Мне пофиг, делайте что хотите. Не слишком категорично?
Не ершись, пожалуйста. Смотри, мы ж оба поняли ошибки: занимаемся аккуратно. В щадящем режиме. У меня это больше мышцы размять, чем силовая тяга. ТС тоже пишет об этом.

Спасибо, что лишний раз обращаешь внимание на необходимость себя беречь. Ты себя тоже береги.

Мир?
 
Нормально блин. Сайт notdrink.ru просит у меня отключить блокировщик рекламы. Ладно, отключил. Так мне что суёт в рекламе...
Screenshot_2022-02-04-11-14-55-290_com.opera.browser.jpg

ЦЕНИ, говорит, МГНОВЕНИЕ!!!
 
Дружище @sobrio, спасибище за подарок!
Без рекламы значительно удобнее. Круто не столько то, что нет огромных баннеров, как то, что при прогрузке страницы теперь не прыгает содержимое, тк при наличии рекламы сразу прогружалась основная информация, и только затем вставлялось внутрь несколько баннеров, отчего все съезжало. Отошёл-вернулся - ищи, где остановился. Пройдёт полгода, обязательно приобрету дальнейшее отключение рекламы.

Ваще! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
36 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Опять пролетела гадкая мыслишка:
"А помнишь, как приятно было предвкушать опохмел? Помнишь сладкие чувства, когда ты с бодуна бежишь за первой добавкой? Тебе плоховато, но есть ещё свободных два дня и можно покуражить до беспамятства. Деньги есть."

От этих мыслей мир расцветал, головная боль отпускала, и я вприпрыжку и с песней летел в магазин. Брал продукты на пару дней (которые потом оставались на недели) и выпивку. Я ж "опытный", поэтому, чтоб лишний раз не бегать брал сразу литр-два 40°-ной и немного пива. И тут же отойдя за угол делал глоток, чтоб домой веселей шлось. Эйфория накрывала сразу. Наушники на голову - музыка кажется особенно талантливой, сам становишься уверенным в себе и немножко наглым. И даже дождь уже не раздражает, ведь на душе тепло. А жизнь-то ведь не такая уж и мерзкая, какой казалась...

Описание ностальгически-романтичное? Но правда в том, что эти действительно эйфорические несколько часов аукнутся невыносимой болью очень скоро, когда кредит взятый у будущего придётся возвращать дьяволу под грабительский процент. Ты теперь на крючке и выплаты несоизмеримо бОльшие, чем ты получил кайфа. Есть временный "выход" - оттянуть выплату - это перекредитование, но это уже не просто кабала, это продажа своей души.

Проходит День, два, три. Проблемы? Выпил - забыл. Проходит неделя. Работа? Выпил - забыл. Если первая вылазка была за гурманскими напитками и продкутами, то последующие - уже "рассудительно": покрепче и подешевле. Мозг с каждой дозой все меньше получает "радости", а тело с каждой дозой все хуже и хуже переносит последствия отравления. Но о прекращении пить ты боишься даже думать! Ибо это сулит ещё бОльшие муки! Западня. Самый быстрый способ перестать думать - это залиться еше больше. Так и делал... Дальше амнезия. Куда ходил, с кем говорил? Почему разбудил всех ночью истошным воплем? Почему Одежда порвана? Где деньги? Повезёт ли прервать этот замкнутый круг?

Я ещё совсем не понимал, что даже выскочив из этого круга (который на ДЕЛЕ - маленький крутящийся волчок), я продолжаю ходить по большому кругу своих запоев, принижая каждый раз в последствии всю пагубность происшедшего и романтизируя весёлые события, как я лихо смог перетерпеть нападки злой судьбы - ведь победил, молоток!

Многие годы я был пивным ЕУ. Но толерантность к слабому пойду заставила домешивать чекушечки водки. Потом плавно пропорции менялись, и соотношение пиво-водка выиграла водка. Как следствие, из-за ограниченности организма, ЕУ переросло в запои. Среднесуточный объем последних залывов - около литра. Средняя продолжительность ±неделя. Один раз взял много, чтоб не бегать в магаз, и со старта влил за сутки 5 бутылок - вот тогда я был определенно при смерти, и последствия того дня ощущаются по сей день.

Зачем было сейчас все так смаковать? А затем. Не забывай, Серёжа, какая расплата неминуемо ждёт тебя, если ты вновь поддашься искушению! И прими во внимание, что маятник этот раскачивается все с большей и большей амплитудой. И твой "последний разочек" может оказаться последним днем жизни. Никогда не дискутируй и не веди торги с зависимостью, а просто включай полный игнор. Закрывай уши руками и повторяй "лалала, я ничего не слышу, ла-ла-ла", пока гад не уйдёт. Ты не особенный, ты такой же слабый перед этим демоном, как и все миллиарды загубленных душ за тысячи лет, которые осмелились играть в дурака с шулером.
Я трезв! И рад жизни! :sanki:
 
36 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Опять пролетела гадкая мыслишка:
"А помнишь, как приятно было предвкушать опохмел? Помнишь сладкие чувства, когда ты с бодуна бежишь за первой добавкой? Тебе плоховато, но есть ещё свободных два дня и можно покуражить до беспамятства. Деньги есть."

От этих мыслей мир расцветал, головная боль отпускала, и я вприпрыжку и с песней летел в магазин. Брал продукты на пару дней (которые потом оставались на недели) и выпивку. Я ж "опытный", поэтому, чтоб лишний раз не бегать брал сразу литр-два 40°-ной и немного пива. И тут же отойдя за угол делал глоток, чтоб домой веселей шлось. Эйфория накрывала сразу. Наушники на голову - музыка кажется особенно талантливой, сам становишься уверенным в себе и немножко наглым. И даже дождь уже не раздражает, ведь на душе тепло. А жизнь-то ведь не такая уж и мерзкая, какой казалась...

Описание ностальгически-романтичное? Но правда в том, что эти действительно эйфорические несколько часов аукнутся невыносимой болью очень скоро, когда кредит взятый у будущего придётся возвращать дьяволу под грабительский процент. Ты теперь на крючке и выплаты несоизмеримо бОльшие, чем ты получил кайфа. Есть временный "выход" - оттянуть выплату - это перекредитование, но это уже не просто кабала, это продажа своей души.

Проходит День, два, три. Проблемы? Выпил - забыл. Проходит неделя. Работа? Выпил - забыл. Если первая вылазка была за гурманскими напитками и продкутами, то последующие - уже "рассудительно": покрепче и подешевле. Мозг с каждой дозой все меньше получает "радости", а тело с каждой дозой все хуже и хуже переносит последствия отравления. Но о прекращении пить ты боишься даже думать! Ибо это сулит ещё бОльшие муки! Западня. Самый быстрый способ перестать думать - это залиться еше больше. Так и делал... Дальше амнезия. Куда ходил, с кем говорил? Почему разбудил всех ночью истошным воплем? Почему Одежда порвана? Где деньги? Повезёт ли прервать этот замкнутый круг?

Я ещё совсем не понимал, что даже выскочив из этого круга (который на ДЕЛЕ - маленький крутящийся волчок), я продолжаю ходить по большому кругу своих запоев, принижая каждый раз в последствии всю пагубность происшедшего и романтизируя весёлые события, как я лихо смог перетерпеть нападки злой судьбы - ведь победил, молоток!

Многие годы я был пивным ЕУ. Но толерантность к слабому пойду заставила домешивать чекушечки водки. Потом плавно пропорции менялись, и соотношение пиво-водка выиграла водка. Как следствие, из-за ограниченности организма, ЕУ переросло в запои. Среднесуточный объем последних залывов - около литра. Средняя продолжительность ±неделя. Один раз взял много, чтоб не бегать в магаз, и со старта влил за сутки 5 бутылок - вот тогда я был определенно при смерти, и последствия того дня ощущаются по сей день.

