Кто - кого?

Мне аудиокнига пока самое оно зашла, потому что иначе я бы не знаю, когда бы добралась почитать. Готовила, посуду мыла, потом шила - и всё время слушала. Несколько раз приходилось отматывать назад, но всё равно я продвинулась куда-то, тогда как если бы решила именно читать, то у меня такого времени - кот наплакал почему-то.
 
Мне аудиокнига пока самое оно зашла, потому что иначе я бы не знаю, когда бы добралась почитать. Готовила, посуду мыла, потом шила - и всё время слушала. Несколько раз приходилось отматывать назад, но всё равно я продвинулась куда-то, тогда как если бы решила именно читать, то у меня такого времени - кот наплакал почему-то.
Давай слушай и описывай свои ощущения, мотивируй меня, что бы я её ещё раз захотел прочитать. Когда её читал, я прочитал до того момента где началось про медитацию, дальше не стал, сейчас думаю нужно!
 
3 месяца и 5 дней
Занятой выходной. Готовила еду на несколько дней вперед. Собирали старшую в лагерь. Работала немного. Украсили дом к Хэллоуину. Часть коробок стали частью украшений. На них появились трафаретного вида большие лейблы с подписями типа "части тел", "сушеные лягушки" и проч. Вся гостиная обмотана паутиной, везде развешены страшилки. Я свет на ночь выключаю и смотрю строго под ноги))))

Я зачем-то решила в этом году сшить себе костюм. Мне нравится иногда что-то пошить, старшей раньше шила часто костюмы. Но ведь нельзя сказать, что у меня вагон свободного времени сейчас, и тем не менее зачем-то взялась за шитье. Надеюсь, что успею закончить вовремя, не придется откладывать на следующий год недоделки.
 
3 месяца и 7 дней
Сегодня работала в другом офисе и меня подвозил коллега на его машине. Как я села в машину, в ней начали и постоянно, а ехать было час, запотевали стекла. Он заколебался кондей включать-выключать. С одной стороны, я рада, что я какое-то время уже не бухаю, а то бы дергалась, что это после вечернего употреба такая фигня. Но с другой стороны, не представляю, почему вдруг так было.
 
3 месяца и 7 дней
Сегодня работала в другом офисе и меня подвозил коллега на его машине. Как я села в машину, в ней начали и постоянно, а ехать было час, запотевали стекла. Он заколебался кондей включать-выключать. С одной стороны, я рада, что я какое-то время уже не бухаю, а то бы дергалась, что это после вечернего употреба такая фигня. Но с другой стороны, не представляю, почему вдруг так было.
Ну варианта два - погодные условия либо коллега употреблял накануне) У меня тоже сейчас потеют, если а/с выключаю и оставляю печку.. Температура в районе нуля градусов на дворе.
 
Ну варианта два - погодные условия либо коллега употреблял накануне) У меня тоже сейчас потеют, если а/с выключаю и оставляю печку.. Температура в районе нуля градусов на дворе.
Потели явно с пассажирской стороны окна, где я была. Вряд ли я формирую погодные условия в машине. Я кофе пила... Фиг знает, в общем. Меня особо не напрягает, но была тихая радость, что не нужно гадать, от вчерашнего ли моего ли)))
 
3 месяца и 7 дней
Сегодня работала в другом офисе и меня подвозил коллега на его машине. Как я села в машину, в ней начали и постоянно, а ехать было час, запотевали стекла. Он заколебался кондей включать-выключать. С одной стороны, я рада, что я какое-то время уже не бухаю, а то бы дергалась, что это после вечернего употреба такая фигня. Но с другой стороны, не представляю, почему вдруг так было.
Если все окна, то погода, сырость. Если его окно, то он с перегаром. Ещё вариант, он ещё сильно бухой))) Я так же сейчас езжу, то окна открываю, то печку включаю))) не пью)))
Привет!
 
Если все окна, то погода, сырость. Если его окно, то он с перегаром. Ещё вариант, он ещё сильно бухой))) Я так же сейчас езжу, то окна открываю, то печку включаю))) не пью)))
Привет!
Потели с моей стороны!
 
Потели явно с пассажирской стороны окна, где я была. Вряд ли я формирую погодные условия в машине. Я кофе пила... Фиг знает, в общем. Меня особо не напрягает, но была тихая радость, что не нужно гадать, от вчерашнего ли моего ли)))
Потели с моей стороны!
Может кофе.
 
