, но никто не пропалывает огород, когда хата горит.
Люблю метафоры. Надо записать в свою книжку.
давай овсянку есть и апельсиновый сок.
Если овсянка хлопьями, то это не здорОво.))) И сок - это тот же сахар ;)
САЛО - вот главный ингредиент ПП:smile:
 
Если овсянка хлопьями, то это не здорОво.))) И сок - это тот же сахар ;)
САЛО - вот главный ингредиент ПП:smile:
Но-но-но. Свежевыжатый исключительно. Яблочно - апельсиновый - ммм. И овсянка нормальная. С изюмом и фруктами омномном.) а ещё через 2 часа сырники с чаем.
 
27 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Тягу выпить не испытываю, как таковую. Нет физического желания. А вот секундные пробросы от демонов, типа "Чего б не выпить-то разочек, и дальше продрожишь свою борьбу? Так даже будет веселее и интереснее..." проскакивают. Это не тяга, это прощупывание почвы. Сидит гадина во мне. Ждёт. Ждёт подходящего момента. Терпеливо ждёт. Изредка нос высовывает и опять прячется. Об алкоголе могу не думать вообще. Но когда читаю форум, вспоминаю. Недообработанные моменты обнажаются.

Признаюсь сам себе, мне иногда нравилось движение вверх, когда ты с каждым днем крепчаешь, преодолеваешь трудности. А наиболее явны улучшения когда? В начале отказа! И чем дольше я не пил, тем дальше от начала отходил, и становилось тупо скучно. Первоначальная эйфория бросившего отхлынула, жить снова не интересно. Скука полная! Иногда и в физическом самочувствии даже мог наблюдаться регресс и это совсем сбивало с толку. Ведь как так? Я столько приложил усилий и не получаю отдачи? Мозг забывает ужасы похмелья и все свои клятвы никогда не возвращаться в тот ад, забывает панические атаки. Остаётся только отфильтрованное ощущение, что ты победитель, раз мог выкарабкаться из той ямы. И тут как тут затаившийся гад в самый "подходящий" момент ненавязчиво предложит. А не прыгнуть ли ещё в одну яму? Пофиг, что дна ямы сверху уже не видно! Пофиг, что на дне могут стоять острые колья! Раньше смог и теперь сможешь, ты ж воин... Вот и сражайся! Подозревал в себе такую вон схему "жажды движения вверх", но не признавался в ней. И только начав писать в дневнике, разложил всё для себя и осознал, что именно так оно и бывало. Спасибо дневнику и форуму. Отсюда и ответ на вопрос "Как не срываться? ". Писать. Читать. Делиться. Обсуждать. Не пытаться самому рассуждать - проиграешь, не пытаться договориться с демоном - он перехитрит. И не сражайся - он сильнее. Есть огромная база знаний здесь. И опыт бывалых нужно жадно впитывать и применять, ведь все мы, по большому счету, одинаковые. Проблемы и ситуации типичны, и не нужно считать себя уникальным. Можешь сам проверить и изобрести велосипед заново. Но это не разумно. Ну и конечно тут не только душевная проблема, но и духовная, что бы кто не говорил, поэтому верующему поможет Всевышний: изучение Слова Божьего и общение с верующими ребятами.

А дабы не было скучно жить, можно искать себе "движение вверх" в других направлениях. Ведь так?

@Джаз, может стоит перепостить в предвестники срыва?
 
27 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Тягу выпить не испытываю, как таковую. Нет физического желания. А вот секундные пробросы от демонов, типа "Чего б не выпить-то разочек, и дальше продрожишь свою борьбу? Так даже будет веселее и интереснее..." проскакивают. Это не тяга, это прощупывание почвы. Сидит гадина во мне. Ждёт. Ждёт подходящего момента. Терпеливо ждёт. Изредка нос высовывает и опять прячется. Об алкоголе могу не думать вообще. Но когда читаю форум, вспоминаю. Недообработанные моменты обнажаются.