Зачем было сейчас все так смаковать? А затем. Не забывай, Серёжа, какая расплата неминуемо ждёт тебя, если ты вновь поддашься искушению! И прими во внимание, что маятник этот раскачивается все с большей и большей амплитудой. И твой "последний разочек" может оказаться последним днем жизни. Никогда не дискутируй и не веди торги с зависимостью, а просто включай полный игнор. Закрывай уши руками и повторяй "лалала, я ничего не слышу, ла-ла-ла", пока гад не уйдёт. Ты не особенный, ты такой же слабый перед этим демоном, как и все миллиарды загубленных душ за тысячи лет, которые осмелились играть в дурака с шулером.
Я трезв! И рад жизни! :sanki:
Не вступай в диалог, правильно. Эти мысли принадлежат не тебе, как бы странно это не звучало.
Так и говори: это не моя мысль, сгинь, тварь.
Моментально отпустит. Они бояться, очень бояться когда раскрывается их инкогнито. Сумасшествие? Как посмотреть. Это работает.
 
38 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Случился вчера эмоциональный момент. Но я совершенно не чувствовал тягу выпить. Даже преднамеренно ожидал её, будучи подготовленным к твёрдому ответу, но враг не пришёл.

А вот сейчас еду в поезде, на родину, и всплыли воспоминания о старых пьянках при поездках туда. Ассоциативная связь предлагает потягивать водку из термоса ещё в поезде, а затем приехать в родной городок, затариться как следует, и расслабляться по полной вечером у камина. Было нормой помогать родителям по хозяйству под градусом. А как иначе? Если ехал на машине, то все было чуть сложнее. Хотя... Сложности выпить за рулём я не испытывал.

Так вот. Очередное прощупывание границ дозволенного алкобесом явно дало ему понять, что перспектив у него нет! Я спокойно сказал ему "Изыди!" и продолжил чтение на седушке вагона. Знаю, что он не раз вернётся, чтоб испытать судьбу. Знаю, что он будет ждать всегда. Моя защита - это правильно распознавать его и не забывать, какие истинные намерения он способен заворачивать в разные обёртки.

Эта ситуация общения с бесом очень мне напомнила рассказ Лукьяненко "Не спешу". Там пример, как правильно нужно построить отношения с чертом, раз уж догоговор был однажды подписан, и теперь он не собирается покидать меня. Придётся сосуществовать с ним рядом, изредка сталкиваясь, раз уж запустил его в себя.
Толик основательно подготовился и знает все уловки черта наперёд - это то же самое, что запастись информацией из ND и применять её при накатах выпить, досконально знать все хитрости алкоголя.

Я трезв! Какие бы стрессы не встречались в жизни, я трезв!
 
Пить - это брать кредит у будущего под огромный процент. За непродолжительное поввшение настроения придётся расплачиваться очень дорого.
За эту мысль огромное спасибо тебе, брат!
Я лет 20 не беру никаких кредитов – не под бытовую технику, ни под автомобили, не под недвижимость. Я ярый противник кредита в каком бы то ни было виде!
А тут вот оно что оказывается! Меня как ребенка с легкостью раскрутили на кредит. На алкогольный кредит.
Казалось бы – лежит на поверхности – но зависимый мозг не смог просчитать такую наглую кредитную комбинацию. Втюхали!!
Я всегда гордился тем, что не беру кредиты, а тут получается я постоянно уже давно кредитуюсь.
Возьму твою цитату про кредит к себе в напоминалки – буду со всеми остальными полезными мыслями читать ежедневно.
 
За эту мысль огромное спасибо тебе, брат!
Я лет 20 не беру никаких кредитов – не под бытовую технику, ни под автомобили, не под недвижимость. Я ярый противник кредита в каком бы то ни было виде!
А тут вот оно что оказывается! Меня как ребенка с легкостью раскрутили на кредит. На алкогольный кредит.
Казалось бы – лежит на поверхности – но зависимый мозг не смог просчитать такую наглую кредитную комбинацию. Втюхали!!
Я всегда гордился тем, что не беру кредиты, а тут получается я постоянно уже давно кредитуюсь.
Возьму твою цитату про кредит к себе в напоминалки – буду со всеми остальными полезными мыслями читать ежедневно.
Кредит на телефон, который теперь мне будет 2 года напоминать о позорной ситуации, описанной в первом посте, также явился первым кредитом в моей жизни. И так же, как и ты, я очень гордился тем, что никогда не висел на крючке у банков и государства. Однако закрывал глаза на то, что регулярно брал эмоциональный и физический долг у будущего. Тем и заманчив кредит, что поначалу он даёт тебе излишек, и ты думаешь, что так будет и дальше. Но нет. Замануха.

