Кто - кого?

3 месяца и 11 дней
Сделали семьей прививки от гриппа, заодной прослушали закономерное звуковое сопровождение в виде криков и воплей от детей, но дело сделано. Отменили поездку в музей, потому что сил нет уже постоянно куда-то бежать. Музей должен быть в радость, а не в очередной будильник утром, бегом завтрак - какой-то перекус собрать - бегом в машину, потому что нужно успеть до трафика, нужно суметь найти парковку, потом нужно по музею ходить еще, детей увлекать, развлекать, когда самой хочется на диванчик и под пледик. В общем, что-то культурная программа проседает у нас.

Нервы на самом деле у меня ни к черту. Я вообще не понимаю, как отдыхать, когда дома есть дети. Как это выглядит вообще? Я через 1-2 часа после того, как вроде даже выспалась, уже была готова взорваться, потому что за каждые 5 минут поступает 15 разных предложений от всех членов семьи, от большинства которых ты отмахиваешься отрицательными ответами и уже через 15 минут ты уже сам начинаешь себя чувствовать недочеловеком от того, что постоянно говоришь "нет". Я не думаю, что мои дети сильно отличаются от всех остальных детей в мире, поэтому реально, - как вы отдыхаете при детях? Мы специально отменили музей, чтобы отдохнуть. Но вот отдыха не происходило вообще, пока детей не разделили, - муж забрал младшую на прогулку, где она набегалась, а он потупил в телефон, тогда дома старшая могла молча потусить в детской и повтыкать, а я могла попить чай в тишине и посмотреть, какого цвета листья за окном вообще. Целый час тишины был! Редкость.

Но вот попить кофе с мужем сегодня не получилось, дети прыгали вокруг не переставая. Нервы у меня явно взвинчены, я на все реагирую несоразмерно. Мне хочется, чтобы со мной никто не говорил, ни о чем не спрашивал и не прикасался, а это невозможно. Иногда читаю посты о том, как кто-то бухает при детях и я вот вообще не понимаю, как это технически осуществляется даже, потому что - где тогда дети? Они же как идеальный газ, занимают абсолютно всё возможное пространство, а у меня, к сожалению, видимо, слишком много моего "я", оно страдает от отсутствия персонального пространства, где можно остановиться и подумать о своем, и что-то осмыслить, и отдохнуть.

Может быть сейчас нужно скинуть аврал и станет полегче с нервами, не знаю. Тогда нужно еще пару недель продержаться и один таймер по работе с меня снимется. Заодно снимется и другой таймер - с костюмом, который я затеяла. Я его либо успею, либо не успею))) Через две недели это будет уже в прошлом. С другой стороны, так нельзя постоянно жить будущим. Что вот, пройдет две недели, - будет полегче. Пройдет пару лет - будет полегче, детей можно будет одних дома оставлять. В таком подходе нет никакого удовольствия от "сейчас и здесь".
лови. я сегодня кидаюсь мемами, так что только в таком виде))original.jpg
 
У меня только вопрос с хеллуином...)
Для чего?) Для детей? Или ты сама поддерживаешь эту западную культуру "живых трупов"?)
 
3 месяца и 16 дней
Почему-то становится очень страшно, если вот это состояние я профукаю. Слово "трезвость" написать трудно. Поэтому - "вот это состояние". Да и по местным меркам мне наверное рано еще это слово на себя примерять. Но вот почему-то становится ярким понимание, насколько это состояние хрупкое, как тонкий-тонкий лед. Страшно становится, потому что так сильно не хочется в разболтанное тревожное прошлое.

Сейчас не могу представить, что бы меня могло бы спровоцировать на прибухнуть, но в то же время видно по другим дневникам, как легко и непринужденно это случается, и, как по мне, - часто совершенно неожиданно, а значит я не умею еще распознать в других этого предварительного состояния. Да и если бы и могла бы, я плохо понимаю, что в нем предпринимать, кроме как прийти сюда и ныть.

На работе всё неплохо. Работа идет, дела делаются, голова работает, сейчас переключаюсь на фактически на чистую учебу, потому что я буду вести тренинг сама, а это всегда мощная причина прокачать свои собственные знания. Учиться я люблю и умею, поэтому если я успею всё уложить в своей голове за оставшееся время, то будет классно. Если не всё успею - будет нервно. Начинаю думать про костюм - что хорошо бы отложить и забить, потому что я пытаюсь догнать трех зайцев одновременно. Эдак можно надорваться ради бессмысленного и ненужного подвига и грохнуться в саможалость и депремированность. С другой стороны, взялась же уже, может быть дотяну, потому что детям пример показывать про "начинать и бросать" не хорошо, но для себя нужно урок извлечь на будущее хотя бы.

