С этой стороны я на проблему не смотрел ни разу. Очень интересно. Т. е. ты предлагаешь попробовать изредка отключать все связи, забывать заботы, валяться на диване, ничего не делать и никуда не ходить, поспать днем, может ночью не поспать, всё, как будто я в запое, только при этом не пить. Аля привычная перезагрузка, но без алкоголя.
По факту да.
 
Чтобы было понятно: в моем дневнике, примерно на таком же сроке как у тебя я также писала, надо развиваться (зал, саморазвитие), все как у тебя.
Ребята написали также, как я пишу тебе: астанавись.
Сейчас я понимаю почему: алкоголь - в том числе способ расслабиться и уйти от принятия себя.
Ты вот себя нудишь на то, это, пятое, десятое: а надо всю силу направить на одну страсть - пьянство.
Ну не сходишь ты в зал. Ну что измениться? Мир рухнет? Прими себя. Отдыхай. Расслабься. Хочется прям идти в зал - иди. Не хочешь - делай, что хочешь, спи, читай, гуляй. Вот я о чем.
Всю силу воли на одну страсть. Эту победи, переключишься на прочие.

Относись к себе как к немного беременному: с пониманием, юмором всяческим послабоном и полный покой) вынашивай трезвость.
 
Последнее редактирование:
Через 3 года и я смогу быть параллелен к алкоголю. А пока моё жилье должно быть чистым от него. Горький опыт. Мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а глупый не учится вовсе. Вот о чем речь:

Начитался я как-то о пользе добавления бальзама в чай. Всего пару чайных ложечек. Не пил тогда месяца два, точно не помню. Загорелся поисками, раздобыл, довольно дорогой Рижский бальзам 50° и Берестье 40° (мне показался насыщеннее). Стал добавлять в чай и гурманить раз в день, потом 2... 3... Потом на ночь несколько бОльшая добавка к чаю, чтоб спалось крепче. Потом лил из бутылки без мерных ложек. Потом, чтоб прочувствовать вкус, пил из стопарика и запивал чаем. Через 2 недели... че тянуть-то... выдул все за раз. Опаньки! Крючок был проглочен давно, дьявол игрался со мной, зная что я в его власти. Незамедлительно добавочка... и запой. Слышал советы, что нельзя хранить алкоголь в доступности, но все же решил проверить. Проверил. Урок теперь бы не забыть.
Так ты дорогой друг сам целенаправленно купил этот бальзам и сам его пил. Нам алкоголикам нельзя, и лекарства на спирту тоже употреблять нельзя. Вещество запускает определённые реакции организма, выработанные годами в употреба.

И у меня ж не всегда было на счётчике три года) были и дни считанные тоже. Я шла из другого правила, алкоголь есть везде, моя задача его не пить.

Сама не рекомендую, если нет уверенности, наверное проще, когда чистый дом и чистые руки. Зачем усложнять себе жизнь.

Я просто про свой опыт рассказала, у меня такой.

А про сахар, думаю, если ты обходишься без него. То и не обязательно его есть. Главное к себе прислушиваться. Если вдруг тяга, то еда очень помогает. Обязательно плотно кушать. Это самые главные правила, не быть голодным, уставшим, одиноким.

Я на первых порах везде с собой носила воду, без воды вообще не выходила из дома) где то год наверное точно с бутылкой ходила. Мне всегда нужна была простая вода.
 
25 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

День раздумий. День перемены вектора. Есть что взвесить и составить новый план. Нет! В *опу план. Отпускаю вожжи и пусть лошадь везёт со скоростью, какой захочет. Если надо, пусть остановится, травку пощипает, потом дальше повезет. Спасибо форумчанам, что дружно били в одну точку, чтоб до меня дошло, что самое важное в моем случае на данном этапе - это не перегореть. А так бывало у меня много раз: лечу непонятно куда, давлю на газ, и тупо не вписываюсь в поворот. В который раз убеждаюсь, что великое благо для меня сейчас было получить такой длинный вынужденный отпуск. Ведь работа - это опять суета и гонка. Главное сейчас до выхода на работу успеть поменять программу в мозге.

Стресс. Позвонил друган с турецкого номера, представился коллектором, мол, он выкупил мой кредитный долг у банка, и теперь я должен ему кругленькую сумму. Я отнекивался, бросал трубку, он перезванивал и попал в ЧС. Я вроде чист, а очко жим жим... Мало ли, кто поимел доступ к моему паспорту, пока я куражил. Давай выяснять в указанном банке, че за х*. Чист. Связался с "коллектором", чтоб снова послушать его голос. Собака! Долго не сдавался! Но я узнал его по акценту. Казалось бы, весёлая ситуация, а я стрессанул огого как. И до сих пор тревожно как-то. А раньше то был пофигистом ещё тем. Боюсь времени, когда придёт реальный стресс. А он придёт, это жизнь.
Это самые главные правила, не быть голодным, уставшим, одиноким.
•Не быть злым - ОК. Я человек добрый и компромиссный. Изредка что-то подбешивает, но быстро тухнет.
•Уставшим - корректируется. Осмысливается. Переваривается.
•Голодным - тут проблем нет. Кушаю, то что нравится. А это много белка и жира, мало углеводов. По сути, очень похоже на кето, но с небольшим количеством углеводов. Белок - мясо рыба, птица, творог, сыр, яйца, сывороточный протеин, бобовые. Жир любой без ограничений, особенно люблю Сало))). Каши только цельнозерновые либо с низким ГИ. По вкусу не уступают хлопьям, минус - долго варить. Но готовить я люблю, так, что не проблема. Фрукты, хлеб не люблю. Каждый обед должен быть хоть один овощ. А лучше несколько и лучше во все приёмы пищи. На худой конец - клетчатка в порошке или отруби.
•Одиноким - созваниваюсь с друзьями, мамой, встречаюсь ежедневно с кем-то. Тянет выйти из четырёх стен. Очень много для меня значат сообщения поддержки на форуме. Всё это не заменяет семью. Тут тоска. Но я привыкаю. Прикол в том, что когда я бухал, мне никто был не нужен, а трезвый я тянусь к людям. И я не могу нарочно обрезать эту тягу для инсценирования сухого запоя.

Завтра буду снова трезвый. Вечером отпишусь.
 
Ну на теплотрассе то оно веселее конечно)
Помню свой первый визит в АА, лет в 25. Вообще ничего не знал тогда, ни кто это, ни что это ) Думал, меня там пить научат, чтоб не ловить потом последствий ))
Захожу, сидят угрюмые такие лица, а я весь такой весёлый, на движняках )) Ну лыбу то конечно стёр тогда для приличия, только решил тогда "да чтоб я, да вот чтоб как они! Да ни в жизни!"
Я это к чему. Ты просто ещё не понял, в какой ты реально жопе.
 
Кстати у тебя удачно с соседями. Один фанат АА, второй ссытся под себя и голодает. По большому счету, твой выбор ограничен одним из этих двух вариантов. И который из них тебе покажется более привлекательным, знаешь только ты сам.
 
Кстати у тебя удачно с соседями. Один фанат АА, второй ссытся под себя и голодает. По большому счету, твой выбор ограничен одним из этих двух вариантов. И который из них тебе покажется более привлекательным, знаешь только ты сам.
Прям в точку :-D
 
Так ты дорогой друг сам целенаправленно купил этот бальзам и сам его пил. Нам алкоголикам нельзя, и лекарства на спирту тоже употреблять нельзя. Вещество запускает определённые реакции организма, выработанные годами в употреба.
В чем основная опасность лекарств на спирту? Можно сорваться и нахлебаться? Или метаболизм не перестраивается?
Я начинала слезать на валерьянке и пустырнике, валокордине фито (без фенобарбитала который), но они на спирту. Потом убрала, оставила травы в большом количестве, таблетосы.
Главная опасность в чем?
 
В чем основная опасность лекарств на спирту? Можно сорваться и нахлебаться? Или метаболизм не перестраивается?
Я начинала слезать на валерьянке и пустырнике, валокордине фито (без фенобарбитала который), но они на спирту. Потом убрала, оставила травы в большом количестве, таблетосы.
Главная опасность в чем?
Тут есть довольно успешные корвалольные зависимые,например
Никто не говорит что это категорически нельзя,но зачем провоцировать? Все индивидуально
 
В чем основная опасность лекарств на спирту? Можно сорваться и нахлебаться? Или метаболизм не перестраивается?
Я начинала слезать на валерьянке и пустырнике, валокордине фито (без фенобарбитала который), но они на спирту. Потом убрала, оставила травы в большом количестве, таблетосы.
Главная опасность в чем?
Главная опасность спирт. Конечно же можно сорваться. Дофаминовая система здесь участвует. В алкоголизме задействованы многие органы и системы нейромедиаторов. Покалечена дофаминовая система. При большом выбросе дофамина рецепторы теряют свою чувствительность, для того, чтобы не выгореть, поэтому человеку нужна большая доза, чем в прошлый раз для получения удовольствия. В итоге человек не в состоянии остановиться, пока не напьётся до беспамятства.

При исключении алкоголя система восстанавливается и мы опять учимся получать удовольствие без использования вещества. И не нужно вновь вводить алкоголь внутрь, процесс опять запуститься.

В идеале конечно учиться трезвой жизни, лучше не используя тяжелые медикаменты. Без назначения врача тем более. Легкие седативные средства не повредят. Глицин, магний, витамины группы В.
 
Тут есть довольно успешные корвалольные зависимые,например
Никто не говорит что это категорически нельзя,но зачем провоцировать? Все индивидуально
Да, бяда с этими карваловщиками, нафик
 
26 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Послушал вчера вас и, как водится, не просто съел пару конфет, а пустился во все тяжкие:-D Вволю за день наелся сладостей, как будто сорвался с тормозов. Купил 2л колы. Ел ночью картошку с майонезом. Не спал до 6 утра. Читал форум, смотрел дибильные короткие видосы в ютубе. А оказывается shorts затягивают на часы безмозглого пяленья в телефон... "Ну ещё один и всё, не, ещё один, всё воследний" - а стрелка часов все ближе к утру))) Вот они, привычки алкоголика, блин: "Эта бутылка будет последняя", "Всё, сегодня последний раз пью", "Один раз в сопли и больше ни-ни"...:boozer:

Прослулся к 12 разбитый, как с отходняка. Мышечная слабость, тяжесть в животе, нежелание шевелиться, не говоря уже о спорте, лень, даже немного пошатывает, когда встаю с дивана. Зато подступающая апатия развевается радостью того, что от основного гнёта я чист. Во! :THUMBS UP:

А вот то, что сладкое разгоняет аппетит и заставляет тебя ещё больше тянуться к сладкому - это да, и не к сладкому тоже. В моем случае, присутствует некоторый кайф, чтобы есть по часам, планируя и предвкушая полезные блюда. И кайф этот не только сразу после еды, а постоянный, от осознания своей собранности, нет угрызений совести. Короче, надо стараться держаться подальше от крайностей. Как и во многом в этой жизни, золотая середина рулит. Алкоголики - максималисты, и поэтому все же нам необходимо иногда держать себя в узде. В общем по жрачке, конечно, даю себе послабления, без строгих запретов, но издеваться над телом больше не хочу. По желанию ем, но не упарываюсь. С режимом то же самое - стремлюсь следовать, но если чуть чё не так, голову пеплом не посыпаю.

Сейчас шёл под мокрым снегом, слякоть. Беее:bee:. Обычно такая погода наводила тоску. А я ощутил беспричинную радость. Давно так не было.:dance: Хорошо.

Я трезв и сегодня и завтра. Да и дальше буду трезв, меня это не пугает!! Правило одного дня придумано для тех, кто надеется в этой жизни ещё "немножко" попить, и ему трудно принять пожизненную трезвость, для тех, у кого синька удерживает свою значимость в сознании. Я не оплакиваю "потерю".

Завтра вечером снова с отчётом))
 
Последнее редактирование:
Так держать. Картошка с майонезом - не самое страшное. Тут писали о сале с сахаром, а у меня была селёдка под сладкую газировку - как тебе такое, Илон Маск? У тебя первое время будет совсем несочетаемые пищевые пристрастия и, да, будет хотеться лопать. Это нормально. У меня начало спадать это после 2х месяцев трезвости.

Ешь на здоровье. Первое время забей. И просто отпусти это. Организм нормализуется в свое время. Я тоже была в ужасе.
И бессонница - тоже нормально.
 
Марафон стартует 4 числа, я тебе напишу если хочешь.
Там отличная поддержка, а твой опыт будет полезен новичкам.
Теперь насчёт сахара, я тоже отказалась, но как видишь ждала год как минимум. Тебе сейчас восстанавливать нужно дофомин и сератонин, обязательно ешь, если будешь чувствовать злость и агрессию.
Я в это не верила, пока один день на уже приличном сроке поняла что я пипец какая голодная, и уже не хотелось просто убить все вокруг, такая мелочь а работает безотказно
13го стартует. 4го запись)
 
26 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

Послушал вчера вас и, как водится, не просто съел пару конфет, а пустился во все тяжкие:-D Вволю за день наелся сладостей, как будто сорвался с тормозов. Купил 2л колы. Ел ночью картошку с майонезом. Не спал до 6 утра. Читал форум, смотрел дибильные короткие видосы в ютубе. А оказывается shorts затягивают на часы безмозглого пяленья в телефон... "Ну ещё один и всё, не, ещё один, всё воследний" - а стрелка часов все ближе к утру))) Вот они, привычки алкоголика, блин: "Эта бутылка будет последняя", "Всё, сегодня последний раз пью", "Один раз в сопли и больше ни-ни"...:boozer:

Прослулся к 12 разбитый, как с отходняка. Мышечная слабость, тяжесть в животе, нежелание шевелиться, не говоря уже о спорте, лень, даже немного пошатывает, когда встаю с дивана. Зато подступающая апатия развевается радостью того, что от основного гнёта я чист. Во! :THUMBS UP:

А вот то, что сладкое разгоняет аппетит и заставляет тебя ещё больше тянуться к сладкому - это да, и не к сладкому тоже. В моем случае, присутствует некоторый кайф, чтобы есть по часам, планируя и предвкушая полезные блюда. И кайф этот не только сразу после еды, а постоянный, от осознания своей собранности, нет угрызений совести. Короче, надо стараться держаться подальше от крайностей. Как и во многом в этой жизни, золотая середина рулит. Алкоголики - максималисты, и поэтому все же нам необходимо иногда держать себя в узде. В общем по жрачке, конечно, даю себе послабления, без строгих запретов, но издеваться над телом больше не хочу. По желанию ем, но не упарываюсь. С режимом то же самое - стремлюсь следовать, но если чуть чё не так, голову пеплом не посыпаю.

Сейчас шёл под мокрым снегом, слякоть. Беее:bee:. Обычно такая погода наводила тоску. А я ощутил беспричинную радость. Давно так не было.:dance: Хорошо.

Я трезв и сегодня и завтра. Да и дальше буду трезв, меня это не пугает!! Правило одного дня придумано для тех, кто надеется в этой жизни ещё "немножко" попить, и ему трудно принять пожизненную трезвость, для тех, у кого синька удерживает свою значимость в сознании. Я не оплакиваю "потерю".

Завтра вечером снова с отчётом))
Необязательно напихиваться сладким, жирным и вредным. Можно и овощами и курочкой отварной без кожи. Главное, не быть голодным. Сладкое и жирное очень плохо влияет на печень. Для нас это не гут. У меня углеводы и жиры на минимуме. С самого начала трезвления сижу на белковой диете. Никакой тяги.
 
Так держать. Картошка с майонезом - не самое страшное. Тут писали о сале с сахаром, а у меня была селёдка под сладкую газировку - как тебе такое, Илон Маск? У тебя первое время будет совсем несочетаемые пищевые пристрастия и, да, будет хотеться лопать. Это нормально. У меня начало спадать это после 2х месяцев трезвости.

Ешь на здоровье. Первое время забей. И просто отпусти это. Организм нормализуется в свое время. Я тоже была в ужасе.
И бессонница - тоже нормально.
Подтверждаю, после двух месяцев апетит умерился сам. Даже ужинать не охото стало.
 
ощутил беспричинную радость. Давно так не было.:dance: Хорошо.
Эйфорийка.
Запасись успокоительными. У меня обычно после таких взлетов "качелек" накрывало смертельной тоской и безнадегой.
 
Необязательно напихиваться сладким, жирным и вредным. Можно и овощами и курочкой отварной без кожи. Главное, не быть голодным. Сладкое и жирное очень плохо влияет на печень. Для нас это не гут. У меня углеводы и жиры на минимуме. С самого начала трезвления сижу на белковой диете. Никакой тяги.
Плохо на печень влияет алкоголь.

Я за правильное питание, безусловно, но никто не пропалывает огород, когда хата горит.

Если хочется вредной пищи - на здоровье. Первые 2 месяца вперёд. Только бы не сорваться. Потом уже организм сам скажет: не, хорош, давай овсянку есть и апельсиновый сок. Не хочу вот это вот все. И сладкое твоё надоело. Слушаем себя. Я к этому призываю.
 
Назад
Сверху Снизу