Спасибо за оценку!)
 
Последнее редактирование:
40 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ (Поминки:YES:)

Сон стал действительно крепким. Даже иногда черезчур))) Засыпаю, как в детстве, и утром тяжко разлепить глаза.

Плюс корону подхватил лёгкую. Вялый четвертый день. Но отдых, обильное питьё, конские дозы витамина С - и симптомы вируса пошли на спад.

Посмотрел интервью с наркологом, в котором он раскрыл момент, о котором я не знал.
Оказывается, если человек пил в предыдущий день, у него ацетоальдегид в крови - это токсичный продукт распада алкоголя. Если ацетоальдегид взаимодействует с новой порцией алкоголя, то образуется уже НОВОЕ вещество. Оно имеет морфиноподобный эффект, схожий на героин. Поэтому так быстро снимается всякая боль. Поэтому опохмеление второго дня совсем меняет биохимию. Зависимость начинает развиваться в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии.

Теперь мне понятна страсть к опохмелу, и почему в последнее время я всё более жадно упивался.

Добавил ресурс. Упомянутый выше рассказик про чёрта. Я обрисовал себе врага визуально, и имею чёткий план ответа при его поползновениях:
"Изыди!"

Я трезв и крепчаю с каждым днем.
 
42 ДНЯ ТРЕЗВОСТИ.
(1мес 11дн - плюс штахетина в заборчике)

@Гори_Ясно, спасибо!

На первых порах часто случаются красивые даты. Может поэтому местные так часто срываются? Не понимаю. И не хочу)

Вступил в марафон. Команда 4. Пока "ничего не понятно, но очень интересно". Успевать бы теперь всё! Не хватает времени даже подумать о непорядочном))

В марафоне кто-то скинул мультик. Не зря читаю пропущенное, дошёл до 31 страницы. Сохраню себе в теме:

По-детски просто, но очень точно о начале формирования алкогольной зависимости. Неокрепший мозг принимает окружающую информацию, как истину. Повзрослев, кто-то осознает разводилово, а кто-то и нет. Но! Даже те, кто осознал, уже не все смогут спрыгнуть...

С детства я со всех сторон наблюдал алко-традиции. Любые праздники и встречи. Горе и радость. Загородный отдых и долгожданный приезд родственников. Взятки и договорняки. Дискотеки.. Любовь... Досуг... Работа... Веселье... Скука... Боль... Лечение... Дружба... Вся жизнь этим была пропитана, у родителей, знакомых, в фильмах и рекламе. Везде водка-пиво-самогон-коньяк-вино-...........

Поначалу, как и все, пил кривясь, через не могу, но "надо же взрослеть!". Тошнило, рвало, но "я же сильный", мужик, должен перетерпеть трудности жизни, чтоб приспособиться к ней!

Механизм запущен. Далее уже вступает химия рецепторов. Гормоны... поощрение. Плюс бухать - это норма вокруг, это теперь допинг для смелости и раскрепощенности в любой ситуации!

Ну и итог - рабство. С которого, казалось бы, так легко спрыгнуть. Просто не пить и все... Но так кажется человеку, который не употреблял. Он не способен понять, что зависимый уже себя не всегда контролирует. Триггеры повсюду. И порой, даже очень старающийся завязать с выпивкой, сам не понимает, как минутное помешательство его вновь приводит под забор.

Мало кому удастся вырваться из этой западни. Как правило - это путь в пропасть. Некоторые, постучав в дно, потеряв почти всё, кроме рассудка, осознают пагубность ситуации - чудом спасаются. И совсем мало зависимых могут соскочить ещё при функционируюшем здоровье. А это уже милость Божья!

Геноцид людей. Дьявол отнимает души. И люди "добровольно" идут в ад.

Это озарение! Лампочка засветилась в голове! Я зол за обман! Как так? Меня облапошили! Противоречивые чувства одолевают меня: и неистовая злоба, и окрыляющая радость. Это злоба за потерянные годы, и в то же врем уверенность, что никогда больше не прыгну в ту гнилую яму. Пусть в жизни ещё предстоит кучу всего наладить, но одно точно: разгадав обман, я выбрался из ямы алкогольного мировоззрения. Я стою наверху и с омерзением смотрю вниз. Нет! Нет! Нет! Я не вернусь туда! Я сейчас разворачиваюсь и ухожу на свободу! Трезвый яркий мир открыт. Я живу и мне открыты любые возможности!