Завтра возможно придет подруженция моя, которая прямо давно уже рвется приехать к нам домой и посидеть за винищем. Нужно, чтобы это было сказано вслух здесь. Я пока не ответила, смогу ли я, потому что для меня это будет зависеть от эффективности рабочего дня. Но на случай, если приедет, я хочу это проговорить, чтобы потом не было "ой, я прям сама не знаю, как оно так получилось". Мы давно не встречались у нас дома, а у нас дома это всегда было с винищем. Если работа не будет мешать, то будем встречаться, я не буду больше прятаться, будем как-то разбираться с подруженциями и бухлом. К другой недавно ходила же в гости, где тоже только бухали всегда, и ничего, хорошо чай попила.

Внешность начинает радовать. Тут сразу три фактора, потому я не могу 100% сказать, что это потому что не бухаю, но думаю, что и это тоже. Ко мне еще бег вернулся же, пусть и в восстановительной форме, а это подтягивает фигуру, вес медленно, но неуклонно снижается., несмотря на то, что я пару дней в неделю обедаю мороженым прямо из контейнера))) Это два фактора из трех, третий - женский, остановимся на этом (нет, я не беременна). В общем, внешность начинает опять по-тихоньку начинать радовать за довольно долгое время. Это не к сухости только, но к ежедневным впечатлениям от самой себя в копилку, и от сухости здесь есть вклад однозначно тоже.

Много думаю про то, что из-за того, что не умею отдыхать и расслабляться полноценно, часто какие-то моменты жизни проживала просто "на цыпочках". Нервы треплет как флюгер на ветру тогда, настолько, что при людях тогда старалась вообще не бухать, зато дома - гуляй рванина. Не литрами, вправда, я отключалась обычно от недосыпа обычно в последнее время, но вот - чтобы отключить мозг на фиг. Вот такие моменты будут же. И вот нужно сразу думать, как их проживать, чем лечить вот это вот "на цыпочках по лезвию ножа". Хорошо иметь бег под рукой, но думаю и про другие варианты, а главное - про то, как стараться отловить эти состояния заранее и предотвращать падение в эмоциональную пропасть.

По профилю - читаю форум каждый день. Слушаю аудиокнигу Диспензы, правда не каждый день, но слушаю - потому что я хочу дойти до того, ради чего я ее начала читать, потому что считаю, что медитациям и правда мне стоит научиться.
 
Последнее редактирование:
У меня только вопрос с хеллуином...)
Для чего?) Для детей? Или ты сама поддерживаешь эту западную культуру "живых трупов"?)
Да ну какие "живые трупы", это же прикольный праздник, можно подурачиться. Когда вот ты сама наряжалась в костюм кого хотела и тусила в нем, чтобы на тебя, условно, пальцами не показывали? Это легитимный повод побеситься и старым и малым, я к этому так отношусь. Если бы детей не было, вряд ли бы затевала да, но у меня и муж его любит, генерит всякие украшалки, причем дети ржут, его прет, а я - боюсь. Уже пытаюсь запомнить, в какие углы не смотреть))))
 
И я очень брось в ту пропасть, а качает знатно. Причём эти состояния легкие становятся. Я не чувствую тревожности, а наоборот: какой то тварюга внутри говорит - а почему не выпить бокальчик вечером в ресторане?)
 
И я очень брось в ту пропасть, а качает знатно. Причём эти состояния легкие становятся. Я не чувствую тревожности, а наоборот: какой то тварюга внутри говорит - а почему не выпить бокальчик вечером в ресторане?)
Потому что "а зачем?".
 
Меня не качает. Наоборот, я читаю форум и как-то усиливается опаска по отношению к алкоголю. Мне на него не начихать, но я его опасаюсь. Засасывает. Там, где я выросла, были так называемые грязевые вулканы, - выглядит как большая лужа обычно, ничего примечательного, у большинства из них даже пузыри на поверхности редко лопались, лужа и лужа. Но - без дна. Вот примерно так же сейчас вопринимается алкоголь.
 
Всё верно.
и мне страшно становится от историй, как девочки пробуют КУ и возвращаются с ужасом на форум.
Окей, я не настолько часто читаю форум. Покажи, куда читать. Мне самой пригодится лишняя встряска на случай прихода подруженции.
 
Окей, я не настолько часто читаю форум. Покажи, куда читать. Мне самой пригодится лишняя встряска на случай прихода подруженции.
Вот последняя. Бросали вместе. Женя год продержалась и сознательно ушла с форума, и первую тему ее почитай.
тебе это даже ближе, чем мне будет. Семья, муж, двое детей. Возраст около 35.

