Крик души!

Для меня страшный сон - прожить под одной крышей часть жизни с родителями хоть чьими
часть жизни с взр детьми и их семьями.
 
А зачем мне на себя примерять? Если я не смогу обеспечить детей хоть комнатой одной на двоих для начала,будут жить со мной.
Меня мама никуда не гнала и квартира эта наша,моя.
Нас то же не гнали, но нас самих не устраивало. Мы и ушли на квартиру когда их стали покупать и сдавать.

Вот про это "Если я не смогу обеспечить детей хоть комнатой одной на двоих для начала,будут жить со мной."

Почему ты должна обеспечить? И уже решила что если ты не обеспечишь - будут жить с тобой?
Сейчас масса вариантов и возможностей у молодых жить отдельно от родителей. Кто знает как будет когда твои детки вырастут?

Всплыло своё. Что моя мать всегда за меня решала и делала. И я сама была не способна себя обеспечивать, добывать для себя.
У мужа наоборот. У него мать такая, что все должны ей, включая не только сына но и невестку и внучек. И он всегда сам находил возможности. С первой женой уехал в деревню, где давали сразу дом. Со мной нашел работу где давали квартиры, но перестройка и кризис. Хотя все равно успел получить квартиру бесплатно, старшая уже школу заканчивала.

Не надо закрывать детям возможности, может сами всё смогут и сами заработают. ( это про мысли, сценарии для детей. квартирка как старт для своих деток - это конечно здорово!)
 
Зафлудили Свете тему квартирным вопросом.
А у меня вот какая история имеется. Моей знакомой. Жили они с мужем в Москве на съемный квартире. Он не алк хорошо зарабатывал.Он загулял решили разводится. Это было лет 20 назад. И он предложил я покупаю квартиру на дочку а ты отказыаешь ся от алиментов. Ну она естественно согласилась. Так и жила с дочкой. Растила учила платно и тд.
Сейчас папаней дочь иногда виделась .Ну на др подарки. Но денег ни ни .А мать и не просила. Теперь дочь выросла и говорит я замуж выхожу. Пожалуйста мамо на выход. Квартира моя. А маме 5 лет до пенсии. И куда? А дочь надо было думать и себе квартиру зарабатывать. А это папа мне купил.
 
Е моё ,я понимаю о чем ты. Не считаю что комната закроет возможности, скорее откроет))
Да это в первую очередь моя же безопасность и неприкосновенность)
Выгнать просто пошли вон на улицу я не смогу.
Может она им и не понадобится , ну отлично!
 
Выгнать просто пошли вон на улицу я не смогу.
Может она им и не понадобится , ну отлично!
Так обычно и не бывает. Человек сам чувствует, что его детская ему уже обмалела
 
да вряд ли кто-то сможет прям так сказать детю - пошли на улицу
меня порадовало как-то, когда сын сказал, что жениться раньше 30 не будет, потому что надо профессию получить, и жилье обеспечить
значит, думает в эту сторону
а я приняла решение оставить ему квартиру, которую мне, в свою очередь оставили родители, а им - их родители
и не потому, что надо обеспечить детям жилье, я так не считаю, просто я для себя решила - что хочу себе на старости лет новое, хорошее жилье
ну и удачная возможность подвернулась, хватанула
 
Так в том то и дело. Что так и есть. А она не пила не гуляла. Дочь растила и денег на неё не жалела. Вот те платье туфли новый телефон. Учёба платная. И замуж больше не пошла. Хотя был вариант. Но дочь такие истерики закатывала мама не горюй. Ей тогда 13 было.
Вывод не нужно все для детей. Про себя нужно помнить.
 
Так в том то и дело. Что так и есть. А она не пила не гуляла. Дочь растила и денег на неё не жалела. Вот те платье туфли новый телефон. Учёба платная. И замуж больше не пошла. Хотя был вариант. Но дочь такие истерики закатывала мама не горюй. Ей тогда 13 было.
Вывод не нужно все для детей. Про себя нужно помнить.

Дейл, ну ты же знаешь что контакт с детьми - это не телефон и не платье.
Что у них там за отношения никому не известно.
Т.е она даже не задумывалась что живет не в своей квартире.

У нас просто похожая ситуация с БЖ. Алименты там правда платятся в полном объеме.
 
надо было взамуж идти :-D
А вот смех-смехом, но это ведь жертвенность какая. Даже замуж ради дочери не пошла, звучит !
Я думаю там мама будь здоров, не сильно пригодная для совместного жилья.
 
дак я про это и подумала, Ари :-D
просто вспоминаю - 1 БЖ МБА также принесла себя "в жертву".
Рассорилась с ним после развода, гордо обрубила все контакты, отказалась от предъявления исполнительного листа по уже взысканным алиментам - мы такие гордые, я мать, а ты никакой отец и все такое.
Замуж не вышла, типа вся в работе делала карьеру и тп.
Дочь 24 года - пооолный инфантил, все ей должны, с отцом контактировала во взрослые годы, потом контакты оборвала, в общем, даже не знаю - как у нее жизнь сложится. жаль.
 
Мама там вполне адекватная. Дочка капризная мать плясала вокруг неё. То что квартира не её да не думала. А замуж не пошла так дочь жениха маминого не приняла .И грозилась там всем подряд вплоть до самоубийства. Мать и испугалась. А ведь есть и ещё одна сторона будущий муж дочери. Не москвич но очень хотящий жаница.
И вполне так в курсе ситуации. И даже как бы говорит да пусть мама с нами живёт. Но квартирка вот беда однокомнатная. И он благородно предлагает будущей теще помогать съем оплачивать.
Ну моя знакомая стала всякие варианты искать. Уж очень ей хочется пенсию в Москве получить. Там выше и всякие бонусы. Не то что у нас А так можно гувернанткой с проживанием. Она училка и языки знает.
 
Так в том то и дело. Что так и есть. А она не пила не гуляла. Дочь растила и денег на неё не жалела. Вот те платье туфли новый телефон. Учёба платная. И замуж больше не пошла. Хотя был вариант. Но дочь такие истерики закатывала мама не горюй. Ей тогда 13 было.
Вывод не нужно все для детей. Про себя нужно помнить.
В ситуации Светланы, так же между прочим может получиться
Сегодня она моет полы за свекровью, потом может невестка какая нибудь
нетакая придти. Ее дети будут прописывать своих детей в эту квартиру и тоже будут иметь права
И только Светлана к этой квартире никаким боком. Замкнутый круг какой то
 
гы, ну теперь очередь мамы самоубийством пригрозить :-D
в чем адекватность? в том, что в *опу дула?
 
Ну я так близко не знаю кто кому чо дул.
Матери хотелось чтобы дочь не хуже других была одета обута. Что в этом плохого. Это же не сейчас было. Года были не простые. Зарплаты не давали по полгода. Да про себя мать не думала.
А сейчас уже готова и оставить дочери квартиру. Говорит проживу. А они пусть сами.
 
Назад
Сверху Снизу