаются трезвыми и спокойными, без вовлечение в другие виды опянения ума.
 
Я вам расскажу секретик!!
Вы его на ночь замачивайте, а мона на сутки даже, а потом я вот чо делаю.
Я промываю его, складываю в блендер м заливаю очень горячей водой из чуть подостывшего чайника.
Проворачиваю, даю маленько настояццо и вуаля!
То есть, типа дробишь/молешь его как кофе в зернах?
😔
Хм... Блин... Вот жеж... Чота в этом есть! Попробую, спасибо.
 
Перепрограмируете свое подсознание.

Это как команда подсознанию выходит.

Вы будете созерцать и тошнить, а я буду завоевывать города и строить зАмки)
Ыхыхыхыхых

Теперь понятно.
Я сталкивался с таким, будете смеяться, у КК.
Силу, которая управляет всеми нами, там называют Намерением и можно дать команду себе по взращиванию такого "несгибаемого намерения", которое станет Намерением Духа.
Причем я, да и все (как я думаю), применяли эту технику в жизни, не думая, что это "программирование".
Другое дело, что это можно сделать только при наличии силы, как бы по простому - воли.
Кстати, я так хотел свободы, вот я ее и получил ☹️

Блин, я сегодня хотел тему поднять, про блевунов, т.е. таких как я, а потом передумал и решил сначала старую закрыть и заняться новой.
Но Вы прям прочитали тот ненаписанный пост (тошнить) 😲
 
Я выше писал - превратиться в овоща. Нет второй проги - нет ума (готорый гонит морок) - нет проблем. Останется первая прога - "судьба, дао, карма, фатум".
Но это если действовать радикально.

А реально, проще заставить работать ее циклично - вдох/выдох, действие/бездействие. Миллиарды лет умом не понять ибо в этом нет смысла. А вот разбить свою жизнь минут на 17 (как полуцикл) - вполне по силам и самое оно. И комбинировать.

Есть такая опасность, согласен, это путь в неизвестное.
Но в известном уме тоже невозможно находиться, я ведь в последние годы не просто бухал - я выключал вторую прогу.
И почти превратился в овощ, причем и физически тоже.
То, что называется "и пить не можешь, и не пить не можешь".
Так что отключать все одно придется.

Если я правильно понимаю эту технику (жить циклично), то в последнее время я неосознанно так и живу.
Из-за позвоночника, позанимался делами - полежал, посидел за компом - полежал... 😄
 
То есть, типа дробишь/молешь его как кофе в зернах?
😔
Хм... Блин... Вот жеж... Чота в этом есть! Попробую, спасибо.
Эээээ..
Вы там поаккуратней пожалсто)
Кофе всеж в кофемолке мелят)
А я вам толкую про размоченный овес и про блендер
Мне аж прям неспокойно стало както


Теперь понятно.
Я сталкивался с таким, будете смеяться, у КК.
Силу, которая управляет всеми нами, там называют Намерением и можно дать команду себе по взращиванию такого "несгибаемого намерения", которое станет Намерением Духа.
Причем я, да и все (как я думаю), применяли эту технику в жизни, не думая, что это "программирование".
Другое дело, что это можно сделать только при наличии силы, как бы по простому - воли.
Кстати, я так хотел свободы, вот я ее и получил ☹️

Блин, я сегодня хотел тему поднять, про блевунов, т.е. таких как я, а потом передумал и решил сначала старую закрыть и заняться новой.
Но Вы прям прочитали тот ненаписанный пост (тошнить) 😲
Про намерение я знаю довольно много, Дима.
Ищщо раз обращаю ваше внимание, что самый легкий способ дать себе пральную установку и чтобы она сработатла, это дать ее в момент засыпания.
У вашего КК(госпадитыбожежемой!) ничо про это вот нету, насколько я помню.
Давайте дерзните седня, в момент засыпания напишите - мой ум отлючен, в моем сознании тишь, гладь, Божья благодать
Ум мой молчит и я счастлив
Вот могу забиццо с вами, шо мы вас завтра на форуме не увидим.
Вам тут делать неча будет, вы будете сидеть такой умиротворенный по умолчанию и говорить вам будет не о чем)
 
У вашего КК(госпадлитыбожежемой!) ничо про это вот нету, насколько я помню.

Давайте дерзните седня, в момент засыпания напишите - мой ум отлючен, в моем сознании тишь, гладь, Божья благодать
Ум мой молчит и я счастлив
Вот могу забиццо с вами, шо мы вас завтра на форуме не увидим.
Вам тут делать неча будет, вы будете сидеть такой умиротворенный по умолчанию и говорить вам будет не о чем)

Ясно, обязательно попробую, "если женщина просит..." (напеваю) ☹️
Хотя я и так очень умиротворенный и от форума в том числе, прям одухотворенный.
Почему то вспомнилось:
"Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет." 😄

А у КК целый том есть, называется Искусство сновидения, мне не понравилось.
Но намерение перед сном по КК я пытался у себя создать, не получилось.
 