Признаюсь сам себе, мне иногда нравилось движение вверх, когда ты с каждым днем крепчаешь, преодолеваешь трудности. А наиболее явны улучшения когда? В начале отказа! И чем дольше я не пил, тем дальше от начала отходил, и становилось тупо скучно. Первоначальная эйфория бросившего отхлынула, жить снова не интересно. Скука полная! Иногда и в физическом самочувствии даже мог наблюдаться регресс и это совсем сбивало с толку. Ведь как так? Я столько приложил усилий и не получаю отдачи? Мозг забывает ужасы похмелья и все свои клятвы никогда не возвращаться в тот ад, забывает панические атаки. Остаётся только отфильтрованное ощущение, что ты победитель, раз мог выкарабкаться из той ямы. И тут как тут затаившийся гад в самый "подходящий" момент ненавязчиво предложит. А не прыгнуть ли ещё в одну яму? Пофиг, что дна ямы сверху уже не видно! Пофиг, что на дне могут стоять острые колья! Раньше смог и теперь сможешь, ты ж воин... Вот и сражайся! Подозревал в себе такую вон схему "жажды движения вверх", но не признавался в ней. И только начав писать в дневнике, разложил всё для себя и осознал, что именно так оно и бывало. Спасибо дневнику и форуму. Отсюда и ответ на вопрос "Как не срываться? ". Писать. Читать. Делиться. Обсуждать. Не пытаться самому рассуждать - проиграешь, не пытаться договориться с демоном - он перехитрит. И не сражайся - он сильнее. Есть огромная база знаний здесь. И опыт бывалых нужно жадно впитывать и применять, ведь все мы, по большому счету, одинаковые. Проблемы и ситуации типичны, и не нужно считать себя уникальным. Можешь сам проверить и изобрести велосипед заново. Но это не разумно. Ну и конечно тут не только душевная проблема, но и духовная, что бы кто не говорил, поэтому верующему поможет Всевышний: изучение Слова Божьего и общение с верующими ребятами.

А дабы не было скучно жить, можно искать себе "движение вверх" в других направлениях. Ведь так?

@Джаз, может стоит перепостить в предвестники срыва?
Не поняла. А где тут предвестники срыва?:SCRATCH:
По моему, хороший анализ своих ощущений с отличным настроем на будущее.
 
Не поняла. А где тут предвестники срыва?:SCRATCH:
По моему, хороший анализ своих ощущений с отличным настроем на будущее.
Ну, это мой опыт. Я так срывался, когда допускал идею увлекательности процесса. Возможно, у кого-то что-то похожее...
 
Ну, это мой опыт. Я так срывался, когда допускал идею увлекательности процесса. Возможно, у кого-то что-то похожее...
Мне кажется, это у всех на разных этапах трезвления происходит. Просто не все так умеют это облачить в слова. А некоторые и не задумываются.
 
Но-но-но. Свежевыжатый исключительно. Яблочно - апельсиновый - ммм. И овсянка нормальная. С изюмом и фруктами омномном.) а ещё через 2 часа сырники с чаем.
Самый здоровый напиток - это вода.
 
Самый здоровый напиток - это вода.
Очень частая ошибка у начинающих трезвеющих - стремление немедленно и во всем стать святее папы римского. Нам ли, многолетним потребителям бухла, бояться соков?
Перфекционизм - это то же упарывание, по сути. Есть опасность создать излишнее напряжение в головушке.
 
Очень частая ошибка у начинающих трезвеющих - стремление немедленно и во всем стать святее папы римского. Нам ли, многолетним потребителям бухла, бояться соков?
Перфекционизм - это то же упарывание, по сути. Есть опасность создать излишнее напряжение в головушке.
Речь не о том. Если человек любит соки - на здоровье. Но . Если здоровье позволяет. А с печенью алкоголиков....Соки вредны из-за большого содержания сахара.
Отказывать себе ещё в чём-то кроме алко - вредно. Но если изначально человек вовсе не хочет сладкого - а ему говорят - ешь, так надо, будет лучше.. Не будет. С таким же успехом можно есть что угодно, необязательно сладкое, вредное.
 
27 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Тягу выпить не испытываю, как таковую. Нет физического желания. А вот секундные пробросы от демонов, типа "Чего б не выпить-то разочек, и дальше продрожишь свою борьбу? Так даже будет веселее и интереснее..." проскакивают. Это не тяга, это прощупывание почвы. Сидит гадина во мне. Ждёт. Ждёт подходящего момента. Терпеливо ждёт. Изредка нос высовывает и опять прячется. Об алкоголе могу не думать вообще. Но когда читаю форум, вспоминаю. Недообработанные моменты обнажаются.

