Кругом одни алкаши

Jay

Участник
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
9
Папа пил, сколько себя помню. И задолго до моего рождения, думаю, пил. Не зря же от него две жены ушли. А третья, моя мама, оказалась самой стойкой. Да и идти нам было некуда - я после менингита, в садик меня нельзя, работать ей, соответственно, тоже нельзя. Папа ощущает себя богом ( Мол, все равно никуда не денутся), бухает - по черному, устраивает дикие скандалы, маму бьет, на меня орет, спать ночами не дает. Веселуха, вобщем.

Через десять лет такого садомазохизма мы решаемся от него уйти. Действует. Он завязывает на три года, мы опять сходимся. У него появляется новая работа. Этот период вроде ничего так. Но вотко присутствует (в ограниченных количествах и по праздничным дням).

А потом опять начинается дикий ужас. Папа срывается, теряет работу, в конце концов выходит на пенсию. Ему нечего делать, кроме как пить. Мама пытается уменьшить количество выпиваемого им, выступая в роли собутыльника. Сначала они выпиывают раз в неделю, потом два - три раза в неделю, потом каждый день.

Теперь они пьют отдельно друг от друга. Папа прячет водку на кухне, мама в спальне. Нажираются по - тихому, а потом друг друга обвиняют в алкоголизме. Когда я прихожу и говорю, что они пьяны оба, начинают обвинять в алкоголизме меня. Кащенко по нам плачет.

Ну от истины они недалеки... Я начала понемногу прикладываться к спиртному лет эдак с 15 - ти. Дружеские компании, все эти вкусные коктейли в баночках. Плюс у меня в семье (не только мама с папой) вообще положительное отношение к алкогольным напиткам. Т.е. я никогда не боялась, что от меня будет пахнуть спиртным, что родители узнают. Ну выпила немножко, подумаешь.

Напилась вдрызг я лишь однажды. Больше не хочу. Но алкоголь употребляю постоянно. Я не напиваюсь, мне достаточно одной - двух бутылок пива. Но это практически каждый день. Ну и раз в неделю - две выходы в какой - нибудь бар или клуб. Там я позволяю себе больше. Но адекватность сохраняю. И тяга у меня определенно есть. Стала замечать, что с некоторыми людьями я иду навстречу не для того, чтобы с ними пообщаться, а для того, чтобы с ними выпить...

С недавнего времени я стараюсь себя контролировать, отвлекаться на что то другое.

Но это, блин, не так просто. Прихожу на встречу с друзьями - все пьют. Прихожу домой - все пьют. Иду к молодому человеку - он сидит вобнимку с двумя литрами разливного.

Начинаю что то лепетать про алкогольную зависимость и все говорят, что я раздуваю их мухи слона.

Но, блин, мне реально страшно. Сегодня нашла маму в кровати в неадекватном состоянии. А под кроватью у неё нашла 0,5 водки - пустую. А завтра ей на работу. Ситуация ухудшается.

Папа увидел маму в таком состоянии и поскакал "снимать стресс".

Звоню МЧ и по голосу слышу, что он тоже нетрезв. Мы с ним уже 2 года встречаемся, семью планировали. Я как представила, что у нас за "семья" будет. Как вспомню папу и тот кошмар, что у нас творился. Меня прям трясти начинает.

Одна я сижу трезвая и злая. И не знаю, что делать. А на холодильнике стоит бутылка пива и призывно так отсвечивает...
 
Бутылку уже благополучно выпил папа.)

А в такой лютый мороз тащица за алкоголем я не хочу. И слава богу Х)

Я так... чтоб посмотрели на мою ситуацию со своей колокольни. А то мне люди говорят, что я слишком категорично и сгущаю краски. А мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. И катимся мы все к чертям собачьим в яму. Вот.
 
Бутылку уже благополучно выпил папа.)

А в такой лютый мороз тащица за алкоголем я не хочу. И слава богу Х)

Я так... чтоб посмотрели на мою ситуацию со своей колокольни. А то мне люди говорят, что я слишком категорично и сгущаю краски. А мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. И катимся мы все к чертям собачьим в яму. Вот.

