24 ДНЯ ТРЕЗВОСТИ.

Сосед сегодня предлагал выпить, я спокойно отказался. А вот найденная у себя бутылка была, как обухом по голове, до головокружения. Мда. Выходит, не такой я пока равнодушный к старым привычкам, как хотелось бы. Но! Время на моей стороне. Так что набираюсь терпения и попкорна и продолжаю смотреть самую главную для себя историю - историю своего же освобождения. Интересно, капец!! Тем более сюжет позитивный, с каждым днём мир ярче, а я крепче.

Вечером была встреча "Открытые сердца", где собираются бывшие (90% - алкоголики), а также туда каждый раз привозят в полном составе ребят из ребцентра. Это почти тот же АА, но с библейским уклоном. Чай, бутерброды, сладости, беседы, печальные истории падений, позитивные истории освобождения, советы, сопереживания. Это по понедельникам. А по четвергам - аналогичное собрание под названием "Coffee House" в другой церкви. Мне нравится и подходит. Вообще, каждый вечер у меня распланирован еженедельными встречами, кроме воскресенья, зато в этот день утром собрание и днём встреча домашней группы. Так что скучать теперь особо некогда. Плюс у меня челлендж по стодневному воркауту: это занятия с собственным весом и ежедневное изучение инфопостов с ведением дневника тренировок. Зарядка по утрам. Плюс 365-дневный курс по изучению Библии на полчаса-час. Плюс я отказался от сахара. А вот это совсем легко, тк времени не отнимает и к сахару я не падок. Дома есть печенюшки и конфеты (и запасы пополняются), лежат тихо и не манят, предпочитаю сгрызть сырую морковку. Если очень захочется - наемся сладкого без угрызений совести. Если почувствую тягу к синьке и нормальная еда не перебьет - тоже сяду на сладкое. А так 10 дней - полет нормальный. Ну, и как говорил, много хожу, тк выбор упражнений из-за руки очень ограничен, активности не хватает. К то му же машину оставил жене, общественный транспорт, мягко скажем, недолюбливаю, для моноколеса совсем не сезон, велосипеда пока нет, да и банально экономлю отдолженные деньги, так что хожу пешком, быстрым пешком))). Очень хочется и на марафон трезвости записаться, но не уверен что буду всё успевать, когда устроюсь на работу.

Завтра я трезвый, как и сегодня. И перед сном напишу пару слов в дневник.
 
24 ДНЯ ТРЕЗВОСТИ.

Сосед сегодня предлагал выпить, я спокойно отказался. А вот найденная у себя бутылка была, как обухом по голове, до головокружения. Мда. Выходит, не такой я пока равнодушный к старым привычкам, как хотелось бы. Но! Время на моей стороне. Так что набираюсь терпения и попкорна и продолжаю смотреть самую главную для себя историю - историю своего же освобождения. Интересно, капец!! Тем более сюжет позитивный, с каждым днём мир ярче, а я крепче.

Вечером была встреча "Открытые сердца", где собираются бывшие (90% - алкоголики), а также туда каждый раз привозят в полном составе ребят из ребцентра. Это почти тот же АА, но с библейским уклоном. Чай, бутерброды, сладости, беседы, печальные истории падений, позитивные истории освобождения, советы, сопереживания. Это по понедельникам. А по четвергам - аналогичное собрание под названием "Coffee House" в другой церкви. Мне нравится и подходит. Вообще, каждый вечер у меня распланирован еженедельными встречами, кроме воскресенья, зато в этот день утром собрание и днём встреча домашней группы. Так что скучать теперь особо некогда. Плюс у меня челлендж по стодневному воркауту: это занятия с собственным весом и ежедневное изучение инфопостов с ведением дневника тренировок. Зарядка по утрам. Плюс 365-дневный курс по изучению Библии на полчаса-час. Плюс я отказался от сахара. А вот это совсем легко, тк времени не отнимает и к сахару я не падок. Дома есть печенюшки и конфеты (и запасы пополняются), лежат тихо и не манят, предпочитаю сгрызть сырую морковку. Если очень захочется - наемся сладкого без угрызений совести. Если почувствую тягу к синьке и нормальная еда не перебьет - тоже сяду на сладкое. А так 10 дней - полет нормальный. Ну, и как говорил, много хожу, тк выбор упражнений из-за руки очень ограничен, активности не хватает. К то му же машину оставил жене, общественный транспорт, мягко скажем, недолюбливаю, для моноколеса совсем не сезон, велосипеда пока нет, да и банально экономлю отдолженные деньги, так что хожу пешком, быстрым пешком))). Очень хочется и на марафон трезвости записаться, но не уверен что буду всё успевать, когда устроюсь на работу.

