Кровь из носа хочу бросить, но все в пустую

Это просто пример.
Сейчас решил твердо и не откажусь от своего решения.
Потом со временем, мотивация и желания куда то улетучиваются.
Я понимаю сейчас что у меня мышление алкоголика.
Это вообще потом проходит???
Ну естественно при моих усилиях.
Вот видишь, ты уже сам себе не веришь, а решил бороться. Бороться не получиться. С кем? С чем?
 
Вот видишь, ты уже сам себе не веришь, а решил бороться. Бороться не получиться. С кем? С чем?

Я понял о чем ты.
Естественно, столько попыток бросить и все без толку.
 
Это потому что каждый описывает только то, что помогло именно ему. Многое способы применительно к себе могут не подойти. Как тут говорят: "мы все вошли через в одну дверь, а выйдет каждый в свою". Но, думаю, всё же по крупицам знания должны откладываться и в итоге свой способ быть трезвым найдётся.

Ты не представляешь насколько сильно я его хочу найти.
 
Я понял о чем ты.
Естественно, столько попыток бросить и все без толку.
Нет. Не понял. Я хочу тебе сказать, что ты должен принять себя таким, каков ты есть, а не бороться с собой. Эта борьба приведет опять к бутылке. Очень сложно это- борьба. Если допустить мысль о том, что алкоголь от лукавого, то подумай сам. Как кто то здесь сказал : тебе 30-40-50 лет, а твоему врагу тысячелетия. Как думаешь, кто хитрее то? Кто выиграет?
 
Менять жизнь.
Но с чего же нужно начинать???/
С " Важного"!!! Перечитать все. Очень внимательно. Стеценко, Мельников, Карр, тему Дреки. Пойти в АА, пообщаться с такими же алкоголиками, как и сам. Кто то пишет дневники по Шичко. Каждый день что то делать для своей трезвости- помогать таким же алкам, как и сам.
 
Нет. Не понял. Я хочу тебе сказать, что ты должен принять себя таким, каков ты есть, а не бороться с собой. Эта борьба приведет опять к бутылке. Очень сложно это- борьба. Если допустить мысль о том, что алкоголь от лукавого, то подумай сам. Как кто то здесь сказал : тебе 30-40-50 лет, а твоему врагу тысячелетия. Как думаешь, кто хитрее то? Кто выиграет?

Да, согласен, убедительно.
Я сегодня думал от том, что сколько лет я пытаюсь и так и так сделать, не представляешь сколько я для себя методов разрабатывал типо КУ ( какое заблуждение )
И всегда один итог 2-3 дня мину из жизни с потерями как материальными так и моральными.
Мне просто нужно перестать бороться, давно уже известно, что я проиграю.
 
..Я понимаю сейчас что у меня мышление алкоголика. Это вообще потом проходит??? Ну естественно при моих усилиях.
Если правильно себя накрутишь и будешь заниматься своей трезвостью, то твое проалкогольное лжеубеждение развернется на 180град и сам ужаснешься каким был раньше.
 
С " Важного"!!! Перечитать все. Очень внимательно. Стеценко, Мельников, Карр, тему Дреки. Пойти в АА, пообщаться с такими же алкоголиками, как и сам. Кто то пишет дневники по Шичко. Каждый день что то делать для своей трезвости- помогать таким же алкам, как и сам.

Обязательно перечитаю.
Слушай, я вот сам захотел пойти закодироваться, на первое время, что бы подстраховка была.
Алкоголизм же это болезнь, и помощь нужно брать визде где она есть .
 
Ну да, в какой-то момент ты думаешь "я не пью месяц, два, пять. Я крут. Я могу пить как все". На этом ломались люди и с бОльшими счетчиками.

Ан, нет. Олкаш независимо от срока трезвости не может " пить как все".
Некоторые, правда, пытаются доказать обратное. Но я проверять не буду. Не верю, что смогу "как все".

В АА я никогда не была. Но шаг первый признаю четко.
Алкаш бессилен перед алкоголем. А значит, бороться бессмысленно. Надо тупо не пить. И не экспериментировать. Ни через год, ни через пять, ни через двадцать
 
Но те люди которые по 10 лет не пьют наверное, что же не одну шишку набили, я не ищу тут оправдание в своих запоях.
Типо на ошибках учатся.

Бывает по-разному. Кто-то долго барахтается в этом болоте, сотни раз завязывает навека, ищет способы обмануть своего внутреннего алкоголика, и потом наконец находит. А кто-то долго готовится, а потом раз и уходит в долгую-долгую трезвость.
Лично из моей практики - каждая следующая попытка прекратить пить даётся сложнее предыдущей.


Читал тут, кто то писал, что первые месяцы тяжело, но потом день за днем становиться легче. Это так??
Я просто себе это представляю немного по другому, просто желание и осознание, может, что то я и понял и осознал, не хочу загадывать, просто пугает эта борьба всю жизнь, тут этому большое внимание уделяют.

Если сидеть и ждать пока станет легче - то это не так.
Если работать над собой, искать себя в жизни без алкоголя - то это так.
Поэтому естественно все, у кого огромные сроки трезвости будут говорить, что чем дальше, тем легче. У тех, кто что-то делает не так и кому чем дальше, тем тяжелее счётчики типа как у меня сейчас дай бог. А то и вообще нет их сейчас на форуме. Заняты.
 
Ну да, в какой-то момент ты думаешь "я не пью месяц, два, пять. Я крут. Я могу пить как все". На этом ломались люди и с бОльшими счетчиками.

Ан, нет. Олкаш независимо от срока трезвости не может " пить как все".
Некоторые, правда, пытаются доказать обратное. Но я проверять не буду. Не верю, что смогу "как все".

В АА я никогда не была. Но шаг первый признаю четко.
Алкаш бессилен перед алкоголем. А значит, бороться бессмысленно. Надо тупо не пить. И не экспериментировать. Ни через год, ни через пять, ни через двадцать

В этом я уже убедился, что я не буду уже как все, как ни как 5 лет бухания этому подтверждение.
Я себе лишь хочу вдолбить в свою дибильную голову, что я уже бессилен над своей болезнью.
Но пока все со скрипом дается.
 
Обязательно перечитаю.
Слушай, я вот сам захотел пойти закодироваться, на первое время, что бы подстраховка была.
Алкоголизм же это болезнь, и помощь нужно брать визде где она есть .
Я не кодировалась, опытом поделиться не могу. Но мое скромное мнение такое: если ты считаешь, что так для тебя будет лучше, то сгодиться любой костыль. Алкоголизм- смертельное заболевание и тут все средства хороши. Но без работы над собой, а именно над изменением своего мышления нужно потрудиться. Иначе на страхе, как и в борьбе долго не протянешь. Алкоголь и страха сильнее, полно тут тех, кто срывался на код. Мы ж как устроены: под забором мы здохнуть не боимся, а новый год без бухла, так прям жуть наводит. Это и есть алкомышление.
 
Привет, Псих :-D
Неплохо пишешь)
Значит, смотри. Ты реально немного сумасшедший (а кто сейчас не? один психиатр мне сказал, что абсолютное душевное здоровье - это патология). Это означает, что ты не контролируешь свой мозг. Можешь, хоть татуху на лбу сделать "Мне пить нельзя", чтобы каждое утро рассматривать ее в зеркало. Все равно, если ты будешь рассчитывать только на свой котелок, это гарантированный фейл. Тебе нужен взгляд со стороны, причем со стороны людей компетентных в вопросе, т.е. других алкоголиков, которые прощли и через запои, и через отходняки, и через долгую ремиссию.
Второе: нужно приучиться прописывать свои мысли и эмоции - или проговаривать, но обязательно другому человеку, а не в пустоту. Так ты сможешь сможешь их хоть немного контролировать.
С теорией болезни ты знаком, как я понял. По крайней мере, с азами. Ты понимаешь, почему в первый месяц завязки надо жрать от пуза и в чем неправильность концепции "борьбы с алкоголизмом". Теория - это третье.
Подытоживая, здесь многим помогло просто ежедневное общение здесь на протяжении долгого времени. Потому что это объединяет все три описанных выше пункта. Есть НДшники, которые трезвы уже не первый год, но тем не менее хотя бы пару раз в неделю пишут здесь о себе и делятся своим опытом с другими. Это не крест и даже не миссия, это, скорее, здоровый эгозим. Смысл взаимопомощи алкоголиков в том, что когда ты пишешь про другого - ты пишешь про себя, когда ты помогаешь другому - ты в первую очередь помогаешь себе.
Если почувствуешь, что просто общение на НД - слишком слабо для тебя, иди к Анонимным Алкоголикам. Суть та же, но более хардкорный вариант, на отшлифованной тысячами алкоголиков системе.
 
Вот на данным момент как у собаки мышление, взял кость и не отдам ее ни кому хоть сам здохну.
Потом время проходит и я эту кость теряю, как то так.

Один в один. Хотя мы запойные все такие.
Вот не могу понять че за тяга бухать на притонах? Типа на их фоне ты еще не конченый? Или чувствуешь внутренне что ты сам такой и тянет к своим? :-D Ну может еще потому что с ними можно поговорить обо всем, и они с пониманием отнесутся, а трезвенники и в меру выпивающие все на своей волне, по сути только хвастаются, а не разговаривают. А тебе и похвастаться нечем, потому что львиную часть дебета ты пробухиваешь.

А так, держись. У меня уже вроде 18 дней. Трезвая жизни это супер. Последние 1,5 года у меня было 10 дней и заплыв на 3 дня, 10 дней и заплыв на 2-3 дня... Держался режима :-D Но чето как-то надоело.
 
Если правильно себя накрутишь и будешь заниматься своей трезвостью, то твое проалкогольное лжеубеждение развернется на 180град и сам ужаснешься каким был раньше.

Не хочу строить планов как у Гитлера.
Пока решил, что контакты со своими всеми " друзьями " я оборву. Буду читать тут все подряд, за километр буду обходить все питеные заведения, др, праздники, свадьбы то же все мимо, и еще
пройду лечение кодированием ( это мое решения, родственники и родители даже не заикались, уже насмотрел клиннику, через 11 дней сразу туда, там 14 дней воздержание нужно. )
Пока так.
 
Это просто пример.
Сейчас решил твердо и не откажусь от своего решения.
Потом со временем, мотивация и желания куда то улетучиваются.
Я понимаю сейчас что у меня мышление алкоголика.
Это вообще потом проходит???
Ну естественно при моих усилиях.

НАХЕР УСИЛИЯ. Не тупи, борьба не поможет.
Ты должен начать жить параллельно алкоголю, лови кайф от каждой минуты трезвой жизни, подмечай. Всякую мелочь.
Вот иду по жаре, пота нету уже, а когда в режиме заплывов был, шел, вечно с лица вытирал. Мелочь, а приятно. И очень приятно.
Шмотки стал себе покупать, а так уже и забил. Зачем, эти еще нормальные, лучше на побухать оставить :-D :-D :-D

Да, и я вот каждый вечер курю на балконе и благодарю Бога за еще один трезвый день. Мне помогает. Спокойно становится внутри.
 
Привет, Псих :-D
Неплохо пишешь)
Значит, смотри. Ты реально немного сумасшедший (а кто сейчас не? один психиатр мне сказал, что абсолютное душевное здоровье - это патология). Это означает, что ты не контролируешь свой мозг. Можешь, хоть татуху на лбу сделать "Мне пить нельзя", чтобы каждое утро рассматривать ее в зеркало. Все равно, если ты будешь рассчитывать только на свой котелок, это гарантированный фейл. Тебе нужен взгляд со стороны, причем со стороны людей компетентных в вопросе, т.е. других алкоголиков, которые прощли и через запои, и через отходняки, и через долгую ремиссию.
Второе: нужно приучиться прописывать свои мысли и эмоции - или проговаривать, но обязательно другому человеку, а не в пустоту. Так ты сможешь сможешь их хоть немного контролировать.
С теорией болезни ты знаком, как я понял. По крайней мере, с азами. Ты понимаешь, почему в первый месяц завязки надо жрать от пуза и в чем неправильность концепции "борьбы с алкоголизмом". Теория - это третье.
Подытоживая, здесь многим помогло просто ежедневное общение здесь на протяжении долгого времени. Потому что это объединяет все три описанных выше пункта. Есть НДшники, которые трезвы уже не первый год, но тем не менее хотя бы пару раз в неделю пишут здесь о себе и делятся своим опытом с другими. Это не крест и даже не миссия, это, скорее, здоровый эгозим. Смысл взаимопомощи алкоголиков в том, что когда ты пишешь про другого - ты пишешь про себя, когда ты помогаешь другому - ты в первую очередь помогаешь себе.
Если почувствуешь, что просто общение на НД - слишком слабо для тебя, иди к Анонимным Алкоголикам. Суть та же, но более хардкорный вариант, на отшлифованной тысячами алкоголиков системе.

Спасибо за советы!!
Приму в свой арсенал. С форума не уйду, буду по возможности отчетить за каждую неделю трезвости, мысли свои где то излагать очень помогает. По крайней мере когда написал свой пост, как то на душе стало легче.
 
Назад
Сверху Снизу