Почитай в теме"Алкоголик ли он?"ссылку Алексанвиталича.
 
Бутылку уже благополучно выпил папа.)

А в такой лютый мороз тащица за алкоголем я не хочу. И слава богу Х)

Я так... чтоб посмотрели на мою ситуацию со своей колокольни. А то мне люди говорят, что я слишком категорично и сгущаю краски. А мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. И катимся мы все к чертям собачьим в яму. Вот.
Я тоже боялась стать алкоголиком, ввиду того, что мое окружение с детства было таким.Были попытки помочь маме, но пьёт не только она, но и тетя, ее дочь, мамины подруги...Я поменяла окружение, на многие жертвы пришлось пойти.Нашла работу новую(я с 14 лет работаю), со стороны взглянула на свою семью.Потом встретила мужчину, сейчас живу с ним более 7 лет.Он алкоголик....Когда встретила не знала, все как-то потом выяснялось,но к алкоголю у меня отношение было такое,раз по чуть чуть,то не страшно, дальше больше...
Если пить по чуть чуть, то позже это может стать серьезной проблемой посмотрите на своих родителей!
 
Одна я сижу трезвая и злая.

Самые хорошие слова со всего текста 😉
а сидиш ты там потому что думаеш что кругом одни алкаши -
а кругом МАССА людей- и в них ИНОГДА промелькивают алкаши -не надо видеть толко то, что высматриваеш -
 
Я тоже боялась стать алкоголиком, ввиду того, что мое окружение с детства было таким.Были попытки помочь маме, но пьёт не только она, но и тетя, ее дочь, мамины подруги...Я поменяла окружение, на многие жертвы пришлось пойти.Нашла работу новую(я с 14 лет работаю), со стороны взглянула на свою семью.Потом встретила мужчину, сейчас живу с ним более 7 лет.Он алкоголик....Когда встретила не знала, все как-то потом выяснялось,но к алкоголю у меня отношение было такое,раз по чуть чуть,то не страшно, дальше больше...
Если пить по чуть чуть, то позже это может стать серьезной проблемой посмотрите на своих родителей!


Да я смотрю. И знаю, что начинали они, наверное, тоже с "чуть - чуть и раз в недельку". На данный момент у меня состояний "Никогда и низачто пить не буду".
Потому что вчера был скандал с мамой. Опять таки из за алкоголя.

Она опять по - тихому напилась. Даже не знаю, где она прячет заначки. Набирается понемножку в течении вечера, я даже не замечаю, как. Я спросила её "Ты снова выпила?". Реагировала она с такой ненавистью и агрессией, что смотреть было страшно. Я не знаю, как это назвать - психоз или еще что. Но с 12 ночи и до 3 утра она ходила, как заведенная, из комнаты в комнату и поливала меня грязью. Такие вещи говорила... Не будь она мне мамой - в лицо бы плюнула за такое. Расшвыривала вещи, рыдала... Я уехала к своему МЧ и сказала, что приду к ней в гости только в том случае, если она будет трезвая.

А утром мне позвонил отец и потребовал, чтобы я извинилась перед ней. За то, что посмела сказать ей "Ты пьяна". НО ЭТО ЖЕ БЫЛА ПРАВДА. Что дальше то будет, если она продолжит набираться каждый вечер? У нас в семье принято решать все проблемы путем их игнорирования. Она даже трезвая отрицает, что пила. Говорит, что я её намеренно оскорбляю, она то вообще не пьет.

Понимаю, с пьяным бесполезно говорить. Но она ведь и трезвая все отрицает. Ничем её не проймешь. такое впечатление, что ей на все плевать стало...

В результате я опять оказалась неблагодарной свиньей. В последнее время она изо всех сил старается заставить меня чувствовать себя виноватой. И у неё это получается.

И обратиться за помощью то не к кому... Отец тоже пьет. Но ему 74 года. Его не переделаешь. Его пьянки неизбежны - как восход и закат солнца. И в последнее время он пьет "культурно", выпьет - и спать. И даже норма у него какая то выработалась. Но мама то. Ей 50 всего! А она сама себя в гроб загоняет...