Завтра я трезвый, как и сегодня. И перед сном напишу пару слов в дневник.
Марафон стартует 4 числа, я тебе напишу если хочешь.
Там отличная поддержка, а твой опыт будет полезен новичкам.
Теперь насчёт сахара, я тоже отказалась, но как видишь ждала год как минимум. Тебе сейчас восстанавливать нужно дофомин и сератонин, обязательно ешь, если будешь чувствовать злость и агрессию.
Я в это не верила, пока один день на уже приличном сроке поняла что я пипец какая голодная, и уже не хотелось просто убить все вокруг, такая мелочь а работает безотказно
 
Марафон стартует 4 числа, я тебе напишу если хочешь.
Свисти, но обещать не буду
Там отличная поддержка, а твой опыт будет полезен новичкам.
Сам зелёный)
Тебе сейчас восстанавливать нужно дофомин и сератонин, обязательно ешь, если будешь чувствовать злость и агрессию.
У меня сейчас тепличные условия. Нет раздражителей. Сложное и лёгкое время одновременно. Но знаю, что иногда в стрессе могу пожирать сладкое килограммами. Желудок не хочет, а мозг посылает рукам команду дальше пихать в рот...

Либо был быстрее способ "решить" проблему - наклюкаться))

Кстати, Оль, выздоравливай!
Я то думал трезвенники не болеют...
 
Кстати, Оль, выздоравливай!
Я то думал трезвенники не болеют...
Благодарю! К сожалению это миф)
И бессмертными тоже не становимся) но переносить стала гораздо легче, иммунитет хоть какой то да присутствует :YES:
 
Вот мои любимые конфеты:-D
Давно не ел ночью, но переел вечером и "запустил печку", она теперь требует дровишек. IMG_20220125_000712.jpg
 
Мне тоже было интересно трезветь. Сам процесс. Хоть иногда и трезветь было не легко. Все эти приступы тяги проходят, надо помнить об этом. Ещё и трезвела я не убирая из дома алкоголь. У меня муж пил и прекращать не собирался и дома алкоголь стоял, да и сейчас есть, просто я с алкоголем на параллели уже. Он отдельно, я отдельно. Употреблять нет никакого желания.
 
Ты уверен, что тебе нужно вот прям сейчас отказаться от сахара? Как алкоголик, ты этого сахара потреблял много. Соответственно первые 1.5 месяца тебе нужен заменитель, который гоняет тягу. Организм будет его требовать, это или бухать. Выбирай меньшее из 2х зол. Я первые 1.5 месяца каждый день пила газировку. Поправилась. Т.к.еще и лопала как не в себя. А что делать. Сейчас уже сладкое не употребляю почти. Но понимаю, только тяга - тут же привет газировка. Стратегический запас постоянно стоит. Как и мороженное.
 
24 ДНЯ ТРЕЗВОСТИ.

