Кровь из носа хочу бросить, но все в пустую

Psix

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
305
Хотелось бы верить, что это все лишь сон после которого ты проснешься и скажешь себе это все не наяву, это просто сон.

Но от реальности не убежать " И всегда наступает завтра и время не останавливается "
Как бы ты себя не разубеждал, что ты можешь выбраться из этого порочного круга, все без толку. После очередного запоя, открыв глаза хочется, телепортироваться назад во время и сделать так
что бы не проснуться этим утром и не видеть, как свет врывается в твою комнату.
Мысли мечутся в хаотичном порядке настолько быстро, что трясется и кружиться голова даже в горизонтальном положении лежа на подушке.
- " Какой сегодня день? " - " Сколько денег я просрал?? " - " Где мой телефон ??? " - " А остались ли деньги вообще ?? " - " Бляяяя сегодня же будний день !! "
- " Меня 3 дня не было на работе !!!! "
C трудом пошарив по комнате, карманом и по кроватью находится мобильный.......
- " Он же выключен, епаный врот!!! "
- " Сейчас же 11 дня!!! "
- " Ну все кранты моей работе!! "
Ты со страхом подключаешь телефон к зарядке и еще несколько секунд боишься его включить, ты знаешь, что сейчас, как похоронный маршь начнут приходить sms о пропущенных вызовах.
От друзей, мамы, начальства.
Ты боишься даже представить, что тебе придется выслушать из динамика этого " чертового телефона ".
Мама то понятно тебя уже видела дома в хлам спящим и у ее уже не колотится сердце от мыслей ( Где ты?? C кем ты?? Жив ли ты вообще?? )
Друзья в стандартном режиме опишут твои подвиги и скажут какое ты вчера был пьяное чмо, снова обложив всех трехэтажным матом и обидными словами и добавят, что не хотят иметь с тобой дело.
Расскажут как ты пил в притоне где не света и воды. Как ты пил с местными забулдыгами которые опустились за самый плинтус. От чего хочется просто отрезать себе уши и не слышать всего этого.
Как кому то ты что то пообещал и не сдержал своего слова, а наоборот пропал на несколько дней и подвел людей.
С работы ты ждешь только одной фразы!!
- " ВЫ УВОЛЕНЫ! "
От все х этих позывов разума и остатков мозга, хочется открыть балкон и выйти в него ИБО жизнь ваша закончена, это ваша остановка, пора выходить.
Но ты даже этого не в состоянии сделать, так, как ты бессилен и не можешь сделать ни единого тело-движения, у тебя подкашиваются ноги, как будто тебя всю ночь били по ним дубинкой, у тебя
трясутся руки и голова, ты не можешь вымолвить ни слова от засухи в орту.
В голове проскакивают вспышки, тревоги, страха, паники, вины, отчаяния и все это складывается в бомбу которая взрывается каждую минуту, от чего тебе хочется забиться в угол и сделать вид будто тебя не существует.
Снова в голове выстраивается одна спасательная фраза!!!! Которая уже у тебя служит девизом по утрам и трубит во все музыкальные инструменты мира!!!
- " ВСЕ!!!!! " - " Я ЗАВЯЖУ !!! " - " Я так больше не могу!!! "
Мдааа, такое дежавю у меня уже не первый год, все это до боли знакомо, уверенность, ты завяжешь, ты уже коснулся дна и только ты сам можешь оттолкнутся имеется очень серьезная.
Какое-то время твердость твоего убеждения, что я больше не " наступлю на рюмку " схожа с железобетонной стеной и ты уверен, что ее не пробить ничем и никем.
Ахххх. ка же сильно ты ошибался, не прошло и месяца, как твои стены, возводимые разумом, начинают рушится как песчаные замки во время приливов.
Ты как будто набираешься силы, ты изобретаешь новое уникальное оружие для очередной борьбы с " чудовищем " которое живет внутри тебя, ты в этот раз на 100500 % уверен, что победа в этой
войне будет за тобой, ты же снова обрел самоуважение, теперь ты можешь идти с поднятой головой и смотреть призренным взглядом на больных людей открывающих " ЧЕКУШКУ ".
C мыслями сложно совладать, теперь идея в твоей голове растет, как еа дрожжах, я больше не оступлюсь, я не упаду лицом в грязь!!!!

Пятница, вечер хорошее кафе, приятная обстановка, красивые девушки зажигательная музыка........