Вообще не знаю, что делать =(
 
Самые хорошие слова со всего текста 😉
а сидиш ты там потому что думаеш что кругом одни алкаши -
а кругом МАССА людей- и в них ИНОГДА промелькивают алкаши -не надо видеть толко то, что высматриваеш -

Да я не высматриваю) Это действительно так. В моей окружении непьющих людей нет)) Надо менять окружение. Но это сложно. Родителей же я не могу поменять. И родню тоже. А со многими из друзей я общаюсь со школьной скамьи. Они как родные мне. МЧ люблю. И надеюсь, что у него хватит
мозгов не променять меня на бухло. В моем понимании семья и алкоголь - несовместимы.
 
В результате я опять оказалась неблагодарной свиньей. В последнее время она изо всех сил старается заставить меня чувствовать себя виноватой. И у неё это получается.
😁

Слово *Извини* у меня были через слово

извини,подай соль
,извини,вынеси ведро
,извини,не одениш ли чистую рубашку,а вот и новые носки,извини 😌

/вспомним басни Крылова ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ *****/
есть еще разные другие оттенки -например жалость,и т д
 
Я спросила её "Ты снова выпила?". Реагировала она с такой ненавистью и агрессией, что смотреть было страшно. Я не знаю, как это назвать - психоз или еще что. Но с 12 ночи и до 3 утра она ходила, как заведенная, из комнаты в комнату и поливала меня грязью. Такие вещи говорила... ...

В результате я опять оказалась неблагодарной свиньей. В последнее время она изо всех сил старается заставить меня чувствовать себя виноватой. И у неё это получается.
Такая реакция - это ее страх: если наехать на тебя, убедить тебя в том, что ТЫ плохая, виноватая, то можно перед самой собой делать вид, что С НЕЙ ничего плохого не происходит, что она может контролировать выпивку, что она не алкоголичка (не считай маму глупой, она прекрасно понимает, что с ее жизнью происходит что-то плохое, но особенность алкоголизма в том, что человек даже себе боится признаться, что оказался в таком поганом положении ).
Ну и плюс пьяный человек неадекватен, поэтому лучше не затевать вообще никаких разговоров, толку от этого ноль.
 
😁

Слово *Извини* у меня были через слово

извини,подай соль
,извини,вынеси ведро
,извини,не одениш ли чистую рубашку,а вот и новые носки,извини 😌

/вспомним басни Крылова ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ *****/
есть еще разные другие оттенки -например жалость,и т д

Эх... Я вот не спорю, что во многом могу быть не права. Но, чтобы выяснить это, нужно ко мне подойти и поговорить со мной на эту тему. "Мне не нравится это, это и вот это. Что будем делать?". Конструктивный метод решения проблемы, так сказать.

А у мамы все претензии вылезают только после того, как речь заходит о выпивке. С ней, даже трезвой, невозможно поговорить на эту тему. Она сразу "переводит стрелки", начинает обвинять. Я ей "Тебе не кажется, что водка занимает слишком много места в нашей жизни?", а она мне "Чтоооо? Да ты, да чтобы ты без меня делала? Кто тебя выучил? Кто тебя на ноги поставил? Дура я, дура! все для тебя делаю, а в ответ получаю только оскорбления!"

...Все. И пошло - поехало. Обвинения и рыдания.

Даже не знаю, что можно сделать, когда она проблему настойчиво игнорирует.
 
Такая реакция - это ее страх: если наехать на тебя, убедить тебя в том, что ТЫ плохая, виноватая, то можно перед самой собой делать вид, что С НЕЙ ничего плохого не происходит, что она может контролировать выпивку, что она не алкоголичка (не считай маму глупой, она прекрасно понимает, что с ее жизнью происходит что-то плохое, но особенность алкоголизма в том, что человек даже себе боится признаться, что оказался в таком поганом положении ).
Ну и плюс пьяный человек неадекватен, поэтому лучше не затевать вообще никаких разговоров, толку от этого ноль.

