Кто не виноват и Что не делать?

PutnikD

вечно молодой...
Не пьет 5 лет 8 месяцев 27 дней
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
9,168
Пол
мужской
Каждый день с утра у меня в голове начинает звучать противный голос ☹️
"Надо, надо что то делать, надо что то делать... думай, думай..."
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины, за "бесцельно прожитые годы"
<

Легче, когда есть работа (армия, тюрьма), там не надо думать, пока не приходит вечер пятницы 😎
Т.е. мне всегда надо быть занятым, вернее моему умы, можно ведь и фильм интересный смотреть и ничего, спокойно в голове.

Вот, пытаюсь найти простые ответы на эту проблему, убрать этот даже не голос, а поводок, остановиться и избавиться от чувства вины.
Блин, душевный покой ищу 😄
А ведь когда я беспокойный и измученный, то никакой трезвостью и не пахнет.
 
С новой темой! 😍

Надо бы тебе буддизмом каким проникнуцца, что ли. Никогда не влекло в этом направлении?))
 
Каждый день с утра у меня в голове начинает звучать противный голос ☹️
"Надо, надо что то делать, надо что то делать... думай, думай..."
По мне так это самый кайф - думать. Который мухой обламывается когда приходит ответ и вместо "думай" звучит "делай". Начинается скукотища.
 
С новой темой! 😍

Надо бы тебе буддизмом каким проникнуцца, что ли. Никогда не влекло в этом направлении?))

Ну я и так постоянно заливаю здесь коктейль из смеси дзенбуддизма и КК 😄
А проникнуться чем то, для меня это сродни опьянению, а мне не хочется терять трезвость.
Всю жизнь проникался, вот, понемногу приходит осознание, что допроникался... ☹️
 
По мне так это самый кайф - думать. Который мухой обламывается когда приходит ответ и вместо "думай" звучит "делай". Начинается скукотища.

Это да, мечтательный я, вернее мой ум.
Тама "Я царь — я раб — я червь — я бог!"
А по жизни я как то не очень, как то скучно жить ☹️
И еще голос этот противный, который мне нашептывает, что я ленивый, что я сам виноват, что надо оторвать задницу от дивана и.
А после этого "и" все, полный облом, одно томление духа...
 
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины, за "бесцельно прожитые годы"
<

Та же фигня ...Ну ч пока занимаюсь всякой фигней ..спортом , готовкой , обустройством жилища ит.д . Но все время приходит мысль , а что потом .. Кстати насчет бесцельно прожитых лет.. А кто судить то будет ...какие они эти годы ...и что такое вообще цель... 😳
 
А кто судить то будет ...какие они эти годы ...и что такое вообще цель... 😳
"А как ты думаешь, кто этот внутренний прокурор?
Шурик задумался.
- Не знаю… Наверно, я сам и есть. Какая-то моя часть. Кто ж еще.
- А внутренний адвокат, который тебя от него отмазывает?
- Наверно, тоже я сам. Хотя странно как-то выходит, что я сам на себя дело завожу и сам себя отмазываю.
- Ничего странного. Так всегда и бывает. " 😄

Так вот, надоело мне себя судить и самого себя от себя же отмазывать ☹️
Есть ведь еще и третий, который трезвый и ему пофиг на прокурора и адвоката.
Только как этим трезвым стать, вот блин:
"В том-то все и дело, что ничего делать не надо. Как только ты что-нибудь делать начинаешь, сразу дело заводится, верно? Так?
- По понятиям вроде так.
- Ну вот. А как дело завели, так сразу - прокуроры, адвокаты и все такое."
Опять в начало темы приехал - Что не делать...
Ведь если я ничего не делаю, то чувство вины появляется, поводок натягивается... 😎
 