Сосед сегодня предлагал выпить, я спокойно отказался. А вот найденная у себя бутылка была, как обухом по голове, до головокружения. Мда. Выходит, не такой я пока равнодушный к старым привычкам, как хотелось бы. Но! Время на моей стороне. Так что набираюсь терпения и попкорна и продолжаю смотреть самую главную для себя историю - историю своего же освобождения. Интересно, капец!! Тем более сюжет позитивный, с каждым днём мир ярче, а я крепче.

Вечером была встреча "Открытые сердца", где собираются бывшие (90% - алкоголики), а также туда каждый раз привозят в полном составе ребят из ребцентра. Это почти тот же АА, но с библейским уклоном. Чай, бутерброды, сладости, беседы, печальные истории падений, позитивные истории освобождения, советы, сопереживания. Это по понедельникам. А по четвергам - аналогичное собрание под названием "Coffee House" в другой церкви. Мне нравится и подходит. Вообще, каждый вечер у меня распланирован еженедельными встречами, кроме воскресенья, зато в этот день утром собрание и днём встреча домашней группы. Так что скучать теперь особо некогда. Плюс у меня челлендж по стодневному воркауту: это занятия с собственным весом и ежедневное изучение инфопостов с ведением дневника тренировок. Зарядка по утрам. Плюс 365-дневный курс по изучению Библии на полчаса-час. Плюс я отказался от сахара. А вот это совсем легко, тк времени не отнимает и к сахару я не падок. Дома есть печенюшки и конфеты (и запасы пополняются), лежат тихо и не манят, предпочитаю сгрызть сырую морковку. Если очень захочется - наемся сладкого без угрызений совести. Если почувствую тягу к синьке и нормальная еда не перебьет - тоже сяду на сладкое. А так 10 дней - полет нормальный. Ну, и как говорил, много хожу, тк выбор упражнений из-за руки очень ограничен, активности не хватает. К то му же машину оставил жене, общественный транспорт, мягко скажем, недолюбливаю, для моноколеса совсем не сезон, велосипеда пока нет, да и банально экономлю отдолженные деньги, так что хожу пешком, быстрым пешком))). Очень хочется и на марафон трезвости записаться, но не уверен что буду всё успевать, когда устроюсь на работу.

Завтра я трезвый, как и сегодня. И перед сном напишу пару слов в дневник.
Привет. Ты решил перевернуть всё, что пишут на 180 градусов.
Организм восстанавливается, поэтому его нельзя нагружать, нельзя уставать, нельзя быть голодным.
Я тоже в первые заходы пыталась отказаться от сахара, ни к чему хорошему это не привело.
Поэтому мой совет кушать сладкое сколько хочешь, не изнурять себя тренировками и вообще слишком сильно не нагружать мозг.
Если ты читал Стеценко, то он там говорил, что алкоголики обычно максимальнисты и перегружают себя, это болезнь, надо учиться держать себя в ровном настроении и учиться отдыхать, иначе срыв неминуем.
Физическая нагрузка должна быть лёгкая, уж никак не марафон. Но выбор конечно за тобой.
 
Ещё и трезвела я не убирая из дома алкоголь. У меня муж пил и прекращать не собирался и дома алкоголь стоял, да и сейчас есть, просто я с алкоголем на параллели уже.
Через 3 года и я смогу быть параллелен к алкоголю. А пока моё жилье должно быть чистым от него. Горький опыт. Мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а глупый не учится вовсе. Вот о чем речь:

