Кто кого.

Привет, лови поддержку!
От себя, рекомендую про ПАС почитать https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/page-239#post-11092534
И вообще, весь топик симптомов выздоровления проштудировать.
Поможет понять и осознать, почему тебе так хреново в трезвости первое время. И что ты не один такой особенный, а у всех так.
Важный момент, на мой взгляд.
 
Привет, лови поддержку!
От себя, рекомендую про ПАС почитать https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/page-239#post-11092534
И вообще, весь топик симптомов выздоровления проштудировать.
Поможет понять и осознать, почему тебе так хреново в трезвости первое время. И что ты не один такой особенный, а у всех так.
Важный момент, на мой взгляд.
Спасибо, прочитал. Из всего прочитанного усвоил, что хреновое состояние после прекращения употребления алкоголя может продолжаться от 6 месяцев до трёх лет. Как то не сильно статья замотивировала.😃
 
Спасибо, прочитал. Из всего прочитанного усвоил, что хреновое состояние после прекращения употребления алкоголя может продолжаться от 6 месяцев до трёх лет. Как то не сильно статья замотивировала.😃
Употребляющий алкоголик может не прожить эти три года.
Мотивирует?
 
Спасибо, прочитал. Из всего прочитанного усвоил, что хреновое состояние после прекращения употребления алкоголя может продолжаться от 6 месяцев до трёх лет. Как то не сильно статья замотивировала.😃
Мне 6 месяцев после употреба мир серый казался, кому то месяц так, у кого то находит и проходит, периодами Не надо бояться этого состояния. Прими его в себе как плохую погоду, как данность. Самое главное надо помнить, что оно проходящее.

Чувствуешь так, ну и побудь в этом состоянии, тем более зима, февраль, большинство и так в естественной полуспячке ).
У тебя идут следствия употреба, мозг действительно привык получать легкий кайф и теперь ему в падлу выделять собственные эндорфины, он ждет, что ты зальешь.
Если не дождется, выделит сам никуда не денется и все снова заиграет красками . Выбор за тобой.
 
Спасибо, прочитал. Из всего прочитанного усвоил, что хреновое состояние после прекращения употребления алкоголя может продолжаться от 6 месяцев до трёх лет. Как то не сильно статья замотивировала.😃
Это состояние все равно лучше отходняков. А потом оно редко у кого прям беспросветное, чаще туда-сюда болтает и закономерно на спад идет.
На каких-то отрезках становится проще.
Короче, не бзди, Зубек. Еще надо быть заинтересованным в собственной трезвости, не занимать тупо выжидательную позицию, а проявлять активность, почитывать, общаться, привычки новые воспитывать.
 
10 дней полёт нормальный.
Неделя на удивление проходит довольно спокойно, никаких позывов к употреблению не наблюдается пока.
Но впереди выходные и самое сложное испытание будет в пятницу и субботу. Готовимся психологически, перечитываем темы "ужасы похмелья" и "кто умер от алкоголя". А также дневник Торесса.
 
На днях прошел мой день рождения 43 года уже. Пьёмс с 16 лет, с запоями с 30 лет, Не знаю этот возраст много это для алкоголика или мало. Двоюродный брат умер от алкоголя в 31. Один друг в 38, другой в 40. оба тоже от алкоголя ушли. Лучшего друга 43 года, в прошлом году три раза скорая увозила в тяжелом состоянии, даже это его не останавливает, не пьет после в лучшем случае недели две, а потом по новой. А хочется жить, ой как хочется.
Пока держусь, вторые выходные трезвые.
 
Трезвые выходные в миллион раз круче чем выходные проведеные в пьяном угаре.
Проверено.
Жму руку и безусловно подтверждаю. Ну и трезвый понедельник после таких выходных получше понедельника после бухича ).
 
Общее состояние организма физически становится с каждым днём лучше и лучше. Уходит усталость, сон стал нормальным. Прошли боли в области ЖКТ, обычно после пьянок два-три дня болело в боках справа и слева, беспокоил сам желудок, сейчас всё это не ощущаю.
Утром просыпаешся с лёгкостью, настрой на день позитивный. Стал чаще шутить и улыбаться.
Не пить, и всё будет хорошо.
 