Признаюсь сам себе, мне иногда нравилось движение вверх, когда ты с каждым днем крепчаешь, преодолеваешь трудности. А наиболее явны улучшения когда? В начале отказа! И чем дольше я не пил, тем дальше от начала отходил, и становилось тупо скучно. Первоначальная эйфория бросившего отхлынула, жить снова не интересно. Скука полная! Иногда и в физическом самочувствии даже мог наблюдаться регресс и это совсем сбивало с толку. Ведь как так? Я столько приложил усилий и не получаю отдачи? Мозг забывает ужасы похмелья и все свои клятвы никогда не возвращаться в тот ад, забывает панические атаки. Остаётся только отфильтрованное ощущение, что ты победитель, раз мог выкарабкаться из той ямы. И тут как тут затаившийся гад в самый "подходящий" момент ненавязчиво предложит. А не прыгнуть ли ещё в одну яму? Пофиг, что дна ямы сверху уже не видно! Пофиг, что на дне могут стоять острые колья! Раньше смог и теперь сможешь, ты ж воин... Вот и сражайся! Подозревал в себе такую вон схему "жажды движения вверх", но не признавался в ней. И только начав писать в дневнике, разложил всё для себя и осознал, что именно так оно и бывало. Спасибо дневнику и форуму. Отсюда и ответ на вопрос "Как не срываться? ". Писать. Читать. Делиться. Обсуждать. Не пытаться самому рассуждать - проиграешь, не пытаться договориться с демоном - он перехитрит. И не сражайся - он сильнее. Есть огромная база знаний здесь. И опыт бывалых нужно жадно впитывать и применять, ведь все мы, по большому счету, одинаковые. Проблемы и ситуации типичны, и не нужно считать себя уникальным. Можешь сам проверить и изобрести велосипед заново. Но это не разумно. Ну и конечно тут не только душевная проблема, но и духовная, что бы кто не говорил, поэтому верующему поможет Всевышний: изучение Слова Божьего и общение с верующими ребятами.

А дабы не было скучно жить, можно искать себе "движение вверх" в других направлениях. Ведь так?

@Джаз, может стоит перепостить в предвестники срыва?
Конечно переноси!
Тема открыта.
Тема 'Предвестники срыва. Как не срываться.' Важно - Предвестники срыва. Как не срываться.
 
27 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Тягу выпить не испытываю, как таковую. Нет физического желания. А вот секундные пробросы от демонов, типа "Чего б не выпить-то разочек, и дальше продрожишь свою борьбу? Так даже будет веселее и интереснее..." проскакивают. Это не тяга, это прощупывание почвы. Сидит гадина во мне. Ждёт. Ждёт подходящего момента. Терпеливо ждёт. Изредка нос высовывает и опять прячется. Об алкоголе могу не думать вообще. Но когда читаю форум, вспоминаю. Недообработанные моменты обнажаются.
То что ты сейчас не испытываешь тягу, это вполне логично для ЗУ. Запойные могут долго продержаться в трезвости без тяги вообще. Тяга обычно потом бывает очень сильная и застаёт практически врасплох. Нужно быть начеку. Для тебя самое главное дойти до очень длинной ремиссии в год и более.
Признаюсь сам себе, мне иногда нравилось движение вверх.
Движения всё время вверх тут не будет никогда. Симптомы отвыкания абсолютно не линейны. В этом вся ловушка. Может быть всё хорошо, и резко спад по состоянию и эмоциям. На первых порах до года полутора и даже двух - это норма. Так восстанавливается НС.
Первоначальная эйфория бросившего отхлынула, жить снова не интересно.
Надо учиться жить без алкоголя и в этих состояниях. Стабильно негативное - это тоже хорошо.

Эйфория ещё не раз прийдет, если будешь долготрезвым, эйфория это не есть хорошо, на ней очень легко выпить. Если не выпьешь на подъёме, там где есть резкий подъем, есть и резкий спад. Вот на спаде тоже можно выпить от безысходности. Эйфорию лучше научиться сбивать в самом зарождении её. Чем то реальным, грустным фильмом, желательно про зависимости с печальным концом. Обычно у всех этих фильмов конец печальный, как и собственно в реале, если продолжать употреблять.
Вот и сражайся! Подозревал в себе такую вон схему "жажды движения вверх", но не признавался в ней.
Ошибка многих сражаться. Сражаться с ветряными мельницами не получиться. Сражались многие и пали. Принять бессилие самый верный путь.

Жажда движения вверх может тоже много чего подпортить. Вверх всё время не будет. Смирение наше всё.
 
Про сок, ну не знаю, нет ничего ужаснее алкоголя для печени.

Сок это не ужас прям) я пила на начальном этапе сок, мне хотелось, яблочный. Ничего дурного в этом нет.

Потом со временем поменялись вкусы вообще, сок для меня теперь очень уж сладкий и я его не пью. И минералка тоже перестала нравится. Достаточно стало простой воды и чая.
 
Про сок, ну не знаю, нет ничего ужаснее алкоголя для печени.

Сок это не ужас прям) я пила на начальном этапе сок, мне хотелось, яблочный. Ничего дурного в этом нет.

Потом со временем поменялись вкусы вообще, сок для меня теперь очень уж сладкий и я его не пью. И минералка тоже перестала нравится. Достаточно стало простой воды и чая.
Да и я про это. ТС писал, что не очень дружит со сладким. А ему - ешь сладкое, да ешь сладкое. Хочется - ешь. Не хочется - не ешь. Ешь другое. Главное, не быть голодным. Без стрессов , в том числе и в еде. Мне как это сладкое ни шло ни ехало никогда - советы есть его как не в себя, раздражали.
Каждому - своё 😊
 
Да и я про это. ТС писал, что не очень дружит со сладким. А ему - ешь сладкое, да ешь сладкое. Хочется - ешь. Не хочется - не ешь. Ешь другое. Главное, не быть голодным. Без стрессов , в том числе и в еде. Мне как это сладкое ни шло ни ехало никогда - советы есть его как не в себя, раздражали.
Каждому - своё 😊
Да что ж за упертость: вижу белое, а оно красное, называется. Кто ему это писал? ТС отказался от сладкого по причине правильного питания. Все ему сказали - не надо от него отказываться на начальных этапах, ешь что хочешь.

Вот вы как раз агитировали активно за правильное питание. Даже соки у вас не полезные (блин, насколько я помню в фруктах по большей части фруктоза, которая незначительно повышает уровень сахара в крови). Вы в любом случае только за воду. Вопрос где добирать суточную нормы витамина с? Из бадов? Ну ок. Такой себе путь, но путь.

В любом случае, Вы 100 процентов уверены, что оно сейчас не сорвет ТС в очередной запой? Вы его тему всю читали?
 
Последнее редактирование:
Да что ж за упертость: вижу белое, а оно красное, называется. Кто ему это писал? ТС отказался от сладкого по причине правильного питания. Все ему сказали - не надо от него отказываться на начальных этапах, ешь что хочешь.

Вот вы как раз агитировали активно за правильное питание. Даже соки у вас не полезные (блин, насколько я помню в фруктах по большей части фруктоза, которая незначительно повышает уровень сахара в крови). Вы в любом случае только за воду. Вопрос где добирать суточную нормы витамина с? Из бадов? Ну ок. Такой себе путь, но путь.

В любом случае, Вы 100 процентов уверены, что оно сейчас не сорвет ТС в очередной запой? Вы его тему всю читали?
Капец. Я про Фому ,вы - про Ерёму:facepalm:. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
 
"Признаюсь сам себе, мне иногда нравилось движение вверх, когда ты с каждым днем крепчаешь, преодолеваешь трудности."

Мне правда интересна твоя тема. Искренностью своей. Откликается она мне.

Сейчас вот что напишу - вот эта фраза, что я процитировал у тебя - не проекция ли? Не сидит ли внутри тебя очень строгий ментор, который постоянно тебя сурово осуждает: ну что ты вот фигнёй занимаешься? Расслабился? Делом надо заниматься. Ты бесполезный. Надо быть лучше других.

Если да, тебе не жалко себя? Да это же ребёнок, который не соответствует требованиям не реализовавшихся родителей. И вот они его гоняют туда, сюда, постоянно шпеняют: сладкое не ешь, колу не пей, почему фигнёй занимаешься? Что ты сделал сегодня, чтобы изменить мир к лучшему?

От такого реально запьешь. (

Ты вот верующий, а помнишь заповедь: возлюби ближнего, как самого себя. Самого себя (!). И вот тут интересный момент, я его сама сейчас продумываю и ищу выход: я себя не люблю. Я только на пути принятия себя такой, какой я есть. У меня также как и у тебя был дерганный график период: я умничка, а потом гори оно все огнём - ничего не хочется, состояние трупа. Во мне точно сидит внутренний строгий ментор, который постоянно мной не доволен. Я на пути принятия себя.
 
Последнее редактирование:
Капец. Я про Фому ,вы - про Ерёму:facepalm:. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
Правильно. Как в марафоне. Там с капитанами команд, помощниками и и организаторами в дискуссии не вступают. (
 
Правильно. Как в марафоне. Там с капитанами команд, помощниками и и организаторами в дискуссии не вступают. (
Это в переполохе так было? У нас не так). Все общались и всё вместе обсуждали в дружеской атмосфере.
 
Назад
Сверху Снизу