Кто кого.

Zubek

Участник
Не пьет 18 дней
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
163
Пол
мужской
Кто кого - я алкоголь или в очередной 159-й раз он меня.
Большое желание завязать с алкоголем в своей жизни, полностью, навсегда, совсем, до конца дней, забыть, не вспоминать, что это такое.
Много попыток, но не одна не закончилась успехом.
Как в своё время один прекрасный форум помог избавить меня от лудомании, так и сейчас, очень надеюсь, что этот форум поможет мне избавиться от алкоголизма. Принципиально не хочу кодироваться, хочу осознанием и мотивацией, а тем для осознания и мотивации на этом форуме более чем достаточно, успел почитать много интересных тем, плюс прослушал аудиокнигу Стеценко.
Последний прием алкашки был первого февраля, 3-х дневный запой с пятницы по воскресение, а первого в понедельник выходил пивом. Сегодня четвертый день трезвости.
Фенибут, глицин и витамины всех мастей были в аптечке, сегодня закупился гептралом, креоном и бифиформом, всё это планирую принимать ближайшие недели, а что то и месяц.
Ну что ж поехали, настрой в этот раз более чем серьёзный.
Буду писать свои мысли настоящее, прошлое, будущее.
 
Кто кого - я алкоголь или в очередной 159-й раз он меня.
...
Не надо с ним соперничать, отпустил бы ты его на все четыре стороны и жил бы спокойно.
Просто выдави его из своей жизни и он тебя больше никак не коснется.
 
Сегодня пятница, крайне редкая пятница последние 11 лет у меня проходила без алкоголя, может 7-8-10 пятниц, в году, не больше. Это уже на подсознании, в инстинктах, в рефлексе в пятницу накидаться, но если не в пятницу то в субботу точно. И сегодня ломка, жесткая и завтра будет. Нужно продержаться эти важные два дня.
 
Не надо с ним соперничать, отпустил бы ты его на все четыре стороны и жил бы спокойно.
Просто выдави его из своей жизни и он тебя больше никак не коснется.
Отпускал, пытался и не раз, но он возвращался, просил прощения, говорил по чуть чуть, изредка, для тонуса, а потом уничтожал меня до беспамятья.
 
Уважаемые сторожилы форума посоветуйте интересные темы врачей или фармацевтов пишущих на сайте на темы болезней связаных с алкоголизмом их признаки, лечения и т. п. Заранее спасибо.
 
Отпускал, пытался и не раз, но он возвращался, просил прощения, говорил по чуть чуть, изредка, для тонуса, а потом уничтожал меня до беспамятья.
Если бы ты его не звал, он никогда бы не вернулся.
 
Отпускал, пытался и не раз, но он возвращался, просил прощения, говорил по чуть чуть, изредка, для тонуса, а потом уничтожал меня до беспамятья.
Кто возвращался и уничтожал? Сам же покупал и пил.
Ты как то очень воинственно настроен, как в битву собрался, потом устанешь и все.
 
Уважаемые сторожилы форума посоветуйте интересные темы врачей или фармацевтов пишущих на сайте на темы болезней связаных с алкоголизмом их признаки, лечения и т. п. Заранее спасибо.
Ты ж Стеца слушал?
Это и есть тот врач-нарколог, который тут и пишет, и консультирует.
Есть раздел Вопрос Стецу.
 
Слушать книги, тем более какие-то тематические, где порой надо по раза два-три перечитывать абзацы, чтоб въехать, ощутить. Я б запретил ))) Какая-то развлекуха да и только. Я сколько книг прослушал в наушниках - ни одной не помню, даже примерно о чем там было.
 
Слушать книги, тем более какие-то тематические, где порой надо по раза два-три перечитывать абзацы, чтоб въехать, ощутить. Я б запретил ))) Какая-то развлекуха да и только. Я сколько книг прослушал в наушниках - ни одной не помню, даже примерно о чем там было.
Просто ты не аудиал ))
Они как раз легче усваивают информацию - когда слушают.
 
Просто ты не аудиал ))
Они как раз легче усваивают информацию - когда слушают.
Ну я вообще музыкант и хорошо музыку запоминаю, какие-то фишки смешные, но книги нифига. Они монотонные, начинаешь глазеть по сторонам и сбиваешься, задумываешься о чем-то, а книга бубнит себе и ты вроде как и понимаешь текст, но забыл через несколько минут.
А еще в силу своей однозадачности, люди не могут одновременно работать и смотреть фильм или слушать и усваивать. Получится фигня урывками и работа и информация. В общем если только в тишине сидеть и слушать с закрытыми глазами, что ли.

Не знаю, короче, блажь все это, прогресс, понимаешь )))
 
Слушать книги, тем более какие-то тематические, где порой надо по раза два-три перечитывать абзацы, чтоб въехать, ощутить. Я б запретил ))) Какая-то развлекуха да и только. Я сколько книг прослушал в наушниках - ни одной не помню, даже примерно о чем там было.
)) Вообще ни одной не помнишь?
 
Ну я вообще музыкант и хорошо музыку запоминаю, какие-то фишки смешные, но книги нифига. Они монотонные, начинаешь глазеть по сторонам и сбиваешься, задумываешься о чем-то, а книга бубнит себе и ты вроде как и понимаешь текст, но забыл через несколько минут.
А еще в силу своей однозадачности, люди не могут одновременно работать и смотреть фильм или слушать и усваивать. Получится фигня урывками и работа и информация. В общем если только в тишине сидеть и слушать с закрытыми глазами, что ли.

Не знаю, короче, блажь все это, прогресс, понимаешь )))
С тобой полностью соглашусь, потому что сама такая)
Если слушаю - то на первой главе вообще засыпаю)) А потом может быть как у персонажа Леонова в "Большой перемене", где он уроки во сне учил, а прослушал книгу про разведчика :sarcastic:

Я вообще и с экрана читать не люблю.
Мне невкусно.
Без запаха бумаги, шелеста страниц.
Распечатываю и сшиваю как книгу обычно.

Но знаю людей, которые прочитанное забывают , а вот прослушанное прекрасно помнят.
Сын у меня такой.
В школе бились, но не исправить это.
Сам стих учит, читая с книги - никак, весь вечер сидит и до слез.
А если прочесть ему нсколько раз - сразу от зубов отскакивает :PARDON:
 
Слушать книги, тем более какие-то тематические, где порой надо по раза два-три перечитывать абзацы, чтоб въехать, ощутить. Я б запретил ))) Какая-то развлекуха да и только. Я сколько книг прослушал в наушниках - ни одной не помню, даже примерно о чем там было.
100%. Два раза прослушала Стеца и вообще не поняла о чем он. Сегодня перечитала и совсем другое дело.
 
Сегодня пятница, крайне редкая пятница последние 11 лет у меня проходила без алкоголя, может 7-8-10 пятниц, в году, не больше. Это уже на подсознании, в инстинктах, в рефлексе в пятницу накидаться, но если не в пятницу то в субботу точно. И сегодня ломка, жесткая и завтра будет. Нужно продержаться эти важные два дня.
У меня тоже сегодня первая трезвая пятница за полгода!!! Так что поздравляю 🎉🎊
 
Фенибут, глицин и витамины всех мастей были в аптечке, сегодня закупился гептралом, креоном и бифиформом, всё это планирую принимать ближайшие недели, а что то и месяц.
Привет! Серьезный настрой конечно. У меня в голове возникла фраза "хрен редьки не слаще". Такой удар по печени. Можно приобрести зависимость от фармы
 
Кто кого - я алкоголь или в очередной 159-й раз он меня.
он тебя естественно. ты уже ходил по этим граблям и знаешь что он сильнее. а с тем что сильнее сражаться тупо. с тем что сильнее нужно не пересекаться и всячески избегать. а чтоб не пересекаться и избегать нужно менять своё мышление. как это сделать это уже ты у себя сам спроси. вот твоё мышление в отношении средства для прочистки труб Крот как работает например, тебе определенно в голову не придёт считать его пищевым продуктом и употребить внутрь. Запрограммируй свой мозг что этанол тоже не пищевой продукт. ну или условно пищевой. Медицинское средство, дезинфицирующее и убивающее все микроорганизмы, ну на крайняк может быть применяется в кулинарии в незначительных дозах чтоб булки не сохли. Но жрать в себя его в чистом виде также тупо как жрать крота.
 
Назад
Сверху Снизу