 
Вот последняя. Бросали вместе. Женя год продержалась и сознательно ушла с форума, и первую тему ее почитай.
тебе это даже ближе, чем мне будет. Семья, муж, двое детей. Возраст около 35.
Ей только-только 30 исполнилось))) Но мне приятно, что меня равняют с более молодыми. Наверное)) Я что-то не уверена, что хочу обратно в свои 30.
Спасибо, что поделилась.
Я пока не могу сформулировать для себя, что вызывает срывы на сроках за 2 месяца, когда уже ну просох чуток, какие-то плюшки от сухости начинают вылезать, а ты так - хоп и обратно в яму =-O
 
Подружке сказала, чтобы приходила. По работе буду хвосты закрывать в воскресенье, так что подружке - быть. Будем проживать эту ситуацию как-то, не всё ж в бункере сидеть.
 
Подружке сказала, чтобы приходила. По работе буду хвосты закрывать в воскресенье, так что подружке - быть. Будем проживать эту ситуацию как-то, не всё ж в бункере сидеть.
Да нормально ты эту ситуацию проживёшь, сроки нормальные. Сначало может и будет небольшое сомнение, но чем больше будет пить твоя подружка, тем сильнее будет крепнуть твоё желание быть трезвой. Напои её по сильнее))) и увидишь насколько это не очень быть бухой.

Так что тут не заморачивайся, я тоже любитель где нить сделать из себя такого мало пьющего, а после дома, в одинокого нагонял упущенное. Так что переживать нужно по мне сильнее когда ты одна остаёшься.
 
Да нормально ты эту ситуацию проживёшь, сроки нормальные. Сначало может и будет небольшое сомнение, но чем больше будет пить твоя подружка, тем сильнее будет крепнуть твоё желание быть трезвой. Напои её по сильнее))) и увидишь насколько это не очень быть бухой.
Да, всё норм было. Она от меня за руль садилась в машину с детьми, так что цели напоить посильнее уж точно не было. Было странно, что мой муж ее не поддержал, обычно он за компанию-то выпивает, один раз за мой счетчик накидался и до отравления даже, красавчег. А тут сел колу пить вдруг с нами. Я не знаю, с чего вдруг.
В общем, у нас дома теперь стоит начатая бутылка вина. Хехе. Интересно даже, есть ли у него какие планы на нее.
Подружке я трезвая не понравилась особо, не раскрепощенная я, грит. Пичалька.
Так что тут не заморачивайся, я тоже любитель где нить сделать из себя такого мало пьющего, а после дома, в одинокого нагонял упущенное. Так что переживать нужно по мне сильнее когда ты одна остаёшься.
Интересная и логичная мысль. Но я плохо понимаю, как я буду сама на себя в зеркало смотреть тогда. Это - мой новенький страх.
 
Подружке я трезвая не понравилась особо, не раскрепощенная я, грит. Пичалька.
И это нормально, бывает такое о чем разговариваешь при питие, трезвый человек считает темой, которая не стоит вообще обсуждения и мусолить её нет желания, не серьёзная что ли может так выразиться.
Да, всё норм было. Она от меня за руль садилась в машину с детьми, так что цели напоить посильнее уж точно не было. Было странно, что мой муж ее не поддержал, обычно он за компанию-то выпивает, один раз за мой счетчик накидался и до отравления даже, красавчег. А тут сел колу пить вдруг с нами. Я не знаю, с чего вдруг.
Муж молодец, поддержал.
Интересная и логичная мысль. Но я плохо понимаю, как я буду сама на себя в зеркало смотреть тогда. Это - мой новенький страх.
Тут также бояться не чего, если когда к тебе приезжает подруга и ты с ней общаешься о бухле, пить или нет, то когда ты один ты начинаешь сам с собой мусолить тему, такой шизофренизм, вас неожиданно двое становится)))) этот момент нужно отловить и пресечь, сюда идти или зажрать чем нить по скорее))) Кола и торт, ну или по фигу, жрать жрать и жрать, что есть то и жрать)))
 
Мужа спросила, чего это он вдруг. А он сказал, что он не завязывал, но оставил за собой право иногда выпивать с друзьями, но это не значит, что выпивать всегда, когда друзья выпивают. За 3.5 месяца он при этом впервые не выпивал, если была компания. Интересное кино.

С подружкой мы не обсуждали. Решение было принято у меня в голове не пить, так что чего тут обсуждать. Наплела ей чепухи, которая для нее сойдет, на этом тему и закрыли. Я даже, чтобы ей скучно не было, налила себе воду со льдом в бокал для вина. Не по ее просьбе, но она как-то явно терялась и чувствовала себя некомфортно. Ну и ничо, все там были)))) В общем, у меня не было дискуссий ни с ней, ни с собой. Посмотрим, как дальше кривая будет везти, и кого будут возжи.
 
Назад
Сверху Снизу