Ох я и эмоциональный бываю:-D. Прогуливался, накатило, остановился, записал.
 
Знаешь, удивительно, но я думаю также. Даже поверила в теорию заговора: во всех фильмах действительно вино - атрибут успешного человека. Это подаётся так красиво, так соблазнительно. Праздники семейные... Любые встречи с друзьями, коллегами. Вино на работе в пятничный обед с коллегами. Вино за границей в отпуск. Вино в ресторанах. Вино в качестве подарка. 2 месяца назад оно постоянно и плотно было на всех этапах моей жизни.
Теперь его нет. Жизнь при этом кончились? Нет. Может быть праздники, обеды, встречи с коллегами от этого что-то потеряли. Нет. Мне стало хуже? Однозначно лучше. Лучше! Мне не нужно себя сдерживать и контролировать процесс выпитого. Я просто не пью.
И да, гранатовый сок вкуснее)
 
@Гори_Ясно
В магазине сегодня стоял на кассе со всех сторон окружённый алкоголем. В душе ни чуть не ёкнуло. Хоть раньше боялся бутылочек)
 
@Гори_Ясно
В магазине сегодня стоял на кассе со всех сторон окружённый алкоголем. В душе ни чуть не ёкнуло. Хоть раньше боялся бутылочек)
Осторожней. 1,5 месяца - критичный срок у меня был. Тяга кочевряжется. Уныние ещё будет. А нафига я это все затеял и все такое. И ещё опасно будет острое воспоминание пьянок, как нестранно с желанием накатить. Типо ты пропащий человек. Беги, Форест, беги. Критичное у тебя время сейчас. Тут или в марафон сразу пиши.
 
44 ДНЯ ТРЕЗВОСТИ (стульчики:DANCE:)

Попробовал вчера немного пробежаться. Боли в плече нет! Супер! Сегодня подарил себе пробежку в 9км, за 2 этапа. Отлично. Сейчас вечер, прилёг наконец дома. Весь уставший, но усталость приятная. Осознал, что за два дня ни разу не было позывов к спиртному. Вспоминаю о нем только тут на марафоне в форуме. Я на данный момент абсолютно безразличен к нему. Хочется думать, что это навсегда.

Припоминаю, как я бросал курить. Это была эпопея! Тысячу раз бросал и начинал. Ооочень хотел бросить. Пробовал разные методы. А 1001-й раз оказался удачным. Меня как отрезало в один момент, и табак перестал меня волновать полностью: он отдельно, я отдельно. Раньше при попытках бросить курить мне в первые дни отказа очень хотелось понюхать дым, было желание стрельнуть сижку. Через какое-то время я начинал ощущать злобу на курящих, я указывал людям, где они нарушают запреты, меня бесил запах дыма. После удачного бросания мне вдруг стало параллельно курение и курящие.

Это как аналогия с магнитами. Был либо минус, либо плюс, а стал просто ноль. Спустя 4 года ноль эмоций. Лишь твёрдая убежденность, что курят несчастные люди. К слову, курил я с раннего возраста. Старший брат меня ещё в садике учил, как надо правильно затягиваться: сделать вдох, произнести "Мама идёт!", и лишь потом выдохнуть дым. А я еще и другим детям в саду передавал эти ценные знания, когда на прогулке шли по двое за руку. Собирал бычки. Потом разными способами добывал деньги на курево. Взрослым уже курил много. Особенно много, когда работал в Москве. Нервяк.

После отказа от сигарет я одновременно начал сбрасывать вес. И с максимальных 107кг я за несколько лет стал весить 82±кг (рост 180). Отказ от сигарет и нормализация веса, эти два пункта, позволили без таблеток нормализовать давление. (Терапевт моя очень удивлялась). Но у меня появились возможности для наращивания ТРЕТЬЕГО пункта. Я смог больше пить... Да, и "совершенствовался" в этом пункте вплодь до 31.12.21.

К чему я это вспомнил? Хочу верить, что моя бочка выпита, и алкоголь меня теперь уже тоже не колышет - не тянет, не злит. Не хочу испытывать к нему ни-че-го! И тогда это самый лёгкий способ бросить пить. Кстати надо почитать Аллена Карра. Ведь его книжка про курение, перечитанная и пересмотренная раз 10 таки отложила в подкорке некоторые установки. Точно! Книгу про питьё его я ещё не читал и ставлю её на первое место в списке!

Я трезв и меня никак не волнует спиртное!
 
Последнее редактирование:
46 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Выполнил первую профильку по марафону Трезвый Старт. Чтоб не потерять, сохраню сюда.

cooltext404229899438922-png.696316

Наставники: Socres Камелита
sdelaj-shag-i-doroga2-1060x707-jpg.696317

1
. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)
Контролировать количество выпитого разучился давно. Максимализм в плохом смысле. Останавливали обстоятельства - или отрубился, или закончились возможности продолжать. Если попало в рот спиртное - то это было приключение для всех окружающих, тк я заводил всех друзей на продолжение банкета. В последние же годы стал пить чаще сам, тк стыдно людей за такое количество выпитого.

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.
Всё плохое, что было в моей жизни, связано с алкоголем. Припоминаю случай как жена скорую вызывала, когда с перепою давление шкалило, перенёс гипертонический криз. Припоминаю также скорую в школьном возрасте: я на ДР так наклюкался, что заблевал всю квартиру соседки, меня отнесли домой и не могли привести в чувства. Припоминаю многочисленные пьяные драки, когда я избивал кого-то. Припоминаю, как и сам несколько раз по пьяной лавке оказывался побитым в скорой с переломами и с ЧМТ. Было, что рисковал жизнью и сам летел на нож. Воровство. Был свидетелем мерзости и не пресёк этого. Все разрывы контактов по плохому были из-за моей пьяной несдержанности. Несколько переломов при пьяных покатушках на моноколесе. Академический отпуск в университете. Потеря всех работ была по синей дурости. Семейные скандалы, как не хотелось бы выгородить себя - это моя вина. И прочее прочее...

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)
Моментальный эффект, как не крути, - это то ради чего все и пьют. Это незамедлительно кайф, это уход от проблем (затуманивание). Мир расцветает. А вот долгосрочный эффект - это выплата долга с процентами - это то, из-за чего люди хотят бросить пить, когда отдать приходится несоизмеримо больше, чем взял. Приходит боль, страх, ненависть, отчаяние. Вот она дьявольская ловушка - он рисует лишь позитив, а реальная расплата остаётся скромно под сносочкой мелким шрифтом.

4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?
Да я вувствую, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с мной, с моим физическим и психическим состоянием, и в большинстве случаев не мог остановиться.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?
Если я давал себе твёрдый зарок вообще не пить на мероприятии, то я не пил. Отбиться от "сочувствующих" - было легко: я за рулём, и точка. Как ни странно, веселья на сухих мероприятиях было не меньше, и, как не странно, своего рода опьянение приходило с каждой рюмкой выпитой не тобой, а теми, кто рядом.
Если же я на мероприятии собирался выпить, но немного, то, побаловав себя чуть-чуть, я чувствовал себя ущемленным и несчастным, заглядывал в рот пьющим, и в итоге "находил счастье", сорвавшись с тормозов. Всегда после свадьб, юбилеев и корпоративов я догонялся. "Счастливчик" млин!

ЯТрезв!
 
завернула после работы в КБ за шампанским, еду, слезы катятся без остановки. Все равно купила. Посидела порыдала в машине, чтобы никто не видел. Решила, что это капец. Я гомосапиенс, делаю то, из-за чего реву и ненавижу себя.
48 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.
Напомнило моменты бессилия, пройденные не раз, когда после того, как несколько дней трезвый, отходняк более-менее прошёл, я срывался. Понимаю, что пить больше не хочу, тк это убивает меня. Но, не изучив ещё хитротонкостей алкодемона, подбросившего едкую мыслишку, сдался и сторговался с ним на один разочек. Далее иду в магазин. Начинаю взвешивать, что такие спонтанные решения всегда ранее приводили к беде. Понимаю, что на этот раз, скорее всего, точно также всё закончится. А вдруг нет? Короче! Решение, блин, принято! Я иду и не имею права развернуться, тк кровью подписал договор с демоном, и согласился с ним. Начинают литься слёзы, но тело мне не подвластно, я под осознанным гипнозом. Ползу, как кролик в пасть удава. Купил. Ещё есть шанс вылить. Всё понимаю. Но нет! Откручиваю пробку, и, рыдая, пью... Занавес. Демон воспрял, утёр мне слёзы, борьба окончена. Ты тряпка - пей дальше...

Предвидел? Да. Давал обещание спонсору (и ещё кое-кому сочувствующему) позвонить, обратиться за помощью в такой момент? Да, но какое там!! Если я позвоню ему, значит я не выпью, 100%. Глупо ведь будет позвонить со словами: "Я собрался пить, отговори меня". Если так сказал, значит уже победил в торге, а остальное лишь показуха. Себе или ему? В этом случае нет смысла в звонке. Вариант же, если я склоняюсь к выпивке, вообще исключает возможность звонка, безоговорочно.

После драки кулаками не машут. А я помашу. Авось натренируюсь. Основное: естественно нельзя вести никаких торгов ни при каких обстоятельствах. Но!!! Если ты уже засомневался, а значит проиграл первую битву, все равно шансы на победу есть.

1) Просто постарайся через силу открыть свой заранее составленный план экстренных действий при накате. У тебя ведь внутренний спор? И ты заранее припас козырь. Эти записи - это и есть твоё внутреннее, ты вправе к ним обратиться.

2) Либо просто заставить себя отложить общение с искусителем минут на 10. Просто сказать ему, что вернёшься к разговору чуть позже. Он, естественно, не захочет соглашаться, тк знает, что может потерять волну, но ты настаивай. Без его пресса, возможно, отыщешь выход.

3) Иди и побалуй себя самым вкусным желанным яством, которое ты не позволяешь обычно по фигуре или финансово. Позволь себе праздник желудка! Эйфория обеспечена! Опять, же выиграно время.

4) Спорт - не всем подходит, и не всегда. Но как шанс.

5) Всё таки есть варик звонка близкому человеку, который бескорыстно болеет за тебя. Но важно звонить не с намерением открыть ему свою подвисшую ситуацию, а просто поболтать ни о чем, либо о чем-то другом тревожащем. Ведь если ты допустишь мысль позвонить с желанием отбить тягу, бес обрубит это незаметно для тебя, дело до звонка не дойдёт. А в случае беседы рассуждения друга направят ход мыслей на трезвый.

6) Не замыкайся. Когда ты один - ты слаб. А это и нужно гаду. Будь в кругу искренне желающих тебе добро без выгоды для себя. Для меня это, в первую очередь, мама, душепопечитель, и недавнее открытие, как ни банально - ребята на форуме НД. Им нет смысла лгать, нет цели нажиться. Они такие же как ты, встретились с бедой. Они чисты в намерениях, ибо, помогая тебе, они помогают себе. Скажу без пафоса - открыться перед понимающими, и услышать их совет - это бесценно для ищущего трезвость.

Так что, если ты допустил ситуацию пить/не пить = 50/50, ещё не все потеряно. А если будешь регулярно, по мере необходимости, подпитывать себя уверенностью в правоте трезвого выбора, то эта пропорция будет намного выгоднее в твою пользу. Поначалу нужно много работать, а с увеличением срока станешь стабильнее. Но будь чУток, учись прислушиваться к самому себе, учись распознавать тревожные симптомы того, что затаившийся гад вновь пытается испробовать тебя на зуб! Правильно распознавай его хитрости, и если они зачастились, знай что ты близок к 50/50 - пора бить тревогу! Бегом на форум, бегом в литературу и видосы!!! Помни, враг теперь всегда с тобой. Вариант жить лишь один - признать этот факт и научиться сосуществовать с ним на своих условиях.

Получился очередной самоанализ. Перечитывание через какое-то время собственных нахлынувших мыслей очищает затягивающую сознание пелену.

Я Трезв!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу