Пишут, что массовая покупка сертификатов прививочнвх началась. И что никто не борется.
стремно
это уголовка
проверить оч просто

хотя у подруги на работе (она кадровик) какой то перец принёс, говорит 3 тр
щас думаю подарожает
 
к каждой вакцине от кв есть
утверждён и в гаранте/консультанте есть
мне пока лень смотреть (но по работе надо будет найти и распечатать)
Чуп - если найдешь - может скинешь сюды?
 
Чуп - если найдешь - может скинешь сюды?
Инструкция есть в свободном доступе
У меня АИТ, например. Вот там есть такое:

С осторожностью​

Применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации)

И ещё:
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:

  • с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний
Ну и вот сам производитель пишет, что для меня есть риск , и поэтому я делать не хочу
 
Инструкция есть в свободном доступе
У меня АИТ, например. Вот там есть такое:

С осторожностью​

Применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации)

И ещё:
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:

  • с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний
Ну и вот сам производитель пишет, что для меня есть риск , и поэтому я делать не хочу
У меня аналогичная проблема.
И что делать то ?
 
Ну этого и следовало ожидать.

"Это, РОссия, детка..." (це)
да, у нас полно мудрецов, которые поддерживают нелегальный бизнес…
а потом - страна виновата, коррупция везде…
🙈
 
Вектор:

2.10. Противопоказаниями к применению являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2 - 4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры;
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).
2.11. Противопоказания для введения компонента II:
- тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 °C и т.д.) на введение компонента I вакцины.
 
ЭпиВакКорона:

6.3 Противопоказания к применению:
- Гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и другим).
- Тяжелые формы аллергических заболеваний.
- Реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины.
- Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.
- Иммунодефицит (первичный).
- Злокачественные заболевания крови и новообразования.
- Беременность и период грудного вскармливания.
- Дети до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).
 
источники:

<Письмо> Минздрава России от 21.01.2021 N 1/и/1-332
<О порядке проведения вакцинации взрослого населения вакциной ЭпиВакКорона против COVID-19>
(вместе с "Стандартной операционной процедурой "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению")

<Письмо> Минздрава России от 20.02.2021 N 1/И/1-1221
<О порядке проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения>
(вместе с "Методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения")
 
В инструкции к вакцине написано, при наличии аутоиммунных заболеваний - с осторожностью. С этим как быть?

Можно на этом основании отказаться?
У меня аналогичная проблема.
И что делать то ?
Если диагностировано аутоиммунное заболевание, то есть отметка у ревматолога, вы у него на учёте. Он теоретически может выдать этот отвод.
Я так брала у ревматолога отвод от прививки против гриппа.
Сразу оговорюсь, что у меня скв под вопросом, был один полугодовой манифест в 2013, и больше не возвращалась эта кошмарная хрень, сама ремиссировала, уже 8 лет как я забыла про нее, ттт. Поэтому я не стою на учете у ревматолога, я по докам здорова.
Один раз мне ревматолог дала отвод для работы, спустя год или два после манифеста, т. к. отметка в карте была о том, что я с жалобами обращалась к терапевту и ревматологу и пару лет была под наблюдением.
Я Спутником привилась, две прививки, у меня (пока) нет последствий по части возврата скв.
 
стремно
это уголовка
проверить оч просто

хотя у подруги на работе (она кадровик) какой то перец принёс, говорит 3 тр
щас думаю подарожает

А как проверить? Чел записывается. Приходит. Дозу выливают в мусор, ему сертификат, медику рубли. Вопрос техники передачи.
Могут поймать. Но пока не ловили, видимо
 
А как проверить? Чел записывается. Приходит. Дозу выливают в мусор, ему сертификат, медику рубли. Вопрос техники передачи.
Могут поймать. Но пока не ловили, видимо
Они там не по одному. Боятся.
 
А как проверить? Чел записывается. Приходит. Дозу выливают в мусор, ему сертификат, медику рубли. Вопрос техники передачи.
Могут поймать. Но пока не ловили, видимо
мне щас коллега о таком методе рассказывал
у его друга так жена поступила (ей якобы сделали, а на самом деле нет)
но она не платила
якобы районная администрация дала такую команду врачам (можайский район)
я не знаю правда это или бред
 
мне щас коллега о таком методе рассказывал
у его друга так жена поступила (ей якобы сделали, а на самом деле нет)
но она не платила
якобы районная администрация дала такую команду врачам (можайский район)
я не знаю правда это или бред
Это администрация отлынивает или медики?
Если тайна - не пиши))
У меня есть тяжелое заболевание, но не аутоиммунное , а генетическое с поломкой в Опр паре хромосом, у норм людей 11- и до бесконечности повторов чего-то там, а у нас - 1-10, что ломает мышцы определённым характером.
И тип это не считается противопоказанием, как я понимаю.
но страшно же. Вдруг хуже станет.
Наблюдаю, как некоторые уже привились, наши и иностранцы.
с одной общались - она боится, а вся семья - спутник вколола.
Приехала от стоматолога, воспаление Десны, промывание кармана что ли было, или как оно называется.
Больно даже с анестезией. Купила лекарства. Назначили полоскание.
Устала как собака. Ещё скользкие полы там, чуть не упала. Мужик - мой сопровождающий вовремя помог. Сплошной стресс)))
 
Арви, выздоравливай 🤞 зубы лечить 🙈

по подтасовкам - как я поняла - администрация
но я думаю это не правда; слишком велик риск залететь… кому нужен этот риск сейчас? Чего ради?
 
мне щас коллега о таком методе рассказывал
у его друга так жена поступила (ей якобы сделали, а на самом деле нет)
но она не платила
якобы районная администрация дала такую команду врачам (можайский район)
я не знаю правда это или бред

Вполне возможно ради статистики и отчетности. Но опасно, инфа то распространяется
 
Они там не по одному. Боятся.
Всегда можно договориться. Поделиться)) но не массово, может только знакомым проверенным. Как вариант. Я уверена, что это случается, уже несколько дел возбудили
 
Всегда можно договориться. Поделиться)) но не массово, может только знакомым проверенным. Как вариант. Я уверена, что это случается, уже несколько дел возбудили
Вот мне БМ рассказывал, его другу так и сделали. Поставили в очередь, провели в кабинет, но укол не делали. Все документы реальные. 1,5 тысячи.

И да, по знакомству это было.
 
Назад
Сверху Снизу