Эйфорийка заканчивается? Теперь возможен откат, т.е. качельки настроения сходят вниз.
О, да! У меня ща такая хрень! Если б не узнал на форуме от куда ноги растут, то уже, наверное, лечил бы "депрессию" известным способом:-D
 
Предупреждён, значит вооружён. Да. Сонливость, слабость, состояние нестояния. Видимо, откат.
Тут меня спасало что:
1. Понимание, что это нормально
2. Что это временно
3. Это не стыдно (первый год реабилитация, поэтому можем себе позволить отдых сколько надо)
4. Одеяло
5. Сладкое
6. Поддержка форума (я ною, а меня за это не ругают )))

Как-то так первые месяцы прошли. Звучит уныленько, но работает.
 
О, да! У меня ща такая хрень! Если б не узнал на форуме от куда ноги растут, то уже, наверное, лечил бы "депрессию" известным способом:-D
Ща и твою тему поизучаю. ***проглатывая ложку горчицы***
Люди со схожими проблемами для меня сейчас на вес золота. Каждая тема - источник открытий
 
Тут меня спасало что:
1. Понимание, что это нормально
2. Что это временно
3. Это не стыдно (первый год реабилитация, поэтому можем себе позволить отдых сколько надо)
4. Одеяло
5. Сладкое
6. Поддержка форума (я ною, а меня за это не ругают )))

Как-то так первые месяцы прошли. Звучит уныленько, но работает.
Как бальзам на душу)))
 
Тут меня спасало что:
1. Понимание, что это нормально
2. Что это временно
3. Это не стыдно (первый год реабилитация, поэтому можем себе позволить отдых сколько надо)
4. Одеяло
5. Сладкое
6. Поддержка форума (я ною, а меня за это не ругают )))

Как-то так первые месяцы прошли. Звучит уныленько, но работает.
Значит я на правильном пути - все пункты отрабатываю!))
Спасибо за опыт!
 
Ща и твою тему поизучаю. ***проглатывая ложку горчицы***
Люди со схожими проблемами для меня сейчас на вес золота. Каждая тема - источник открытий
Я только ЗА!)
Легко пишешь, интересно общаться)
 
Спасибо за опыт!
На здоровье!

Ещё маленький нюанс. Близких мы своей реабилитацией не грузим. Никто нам чай в постель не носит, особых условий и привелений у нас нет.
 
На здоровье!

Ещё маленький нюанс. Близких мы своей реабилитацией не грузим. Никто нам чай в постель не носит, особых условий и привелений у нас нет.
О, и это про меня!))
 
29 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Нормалёк. Стоило вчера день полениться, как сегодня целый день пруха. Я называю это состояние "споймал живчика". Сейчас пришёл домой, с приятной усталостью плюхнулся на диван и не могу отклеиться от него, даже чтоб разобрать мокрые причандалы с бани.

Мои качели из цикла "плохо - очень плохо" перевалили нулевую черту, и теперь иногда выныривают из неё. Танцевал сегодня! Думал забыл, что это. Приехали к нам негры с концертом прославления. Ох и заводные ребята! И музыка у них ритмичная, чуть ли не в транс вводит. Концерт длился 3 часа. Испытал истинное давно забытое наслаждение. Идеи есть, о чем писать, но сил нет. Спать.
 
Вам бы лишь бы поржать:-D
Христианское прославление в рамках какого-то ежегодного музыкального марафона. Негритяночки симпотные. На сцене негры. В зале 90% негры. Я их столько от родясь не видел. Они у нас до недавних пор были экзотикой.
 
30 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Пример работы своего тёмного второго я, которое я сегодня споймал за руку:
"Так, сегодня встреча отменяется. Следующая только завтра вечером, ито можно сослаться на плохое самочуствие. Сегодня воскресенье - в спорте тоже выходной. Так что два дня есть, можно почиллить, никто не узнает"
И ведь действительно. Сразу никто не узнает про эту выпивку. И действительно на силе воли я мог ограничиться парой бутылок водки и пивом на опохмел. Но при этом я вновь очень глубоко проглатывал наживку. И с неё не спрыгнуть. То, что я смог безнаказанно бухнуть - это козырь беса. Он теперь в выигрыше по любому. А ещё, не знаю как у других, появлялся азарт остаться не раскрытым, и это беда, тк я уже сознательно упражнялся во лжи людям, легитимизируя эту ложь для самого себя. Аля, тренировка аморальности.

Так вот, если я не спалился в этот раз, то дальше мозг переключается на работу лишь в одном направлении: как повторно прокрутить аферу, выставить всех дураками, а самому прибалдеть ещё разочек. Ложь могла быть успешной неделями, бывало и месяцами, но с каждым разом бдительность притуплялась. В итоге наглость переливалась через край и становилось всё пофиг - а это начАло серьезного заплыва. Закономерный итог всегда один. Отвечать придётся всегда и за все. Всё тайное становится явным. Это закон! Закон, как яблоко, падает на голову. Ответишь всегда и за все. Закон называется "Сеяния и жатвы". Если не в этой жизни - будет ещё хуже - ответишь после смерти.

Вывод: я не вступаю в дискуссии с алкодемоном. Твёрдое НЕТ, без компромиссов!​


Всё абсолютное ИМХО.

Я трезв и рад жизни! :-ee:
 
Вывод: я не вступаю в дискуссии с алкодемоном. Твёрдое НЕТ, без компромиссов!
Самое верное решение! Только я своему алкодемону погрубее отвечаю, просто "нет" ему сразу не доходит!:-D
Наглый он, собака такая!
 
Самое верное решение! Только я своему алкодемону погрубее отвечаю, просто "нет" ему сразу не доходит!:-D
Наглый он, собака такая!
О. Точно. Как точно. Я своего и матом посылаю.)

У Никодима Святогорца в труде "Невидимая брань" здорово этот момент также подмечен. Там прям инструкция: помысел пришёл - с гневом, яростью оттолкнуть его, это - не моё. И сразу попросить в молитве (к Высшей силе в терминологии АА) избавить от него, защитить, чтобы когда враг повторно попробует прорвать оборону, - встретить его во всеоружии.

ТС очень верно подметил: "Я не вступаю в дискуссии с алкодемоном". Нафиг его. Метлой поганой.)
 
31 ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ. (1 месяц:dance2:)

Первый месяц позади! Самый первый. Самый сложный. Самый непонятный.
Можно подводить промежуточные итоги. Тот, кто был месяц назад, и сегодняшний я - это два разных человека. Апатия, слезы, страх, боль сменились на надежду, ощущение возрождения, яснеющее сознание. Психика становится на место. Вместе с этим появилось понимание того, что над эмоциональными моментами и самонастройкой ещё предстоит усердно работать.

Первые 20 дней я продержался на зубах, хватаясь за каждую соломинку. Мне повезло - случайно ухватился за бревно ND. Теперь появился шанс наконец выплыть. Но с получением доступа к массе информации пришло и осознание, что не все так просто. Зависимость хитра и беспощадна. Имеет уйму уловок. И глядя на счётчики форумчан, на их срывы, понимаю, что даже активность на форуме не всегда является залогом успеха.

Для себя я выбрал схему, которая поддерживает мой настрой в нужном русле. Это смесь многих методов:
• С основой на черпание знаний различных специалистов и опыта бывалых. Всё это на ND. Часы за чтением пролетают незаметно.
• От Шичко я взял ведение дневника, хоть не строго регламентированного, зато с упором на обесценивание и привитие брезгливости к спиртному (Кстати, второй месяц тут в дневнике уже буду отписываться через день).
• От АА - общение на христианских группах зависимых, и с куратором - душепопечителем, который в любой стрессовый момент поддержит по звонку или встрече.
• Физические упражнения прям дают всплеск естественных гормонов. Жаль, пока бегать не могу из-за плеча. Есть понятие - эйфория бегуна.
• Стараюсь жить в позитиве, общаться, не замыкаться (как раньше), не быть одиноким, находить радостные нотки во всем.

Возможно, что-то ещё делаю не правильно. Но я далеко не все изучил и прочитал, смогу подкорректировать. Некуда спешить, трезвая жизнь - она долгая)). Зато то, что я делаю сейчас ИМЕННО НА МНЕ работает. Я никогда ещё не был так замотивирован. Спасибо всем ребятам за мнения и советы!
IMG_20220131_231055.jpg
Месяц! Яххуууу!!!
@RachelGrand, спасибо за котика! :smile:
 
Последнее редактирование:
31 ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ. (1 месяц:dance2:)

Первый месяц позади! Самый первый. Самый сложный. Самый непонятный.
Можно подводить промежуточные итоги. Тот, кто был месяц назад, и сегодняшний я - это два разных человека. Апатия, слезы, страх, боль сменились на надежду, ощущение возрождения, яснеющее сознание. Психика становится на место. Вместе с этим появилось понимание того, что над эмоциональными моментами и самонастройкой ещё предстоит усердно работать.

Первые 20 дней я продержался на зубах, хватаясь за каждую соломинку. Мне повезло - случайно ухватился за бревно ND. Теперь появился шанс наконец выплыть. Но с получением доступа к массе информации пришло и осознание, что не все так просто. Зависимость хитра и беспощадна. Имеет уйму уловок. И глядя на счётчики форумчан, на их срывы, понимаю, что даже активность на форуме не всегда является залогом успеха.

Для себя я выбрал схему, которая поддерживает мой настрой в нужном русле. Это смесь многих методов:
• С основой на черпание знаний различных специалистов и опыта бывалых. Всё это на ND. Часы за чтением пролетают незаметно.
• От Шичко я взял ведение дневника, хоть не строго регламентированного, зато с упором на обесценивание и привитие брезгливости к спиртному (Кстати, второй месяц тут в дневнике уже буду отписываться через день).
• От АА - общение на христианских группах зависимых, и с куратором - душепопечителем, который в любой стрессовый момент поддержит по звонку или встрече.
• Физические упражнения прям дают всплеск естественных гормонов. Жаль, пока бегать не могу из-за плеча. Есть понятие - эйфория бегуна.
• Стараюсь жить в позитиве, общаться, не замыкаться (как раньше), не быть одиноким, находить радостные нотки во всем.

Возможно, что-то ещё делаю не правильно. Но я далеко не все изучил и прочитал, смогу подкорректировать. Некуда спешить, трезвая жизнь - она долгая)). Зато то, что я делаю сейчас ИМЕННО НА МНЕ работает. Я никогда ещё не был так замотивирован. Спасибо всем ребятам за мнения и советы!

Месяц! Яххуууу!!!
@RachelGrand, спасибо за котика! :smile:
Ну никуя себе, респект, поздравляю
 
Назад
Сверху Снизу