"А как ты думаешь, кто этот внутренний прокурор?
Шурик задумался.
- Не знаю… Наверно, я сам и есть. Какая-то моя часть. Кто ж еще.
- А внутренний адвокат, который тебя от него отмазывает?
- Наверно, тоже я сам. Хотя странно как-то выходит, что я сам на себя дело завожу и сам себя отмазываю.
- Ничего странного. Так всегда и бывает. " 😄

Так вот, надоело мне себя судить и самого себя от себя же отмазывать ☹️
Есть ведь еще и третий, который трезвый и ему пофиг на прокурора и адвоката.
Только как этим трезвым стать, вот блин:
"В том-то все и дело, что ничего делать не надо. Как только ты что-нибудь делать начинаешь, сразу дело заводится, верно? Так?
- По понятиям вроде так.
- Ну вот. А как дело завели, так сразу - прокуроры, адвокаты и все такое."
Опять в начало темы приехал - Что не делать...
Ведь если я ничего не делаю, то чувство вины появляется, поводок натягивается... 😎

Дим я в сауне об этом подумаю , время будет .. До вечера! 😄
 
что надо оторвать задницу от дивана и.
А после этого "и" все, полный облом, одно томление духа...
ааа... понял. Типа сил нет чота делать, но не сил как таковых, а если и сил, то типа душевных, так?

Если да, попробуй разложить в голове процесс не на глобализм, а на простые конкретные действия. Например, убрать квартиру, это не убрать квартиру, а встать с дивана, что означает напрячь вот это, затем то, после вот это... Мне помогает. Получается, во-первых, очень смешно от самого себя, типа до чего дошел, во-вторых, входит в привычку и уже достаточно угрозы что "щас начну раскладывать" и процесс запускается (у правой ноги цель - правый тапок, у левой - левый, ... и понеслась дальше) 😁

А если есть это самое чувство вины, то перед кем, собой? Если так, то стоит начать делать и вина легко исправляется, уступая место гордости и удовлетворению собой. Даже от простых движений, типа закрывания всех дверей во всех шкафах и полках!
<


Попробуй!
 
ааа... понял. Типа сил нет чота делать, но не сил как таковых, а если и сил, то типа душевных, так?
Да есть чутка, в том то и дело, и гон начинается из-за этого, как раньше бывало - полбутылки намахнул и ноги включились, бежать за подвигами.
Такая "манька", так у нас называли.

А если есть это самое чувство вины, то перед кем, собой? Если так, то стоит начать делать и вина легко исправляется, уступая место гордости и удовлетворению собой. Даже от простых движений, типа закрывания всех дверей во всех шкафах и полках!
<
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины...

То есть Я всегда должно быть занято, такое самоистязание заложено природой ☹️
И если я эту программу не выполняю, то приходит расплата в виде чувства вины.
И программу никак не обойти?
 
И если я эту программу не выполняю, то приходит расплата в виде чувства вины.
И программу никак не обойти?
Кто тебе программу пишет? Если ты сам, то попробуй включить в программу дополнительный процесс - бездействие. Расценивай и планируй его как действие. Ну лежишь ты на диване, втыкаешь в потолок. Что плохого, если это часть программы? Плохо, если любой процесс начинает доминировать над прочими. При этом, процесс может быть любым. Ключевое слово - доминация.

Щас до меры договоримся! 😁
 
Путник с темой наконец то! 😍
Ненавижу всяческие нарушения регламента, терь вот могу и зайти)

Кстати тема классная ... Чувство вины , разного плана..оч мешает жить
Блин сама измучилась с поисками снадобья целительного.


То есть Я всегда должно быть занято, такое самоистязание заложено природой ☹️
И если я эту программу не выполняю, то приходит расплата в виде чувства вины.
И программу никак не обойти?

Дима, я щас вот подсознанием увлеклась с сотоварищами.
Знаете как прописывание помогает перепрограмировать сознание? Ваще атас просто

И еще для восстановления нервной системы варите овсяную кашу ток не из плющеных хлопьев, а из овса.
Нинаю какой там есть у вас, но он дожен быть как можно ближе к натуральному.
Он обладает просто чудодейственным свойством влиять на нервную систему. Никакого фенибута нинада.
Сожрал натощак тарелку с утра и целый день <strike>свободен</strike> спокоен як удав. Обалдеть находка у меня
И никакого чувства вины даж если забил на чото и чего то не сделал
Англосаксы - голова!!

Приветики всем! 😍
 
Кто тебе программу пишет?

Как я понимаю есть две программы ☹️
Одна программа - это мой обусловленный путь (судьба, дао, карма, фатум...), то что будет по любому, то что случится.
А вторая программа - это морок, который устраивает мне ум, в виде команд: делай, опаздываешь, думай, вставай, беги, ты ленивый, ты виноват ....

Если ты сам, то попробуй включить в программу дополнительный процесс - бездействие.

Принцип недеяния и неделание - это моя мечта (идиота), но от постоянной борьбы в уме, который всячески пытается противиться, появляется усталость и разочарование.
Причем это не первая моя попытка скинуть поводок, первая закончилась плачевно, я с треском проиграл.
 
Сожрал натощак тарелку с утра и целый день <strike>свободен</strike> спокоен як удав. Обалдеть находка у меня
И никакого чувства вины даж если забил на чото и чего то не сделал
Англосаксы - голова!!
Эти головы объясняют овсяные чудеса стабилизацией сахара на очень долгое время. Все так и есть. Сахар не скачет - ты стабилен. Я лично подтверждаю овсяные чудеса.

Вопрос как его, овес, варить? Это же завернешься 3 часа стоять и помешивать. Я иных рецептов не видел. Или в термос на ночь, а потом час у плиты. Даже тут нет халявы, блин!
 
Путник с темой наконец то! 😍

Дима, я щас вот подсознанием увлеклась с сотоварищами.
Знаете как прописывание помогает перепрограмировать сознание?

Спасибо 😄
Опять мы за разные команды болеем ☹️
А я все про сознание, да про сознание...
Хотя, имхо подсознание - это часть сознания, в которую мы очень редко попадаем, если только не помощь белочки.

Не знаю о каком переписывании идет речь, я пытался по КК делать перепросмотр, а там надо людей переписывать, тех с которыми было взаимодействие по жизни. Так тогда мой ум такие тормоза включил, что мне ручку поднять было тяжелее, чем гирю двухпудовую, а уж писать...

А с овсом тут другая трудность, кто бы мне его сварил, то я бы с удовольствием успокоил себя, но не судьба видимо ☹️
 
Как я понимаю есть две программы ☹️
Одна программа - это мой обусловленный путь (судьба, дао, карма, фатум...), то что будет по любому, то что случится.
А вторая программа - это морок, который устраивает мне ум, в виде команд: делай, опаздываешь, думай, вставай, беги, ты ленивый, ты виноват ....
Я так не считаю.
Но если думать)) в твоем формате, про первую прогу можно смело забывать - от тебя ведь ничего не зависит, значит ты перед ней бессилен. Раз так, то проще не думать и забыть совсем)) Ну есть она и есть, а раз дальше ничего, то и пусть себе существует.

Вторая прога гонит тебя взять максимум из возможного. В любом процессе. Бездействуешь - не хочется действовать. Действуешь - загоняешься. Обе темы объединяет одно - время. Контролируй (выделяй = разделяй=властвуй) его и достигнешь баланса.
И никакой это не морок. Ум это и есть ты. Иначе - овощ, это же очевидно!

Принцип недеяния и неделание - это моя мечта (идиота), но от постоянной борьбы в уме, который всячески пытается противиться, появляется усталость и разочарование.
Причем это не первая моя попытка скинуть поводок, первая закончилась плачевно, я с треском проиграл.
Время - на него все плюют. Время описывает циклы (а не наоборот). Действие-бездействие - это цикл. Подумай, покрути эту мысль!
 
Я так не считаю.
Но если думать)) в твоем формате, про первую прогу можно смело забывать - от тебя ведь ничего не зависит, значит ты перед ней бессилен. Раз так, то проще не думать и забыть совсем)) Ну есть она и есть, а раз дальше ничего, то и пусть себе существует.
Вторая прога гонит тебя взять максимум из возможного.

Время - на него все плюют. Время описывает циклы (а не наоборот). Действие-бездействие - это цикл. Подумай, покрути эту мысль!

Первая прога - это Я, это трезвость и покой, чтобы не происходило и не случалось, это Я никуда не втягивается и не вовлекается.
Вторая прога - это тоже Я (эго, ЧСВ, гордынька, чувство жалости к себе), и да, гонит оно меня с утра до вечера и во сне бывает.
Вот как бы эту прогу отключить аккуратно 😄

Время - это самое ценное или единственно ценное, что у нас есть.
Это хорошо понимаешь в хирургии перед операцией на голове 😄
А когда я думаю о времени, то ум плавится ☹️
Там ведь категории не для ума "второй проги", в бесконечности где секунда - это миллиарды лет, ум приходит в обморочное состояние, ну или это только у меня так
<
 
Дима, с темой.
Мне сложно понять, в чем суть вопроса?
Я на этом этапе жизни настолько занят, что просто ни сил ни времени канитель пустопорожнюю в голове гонять по кругу.
Чувство вины- деструктивно, тем более совершенно беспричинно возникающее.
Сформулируй покороче, для пропивших весь моск)))
Может и сам разберешься заодно 😉
 
Эти головы объясняют овсяные чудеса стабилизацией сахара на очень долгое время. Все так и есть. Сахар не скачет - ты стабилен. Я лично подтверждаю овсяные чудеса.

Вопрос как его, овес, варить? Это же завернешься 3 часа стоять и помешивать. Я иных рецептов не видел. Или в термос на ночь, а потом час у плиты. Даже тут нет халявы, блин!
Я вам расскажу секретик!!
Вы его на ночь замачивайте, а мона на сутки даже, а потом я вот чо делаю.
Я промываю его, складываю в блендер м заливаю очень горячей водой из чуть подостывшего чайника.
Проворачиваю, даю маленько настояццо и вуаля!
Вы можете поварить канешн если хоццо
Кстате пшеница отдыхает по эффекту по сравнению с овсом. Я ее проращиваю.
Она как витамины просто супер, но вот для психики овес лучше.


Спасибо 😄
Опять мы за разные команды болеем ☹️
А я все про сознание, да про сознание...
Хотя, имхо подсознание - это часть сознания, в которую мы очень редко попадаем, если только не помощь белочки.

Не знаю о каком переписывании идет речь, я пытался по КК делать перепросмотр, а там надо людей переписывать, тех с которыми было взаимодействие по жизни. Так тогда мой ум такие тормоза включил, что мне ручку поднять было тяжелее, чем гирю двухпудовую, а уж писать...

А с овсом тут другая трудность, кто бы мне его сварил, то я бы с удовольствием успокоил себя, но не судьба видимо ☹️
Прописывание Дима! Прописывание...
Госспади ну шож такое - вы ток начали, а я уже устала)
Установки себе в состоянии альфа , т.е. прям на момент засыпания, пишете в блокнот. Перепрограмируете свое подсознание.
Вы ж хотите чот там в себе нарастить и наоборот избавиццо. Вот и пишете это.
В утвердительной форме кабудто оно уже свершилось.
Это как команда подсознанию выходит.
Но после этого действа надо спать, больше ничо делать низя уже.
Мы с вами всегда будем болеть за разные команды, так вот жизнь устроила.
Вы будете созерцать и тошнить, а я буду завоевывать города и строить зАмки)
Ыхыхыхыхых
 
Назад
Сверху Снизу