Потели с моей стороны!
Возможно дело элементарно в кондиционере)
У меня часто такое бывает, когда отец с мамой едут вместе)
Мама не пьет, но с её стороны окна запотевают)
 
3 месяца и 9 дней
Форум читаю регулярно, а вот писалка сломалась. Нет того у меня такого ощущения комфорта здесь, который был еще 3 месяца назад. Вот и думаю, это у меня так корона выросла что ли? Этого вроде не вижу. Я не знаю, сколько протянет мой счетчик, в этом смысле короны про "уж я-то знаю, как бросать", вроде бы нет. Позывов побухать тоже нет, но никто не сказал, что не будет, да и стрессы мне еще только учиться проживать. Но почему-то нет такого понимания и отклика на состояния тех, кто только начинает. А раз нет отклика, то уж лучше и не писать, поэтому я и не пишу.

Ну, что скажете? О чем это? Со стороны виднее ж.

Так что, раз другим не пишется, я про себя попишу. Вспоминаются какие-то трешовые истории из моего алкогольного прошлого. Понимаю сейчас, что они практически все выпали на время, когда еще и курила. Видимо, отказ от курения сколько-то мозгов мне на место поставил. Тогда бухали трындец какими объемами и какие только отговорки тогда ни были про то, зачем бухнуть, вплоть до того, чтобы полечиться, причем такое универсальное лекарство было, и от запора, и от насморка, и от головной боли, и зубной боли. Не говоря уже про всем известное, что всё непременно нужно отпраздновать, или нужно расстройство залить. И вот эти все воспоминания меня приводят к мысли, что вообще-то, если бы я не бросила курить, то не известно, где я могла бы сейчас быть с такими-то темпами и взглядами на жизнь. Я и не предполагала сокращать бухло тогда. Просто стало не до того, бросила курить, занялась проектом важным по работе, пошла в автошколу (я до сих пор вспоминаю с***ку инструктора, уродище попался - жуть, а я редко, на кого столько зла могу держать и так долго) и получила права, училась водить, запланированно забеременела, потом занималась совершенно адовой гимнастикой для беременных с тяжелейшими растяжками и качанием пресса до самых родов. Та гимнастика требовала какой-то дикой силы воли, я не знала, что она у меня даже и есть в таких количествах, а я эту гимнастику делала ежедневно на поздних сроках и это само по себе это было трудно, заставить себя даже просто начать ее делать. Чтобы дать примерное представление о том, как это было, инструкции от тренера вдоль и поперек были "вот вам сейчас больно, а вы - дышите, вы учитесь расслабляться, вы не думаете о боли, вы просто дышите" - тренировки заключались в тяжелейших растяжках и статических упражнениях, чтобы научиться продыхивать и отключаться от происходящего с телом )))) В общем, не обычная там гимнастика была для беременных, где делают примерно ни хрена. Вот и получилось - занята была по работе сильно, потом - автошкола, потом беременность, адова гимнастика, а еще ремонт на даче делали сами с мужем тоже в мою первую беременность... в общем, сильно поменялся стиль жизни тогда, так что бухло ушло в той форме на второй или третий план на много лет.

А вот если бы не бросила курить и не начала бы брать свою жизнь в свои руки, черт его знает, где бы сейчас была. Лазила, специально смотрела недавно, когда я курить бросила, - 12.5 лет назад, получается. И эти 12 лет жизни могли пройти совсем не так. По сравнению с тем, сколько тогда колдыряли, мои 2-3 бокала сухого 4 раза в неделю и бутылка сухого раз в неделю, с которыми я сюда пришла, просто ну совсем ни о чем.
 
Последнее редактирование:
Привет)
Не хочется писать, не пиши)
Но не уходи) тем более с теми показателями, что ты сюда пришла - очень легко вернуться в те же показатели)
Потому как по сути - ничего криминального)
Мне тоже сейчас не очень хочется писать по профилю, в основном общаюсь с уже сложившимися друзьями - форумчанами, от них и поддержка большая и волшебный пинок 🦵🏻 в случае тяги или качелей)
Но мне бдительность терять нельзя, мои исходные хуже гораздо) я полный инфантил и мне учиться и учиться жить в трезвости) а у тебя жизнь достаточно сложившаяся, семейная, советую всё же прорабатывать отношение к алкоголю как к яду и не забывать этого) читай на форуме, если комфортно, порой этого достаточно)
Может моё мнение не слишком авторитетное, но ты спросила, я делюсь мыслями :obnim1:
 
Я кстати бросила курить и хотела тебя спросить - правило чистого дома и чистых рук ты также соблюдала при отказе?
 