Да я знаю, что неадекватен... Просто она и трезвая так агрессивно реагирует. что для меня в новинку. Папа трезвый хоть что то воспринимал. Хотя и от этого толку ноль)) Признаться наверное да, боиться. Но закрывать на все глаза и дальше у меня уже не получается. Уже, как говорится, ни в какие рамки.
 
Эх... Я вот не спорю, что во многом могу быть не права. Но, чтобы выяснить это, нужно ко мне подойти и поговорить со мной на эту тему. "Мне не нравится это, это и вот это. Что будем делать?". Конструктивный метод решения проблемы, так сказать.

А у мамы все претензии вылезают только после того, как речь заходит о выпивке. С ней, даже трезвой, невозможно поговорить на эту тему. Она сразу "переводит стрелки", начинает обвинять. Я ей "Тебе не кажется, что водка занимает слишком много места в нашей жизни?", а она мне "Чтоооо? Да ты, да чтобы ты без меня делала? Кто тебя выучил? Кто тебя на ноги поставил? Дура я, дура! все для тебя делаю, а в ответ получаю только оскорбления!"

...Все. И пошло - поехало. Обвинения и рыдания.

Обвинять своих детей в том что их выучили и теперь терпеть что мама следуюшие 30лет пить рядом должна - Так это каждый алкоголик значит на пьедистале стоять должен 😁 а их ВЫУЧЕНЫЕ дети пыль стирать с их плешивых бюстов



а обвиняет она НЕ ТЕБЯ, алкоголики такой народ-они всегда когото обвиняют -
Таким образом они строят себе пьедистал - На который с удовольствием залезут - и оттуда трубят КАКИЕ ВСЕ ПЛОХИЕ вокруг /обвинять близких людей-самое сладкое для них дело /
На обвинениях держится вся гордыня алкоголика ,

Все созики/жены ,дети и мамыи ,другие родстванники - чувствуют себя гадко - ВИНОВАТО -
Созики стараются и но их участь быть ВИНОВАТЫМИ - бесконечна как космос /

и тут у созика образуется новая черта характера - ОБИЖАТЬСЯ / обидчивость/обида на него на себя на них, А вот эта черта -обидчивость - она делает человека - НЕ веселым, теряется чувство юмора / не безрассудным ,неинтересным
/ или может чтото не так - вот так мне все это чувствуется - такая цепочка прцесса-уничтожения личности созависимого человека /
не вступайте на этот путь - не извиняйтесь ,не обижайтесь, Забей на все- как МАМОНТ толсток

а в чем ты можеш быть НЕ ПРАВОЙ - ТЫ права во всем - У тебя нервы на пределе - из тебя адекватного и нормального человека не сделали / спасибо родне твоей/
 
Обвинять своих детей в том что их выучили и теперь терпеть что мама следуюшие 30лет пить рядом должна - Так это каждый алкоголик значит на пьедистале стоять должен 😁 а их ВЫУЧЕНЫЕ дети пыль стирать с их плешивых бюстов



а обвиняет она НЕ ТЕБЯ, алкоголики такой народ-они всегда когото обвиняют -
Таким образом они строят себе пьедистал - На который с удовольствием залезут - и оттуда трубят КАКИЕ ВСЕ ПЛОХИЕ вокруг /обвинять близких людей-самое сладкое для них дело /
На обвинениях держится вся гордыня алкоголика ,

Все созики/жены ,дети и мамыи ,другие родстванники - чувствуют себя гадко - ВИНОВАТО -
Созики стараются и но их участь быть ВИНОВАТЫМИ - бесконечна как космос /

и тут у созика образуется новая черта характера - ОБИЖАТЬСЯ / обидчивость/обида на него на себя на них, А вот эта черта -обидчивость - она делает человека - НЕ веселым, теряется чувство юмора / не безрассудным ,неинтересным
/ или может чтото не так - вот так мне все это чувствуется - такая цепочка прцесса-уничтожения личности созависимого человека /
не вступайте на этот путь - не извиняйтесь ,не обижайтесь, Забей на все- как МАМОНТ толсток

а в чем ты можеш быть НЕ ПРАВОЙ - ТЫ права во всем - У тебя нервы на пределе - из тебя адекватного и нормального человека не сделали / спасибо родне твоей/


Да... вспоминаются пьяные вопли отца. Мне всегда думалось "За что же он нас так ненавидит, что обзывает последними словами?". А таково течение болезни...

Я всю жизнь была созависима. Отец пил по - черному. Умнейший, интереснейший человек, когда трезвый. Порядочный и добрый. Но такое г...но в пьяном виде.... Жуть. У меня со временем выработался такой стиль поведения. Не знаю, как стенка что - ли. Как будто отец живет не с нами, а далеко - далеко. Я его пьяного перестала замечать. Но и трезвого тоже.

Я теперь не могу общаться с ним ни с трезвым, ни с пьяным. Хотя он к 75 - годам стал гораздо более сдержанным. Если и пьет - то не так, как раньше. Здоровье не позволяет, наверное... Но между нами теперь стенка. Я бы и рада её разобрать, да не получается. Он из за этого тоже сильно страдает. Я у него - единственный ребенок. И никого у него больше нет, кроме меня и мамы. А я не могу - сразу картинкой встают все "радужные" моменты детства. Самое интересное - и хорошее не вспоминается. А ведь было оно, хорошее.

С пьянством отца я смирилась. А вот когда на маму гляжу - понимаю, что вытаскивать из этого болота её, кроме меня, никто не станет. Какая надежда на отца, который алкоголик и которому за 70?

И не обижаться не получается. Так хреново после того, что она мне наговорила, жуть просто. Протрезвела и все равно считает, что права. Наверное, перегорит скоро. Должно перегрореть, как с отцом.
 
Jay, когда перегорело это плохо, и стена это тоже плохо, и пережевывать негатив мамин тоже не айс. Нужно принимать их такими какие они есть и не пытаться их переделать, а самой жить так, как считаете нужным. Родителей не выбирают, а когда это не признают, то спорят с СУДЬБОЙ и соответственно получают по жизни тумаки да тяжести всякие.
 
Jay, когда перегорело это плохо, и стена это тоже плохо, и пережевывать негатив мамин тоже не айс. Нужно принимать их такими какие они есть и не пытаться их переделать, а самой жить так, как считаете нужным. Родителей не выбирают, а когда это не признают, то спорят с СУДЬБОЙ и соответственно получают по жизни тумаки да тяжести всякие.

Вы знаете, да. Они имеют право пить. Но и я имею право относиться к этому так, как считаю нужным. А я считаю, что семья наша катится к под горочку - очень стремительно. И если не притормозить, не свернуть сейчас - потом может оказаться поздно.

Вы считаете, что пьянки отца мне нужно было воспринимать, как должное? Ведь это СУДЬБА, чего с ней спорить? И тумаки по жизни мы все хором (мама, папа и я) получали не из за того, что кто то злоупотреблял, а потому, что я отказывалась принимать его таким, какой он есть?

Я буду принимать их такими, какие они есть. А они такие, какие есть, когда в трезвом уме. Это они. А когда напьются - нет. Это уже кто то другой.
 
Да... вспоминаются пьяные вопли отца. Мне всегда думалось "За что же он нас так ненавидит, что обзывает последними словами?".

И не обижаться не получается. Так хреново после того, что она мне наговорила, жуть просто.

Возле алкоголика всегда рядом есть виноватый / это потпитка *вампирская*/


помсотрите на той части где алкоголики -+ они все ненавидят своих домочадцев ,
то жалеют что прежде вытворяли у себя дома, то начав пить - опять гнобят своих РОДНЫХ ЛЮДЕЙ - Вот такая любовь :cry:

ни в коем случае не относи это к себе - Это не касается лично ТЕБЯ -
и не ищи правду - Правда одна - * алкоголик всегда ПРАВ* 😁
 
Назад
Сверху Снизу