Вот это да! Тут каждый второй - Мюнхаузен! Сначала сам себя погрузил в Непогружаемое, затем плавно вытащил:

Если я правильно понимаю эту технику (жить циклично), то в последнее время я неосознанно так и живу.
Из-за позвоночника, позанимался делами - полежал, посидел за компом - полежал... 😄
Ну да. Природа мать включилась с закосом под Неосознанное.

Я же о том, что это можно улучшить, воспользовавшись по назначению второй прогой - умом, заменив понятие "морок" на эффективность! Тут подрезал, там прибавил, здесь сказал: "ложь. нет". И вот она - идиллия и та самая жизнь о которой мечтал! 👍

Ну вот же знак. Имя - полянка

Она брызнула чем-то, а там - Идея, враз перевернувшая готовой технологией мой мир кулинарии.

Посуди сам. Раньше я пробовал пару раз с этим овсом справиться - получалось, но это было так дорого по времени, что меня жаба душила есть эту кашу после, я делил, она прокисала, я заливал ее шок. пастой - вот где морок!

И вдруг:
Кофе всеж в кофемолке мелят)
А я вам толкую про размоченный овес и про блендер
Мне аж прям неспокойно стало както
Вот именно - в кофемолке! Берешь ее старую, туда сухой овес и понеслась, но не в пыль, а в ... Крошечку! 👼
И все - дело сделано! Дальше уже детали как с этим справиться.

Эх, полянка! Желаю тебе настоящего, такого... гнедого лошадино-овсяного Здоровья !!! Спасибо за совет, честно! 😍
 
Я же о том, что это можно улучшить, воспользовавшись по назначению второй прогой - умом, заменив понятие "морок" на эффективность! Тут подрезал, там прибавил, здесь сказал: "ложь. нет". И вот она - идиллия и та самая жизнь о которой мечтал! 👍

Ну вот же знак. Имя - полянка
Она брызнула чем-то, а там - Идея, враз перевернувшая готовой технологией мой мир кулинарии.

Эта идиллия - просто сон, поэтому и морок или Мара, вроде однокоренные слова😄
Он может быть кошмарным, как у меня часто бывало, а может быть приятным, "эффективным", здесь согласен.
Окунувшись в трезвость, этот сон становится зыбким чтоле, хочется протрезветь до пробуждения ☹️

А может как раз программирование, т.е. у тебя было Намерение улучшить свое физическое состояние с помощью овсянки и судьба предоставила тебе шанс, в виде Полянки 😄
Я как то писал, что в жизни случается лишь то, что я хочу, но не головой (умом, эго), а душой.
 
Sob.like, ну вы можете делать как вам угодно, но вот что я сказать хочу, оказывается размоченное и промытое зерно обладает более полезными свойствами чем просто сухое сваренное зерно.
Оно не закисляет организм и почти приравнивается к пророщеному. Вы хотябы попробуйте и так и так и потом сравните уже. Овес после замачивания совершенно мягкий становится и думаю за 5 минут уже будет готов у вас. это если даже без блендера.
 
Дима, с темой.
Мне сложно понять, в чем суть вопроса?
Я на этом этапе жизни настолько занят, что просто ни сил ни времени канитель пустопорожнюю в голове гонять по кругу.
Чувство вины- деструктивно, тем более совершенно беспричинно возникающее.
Сформулируй покороче, для пропивших весь моск)))

Вот я постеснялась написать так же прямо!! 😁
плюсуюсь к Сереже.

Я походу , Дим, ограниченное очень создание ☹️
Пока мне жить в кайф- а мне щас в кайф- я кладу с прибором на всякие размышления ☹️
Только тяжелые болезни и потрясения приводят меня к мыслям о всяческих смыслах...

Так что как обычно- пофлудить у тебя рада. Толку от меня ноль 😁

С новой темой, Дим!
😍
 
А может как раз программирование, т.е. у тебя было Намерение улучшить свое физическое состояние с помощью овсянки и судьба предоставила тебе шанс, в виде Полянки 😄
Намерение разбилось года два назад о трудоемкость процесса. Пришлось признать бессилие. Остаточное явление - я продолжал бессистемно, будто в агонии, реагировать на овес.

И вот оно - подфартило. Ну чем не Чудо? Хё нэйм'з - полянка!
 
Sob.like, ну вы можете делать как вам угодно, но вот что я сказать хочу, оказывается размоченное и промытое зерно обладает более полезными свойствами чем просто сухое сваренное зерно.
Оно не закисляет организм и почти приравнивается к пророщеному. Вы хотябы попробуйте и так и так и потом сравните уже. Овес после замачивания совершенно мягкий становится и думаю за 5 минут уже будет готов у вас. это если даже без блендера.
Да! Я и так, и так попробую. После подмола можно и замочить - я же не отменил это.

(Меня смущает, что блендер мыть надо после, а в кофемолку тупо дунуть) 😳
 
Вот я постеснялась написать так же прямо!! 😁

Так что как обычно- пофлудить у тебя рада. Толку от меня ноль 😁
С новой темой, Дим!
😍

Привет, спасибо 😄
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.
Возможно мой разогнанный, беспокойный ум.
Вот пытаюсь найти ответ, как перестать "делать" и чувствовать вину, за то что неделаю.

Но это "вечный" вопрос, так что ничего не мешает тебе просто написать как у тебя дела 😄
Я сегодня поднялся в 12 часов, поэтому чувствовал себя весь день "виноватым", а пока писал, то успокоился ☹️
 
(Меня смущает, что блендер мыть надо после, а в кофемолку тупо дунуть) 😳

Вот вот, не делать (не делать все, полностью) и чувствовать вину за это 😄
Вот этот механизм, даже в мелочах проявляется.
 
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.
Возможно мой разогнанный, беспокойный ум.
Не, это не ум. Это дисбаланс между действием и бездействием, в какую сторону решать тебе - вот тут ум пригодится.

Идеальный цикл почти симметричен (гармоничен). А у тебя временный перекос. Подровняй его (временем) и стабилизируешься, причем вне зависимости от желания)))

Удачи!
 
Вот вот, не делать (не делать все, полностью) и чувствовать вину за это 😄
Вот этот механизм, даже в мелочах проявляется.
Блин. Тогда поменяй его отношением к событию.

Я просто матерый и алгоритмы ловлю на лету. Мыть - самое слабое звено в цепи + альтернатива есть. Если можно обойти - обойду. Но цель - каша, будет сварена в разы быстрее (эффективнее), чем раньше.
 
Да! Я и так, и так попробую. После подмола можно и замочить - я же не отменил это.

(Меня смущает, что блендер мыть надо после, а в кофемолку тупо дунуть) 😳
Я поняла вашу проблему) мыть блендер оч легко если его сразу наполнить водой в раковине и дать чуть постоять. Если вы сможете придержаццо технологии то получите живую кашу не подверженную длительной термической обработке, эти ништяки должны перевесить негатив от минутной помывки блендера, мне кажется. В кофемолке у вас маленькое кол-во выйдет помолотого овса. Я замачиваю на ночь полтора стакана. Утром промываю, добавляю в блендер и заливаю почти кипятком,кручу его там. Даю постоять. Потом перекладываю в стеклянную прсуду и убираю в холодильник, когда остынет.
мне хватает на 4 дня примерно. Перед употреблением я добавляю кипяточка немного и помешиваю. Получаеццо тепленькая кашка даж с ореховым привкусом немного.


Привет, спасибо 😄
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.
Возможно мой разогнанный, беспокойный ум.
Вот пытаюсь найти ответ, как перестать "делать" и чувствовать вину, за то что неделаю.

Но это "вечный" вопрос, так что ничего не мешает тебе просто написать как у тебя дела 😄
Я сегодня поднялся в 12 часов, поэтому чувствовал себя весь день "виноватым", а пока писал, то успокоился ☹️
Дим, вам русским языком с еврейским акцентом сказале ешьте овес и намерение напишите)
Усе будет!
 
Привет, спасибо 😄
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.
Возможно мой разогнанный, беспокойный ум.
Вот пытаюсь найти ответ, как перестать "делать" и чувствовать вину, за то что неделаю.

Но это "вечный" вопрос, так что ничего не мешает тебе просто написать как у тебя дела 😄
Я сегодня поднялся в 12 часов, поэтому чувствовал себя весь день "виноватым", а пока писал, то успокоился ☹️

Дела ниче.
Работы было столько, что к вечеру заплакать хотелось. Начался йолке Новый год 😉
Некогда было не то, что о смыслах вспомнить- поесть даже.
 
Я просто матерый и алгоритмы ловлю на лету. Мыть - самое слабое звено в цепи + альтернатива есть. Если можно обойти - обойду. Но цель - каша, будет сварена в разы быстрее (эффективнее), чем раньше.

Во, класс, ум прекрасно решает такие задачи, поэтому очень многие любят кроссворды, загадки, математику, логику...
Но вот когда я считаю, что ум - это и есть Я, появляются проблемы.
Т.е. вместо голода появляется желание есть определенные продукты, за определенную цену, в определенное время, в определенной компании, в определенной последовательности, определенным образом приготовленные, определенным образом сервированные и если, что то будет не соответствовать "определениям" - чувствовать страдание 😄
 
Назад
Сверху Снизу