Тогда бухали трындец какими объемами и какие только отговорки тогда ни были про то, зачем бухнуть, вплоть до того, чтобы полечиться, причем такое универсальное лекарство было,
А мой муж лечит всё сексом :-D говорит "по японской системе". И правда и голова, и насморк проходят у него :DONT_KNOW:...
Ну а мы то, во что мы верим. Куда направляем и мозг, и душу (делаем доминанту жизненную) то и рулит на данном этапе жизни : беременность, права... Ты и сейчас держала доминанту: отслеживала чувства и эмоции связанные с алко. Наверное просто немного устала. Нельзя долго на чем-то циклиться.
Не хочешь писать - сделай перерыв. Не уходи, нам надо помнить о том, что " было, что есть и чем может закончится".
 
Я кстати бросила курить и хотела тебя спросить - правило чистого дома и чистых рук ты также соблюдала при отказе?
Нет. Наоборот, я долго до этого "бросала" и героически выбрасывала начатую пачку. Нет бы хоть отдавала бы что ли кому, дурилка. Так что в те моменты "бросаний" у меня даже честно был "чистый дом", хехехе. Толку было нуль. В общем, в какой-то момент я просто оставила пачку в верхнем ящике стола и сказала себе, что ты или бросаешь курить и не важно, что тут лежат сигареты прямо под рукой, или уже идти и кури и не хрен покупать и выбрасывать и дурью маяться. Та пачка там несколько недель или даже месяцев лежала, потом отдала кому-то. А так я с первого дня курительного счетчика ходила на перекуры с коллегами, но уже не курила. Потому что бросаешь ты головой, а не руками. Это моё личное имхо. Бросать всё равно было тяжело. Пришлось всю жизнь разбирать и собирать заново по кирпичикам.

Поэтому я вот недавно нашла дома забытую бутылку чего-то алкогольного, оно так и стоит, я не стала бежать его выливать. Правило чистых рук оно не для реальной тяги. Когда тяга реальная, то в голове что-то щелкает, ты и не заметишь, как в магазине окажешься и забухаешь-закуришь. Правило чистых рук - это чтобы дать тебе чуть-чуть времени условно подумать, прийти на форум и подумать еще. Поэтому в моем представлении - оно не обязательное.
 
В принципе у меня тоже пачка лежит дома и я ее не трогаю, потому как знаю, что после 5 минут эйфории, получу откат сильнейший и плохое самочувствие.
 
А мой муж лечит всё сексом :-D говорит "по японской системе". И правда и голова, и насморк проходят у него :DONT_KNOW:...
Молодец муж. Я подумаю про такую систему)))
Ты и сейчас держала доминанту: отслеживала чувства и эмоции связанные с алко. Наверное просто немного устала. Нельзя долго на чем-то циклиться.
Не хочешь писать - сделай перерыв. Не уходи, нам надо помнить о том, что " было, что есть и чем может закончится".
Я не про уходить. А про то, что нет отклика с новичками. Это странный сигнал. На курительном форуме у меня отклик к новичкам и их переживаниям пропал где-то через год, по-моему. Здесь - рановато что-то, вот и боюсь, что это у меня корона в такой хитровыделанной форме выросла. А это уже может быть и опасно.
 
Молодец муж. Я подумаю про такую систему))) Я не про уходить. А про то, что нет отклика с новичками. Это странный сигнал. На курительном форуме у меня отклик к новичкам и их переживаниям пропал где-то через год, по-моему. Здесь - рановато что-то, вот и боюсь, что это у меня корона в такой хитровыделанной форме выросла. А это уже может быть и опасно.
Здесь много новичков, которых мы просто не понимаем :DONT_KNOW: мы не были в их шкуре. Но некоторые же вызывают отклик? По крайней мере у меня так. А сиги, это одна зависимость на всех ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу