@Прохожая, насколько понимаю, в последние 10 лет политика производства техники и транспорта не на долговечность, а на скорость поменять. Вот из этого и исходить.
Предыдущую технику делали на долговечность
Ну это было лет 30 назад..

Уже 20 лет назад уже особо не делали.
 
Подруга лет 30 назад купила в ВБ машинку стиральную, там стирала, потом сюда приволокла, вот до сих пор работает, только фидьтры чистили
 
Я сейчас читаю форумы - народ грит, что машинки среднего класса рассчитаны лет на 10-15 работы
Тоже читала.
Купила новую. Может тоже долго отработает ,старая 15 лет работала
 
У меня был самсунг,очень хорошая машинка,узкая,лет 10 отпахала,даже поболее.
Чота там бм подлатал её в лёгкую,решили купить новую,большей загрузки.Хот поинт аристон, я обплевалась вся,поскольку она напрочь отказывалась выполаскивать стиральный порошок.
Сейчас LG, пока не жалуюсь.
 
Ну это было лет 30 назад..

Уже 20 лет назад уже особо не делали.
ну как?
мою машину стиральную делали в германии
сейчас нет
у сына машину в японии
сейчас нет
и так по всей моей техники- покупала оригиналы
это около 15 лет назад, не 20
 
ну как?
мою машину стиральную делали в германии
сейчас нет
у сына машину в японии
сейчас нет
и так по всей моей техники- покупала оригиналы
это около 15 лет назад, не 20
Ну наверно. Сейчас вообще мало где делают, кроме Китая... И в Германии также.. Сименс дети приобрели (я рассказывала) - сделано в Китае для Германии 8-) . Уже 3 раза ломалась, на 3тий - увезли и привезли новую по гарантии...
 
Подруга лет 30 назад купила в ВБ машинку стиральную, там стирала, потом сюда приволокла, вот до сих пор работает, только фидьтры чистили
Вот да, у мя стиралка Miele, я точно помню, что купила в 2001 г с первой премии - пашет, производство риал Германия.
А вот тиотке прикупили Аристон в прошлом году российской сборки - ну чего, уже 2 раза ездила стиралка по гарантии на ремонт, похоже придется возвращать.
 
Вот да, у мя стиралка Miele, я точно помню, что купила в 2001 г с первой премии - пашет, производство риал Германия.
А вот тиотке прикупили Аристон в прошлом году российской сборки - ну чего, уже 2 раза ездила стиралка по гарантии на ремонт, похоже придется возвращать.
У меня та же стиралка, что у тебя :IN LOVE: . Только 2009 г. Нежно люблю)))
 
У меня был самсунг,очень хорошая машинка,узкая,лет 10 отпахала,даже поболее.
Чота там бм подлатал её в лёгкую,решили купить новую,большей загрузки.Хот поинт аристон, я обплевалась вся,поскольку она напрочь отказывалась выполаскивать стиральный порошок.
Сейчас LG, пока не жалуюсь.
Я давно не стираю порошком, т.е. никогда, мне каж его невозможно выковорить, особенно на низких температурах типа 30-40, он везде
 
а у нас машинка потекла
и соседи под нами- сверх - конфликтные
тогда мы их не затопили, все ок было
и не хочется нервов этих как оно дальше, после ремонта течь или не течь
ей 20 самсунг
поменяли
но ! нашу забрала сестра в частный дом, там у неё некого топить, зять что-то подделал и она продолжает работать в новом доме
 
Как бы - народ пишет, что если замена серьезная - того же подшипника. то сильно приходится потрошить систему, и потом очень трудно ее уже восстановить . Это же получается уже не завводская сборка.. .И она начинает вторично сбоить..

Не знаю я...
 
Как бы - народ пишет, что если замена серьезная - того же подшипника. то сильно приходится потрошить систему, и потом очень трудно ее уже восстановить . Это же получается уже не завводская сборка.. .И она начинает вторично сбоить..

Не знаю я...
Мне меняли помпу и еще чота там, в общем много раз чего-то такое и микросхему чистили. Только молиться
 
Как бы - народ пишет, что если замена серьезная - того же подшипника. то сильно приходится потрошить систему, и потом очень трудно ее уже восстановить . Это же получается уже не завводская сборка.. .И она начинает вторично сбоить..

Не знаю я...
Ты уверена, что подшипник? Мож вызвать мастера - пусть посмотрит, чего там, потом и решишь. Ващет, насколько помню, подшипник разбитый - это плохо, там вся конструкция криво идет и разбивает рядом стоящие узлы; и да при замене пол машины разбирать надо. Я прост несколько лет назад похожую экспертизу читала по промышленной стиралке, запомнила.
 
Ты уверена, что подшипник? Мож вызвать мастера - пусть посмотрит, чего там, потом и решишь. Ващет, насколько помню, подшипник разбитый - это плохо, там вся конструкция криво идет и разбивает рядом стоящие узлы; и да при замене пол машины разбирать надо. Я прост несколько лет назад похожую экспертизу читала по промышленной стиралке, запомнила.
вот грят -можно только мастера, котрому доверяешь.

А разводилы так и действуют - грят - что надо менять полмашины на соответствующие баблосы и потом ввсе это коту под хвост...
 
Какую машину взяли? И какая вышла из строя?
старая (15 лет) узкая Самсунг
новая - тоже достаточно узкая candy
если кому надо - могу написать модель 😉
выбирала по отзывам (6 кг, простая)
из опыта - не прыгает, не трясется при отдыхе, оч понятное управление
собирают наши
 
У меня хорошая качественная техника. Покупалась когда ещё делали не на 5 лет. Ей уже ле 15 получается. Вот и дилемма:SCRATCH:
Сын машину думал менять на ту же марку, что у него. Тоже раздумал. Мастера просят сообщить, типа купим у тебя сразу старую.
По тем же причинам

да, старые машинки покупают на запчасти
надо же как то ремонтировать старые )
 
Как бы - народ пишет, что если замена серьезная - того же подшипника. то сильно приходится потрошить систему, и потом очень трудно ее уже восстановить . Это же получается уже не завводская сборка.. .И она начинает вторично сбоить..

Не знаю я...

естественно
современная машинка (20-15 лет) достаточно сложная и если вмешаться в конструкцию с целью замены наверняка нарушится что то еще и пойдет по кругу 🤪🙈 если машинка не мили или какой нибудь еще древний трофейный премиям бош немецкой сборки (которые реально вечные) - я бы не стала вкладываться в ремонты всяких аристонов, лж, Самсунгов и тд
 
Да, в этом есть логика... Тем более - моя Аско - она очень шумная... Прям как самолет на взлете... Вот в доме МЛИ Вайсгауф (обе вертикальные) - это уже современный вариант - она гораздо тише...
 
Назад
Сверху Снизу