Ты поднимаешь рюмку лишь для настроения...........
А дальше ?????
А дальше утро, мысли, балкон, никчемность, с полной потерей самоуважения к себе и ты снова ищешь свой телефон....

Все происходило лично со мной, таких попыток бросить было не счесть...
Теперь мне наверное кое-что понятно.
1.Я Болен алкогализмом
2.В этой войне мне не победить
Не пью 3-тий день. Очень хочу расстаться с этим " Чудовищем ". Буду хвататься за каждую тростинку и каждый спасательный круг, лишь бы покончить с этим адом ( ни как не назвать жизнью ).
Поддержите ребята, больше так не могу.
 
Привет, Psix. Этот замкнутый круг надо как-то разрывать. Почитай темы с пометкой "Важно", книгу О. Стеценко "Как не пить". В общем, вливайся *PREVED*
 
Привет, Psix. Этот замкнутый круг надо как-то разрывать. Почитай темы с пометкой "Важно", книгу О. Стеценко "Как не пить". В общем, вливайся *PREVED*

Привет читал, еще до срывов!!!! Я не знаю, что со мной происходит, вроде все понимаю, но делаю все наоборот.
От этого еще печальнее.
 
Зачем смотреть презренным взглядом?)

Наверное по истечению времени, я перестаю себя относить к категории алкоголиков, вот и смотрю призренным взглядом, мол я смог встать, а вы они нет.
Кстати очень хороший вопрос!!!!
Когда писал не заострил на этом свое внимание.
 
Привет читал, еще до срывов!!!! Я не знаю, что со мной происходит, вроде все понимаю, но делаю все наоборот.
От этого еще печальнее.
У меня тоже самое. Просто тут одним чтением не отделаешься. Мышление надо своё менять. В голове весь этот алкоголизм сидит.
 
Наверное по истечению времени, я перестаю себя относить к категории алкоголиков, вот и смотрю призренным взглядом, мол я смог встать, а вы они нет.
Кстати очень хороший вопрос!!!!
Когда писал не заострил на этом свое внимание.
Вот это мне кажется, тоже важным. Недаром тут люди сидят, которые и по 10 лет не пьют...
 
У меня тоже самое. Просто тут одним чтением не отделаешься. Мышление надо своё менять. В голове весь этот алкоголизм сидит.

Да но мышление же не изменишь за 3 дня.
Я тут много читал всего и вроде как можно проследить приступы тяги и срыв.
Но я так предпологаю, что тут инфу которую я черпаю я ее не использую, все забывается.
 
Вот это мне кажется, тоже важным. Недаром тут люди сидят, которые и по 10 лет не пьют...

Но те люди которые по 10 лет не пьют наверное, что же не одну шишку набили, я не ищу тут оправдание в своих запоях.
Типо на ошибках учатся.
 
Сначала нужно понять, что у тебя за мышление сейчас.

Вот на данным момент как у собаки мышление, взял кость и не отдам ее ни кому хоть сам здохну.
Потом время проходит и я эту кость теряю, как то так.
 
Привет,день за днем борись,пережив первые выходные без спиртного продолжай дальше,желание у тебя огромное это уже пол дела.
 
Вот на данным момент как у собаки мышление, взял кость и не отдам ее ни кому хоть сам здохну.
Потом время проходит и я эту кость теряю, как то так.
Алкомышление у тебя. При чом тут собаке?
 
Привет,день за днем борись,пережив первые выходные без спиртного продолжай дальше,желание у тебя огромное это уже пол дела.

Читал тут, кто то писал, что первые месяцы тяжело, но потом день за днем становиться легче. Это так??
Я просто себе это представляю немного по другому, просто желание и осознание, может, что то я и понял и осознал, не хочу загадывать, просто пугает эта борьба всю жизнь, тут этому большое внимание уделяют.
 
Алкомышление у тебя. При чом тут собаке?
Это просто пример.
Сейчас решил твердо и не откажусь от своего решения.
Потом со временем, мотивация и желания куда то улетучиваются.
Я понимаю сейчас что у меня мышление алкоголика.
Это вообще потом проходит???
Ну естественно при моих усилиях.
 
Но я так предпологаю, что тут инфу которую я черпаю я ее не использую, все забывается.
Это потому что каждый описывает только то, что помогло именно ему. Многое способы применительно к себе могут не подойти. Как тут говорят: "мы все вошли через в одну дверь, а выйдет каждый в свою". Но, думаю, всё же по крупицам знания должны откладываться и в итоге свой способ быть трезвым найдётся.
 
Назад
Сверху Снизу