Начитался я как-то о пользе добавления бальзама в чай. Всего пару чайных ложечек. Не пил тогда месяца два, точно не помню. Загорелся поисками, раздобыл, довольно дорогой Рижский бальзам 50° и Берестье 40° (мне показался насыщеннее). Стал добавлять в чай и гурманить раз в день, потом 2... 3... Потом на ночь несколько бОльшая добавка к чаю, чтоб спалось крепче. Потом лил из бутылки без мерных ложек. Потом, чтоб прочувствовать вкус, пил из стопарика и запивал чаем. Через 2 недели... че тянуть-то... выдул все за раз. Опаньки! Крючок был проглочен давно, дьявол игрался со мной, зная что я в его власти. Незамедлительно добавочка... и запой. Слышал советы, что нельзя хранить алкоголь в доступности, но все же решил проверить. Проверил. Урок теперь бы не забыть.
Ты уверен, что тебе нужно вот прям сейчас отказаться от сахара? Как алкоголик, ты этого сахара потреблял много. Соответственно первые 1.5 месяца тебе нужен заменитель, который гоняет тягу. Организм будет его требовать, это или бухать. Выбирай меньшее из 2х зол.
По сахару. Я очень склонен к полноте. И если не следить за собой и не ограничивать себя вес быстро перевалит за сотню (рост 180). В промежутках между запоями я занимался на турниках и бегал. За последние годы сбросил вес со 107 до 83±. Бросил курить. И несмотря на бухло, это дало калосальный подъем здоровья, может поэтому и продолжал пить. Ушла гипертензия какой-то степени (терапевт поражалась), головные боли пропали, подкачался, стал выносливым, и в послели тоже)), правда волосы выпали из-за тестостерона. Я стал очень ревностно относиться к цифрам на весах. И если раньше пьянка добавляла веса из-за закусок, то в последние полгода запои стали такими, что я выползал из них высушенным, тк есть не мог, питался тупо алкашкой. Вот и сейчас, придя в себя, сбросил до 80, и тут же, заполучив жор, наел до 86. И это далеко не мышцы, тк после травмы они отрофировались. Теперь же, без работы, имею все шансы раскабанеть. А это для меня стресс поболей, чем отказ от сладкого. И жене я толстый не нравился. Представляю, как весной я подкачу к ней такой весь подтянутый, трезвый, весёлый, и она растает... И напротив, вид в зеркале заплывшего чучела неминуемо повлечёт желание заглушить стресс. Так что тоже палка о двух концах.
Если ты читал Стеценко, то он там говорил, что алкоголики обычно максимальнисты и перегружают себя, это болезнь, надо учиться держать себя в ровном настроении и учиться отдыхать, иначе срыв неминуем.
Раз все талдычат об одном и том же, что на первых парах нельзя перегружаться, скорее всего это имеет смысл, ведь в этом опыт многих. Да, хотелось бы быть не просто умным и научиться на своей ошибке, а мудрым и прислушаться к бывалым... По занятости я обязательно сбавлю пыл, когда устроюсь на работу. А сейчас мне просто скучно, высвободилась уйма времени. Я по полдня лежу и жду... Либо тренировки жду, либо встречи, либо приёма пищи, либо прогулки. А вот со сладким иногда приходится применять силу воли, ну это не часто и не сложно. Причём в эти моменты я не хочу выпить, а прочто хочу конфет, когда они на столе перед носом и все шелестят, разворачивают и кушают.
Как сам думаешь, на сколько твоего запала хватит?
Да понял уже, понял))

Ок, РЕШЕНО, никаких жёстких рамок для себя, акромя одного безусловного правила, что я не пью. Вот специально сейчас для закрепления решения пойду, съем конфету)), и сброшу счётчик "Без сахара" и не буду вести его. А спорт был и будет, пока эта утомляемость мне в кайф. Спасибо! Ваше мнение и советы очень ценны для меня!
 
Последнее редактирование:
Тебе выше очень точно написали про разворот на 180 градусов.
Ты рвёшь с места в карьер. И думаешь, что если подальше убежать, то подольше не догонит. А это не так, оно всегда при тебе, сколько не беги. "Это игра в долгую". Так говорили мне, так передаю тебе сейчас. Экономь силы. Первый год это вообще реабилитация. Тебе надо максимально разгружать нервную систему, причём как от негативных эмоций, так и от позитивных. А у тебя всё и сразу, бабтисты, марафоны, похудеем, почитаем, дневники и видимо вообще всё, что попалось в поле зрения. У меня такое впечатление сложилось.
 
@Ctc
Возможно, есть перебор. И это отлично, что ты и другие мне тычут пальцем. Изнутри самого себя со стороны увидеть, казалось бы очевидное, сложно. Да и сам к себе никогда не будешь объекивен, выгородишь в любом случае, как адвокат, даже заведомо виновного. Я ни на одно мнение опытных здесь не закрываю глаза.
 
Друг, читаю твоё желание привести тело в порядок и скажу: ты хочешь и рыбку съесть и на качелях покачаться. Тебе не волнует, что самый большой урон твоему внешнему виду ты нанёс увлечением алко?

Астанавись. Реши 1 проблему, потом начни решать другую: сначала тяга, потом красота и это вот все. А жене ты можешь не нравиться не потому что полный, а потому что бухаешь.

Ты в том числе этой фокусировкой на саморазвитие размыливаешь главную проблему и её решение: не бухать. Всё это будет. Но потом.
 
Потом стал просто добавлять пару ложек чая в бальзам, дабы соблюсти все приличия.


А у меня с бальзамом тоже была история. Подарили мне рижский бальзам.
Ну размешал я его с персиковым соком, выпил немного и зачесалось в нескольких местах, да так что прям до ран кровавых.
Ну я давай соки разные менять. Думаю, ну точно на персик этот мерзкий аллергия.
 
Ну вот чего тебе не нравиться? Пойми ты, если ты сейчас по трезвяку поменяешь модель поведения, ты не оценишь тот факт, как круто не пить. Рост придёт. Само собой. Но сейчас делай то же что и всегда: смотрел ты целый день телек и видосики - да смотри на здоровье. Только трезвый. И поймёшь, как круто, что на следующее утро у тебя нет чувства вины и ничего не болит. Тебе надо обесценить алкоголь в привычной среде обитания.
Иначе что будет: сейчас у тебя на старте вот эта вся движуха. Как только она закончиться (ты перегоришь или ещё что) - опачки, тебе скучно. Что делаем? Бухаем! Срыв. Потому что ты не примирился со своей трезвостью.

Понятно мысль донесла?
 
Понятно мысль донесла
Куда уж понятнее. Спасибо.
Но сейчас делай то же что и всегда: смотрел ты целый день телек и видосики - да смотри на здоровье. Только трезвый.
Честно говоря, я почти ничего и не менял в жизни. И спорт, и встречи, и ПП у меня были и раньше, между запоями, после работы. А во время запоев я вообще не жил, и мало, что помню. Высвободившееся время я пустил на изучение инфо о бухле. Ну а с сахаром да, лишканул. Исправился.

Вы всем коллективом донесли (пережевали и вложили), насколько важно не перегореть. Принято! Это огромное дело. Его сложно переоценить, ведь на кону жизнь.
 
Честно говоря, я почти ничего и не менял в жизни. И спорт, и встречи, и ПП у меня были и раньше, между запоями, после работы. А во время запоев я вообще не жил, и мало, что помню.
Честно говоря, вижу я противоречие в словах твоих.

Как читаю я: период ты молодец (спорт и пп, рост, саморазвитие), а потом период алко-прокрастинации. Тебе не кажется для начала: надо научиться прокрастинировать без алко, а только потом убрать прокрастинацию?

Иначе ты опять повторишь этот цикл, когда устанешь от своей активности в край?

Тут кто опытнее меня, конечно, может поправят... Но мне это бросилось в глаза.
 
Тебе не кажется для начала: надо научиться прокрастинировать без алко, а только потом убрать прокрастинацию?
С этой стороны я на проблему не смотрел ни разу. Очень интересно. Т. е. ты предлагаешь попробовать изредка отключать все связи, забывать заботы, валяться на диване, ничего не делать и никуда не ходить, поспать днем, может ночью не поспать, всё, как будто я в запое, только при этом не пить. Аля привычная перезагрузка, но без алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу