Крик души!

У подружки дочь намекает, чтобы трешку на нее переписала. Подружке 47. А еще у нее племянник есть - забрала у непутевой сестры через суд. Говорит, сказала дочери, ты брата хоть гостинкой какой обеспечь, хоть с использованием материнского капитала, а я как-нибудь завещание и напишу. А сейчас фиг ей, время такое, без квартиры останешься.
Тетя моя( БЖ дяди-алка), замуж не выходила, пока дети маленькие были. Вышла замуж, трешку оставила сыну ( оставил алку-БЖ с ее двумя детями и с двумя общими детями). Дед умер, пошла замуж снова, дедову квартиру оставила второму сыну.Сама сейчас живет в Казани , в дедовской -своей квартире, второй дед тоже умер.
Мама вышла замуж около 60 лет. У него 5 детей. Сказали ей, обойдешься, мама сказала, тогда я домой, пока сын пускает. Чего это я тут буду за ним смотреть, потом и отсюда выпрут, и сын скажет, иди туда, где жила. Дети, вроде, даже в суд на нее подавали, что, обманывает папеньку. И домой. Приехали, уговорили. Дед в гнев впал, говорит, дети обижали, 4 где попало жили, а которая с ним жила в трешке, сначала сама покушает, потом на остатки папу зовет.Там не пукни, в трусах не ходи.В своей квартире. Трешку разменяли, дочери однушку, мама с дедом в двушке. Прожили 15 лет. Но там мама иной раз и нас в стороны задвигала, несмотря на то, что мы издалека приезжали, потому что надо поплясать около дедовских детей. Все завещал жене. Сейчас мама двушку сестре моей завещала. Но знает, что может отменить. Моя сестра мне сказала, когда я туда приехала, цитирую: "Что ты сюда рыло долбишь?":-D Но извинилась, сказала, я все не так поняла:) А раньше говорила, ну, если ж мама на тебя завещание напишет, мы ж поделимся по сестрински?:-D
 
мне в шальной момент мама отказала в проживании. Внука готова была взять, меня с ребом нет.
правильно сделала.
добром бы это общежитие не кончилось.
Она отрезала-у тебя есть свое жилье.
позже еще раз- нужно жилье, покупайте себе сами.
 
Ну как что делать? Собралась замуж? В добрый путь)) Снимать жильё.
Но тут ситуация, что дочь собственник....поэтому я не знаю....Я бы квартиру не освобождала.
Я бы тоже не ушла... То что дочь собственник в этой ситуации не аргумент.
Если бы муж платил алименты(а они у него может были и больше стоимости квартиры) и подарил бы дочери квартиру (ну , например, за то, чтобы выписать ребенка из своей квартиры), то мать и могла бы что то себе накопить, а так она все деньги тратила на дочь, т.е. квартира - это ей компенсация за алименты, которые она не получала...
Да и в квартире все вещи купила мать, а не дочь...
Надо было требовать, чтобы муж сразу квартиру на нее оформил, а не на дочь.
Ну и отказываться от личной жизни тоже не правильно.
Дочь выросла, мать выгнала и всё...
Очень безнравственная ситуация.
 
История тоже мне показалась безнравствнной. Хоть своей знакомой я так и не сказала. Написала здесь так как всякие варианты бывают и получается нельзя соглашаться ,когда предлагает в обмен на алименты оформить квартиру на ребёнка если это единственное жилье. А 20 лет назад для знакомой это была большая удача квартира в Москве.
Отказываться от личной жизни нельзя.
Только какой мужик чужой выдержит истерики твоего ребёнка.
 
Истеричным, избалованным ребенком не рождаются, а воспитываются, она сама позволила сесть себе на шею.
Итог закономерен, когда мать стала не нужна - дочь ее выгнала...
Но выход есть и из этой ситуации - устроить личную жизнь и начать жить для себя. Знала несколько женщин(правда они были вдовами, но мужья были тиранами-алками) так они и после 50, а одна после 70 обрели таки семейное счастье.
А с такой дочей оказаться одной на старости лет в доме престарелых очень большая вероятность. Поэтому ни копейки больше дочке, а создавать материальную базу для своей старости.
 
Я бы тоже не хотела жить с детьми взрослыми. И с родителями тоже.Тем более,со свекровью. Помню, только женихались с мужем, нам бабка его сказала - тут у нас места мало...После этого сняли квартиру.
Думаю если есть возможность, то помочь с жильем молодым можно. Раньше давали квартиры. Сейчас нужно 20 лет ипотеку платить. Переплачивать в 2.5 раза больше. У нас однушка стоит 3.5 млн. Первоначальный взнос 600 тыс.минимальный. И платить 15 лет. Правда, сейчас вроде процент по ипотеке снижают... но не до 3х процентов как заграницей.Но все ж лучше снимать, чем со свекровями драться))
 
. А 20 лет назад для знакомой это была большая удача квартира в Москве.
Отказываться от личной жизни нельзя.
Только какой мужик чужой выдержит истерики твоего ребёнка.
Удача, конечно. Она могла 20 лет не думать где жить. Не факт что алиментами она бы столько получила.
Просто это наше слияние, когда ребенкино заведомо считаем своим. Вроде какая разница.
 
утром крутила в голове эту ситуацию.
не знаю. жить в квартире дочери бы не стала, себе на угол откладывала бы. лучше МО, чем косые взгляды в спину.
а почему дочери не закладывалось: папа дал стены, я остальное? Т.е. свои усилия и вложения мама обесценила.
Соответственно и дочь обесценивала, гляда на маму.

деньги, вложенные в ремонт+мебель и т.п, с дочи бы запросила и зять, раз собрался на насиженное место, тоже может раскошелится.
или гостевой брак. Т.е. или всем какие то пряники, или мама с зятем на равных- на улицу, дочери -голые стены.
 
Вот раз уж такой резонанс получила история, расскажу как на деле развивается история. Дочка вышла замуж и пока они живут на сьемной квартире, которую и снимал мч. Мама как я и писала нашла себе работу с сентября с проживанием гувернантка для детей шк. возраста. Проживание в отдельной комнате . Хотя оей предложили ещё работу в колледже где есть общежитие. Она не хочет ни обвинять дочь ни обострять отношения. Для себя винит бм, что он дочь настроил.
На лето поедет в деревню в дом ,где у неё доля. А когда доработает до пенсии хочет туда насовсем уехать. Ну а молодые переедут в квартиру.
Так что все в жизни бывает.
 
Вот раз уж такой резонанс получила
.....Для себя винит бм, что он дочь настроил.
На лето поедет в деревню в дом ,где у неё доля. А когда доработает до пенсии хочет туда насовсем уехать. Ну а молодые переедут в квартиру.
А маме до пенсии сколько?
Вот молодые и могли бы до ее пенсии квартиру снимать - вклад зятя в семью был бы.
БМ может и мудак, но и дочь не лучше, а зять ее стоит. И это еще цветочки, а ягодки впереди будут...
Она то сама хочет гувернанткой в семью? А вдруг не сложиться? Дети богатых еще те подарки... И какая пенсия, если она скорее всего неофициально работать будет?
Вопросов много... Но чем жить в чужом доме гувернанткой на старости лет(т.е. на работе 24 часа в сутки), уж лучше замуж за вдовца, или даже втроем с дочей и зятем.:-D.
Вариант молодым до пенсии жить на квартире - самый нормальный.
 
Ну это каждый сам решает где кому лучше. Работа гувернанткой идёт в стаж. У неё уже есть льготная пенсия как у всех учителей при 25 стажа. Работа через агентство. Но она ещё не решила может в колледж. Там комнату дают. Им виднее как лучше для семьи.
 
Ну это каждый сам решает где кому лучше.
.
Не стала бы винить БМ. Кв-ра в Москве=хорошие алименты до 18летия.
Она сама решила-все лучшее дочери. Дочь считала отношение обоих родителей.
Оба ей внушали, что ее желания/потребности в приоритете.
Благими намерениями...
 
Не получилось диалога.
Не в обиду Дэйл, но у меня учителя самые сложные пациенты, очень сложно договариваться, да и вообще разговаривать.
 
Вчера еще хотела прокомментировать, но лень)

Почему Дейл так беспокоит эта ситуация?
Захотелось примерить белое пальто или что свое откликнулось?
Это внутреннее дело чужой семьи. Мало ли кто как делит свои метры.

Вообще, в созразделе нормально воспринимантся выставить из общего дома 18-летнего сопляка или отправить его снимать угол в клоповнике, но оч.осуждается 50-60 летнюю бодрую тетю)Проекции такие проекции))
Впрочем, у меня тоже.
 
Оле, тоже об этом думала, только это не в созразделе, а в обществе в целом.
Сдать ребенка в ДС нормально, а пожилого родителя в дом пенсионеров уже не эйс.
 
Аризона я честно про диалог совсем не поняла. Про учителей согласна. Сложные Проф деформация. Ситуация ко мне никак не применима. Её другие люди примерили и высказались.
Детей в детский сад а не в детский дом ведь сдают. Стариков бы не сдала в дом престарелых. Это я про себя если что.
Я наоборот написала в этой семье все хорошо. Все договорились и не поссорились.
А я вот тоже думала как так пишут вышла замуж, ну или женился и пошёл вон. Живи где хочешь.
Вот детдомовским квартиру государство даёт. А домашним ? Родители.
Я то эту ситуацию своей знакомой написала для девочек которые с мужьями разводятся и всяко разно квартиры оформляют.
 
Оле, тоже об этом думала, только это не в созразделе, а в обществе в целом.
Сдать ребенка в ДС нормально, а пожилого родителя в дом пенсионеров уже не эйс.

А у нас есть дома для пенсионеров? Многие бы отводили как детей, а вечером забирали. Или ты сравнила детский сад с домом престарелых?
 
А у нас есть дома для пенсионеров? Многие бы отводили как детей, а вечером забирали. Или ты сравнила детский сад с домом престарелых?
Да я не сравниваю, конечно, потому что не с чем, так мысли в слух.
Мне кажется что все таки бизнес работает от запроса, а запроса на дома для пенсионеров как раз нет.
 
Назад
Сверху Снизу