Кроме психики, всё будет хорошо.
Как раз в психологическом плане заметил наибольшие положительные изменения. Да по вечерам пятницы и выходных скучно и душа просит накатить, но как представлю мучения утром или опохмел, сразу гоню эти мысли. Не хочу возвращаться в этот ад, когда тебя утром выворачивает, когда без стакана не можешь встать и потом нужно постоянно подливать, как трясёшся на одходняках и боишся всего, как болят все внутренности и периодически колет в сердце, когда страшно за себя и семью, что с ними будет если с тобой что то сейчас случиться.
Алко хорош только один день и в разумных дозах. Но я так не умею, с одной стопки или бокала на три-пять дней сразу.
Так что лучше не прикасаться.
 
Общее состояние организма физически становится с каждым днём лучше и лучше. Уходит усталость, сон стал нормальным. Прошли боли в области ЖКТ, обычно после пьянок два-три дня болело в боках справа и слева, беспокоил сам желудок, сейчас всё это не ощущаю.
Утром просыпаешся с лёгкостью, настрой на день позитивный. Стал чаще шутить и улыбаться.
Не пить, и всё будет хорошо.
Будь осторожен ! Мозг ради получения кайфа на всякие подлянки горазд - может тебя в такую эйфорию(вместо негатива) отправить, что ты расслабишься, подумаешь, что это не так и сложно - бросить пить. И хорошее состояние может тебя расслабить, потеряешь бдительность.А стаж у тебя большой пьянства, у меня такой же (мне 44).
А впереди праздники! И вроде всё это фигня, и жизнь прекрасна, и какие-то психи на форуме(ну их!),а я не такой, я оказывается могу управлять собой, своим мозгом.А вот и хрена с два! Оба-на , приплыли.
Я вот уже чую предверие праздников, чую машина с ПАСами выехала за мной). Жду , готовлюсь, не в первый раз. Ух , битва будет знатная! Кайфую в предвкушении!
Держись.Удачи!
 
Сегодня пятница, впереди 23-е, на протяжении многих лет я пил на 23 февраля обычно 4-5 дней, всегда.
Но в этот раз такого не будет. Настроились, сжали зубы, как бы не хотелось. Алкоголь злейшее зло для меня. Будем в праздники трезвые. Проведем отлично время и без алкоголя, с семьёй.
Присоединяйтесь!
 
Будь осторожен ! Мозг ради получения кайфа на всякие подлянки горазд - может тебя в такую эйфорию(вместо негатива) отправить, что ты расслабишься, подумаешь, что это не так и сложно - бросить пить. И хорошее состояние может тебя расслабить, потеряешь бдительность.А стаж у тебя большой пьянства, у меня такой же (мне 44).
А впереди праздники! И вроде всё это фигня, и жизнь прекрасна, и какие-то психи на форуме(ну их!),а я не такой, я оказывается могу управлять собой, своим мозгом.А вот и хрена с два! Оба-на , приплыли.
Я вот уже чую предверие праздников, чую машина с ПАСами выехала за мной). Жду , готовлюсь, не в первый раз. Ух , битва будет знатная! Кайфую в предвкушении!
Держись.Удачи!
Спасибо, за правильные слова, всё так и есть.
Много раз ранее допускал такие ошибки, думал смогу как все акуратно . Но после первой стопки, после первой банки пива сразу несёт нажраться, именно, не продолжить культурно выпивать и остановится, а нажраться в хлам, до беспамятства, всё это я отлично помню.
 
8 дней трезвости, первый раз в жизни не на зубах, а более чем осознанно. Никогда такого сильного настроя покончить с алкоголем не было.
Хожу в магазин за продуктами и от взгляда на алкогольную витрину внутри ураган, ненависть, желание всё это разнести к чертовой матери.
Спасибо огромное Мише Белому, кто в теме тот поймёт. Кто не в теме вот ссылка Миша Белый / Проза.ру
 
А ведь оказывается есть жизнь без алкоголя, и довольно неплохая. И подарки трезвости(что это такое разобрано в видео Миши Белого) даже случаются.
Мне нравится, возвращаться в синеву не хочу.
 
полностью, навсегда, совсем, до конца дней, забыть, не вспоминать, что это такое.
тока вот вот так не получится. это навсегда с нами. забыть = срыв.
надо помнить, работать, не забывать. как диабетику, как аллергику все время помнить.
а так жизнь в трезвости без прикрас прекрасна!!
 
тока вот вот так не получится. это навсегда с нами. забыть = срыв.
надо помнить, работать, не забывать. как диабетику, как аллергику все время помнить.
а так жизнь в трезвости без прикрас прекрасна!!
Да, все верно, тогда два года назад я практически ничего не знал. Теперь знаю об алкоголизме всё. И забыть это не получится.
 
Назад
Сверху Снизу